Перейти к содержимому


Какого игрока я бы хотел видеть в "Арсенале"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4736

#4641 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 20 March 2019 - 05:33

Кого я хотел бы видеть в «Арсенале» после ухода Рэмзи и в связи с «непонятками» с Озилом?

 

Т.к. в финансах мы ограничены Джейдон Санчо из «Боруссии» Дортмунд или Николас Пепе из «Лилля» нам не светит. Большой спрос и естественно большой ценник.

 

«Воспитаем бабу-ягу в своём коллективе» (c) (Н.П.Старостин).  :) 

Смену видел в Эмиле Смит-Роу. Обрадовался аренде в «Лейпциг». Но он там не играет, т.к. полсезона лечится. Травматичен? Не повторит ли он судьбу Джека Уилшера?

Аренда Райсс Нельсона в «Хоффенхайм». Начал хорошо, но теперь всё больше игрок замены.

 

Может стоит присмотреться к игрокам в АПЛ?

Аренда Дениса Суареса пока себя не оправдала. Не может играть в АПЛ?

Хотел бы увидеть в «Арсенале» Джеймса Мэддисона 22 года из «Лестера». Атакующий полузащитник с пасом и ударом. Хорошо бежит в контратаку. Моё личное мнение: у нас очень плохо получались контратаки даже в выигранных 2-0 матчах с «Челси» (второй тайм), «МЮ».  

Нравится Дэвид Брукс 21 год «Борнмут». Особо отмечу матчи: первого круга с нами и 4-0 с «Челси».

Оба молоды, перспективны и в основе команд АПЛ.

Есть вопрос смогут ли они взламывать «автобусы». Хотелось бы посмотреть.

 

Почему сделал акцент не на защитниках (с чем у нас есть проблема), а на атакующих полузащитниках? Есть выражение великого советского тренера Виктора Маслова «Покажите мне вашу полузащиту, и я скажу, какая у вас команда»(с). Защиту поставить проще, чем атаку. Даже с нашими «косячными» защитниками три матча с ТОП-6 мы сыграли на 0 (сюда включаю и 1-1 с «Тоттенхэмом»). Хотелось бы более надёжной защиты, но для победы нужно забить на один мяч больше чем пропустить.  


Сообщение отредактировал NewPens: 20 March 2019 - 06:02

  • 4

#4642 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 20 March 2019 - 10:53

Кого я хотел бы видеть в «Арсенале»...

 

 

Написано интересно и грамотно, с замечательными цитатами, но с парочкой моментов я не согласен.

 

 Защиту поставить проще, это известный факт. Благодаря грамотно отрегулированной обороне можно аутсайдера подтянуть в середину, а середняка поднять близко к претендентам (а там уж как попрёт :) ).  В известной цитате Маслова ничего не говорится о том, что упор делается именно на атакующие навыки полузащитников. Понятное дело, что набрать лесорубов для Арсенала не вариант, даже если мы  в каждом матче будем лицезреть с чувством удовлетворённой мести, как рэшвордов выносят вперёд ногами. Потому что топ клубами на одной топ обороне не становятся. Даже Атлетико в лучших своих отрезках умел не только плотно играть сзади, но и в атаке годно давить. 

Вот и нам нужен баланс. А наш баланс уже второе десятилетие как дал явный крен в сторону атакующих действий. Все наши кружева смотрелись шикарно, пока не натыкались на мужицкий футбол. Соперники это просекли, даже андердоги. И как только нам начинали топтать пятки, оказалось, что защищаться особо некому. А посему и узорность наша проявлялась всё реже, и наконец  пропала окончательно.

Футбол пепки это только с первого взгляда шикарная атака и всё. Эта атака надстройкой над базисом обороны. Обороны, начинающейся тотальным прессингом у чужих ворот. Это и есть баланс.

Потому я не хочу никаких новых Озилов, Хамесов и Ивобей. Валлиец при всей своей нестабильности мог собраться на важнейшие матчи, и никакому сопернику спуску не давал, при этом и про атаку не забывая. Он уходит. Посему на его место нужен человек, готовый и при обороне пахать, а не играть в имитацию, и звездить на чистых мячах. 


  • 2

#4643 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 21 March 2019 - 06:42

Уважаемый testamentv в теме этого поста я попытался обосновать «Кого я хотел бы видеть в «Арсенале».

Я лишь изложил своё мнение по поводу кого я хотел видеть вместо уходящего Рэмзи и Озила (если уйдёт или «уйдут»).

... но с парочкой моментов я не согласен.

Если по теме, то кого Вы хотели бы видеть в «Арсенале»?


Сообщение отредактировал NewPens: 21 March 2019 - 06:59

  • 0

#4644 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 21 March 2019 - 06:53

В известной цитате Маслова ничего не говорится о том, что упор делается именно на атакующие навыки полузащитников. Понятное дело, что набрать лесорубов для Арсенала не вариант, даже если мы  в каждом матче будем лицезреть с чувством удовлетворённой мести, как рэшвордов выносят вперёд ногами. Потому что топ клубами на одной топ обороне не становятся. Даже Атлетико в лучших своих отрезках умел не только плотно играть сзади, но и в атаке годно давить. 

 

Вот и нам нужен баланс.

 

А наш баланс уже второе десятилетие как дал явный крен в сторону атакующих действий. Все наши кружева смотрелись шикарно, пока не натыкались на мужицкий футбол. Соперники это просекли, даже андердоги. И как только нам начинали топтать пятки, оказалось, что защищаться особо некому. А посему и узорность наша проявлялась всё реже, и наконец  пропала окончательно.

 

Футбол пепки это только с первого взгляда шикарная атака и всё. Эта атака надстройкой над базисом обороны. Обороны, начинающейся тотальным прессингом у чужих ворот. Это и есть баланс.

 

Потому я не хочу никаких новых Озилов, Хамесов и Ивобей. Валлиец при всей своей нестабильности мог собраться на важнейшие матчи, и никакому сопернику спуску не давал, при этом и про атаку не забывая. Он уходит. Посему на его место нужен человек, готовый и при обороне пахать, а не играть в имитацию, и звездить на чистых мячах. 

Да в цитате Маслова не говорится о том, что упор делается именно на атакующие навыки полузащитников. Но, согласен, на «лесорубах и на одной топ обороне топ клубами не становятся».  

 

Про баланс абсолютно согласен.

 

С Эмери я не вижу кружев Арсена. Считаю, что хорошо работают фланги. Но, моё мнение, плохо организуем контратаки. Особенно с ТОП-6. У нас очень мало хороших дальних передач, диагоналей.

 

 Про футбол Пепа.

Согласны что не стоит копировать? Копия будет хуже оригинала.

«Если каждый конопат где ж на всех набрать лопат?» (с)  :) 

В прошлом сезоне футбол Пепа бил «Ливерпуль». «Ливерпуль» грамотно преодолевал этот прессинг за счёт паса. У «Ливерпуля» атакующие игроки не только очень хорошо бегут в контратаку, но и защитники (особенно Арнольд) и вратарь могут и умеют хорошо отдать длинный пас.

В матче с ними так мы получили 3 гол (диагональ от Арнольда на Салаха, перевод на Мане, а мы не успели перестроится), 4 гол пас Алиссона на Фирмино через полполя далее Салах и пенальти.

И в этом сезоне Пеп с «Ливерпулем» сыграл осторожно без тотального прессинга. Но получил гол после фирменной диагонали Арнольда на Робертсона и последующего паса на Фирмино.

«Ливерпуль» пропустил вперёд «МС» и из-за отсутствия по травме Арнольда (сугубо личное мнение).

Прошу прощения что так много написал про «Ливерпуль». Хотел показать, что есть и футбол Клоппа.

 

Если по теме, то кого Вы хотели бы видеть в «Арсенале»?


Сообщение отредактировал NewPens: 21 March 2019 - 08:07

  • 2

#4645 OFFLINE   ViRus52

ViRus52

    Master of the Gunpowder

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 21 March 2019 - 09:29

Было бы интересно посмотреть на него у нас)))

 

Ренату Саншеш: «Я несчастлив в «Баварии», мне не дают играть»
  • 0
"Вы знаете, сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа."

"Вам нужны большие плечи,чтобы играть за "Арсенал". Пушки тяжелые." Тьерри Анри

#4646 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 March 2019 - 14:04

 

 

 

Нет, копировать не нужно. К тому же, у нашего атамана нет такого "золотого запасу". Надо исходить из доступного материала. А Гвардиолу упомянул лишь для того, дабы подчеркнуть, что даже великолепная атака позволит команде бороться за серьёзные трофеи только при одновременном наличии отлаженной обороны. Мир, в котором "вы нам сколько можете, а мы вам сколько захотим" давно закончился. Все спортивные успешные коллективы отстраиваются от обороны, и только потом добавляется блеск атаки. Это в любом виде спорта, даже в баскетболе. Никакого снайпера Карри не хватит, ежели команда будет легко пускать под своё кольцо и проигрывать подборы. Исходя из этих соображений, я и говорю о желании видеть у нас игрока не только одарённого технически, но и способного при обороне отработать. 

Не, ну если мы какого гения типа Месси откопаем, то и хрен с ним - пусть сзади не помогает. Но такие игроки лишь исключение в составе правила. 

 

Кого бы хотел видеть персонально? Блин... Сразу и не отвечу. Кого я хочу видеть, на тех Кронке денег не даст. Вот хотел прошлым летом Горецка и Сауля, а хули толку? Один в Баварии, второго в МС слухи отправляют. Посему обозначил ориентиры в скиллах, а имена пусть наши скауты ищут.

 

Ах, да... Нам же и скаутов ещё найти нужно)

 

п.с. Спасибо за уважительную форму обращения, но на нашем форуме все обращаются друг к другу "на Ты". Так что, уважаемый NewPens, и ты ко мне обращайся так же :)


  • 5

#4647 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 22 March 2019 - 03:08

 

Было бы интересно посмотреть на него у нас)))

 

Ренату Саншеш: «Я несчастлив в «Баварии», мне не дают играть»

 

Он Суонси то не осилил, какой ему Арсенал?  


  • 0
 
 

#4648 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 22 March 2019 - 10:20

Тульский норм


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#4649 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 23 March 2019 - 03:28

«В детстве я часто смотрел матчи «Арсенала». Мне очень
нравилось наблюдать за игрой Анри, а также Денниса
Бергкампа. Фанаты «Тоттенхэма» будут не в восторге от
этих слов!», — цитирует Бэйла BT Sports.
ну как?
  • 1

#4650 OFFLINE   ViRus52

ViRus52

    Master of the Gunpowder

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 23 March 2019 - 06:16

«В детстве я часто смотрел матчи «Арсенала». Мне очень
нравилось наблюдать за игрой Анри, а также Денниса
Бергкампа. Фанаты «Тоттенхэма» будут не в восторге от
этих слов!», — цитирует Бэйла BT Sports.
ну как?

Вряд ли, они ж его собираются менять на Погбу, по слухам. 


  • 0
"Вы знаете, сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа."

"Вам нужны большие плечи,чтобы играть за "Арсенал". Пушки тяжелые." Тьерри Анри

#4651 OFFLINE   JenyaPuwka

JenyaPuwka

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 23 March 2019 - 10:12

Если уж на то пошло, то и Алаба признался на днях, что в детстве болел за арсенал. Эх, заполучить  такого игрока на левый флаг... с калашом всех бы рвали на своей бровке


  • 1

#4652 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 24 March 2019 - 05:09

Если уж на то пошло, то и Алаба признался на днях, что в детстве болел за арсенал. Эх, заполучить  такого игрока на левый флаг... с калашом всех бы рвали на своей бровке

Вот это согласен. Было бы здорово. 


  • 0
 
 

#4653 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 24 March 2019 - 16:57

а я левыми защитниками вполне доволен.
Летом нужно купить ЦЗ, 2ЦПЗ, АПЗ и вингера, а денег не много. я бы отпустил Чеха, Кос, Мустафи, Джака, Мхитарян и Озила
в этом сезоне появились много молодых талантливых полузащитников и вингеров , думаю с их поиском будет легче чем с центрбеков.
за Магуаера и де Лигта прося 90лямов, что конечно мимо. и кого тогда купить чтобы не были шкодранами?
вот Манолас кстати 35 млн клаусула у него если не ошибаюсь
  • 0

#4654 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 25 March 2019 - 04:48

Чеха и отпускать не надо. Он карьеру заканчивает.
  • 1

#4655 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 25 March 2019 - 12:11

 я бы отпустил Чеха, Кос, Мустафи, Джака, Мхитарян и Озила
 

  как хорошо, что ты не менеджер клуба


  • 0

#4656 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 12 April 2019 - 05:31

Есть один парень, за сборную Уэльса играет. Очень выносливый, работоспособный и временами неимоверно яркий.

Аарон Ремзи.


  • -1

#4657 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 12 April 2019 - 08:30

Я чуть живот себе от смеха не порвал от столь искромётного юмора.

Поосторожнее в следующий раз, это слишком опасное оружие в твоём арсенале.


Сообщение отредактировал Thornex: 12 April 2019 - 08:31

  • 1

#4658 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 12 April 2019 - 11:12

Не дотягиваю до уровня , показанного на мастерклассе в ветке Мустафи? (((

Вот прям печально резко стало.


  • -1

#4659 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2019 - 21:03

В очередной раз посмотрев статистику, снова (как и конце прошлого сезона) прихожу к мысли что нам необходим Зийеш. Так как Суарес себя проявить не смог, то остаётся острая необходимость в покупке флангового игрока в атаку с созидательными функциями. Другое дело что в отличии от прошлого сезона он теперь полуфиналист ЛЧ и стоимость думаю сильно возрастёт. 

Кстати он опять как и в прошлом сезоне лидер в Европе по среднему числу ключевых пасов за матч.


  • 0

#4660 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 19 April 2019 - 23:03

Нереса и Ван де Бека тоже можно попробовать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей