Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Chelsea (19.01.2019, 20:30 Msk, Emirates Stadium) 2-0 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#201 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 20 January 2019 - 11:06

Беллерину б мясо жрать - заживать быстрее будет, да и ломаться на ровном месте не будет
  • 1

#202 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 20 January 2019 - 11:49

*
Популярное сообщение!

Приятные эмоции, чё уж там…

  1. Эмери  действительно переиграл Сарри тактически. Насыщенный центр из Тора, Джаки и Гендуззи был намного интереснее синих, и в черновую отработал хорошо. Косельни и Рэмси были явно к месту. И Обама с Лякой отлично отработали свои функции.
  2. Но Сарри прав – у игроков Челси есть проблемы с настроем, схожие с нашими. В этом сезоне немало было матчей, где они выглядели намного агрессивней. Ну да пофиг… Правда,  есть ощущение, что Сарри и в следующем году за чемпионство бороться не будет. Если у него Канте больше думает об атаке, чем об обороне, то можно надеяться на шикарные перфомансы по ходу сезона, однако на лидерство едва ли. И вообще, обратили внимание, что Челси без топтуна спереди (Дрогба, Коста) особо опасным не кажется?
  3. Кстати, у них, кажется, есть своя «проблема Озила». Малёха наши вчера Жоржиньо прессанули, и всё, нет того на поле. Хотя, в талантах сомневаться не приходится. Говорят, с ним такое часто происходит. И это тоже многих раздражает.
  4. Вчера был ещё один  момент в матче, который, на мой взгляд,  очень показателен в том понимании, насколько в современном футболе вообще, -  а в АПЛ и среди топ-6 особенно, -  важны скиллы отборов и попросту спортивной злости. Вот вспоминаю, как до замены пахал Ляка при борьбе за матч (да и вообще весь этот сезон, в отличие от прошлого, он агрессивен в контактной борьбе – не потому ли, в том числе, стал для нас таким важным?). Вышел вместо Ляки на 66-й минуте Ивоби, и ни разу внятно не зацепился за мяч. Хотя моменты, чтобы вставить пожёще свой галик, поставить плотнее корпус, у него были. Сделай это два-три раза, и это две-три атаки были бы в сторону ворот соперника, а не в наши. Я давно в спорах настаиваю, что мы потеряли эту злость, и стали декоративными, уже лет так с десяток. Некоторые ещё и считали (да и считают) это достоинтсвом. Во вчерашней победе два подката Обамы стОят столько же,  сколько гол Ляказетта. А феноменальный подкат Сократиса стоит рядом с его голевым пасом. Это так же важно, как и голы. Кто этого не понимает – тот не понимает, как становятся чемпионами.   
  5. Я бы не сказал, что победа была уверенной. Мы были лучше, это по-любому, но весь второй тайм не оставляло ощущение тревоги. Очень много было полу моментов, которые вполне могли сложиться по-другому.  Короче, я без эйфории, потому как в обороне у нас по прежнему несусветный звиздец. И если центральные вчера героически отбивались, то края наши при оборонительных действиях это ужас. Калаш атаку поддерживает, иногда очень хорошо, потолкаться не дурак, и никого не боится. Всё круто. Но его позиционные провалы просто вымораживают. Беля это отдельная пестня. В непосредственных оборонительных действиях, прям скажем посредственный. Ни выпихнуть,  ни позиционно отработать. Благо, пока скорость есть. В атаке мне Бельерин нравится не намного больше. Как может профессиональный фланговый игрок не научиться делать кроссы – для меня загадка. Чес, вчера все 11 игроков Челси при первом пропущенном ждали какую-нить хорошенькую резуху, и готовы были бороться за верховой мяч. И только Ляказетт понял, что ща будет очередной кизяк, и надо сделать приставной шаг назад). Зато у Бели голевой)… Найлз тоже пока не внушает игрой на фланге. Если у него  ещё не прошла мечта играть в центре, нужно идти на риск, и уходить в аренду. Если наигрываться на фланг, нужно ну ооооочень прибавлять. Вообще, после Кэшли у нас были сзади  топовые крайки? Добротные трудяги типа Санья или Начо были, но вот хочется качества, конечно.
  6. Калаш и последний пас) Я оч уважаю игроков, которые на пятачке вратарской могут не только пырнуть, но ещё и боковым зрением партнёра заметить. Но Калаш них.у.я не Паша Дацюк, и пора в подобных эпизодах не играть в интеллектуала, а уже решать самому. Тем более, есть чем. Бей, Сеад, бей!)
  7. Рад за Косельни. Рад за Лено. Очень нужные для обоих матч и личная стата. Бельерину здоровья.

 

 

 


  • 23

#203 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 January 2019 - 12:04

Беллерину б мясо жрать - заживать быстрее будет, да и ломаться на ровном месте не будет

При переломах хаш эффективнее:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаш

 

Но съест ли мясное Бельерин, большой вопрос :). И без водки не пойдет. Можно и холодец.


  • 4

#204 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 20 January 2019 - 12:17

Таки да, хаш отличная вещь, особенно с похмелья.


  • 4

"Русский мир" должен быть разрушен.


#205 OFFLINE   Ferz

Ferz

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Vladimir, Russia

Отправлено 20 January 2019 - 12:19

Вот вспоминаю, как до замены пахал Ляка при борьбе за матч (да и вообще весь этот сезон, в отличие от прошлого, он агрессивен в контактной борьбе – не потому ли, в том числе, стал для нас таким важным?).

не соглашусь, для нападающего, тем более такого роста и комплекции, ляка был очень хорош в отборе и по прошлому сезону. возможно опускался не так глубоко, как вчера, но объём работы огромный проделывал.


  • 1

#206 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 January 2019 - 12:29

Беллерину б мясо жрать - заживать быстрее будет, да и ломаться на ровном месте не будет

 

Уф, 2019 год, щас бы говорить "вегану б мясо жрать". Лол, Беллерин сто интервью на эту тему дал, где чётко объяснил, что продумано и аккуратно отказывался от мяса и целиком менял диету. Я в принципе мало понимаю претензии к нему в этом сезоне, но если они и есть, то точно не к физике (и не походам на модные показы, вообще нас eбaть не должно). 

 

Тео Уолкотту что от крестов надо было жрать? А Робу Холдингу?

 

"Заживать быстрее будет", пиздeц.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#207 OFFLINE   Gray

Gray

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 20 January 2019 - 12:49

- Арсенал заслужил победу, но сыграл предельно прагматично.

- Эмери здорово управлял матчем со скамейки.

- В конкретных эпизодах не обошлось без везения

- Оба гола пришли со стандартов.

- Рэмзи блестяще выполнил ключевую задачу нейтрализации Жоржиньо.

- Главная звезда матча - Лукас Торрейра.

Что бы я выделил из анализа матча от Лукомского.

https://www.sports.r...nd/2319550.html


  • 1

#208 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 January 2019 - 12:59

Очень хорошая победа. Дэдпул там выше верно подметил: наконец-то сработал изначальный план на игру и обошлось без форс-мажорных замен в перерыве. 

 

Интересно, это Кос набрал кондиции игровые или просто удачно сложилось всё? В любом случае, такая пара ЦЗ выглядит идеально + в ней нет Мустафи, что уже очень хорошо. 

 

А так — просто очень хорошо. Все четыре полузащитника крутые в плане самоотдачи и желания вгрызаться в газон и соперника. Колашинац без пожаров, Беллерин — крутой (очень жаль, здоровья, это в самом деле надолго). Ляка и Ауба — лучший броманс в этой команде со времён.. (понятия не имею, каких). 

 

Команде — спасибо, Эмери — респект.


  • 3

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#209 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 January 2019 - 13:19

Таки да, хаш отличная вещь, особенно с похмелья.

Дима, я посоветовал в медицинских целях :).


  • 1

#210 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2019 - 14:24

 

 

  1. Вчера был ещё один  момент в матче, который, на мой взгляд,  очень показателен в том понимании, насколько в современном футболе вообще, -  а в АПЛ и среди топ-6 особенно, -  важны скиллы отборов и попросту спортивной злости. Вот вспоминаю, как до замены пахал Ляка при борьбе за матч (да и вообще весь этот сезон, в отличие от прошлого, он агрессивен в контактной борьбе – не потому ли, в том числе, стал для нас таким важным?). Вышел вместо Ляки на 66-й минуте Ивоби, и ни разу внятно не зацепился за мяч. Хотя моменты, чтобы вставить пожёще свой галик, поставить плотнее корпус, у него были. Сделай это два-три раза, и это две-три атаки были бы в сторону ворот соперника, а не в наши. Я давно в спорах настаиваю, что мы потеряли эту злость, и стали декоративными, уже лет так с десяток. Некоторые ещё и считали (да и считают) это достоинтсвом. Во вчерашней победе два подката Обамы стОят столько же,  сколько гол Ляказетта. А феноменальный подкат Сократиса стоит рядом с его голевым пасом. Это так же важно, как и голы. Кто этого не понимает – тот не понимает, как становятся чемпионами.  

Да это ключевое в современном футболе, отбор , где нужно фолы и более агрессивная игра. Это то чего иногда, не хватает нашей команде . Другое дело что при такой игре риски травм куда выше, и иногда смотришь и думаешь что игроки себя берегут, особенно в матчах с андердогами , где пытаются выиграть на чистом классе, но так не бывает. Апл не тот турнир, где нужно жалеть себя и тем более соперника 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 20 January 2019 - 14:24

  • 0

#211 OFFLINE   Jebear

Jebear

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 20 January 2019 - 14:30


https://twitter.com/...9603048449?s=09

Сообщение отредактировал Jebear: 20 January 2019 - 14:31

  • 1

#212 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 20 January 2019 - 14:31

- Арсенал заслужил победу, но сыграл предельно прагматично.
- Эмери здорово управлял матчем со скамейки.
- В конкретных эпизодах не обошлось без везения
- Оба гола пришли со стандартов.
- Рэмзи блестяще выполнил ключевую задачу нейтрализации Жоржиньо.
- Главная звезда матча - Лукас Торрейра.
Что бы я выделил из анализа матча от Лукомского.
https://www.sports.r...nd/2319550.html

" Украли план у кур, забили 2 случайных гола, играли трусливо"
Мне одному кажется что даже наши болелщики любят писать как фигово мы играли, так превыкли что даже после побед несут откровенную х.у.йню. Челси миллион раз так трусливо играл на Эмирейтс , что 70% мяч был у нас, "но Арсенал не смог конвертировать это в моменты, Арсенал был ужасен"
или Арсенал всегда должен выиграть красиво как с тотнемом? помню тогда тоже писали что то типа " была открытая игра, каждая команда мог выиграть"
из за того что эти иксперты нас не любять (даже редиска Мерсон всегда ставить против нас), судьи тоже не бояться нас засуживать, знают что никто ничего не скажет.
  • -1

#213 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 January 2019 - 14:33

- Арсенал заслужил победу, но сыграл предельно прагматично.

- Эмери здорово управлял матчем со скамейки.

- В конкретных эпизодах не обошлось без везения

- Оба гола пришли со стандартов.

- Рэмзи блестяще выполнил ключевую задачу нейтрализации Жоржиньо.

- Главная звезда матча - Лукас Торрейра.

Что бы я выделил из анализа матча от Лукомского.

https://www.sports.r...nd/2319550.html

Прочитал анализ Лукомского. Обычно в основном с ним соглашаюсь, но не в этот раз. Сводить победу Арсенала к везению в двух нелогичных стандартах непрофессионально. А ведь были и более убойные моменты. По его логике, видимо, там не повезло. Но так бывает почти в каждом матче.

Про автобус. Это был первый матч при Эмери, когда Арсенал вёл с преимуществом в 2 мяча после 1-го тайма у сильного соперника. Естественно, что Эмери выбрал тактику на 2-й тайм исходя из текущего счета (исполненную, кстати, блестяще), ведь не против аутсайдеров играли для улучшения командной и личной статистики.

Я уверен, что Арсенал при вчерашнем настрое победил бы, даже если бы 1-й тайм закончился со счетом 0:0 или 1:1. В современном футболе высшего уровня разнообразие тактик необходимо, чтобы соперник не знал, откуда ждать беды. На это раз восхитил ромб полузащитников, к чему Челси не был готов.  


  • 4

#214 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 January 2019 - 14:42

Да хз, нормально Лукомский разложил. Я не согласен только с "везением". Первый гол — класс и уровень Ляказетта, второй — опыт Коса. Повезло разве что в моменте со штангой Алонсо, в остальном очень ровный и спокойный матч.

 

из за того что эти иксперты нас не любять (даже редиска Мерсон всегда ставить против нас), судьи тоже не бояться нас засуживать, знают что никто ничего не скажет.

 

Во-первых, Лукомский болельщик "Арсенала".

Во-вторых, связывать мнение экспертов с поведением судей — это клиника, шапочки из фольги только не хватает.

В-третьих, мнение Мерсона точно не должно никого волновать.


  • 4

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#215 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2019 - 15:14

Так же как не повезло с прострелом Ляки (если не ошибаюсь) и завершением Аубы в 1-м тайме :)


Сообщение отредактировал 4empion: 20 January 2019 - 15:14

  • 2

#216 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 20 January 2019 - 15:17

" Украли план у кур, забили 2 случайных гола, играли трусливо"
Мне одному кажется что даже наши болелщики любят писать как фигово мы играли, так превыкли что даже после побед несут откровенную х.у.йню.

Да хз, нормально Лукомский разложил. Я не согласен только с "везением". Первый гол — класс и уровень Ляказетта, второй — опыт Коса. Повезло разве что в моменте со штангой Алонсо, в остальном очень ровный и спокойный матч.
 

 
Во-первых, Лукомский болельщик "Арсенала".
Во-вторых, связывать мнение экспертов с поведением судей — это клиника, шапочки из фольги только не хватает.
В-третьих, мнение Мерсона точно не должно никого волновать.

Во-первых, я знаю кто такой Лукомский, поэтому мне и непонятно, почему даже наши болельщики так любят нас критиковать
Во- вторых, я связываю их, потому что после каждой грубой ошибки судьи в пользу наших соперников, эти эксперты в своих програмах делают вид что ничего небыло, если в нашу пользу то все пишут об этом, а то что Салах в каждом матче ныряет всем пох. я хочу сказать что эти Каррагеры всегда хвалять свои команды, а наши болельщики всегда негативно о нас говорят.
  • 0

#217 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 January 2019 - 15:30

я хочу сказать что эти Каррагеры всегда хвалять свои команды, а наши болельщики всегда негативно о нас говорят.

 

 

Каррагер не обламывался ругать скаузеров в прошлые сезоны, когда они ужасно играли. Невилл до ухода Жозе не говорил про манков вообще ничего хорошего и ругал абсолютно всех — от Погбы до Моура.

 

Райт всегда хвалит "Арсенал", когда всё хорошо, и всегда по делу проходится, когда плохо (после "ВХ" как раз он сидел на МОТМ на ББС). Есть эксперты-дурачки, вроде Мерсона и Шервуда, но кто их вообще слушает? Тот же Лукомский пел оды Эмери после НЛД и интересных решений в первой половине сезона.

 

Где "наши болельщики всегда негативно о нас говорят"?


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#218 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2019 - 15:38

Лол ну я тоже считаю что нам свезло с пенсами в первом тайме, у них было много опасных моментов, две штанги. После гола наши защитники начали пожарить, был момент когда Канте получил мяч на 11 метровой отметки , но не смог нормально обработать мяч. Я поэтому и писал что нужно сушить игру, что и удачно сделали, у пенсов так то очень хорошая атака. Футбол очень зависит от везения или нет, бывает и нам не везет. Матч с манками как пример полного не фарта. Я не привык хаять команду, после таких равных матче где просто не везет и игра на 3 результата

Главное чтобы команда играла и выкладывалась на поле


  • 1

#219 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 20 January 2019 - 16:12

*
Популярное сообщение!

0cc12d3d25db23a756bdb0bb6b2f935f.gifbbeeb2e35d2782ee0ef5ac969754a3cb.gif


  • 20

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#220 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 20 January 2019 - 16:13

 И что еще,что немаловажно,кажется к Арсеналу возвращается фарт. Т.к. ,если смотреть объективно оба гола были с немалой долей везения. 

Везение при голе Косельни с запасом уравновешивается полным невезением при его же ударе в упор головой, когда мяч просто нашел плечо вратаря.


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей