Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Manchester City (12.08.2018, 18:00 Msk, Emirates Stadium) 0-2 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

#241 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 August 2018 - 12:51

А ну в этом плане, конечно да. Спускался Маттеус ниже именно оттуда - из-под нападающих. И тогда вполне мог нападающим и называться. А в линию емнип  он не поиграл. Доигрывал именно как либеро. 

4-4-2, с защитниками в линию - ещё б не помнить)  Ведь эту схему так любили советские футболисты)  Особенно спартачи с  их умением контратаковать и раздирать линейную защиту, когда никакой Барези не мешает) 


  • 1

#242 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 13:15

По сколько вам лет!? O_O


  • 3
Arsenal-the pride of football

#243 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 15 August 2018 - 13:17

А ну в этом плане, конечно да. Спускался Маттеус ниже именно оттуда - из-под нападающих. И тогда вполне мог нападающим и называться. А в линию емнип  он не поиграл. Доигрывал именно как либеро. 

4-4-2, с защитниками в линию - ещё б не помнить)  Ведь эту схему так любили советские футболисты)  Особенно спартачи с  их умением контратаковать и раздирать линейную защиту, когда никакой Барези не мешает) 

Про тактические нововведения можно говорить долго. При этом, естественно, я считаю себя не специалистом, а обычным любителем футбола. В советское время, когда по ТВ было мало зарубежного футбола, многое узнавали из еженедельника "Футбол - Хоккей". Почти в каждом номере были дискуссии специалистов по тем или иным вопросам. Если сегодня чемпионаты мира воспринимаем как очередной турнир, то тогда с нетерпением ждали 4 года. Ведь показывали почти все игры и это было праздником.

Вот вспомнил такую тактическую уловку, как искусственный офсайд. Впервые мы увидели его в матче еврокубка Стандард - Динамо Тбилиси. Всю игру тбилисцы не могли приспособиться к ловушкам бельгийцев. А ведь Динамо было на пике, в активе были прекрасные победы в Европе. Почему-то это врезалось в память. А сейчас удивлять нововведениями уже не получится. Все про всех всё знают :).


  • 2

#244 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 15 August 2018 - 13:18

По сколько вам лет!? O_O

Я из прошлого :). Мне 61 год.


  • 1

#245 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 August 2018 - 14:41

По сколько вам лет!? O_O

 

Я не такой аксакалистый, как Сергей)  Мне 45.

 

Про тактические нововведения можно говорить долго.  

 

 

Да, игра в линию и предполагала создание вне игры. Помню эти мучения с искусственными оффами через другой матч. Когда Спартак в середине 80-х принимал Брюгге. И умудрился попасться 31! раз за матч. Цифра в памяти так и осталась, лень перепроверять. Выйграли у бельгийцев, вымучили дома 1-0, под проливным дождём, и помню итоговое фото в том самом "Футбол-Хоккее" - кто-то из спартачей (шавло?) с грустным видом, весь промокший,  выходит из оффсайда после свистка арбитра на фоне выстроившихся в линию бельгийцев ,и все как один с поднятой рукой)... Зато в ответном бесковцы сами заиграли в свои любимые контры, и выйграли 3-1. 

 

Ах, "Футбол-Хоккей"!) Чтобы купить его номер в ларьке Союзпечать (а больше нигде и не купить), нужно было дружить с продавщицей, которая в нагрузку тебе накидает какой-нить залежавшийся "Сельский час". А не хошь - не бери. Но давали два номера на ларёк)


  • 1

#246 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 August 2018 - 15:00

имхо 

Торрейра важнейший футболист для оборонительной части игры от Эмери

 

вангую что этот чувак станет "неприкасаемым" 

тк остальные центральные полузащитники резкостью не отличаются 

кстати Венгер тоже любил играть с "торрейрой" в центре, только звали его Касорла

вместе с травмой Касорлы и посыпался наш Арсенал с вечной игрой в ЛЧ

Ну такое сравнение , у Касорлы техника владения мячом идеальная. А Лукас более цепкий игрок. Но ростом они оба да, не вышли) Но перекрывают другими более полезными качествами. Рост не главное, Канте


  • 0

#247 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 August 2018 - 15:03

"а бегает вокруг него как молодой козлёночек вокруг мамки".

Я бы эти слова переадресовал на Беллерина. В первом голе многие обвиняют Гендузи и Чеха. Но на видео видно, что это была зона ответственности правого защитника. В крайнем случае надо было фолить в тот момент, когда Стерлинг на мгновение вышел из штрафной. И это в исполнение Беллерина (бесконтактное сопровождение оппонента) встречалось в прошлом сезоне сплошь и рядом. У него лучше получается при владении мячом подальше от собственных ворот. Условный Лихтштайнер такого бы не допустил.

 

 

 

"

А видит ли подобные моменты Эмери? Венгер не видел. Беллерин подкупает своей работоспособностью людей, ну вроде такой парень упорный и старательный. Но если более глубоко разбирать его игру, это фейл на фейле


  • 1

#248 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 15 August 2018 - 15:11

Я не такой аксакалистый, как Сергей)  Мне 45.

 

 

Да, игра в линию и предполагала создание вне игры. Помню эти мучения с искусственными оффами через другой матч. Когда Спартак в середине 80-х принимал Брюгге. И умудрился попасться 31! раз за матч. Цифра в памяти так и осталась, лень перепроверять. Выйграли у бельгийцев, вымучили дома 1-0, под проливным дождём, и помню итоговое фото в том самом "Футбол-Хоккее" - кто-то из спартачей (шавло?) с грустным видом, весь промокший,  выходит из оффсайда после свистка арбитра на фоне выстроившихся в линию бельгийцев ,и все как один с поднятой рукой)... Зато в ответном бесковцы сами заиграли в свои любимые контры, и выйграли 3-1. 

 

Ах, "Футбол-Хоккей"!) Чтобы купить его номер в ларьке Союзпечать (а больше нигде и не купить), нужно было дружить с продавщицей, которая в нагрузку тебе накидает какой-нить залежавшийся "Сельский час". А не хошь - не бери. Но давали два номера на ларёк)

А у меня получалось подписываться на еженедельник, хотя он распространялся только по рознице. Как говорили в те времена, по блату :). Заслуга родителей, конечно, не моя. А до этого обходилось в 30-35 копеек, в нагрузку давали журнал "Агитатор" или что-то похожее. До сих пор покупаю, хотя он сильно изменился и ориентирован на молодежь (постеры, желтые статьи и т.д.). В последнем номере, кстати, календарь АПЛ. Сейчас он у нас стоит порядка 1 доллара.

Что касается искусственных офсайдов, то бельгийцы были основоположниками (Андерлехт, Стандард, Брюгге плюс сборная). Причем не только в защите, но и в умении играть в нападении на грани офсайда. И ярким примером был один из самых обидных матчей нашей сборной - Бельгия - СССР 4:3 на ЧМ-1986. Тогда мы считали, что пару голов бельгийцы забили из офсайда. А сейчас благодаря интернету не всё так однозначно. Сборная СССР образца 1986 года, на мой взгляд, была сильнейшей в истории, хотя дошла лишь до 1/8 финала. Через 2 года она на евро уже заняла 2 место.


  • 2

#249 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 15 August 2018 - 15:18

А видит ли подобные моменты Эмери? Венгер не видел. Беллерин подкупает своей работоспособностью людей, ну вроде такой парень упорный и старательный. Но если более глубоко разбирать его игру, это фейл на фейле

Зачем унижать тренеров? Если мы с дилетантским подходом это наблюдаем, они кроме игр, которые мы видим, и то по ТВ, что искажает общую картину, каждый день их тренируют. 


  • 3

#250 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 August 2018 - 15:58

  Сборная СССР образца 1986 года, на мой взгляд, была сильнейшей в истории, хотя дошла лишь до 1/8 финала. Через 2 года она на евро уже заняла 2 место.

 

Ой, Мексика-86, бьенвинидос-бьенвинидос, до сих пор любовь и боль моя - как Куба) Никакой чемпионат по уровню, по накалу, по разнообразию в моём имхо тот чемпионат так и не превзошёл. Это было нечто. И мы, СССР, без ложной скромности вполне могли тогда быть с золотом. Команда могла кого хочешь укатать. Это чувство недосказанности осталось до сих пор. Недавно пересматривал обзор той битвы с бельгийцами. Ну если по голу Шифо всё чисто, наверное, то по оффсайду Кулеманса сомнений почти никаких.  


  • 2

#251 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 15 August 2018 - 16:06

Ой, Мексика-86, бьенвинидос-бьенвинидос, до сих пор любовь и боль моя - как Куба) Никакой чемпионат по уровню, по накалу, по разнообразию в моём имхо тот чемпионат так и не превзошёл. Это было нечто. И мы, СССР, без ложной скромности вполне могли тогда быть с золотом. Команда могла кого хочешь укатать. Это чувство недосказанности осталось до сих пор. Недавно пересматривал обзор той битвы с бельгийцами. Ну если по голу Шифо всё чисто, наверное, то по оффсайду Кулеманса сомнений почти никаких.  

Недавно на форуме в подобном разговоре я отметил, что мои самые яркие впечатления были от 2 ЧМ в Мексике - 1970 и 1986. А смотрю с первого, что показывали по ТВ в СССР - ЧМ-1966 в Англии.

И я пару месяцев назад пересмотрел обзор этого матча, но вопросы остались. Без камеры на линии офсайда трудно определить.


  • 3

#252 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 August 2018 - 17:41

Хотел продолжить, но и так серьёзно заоффтопились.  :)

 

Всем соряны.


  • 1

#253 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 15 August 2018 - 18:07

Хотел продолжить, но и так серьёзно заоффтопились.  :)

 

Всем соряны.

В принципе разговор начался в рамках темы. Но любой диалог легко уходит в сторону и мало кто вспомнит, с чего началось. А здесь все ходы записаны (по Ильфу - Петрову), что не всегда хорошо :)

Так или иначе, и с моей стороны СЗОТ.


  • 1

#254 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2018 - 04:39

А видит ли подобные моменты Эмери? Венгер не видел. Беллерин подкупает своей работоспособностью людей, ну вроде такой парень упорный и старательный. Но если более глубоко разбирать его игру, это фейл на фейле

Я давно пишу что Беллерин одно из слабейших звеньев нашей команды. Косяки и потеря позиции Мустафи во многом заслуга Беллерина, потому что заигрываясь в атаке (что он не особо то и умеет делать) он оголяет свой фланг и Шкодрану часто приходится туда смещаться оставляя свободную зону в центре штрафной.
Беллерин в общем-то довольно посредственный футболист, хотя я как и все был гипнотизирован его первым сезоном в команде, но «время всё расставило по своим местам». Проблемы в основном у него в голове раз он мог играть так как играл тогда, значит он на это способен, но ИМХО ветер из его головы уже не выветрить))) А просто старательных и бегущих правых фулбеков хватает на рынке. Жаль что не продали Барселоне в своё время по баснословному ценнику.
  • 1

#255 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2018 - 05:42

Сама позиция, на которой играет испанец, предусматривает частые рейды в атаку.

Так что требовать от него одновременного нахождения на 2-х участках поля минимум странно.

Вопрос подстраховки более актуален и тут надо более пристально обращать внимание не только на Мустафи, но и на опорника, который обязан как бы.

Слишком вы захейтерились на персоне Беллерина.


  • 5

#256 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 16 August 2018 - 10:01

Artsakhskiy и testamentv 

"старики", интересно было вас почитать.

 

если вернутся к теме смены амплуа/позиции, то на вскидку вспомню:

- Дирк Каут (Kuyt) в Утрехте и Феенорде играл нападающим, позже за скаузеров стал вингером а под конец (карьеры) в сборной У ЛвГстал КЗ

- Франц Беккенбауэр в начале (в 60ых) за Баварию играл атакующего ПЗ ............. и лишь позже и уже до конца карьеры стал играть тем, кем все его и запомнили - либеро

 

(моё мнение) ...  для укрепления и в это ТО уж можно было подписать Ребича из Айнтрахта (хороший вингер ... и жаль что затерялся в скучном чемпионате и не стабильном клубе)  


  • 2

#257 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 12:10

Artsakhskiy и testamentv 

"старики", интересно было вас почитать.

 

если вернутся к теме смены амплуа/позиции, то на вскидку вспомню:

- Дирк Каут (Kuyt) в Утрехте и Феенорде играл нападающим, позже за скаузеров стал вингером а под конец (карьеры) в сборной У ЛвГстал КЗ

- Франц Беккенбауэр в начале (в 60ых) за Баварию играл атакующего ПЗ ............. и лишь позже и уже до конца карьеры стал играть тем, кем все его и запомнили - либеро

 

(моё мнение) ...  для укрепления и в это ТО уж можно было подписать Ребича из Айнтрахта (хороший вингер ... и жаль что затерялся в скучном чемпионате и не стабильном клубе)  

 

Филип Лам еще


  • 0
Arsenal-the pride of football

#258 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2018 - 12:14

Сама позиция, на которой играет испанец, предусматривает частые рейды в атаку.
Так что требовать от него одновременного нахождения на 2-х участках поля минимум странно.
Вопрос подстраховки более актуален и тут надо более пристально обращать внимание не только на Мустафи, но и на опорника, который обязан как бы.
Слишком вы захейтерились на персоне Беллерина.

В таком случае и позиция Начо предусматривает тоже самое, но почему то по прошлому сезону Начо и в атаке был более продуктивен и в защите так не лажал. Так что шах и мат. Именно то что Эктор постоянно находится в полупозиции не принося ощутимой пользы как впереди так и сзади, как раз и показывает что футболист он бовольно средний. Не можешь рассчитать свои силы на отход назад в случае чего, так и не суйся в атаку тогда.
  • 1

#259 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 16 August 2018 - 16:01

Artsakhskiy и testamentv 

"старики", интересно было вас почитать.

 

если вернутся к теме смены амплуа/позиции, то на вскидку вспомню:

- Дирк Каут (Kuyt) в Утрехте и Феенорде играл нападающим, позже за скаузеров стал вингером а под конец (карьеры) в сборной У ЛвГстал КЗ

- Франц Беккенбауэр в начале (в 60ых) за Баварию играл атакующего ПЗ ............. и лишь позже и уже до конца карьеры стал играть тем, кем все его и запомнили - либеро

 

(моё мнение) ...  для укрепления и в это ТО уж можно было подписать Ребича из Айнтрахта (хороший вингер ... и жаль что затерялся в скучном чемпионате и не стабильном клубе)  

Спасибо на добром слове!

Тема, конечно, интересная. Но здесь по определению не подходит.

Попросил бы модераторов указать, где можно продолжить.


  • 0

#260 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 16 August 2018 - 16:40

В копилку недовольства Белерином - пасовал и выносил стремно. головой скинул мяч который привел к второму голу, и еще были пасы прям в ноги ситям.. так что очень жаль что лихштайнер у нас будет прикрывать левый фланг..

 

но кстати с вторым голом пртенезии и лихштайнеру можно предъявить - упустил бернардо который просто подбежал к мячу и ударил.


  • 3
We are the mighty Arsenal




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей