Перейти к содержимому


Фотография

Футбольные новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6750

#6101 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 12 February 2019 - 17:49

А вот и соболезнование от Пеле. Тут речь и об этом сэйве:

 

Пеле — о смерти Бэнкса: покойся с миром, мой друг, ты был вратарём с магией
 
 

Легендарный бразильский нападающий Пеле выразил соболезнования семье ушедшего из жизни английского голкипера Гордона Бэнкса.

«Для многих людей память о Гордоне Бэнксе определяется сейвом, который он совершил в матче со мной в 1970 году. Могу понять почему. Тот сейв был одним из лучших из всех, которые я видел. Я пробил головой именно так, как хотел, и направил мяч туда, куда было нужно. Я уже собирался праздновать. Но этот человек, Бэнкс, появился из ниоткуда, словно призрак, и сделал то, во что я не могу поверить даже теперь. Не верю, что он действовал так быстро.

Я забил так много голов в жизни, но многие люди, встречая меня, спрашивают об этом сейве. Хотя это было действительно феноменально, моя память о Гордоне не определяется этим моментом, она ​​определяется дружбой. Он был добрым и тёплым человеком, он так много дал людям. 

Поэтому я рад, что он отбил мой удар. Это стало началом дружбы между нами, чем я всегда буду дорожить. Сегодня в моём сердце большая печаль, и я выражаю соболезнования семье Бэнкса, которой он так гордился. 

Покойся с миром, мой друг. Ты был вратарём с магией. Но также был кем-то намного больше. Ты был хорошим человеком", — написал Пеле в «Фейсбуке».


  • 4

#6102 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 February 2019 - 10:07

Пенсонерам впаяли бан на 2 ближайших ТО и штраф 460к фунтов.

ФА на 390к фунтов.

Могут оспорить, но случаев футбольного киднепинга многовато.


  • -1

#6103 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 22 February 2019 - 11:00

ну наконец то, можно было и на 4 закрыт окно им.
  • 0

#6104 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 23 February 2019 - 05:52

такой вопрос
пенсы могут использовать пункт выкупа Игуаина и что будет с трансфером Пулишича?
  • 0

#6105 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 23 February 2019 - 06:03

Трансфер пулишича решен. Он уже куплен, просто отдан в аренду обратно. По идее не должно быть проблем. А с Игуаином хз.

Сообщение отредактировал labad: 23 February 2019 - 06:04

  • 1

#6106 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 26 February 2019 - 19:50

В АПЛ в дефиците не только местные тренеры, но и функционеры :) :

 

Президент Ла Лиги Тебас может возглавить АПЛ
 
 

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас может стать генеральный директором английской Премьер-лиги. Об этом сообщает The Telegraph.

По данным источника, Тебас является одним из претендентов на пост руководителя АПЛ. Напомним, что ранее этот пост покинул Ричард Скадэмор. Сменить его в руководстве Премьер-лиги должна была президент Animal Planet Сюзанна Диннэйдж, но она отказалась, несмотря на имевшуюся ранее договорённость.

Впрочем, в Ла Лиге опровергли возможность ухода Тебаса с поста президента:

«Мы не знаем об интересе к Тебасу со стороны АПЛ. Однако подобный интерес со стороны такой лиги, как АПЛ, является поводом для гордости. Но у Тебаса есть контракт с Ла Лигой. Он всем доволен на данной должности, а также перед ним стоят обязательства и задачи, которые требуют его полного внимания».


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 26 February 2019 - 19:54

  • 0

#6107 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 26 February 2019 - 21:52

вот только этого клоуна с его идеями проводить матчи чемпионата в США нам не хватало.


  • 1

#6108 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 28 February 2019 - 01:50

вот только этого клоуна с его идеями проводить матчи чемпионата в США нам не хватало.

Вот это поистине экспертное мнение подъехало. Кстати, вам - это кому?


  • 0

#6109 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 28 February 2019 - 09:26

Вот это поистине экспертное мнение подъехало. Кстати, вам - это кому?

ну мое мнение основано на таких случаях как:

1) матчи Ла Лиги в США;

2) предлагал назвать трофей лучшему игроку сезона в честь Месси;

3) когда в Эль Классико не участвовали Месси (травма) и Роналду (в Юве), то он заявлял, что это потеря, но не для Классико, а для самих футболистов;

4) Мы штрафуем клубы за пустые трибуны, потому что для телезрителя важны полные стадионы (с);

5) Система определения гола стоит слишком дорого (с).

ну и в целом ничего хорошего о нем я не слышал. если есть что-либо, то можешь рассказать, с интересом послушаю.


  • -1

#6110 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 03 March 2019 - 11:43

Футболистам атакующей команды запретили вставать в стенку во время штрафных
 
 

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) на 133-м ежегодном собрании в шотландском Абердине внёс ряд изменений в правила игры.

1. В правилах была уточнена игра рукой. Непреднамеренная игра рукой теперь будет наказываться, если футболист забил мяч в ворота или создал голевой момент.

2. Игрок, которого меняют, должен отправиться за ближайшую к нему линию аута, а не идти через всё поле к скамейке запасных.

3. Уточнены правила о наказании жёлтыми и красными карточками представителей команд за неспортивное поведение.

4. Отменено правило, согласно которому мяч должен покинуть штрафную площадь при ударе от ворот, прежде чем его коснётся другой игрок команды.

5. Одобрены изменения, касающиеся активного участия игроков атакующей команды в построении стенки. Теперь им будет запрещено это делать. Футболисты команды, исполняющей штрафной удар, будут должны находиться как минимум на расстоянии одного метра от стенки, которую выстраивает защищающаяся сторона.

6. При исполнении пенальти голкиперам будет достаточно стоять только одной ногой на линии ворот.

7. В некоторых ситуациях после попадания мяча в арбитра будет назначаться «спорный мяч».

Изменения в правила вступят в силу с июня 2019 года.


  • 4

#6111 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 03 March 2019 - 16:44

ну мое мнение основано на таких случаях как:

1) матчи Ла Лиги в США;

2) предлагал назвать трофей лучшему игроку сезона в честь Месси;

3) когда в Эль Классико не участвовали Месси (травма) и Роналду (в Юве), то он заявлял, что это потеря, но не для Классико, а для самих футболистов;

4) Мы штрафуем клубы за пустые трибуны, потому что для телезрителя важны полные стадионы (с);

5) Система определения гола стоит слишком дорого (с).

ну и в целом ничего хорошего о нем я не слышал. если есть что-либо, то можешь рассказать, с интересом послушаю.

Спасибо, что потратил 5 минут и загуглил несколько статеек. Я ничего не могу рассказать. Но основываясь на том что,

1. Он работал в 11 клубах Ла Лиги

2. В самой организации он с 2001 года, президент с 2013

3. Доходы Ла Лиги в последние несколько лет только растут

4. Им возможно интересуются в АПЛ

Можно сделать вывод, что он успешно справляется со своей работой и уж точно не клоун. 

 

Хотел провести матч Барселоны в США, не получилось, ну окей. В чем проблема? Идея вполне понятная и логичная.

Что не так с трофеем имени Месси? В каждом первенстве полно трофеев в честь выдающихся игроков. Да в той же Ла Лиге есть трофей Пичичи. 

Штрафы клубам за пустые трибуны, выглядит странно, но это в интересах самих клубов. Так как нужно работать над привлечением фанатов на стадион. Ну и конечно же, над изменениями в регламент футбольной федерации страны работает не один человек, как и решение принимает не один человек.

3 и 5 пункты даже не буду комментировать


  • 0

#6112 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2019 - 17:37

Рамос забил 107 голов, он цз..

Рано впечатлился, погуглил Кумана :) да и вообще немало таких

Сообщение отредактировал sonny6000: 24 March 2019 - 18:26

  • 0

#6113 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 March 2019 - 19:17

Скорее все таки мало. Особенно тех, кто в топ чемпах отгружал столько.
У Адамса 45 голов включая все сборный, у Косьелни - 23.

 

Кто там у нас еще из результативных ЦЗ был? чет на моей памяти и все наверное.

 

Галласа еще забыл, 33 у него. Все цифры по педовикии, могут быть не совсем точны.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 24 March 2019 - 19:19

  • 0

#6114 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2019 - 19:38

Скорее все таки мало. Особенно тех, кто в топ чемпах отгружал столько.
У Адамса 45 голов включая все сборный, у Косьелни - 23.

 

Кто там у нас еще из результативных ЦЗ был? чет на моей памяти и все наверное.

 

Галласа еще забыл, 33 у него. Все цифры по педовикии, могут быть не совсем точны.

 

вот тут глянь, как минимум 8 таких защей есть/ было. Вот у нас да, по праздникам забивают :)

 

https://www.sportske...enders-all-time


  • 2

#6115 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 24 March 2019 - 20:21

Там Гнабри щас вобще топчик стал
Оказывается
  • 0

#6116 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 24 March 2019 - 20:21

Интересная статья. Ну, про Беккенбаура аксакалы наши могут рассказать, я не застал. Брюс и Грэм - сказать мне особо нечего.  Карлоса тут все застали, думаю. А вот Пассареллу, Иерро и Кумана (младшего, если кто не в курсе) помню, двух последних очень неплохо. Так вот, объединяло их то, что у всех был отличный поставленный удар. Дать передачку на  пол поля - не вопрос. Стрельнуть метров с 25-30 - это вообще без проблем. А Куман так мог и с пятидесяти. Там такая пушка была, что лучше попасть под гусеничный трактор, чем под его удар. Правда, емнип Иерро не всегда был защем, мог и в опорке играть, так что чистота статистики под сомнением)

Что интересно, защитные скиллы у Иерро были так себе. До Рамоса ему далеко. А про Кумана так и говорить нечего. Его кто только рылом не возил. Если б наш Мустафи бить научился, то был бы с Куманом на одном уровне)


  • 2

#6117 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 March 2019 - 20:34

Йерро символ той сборной Испании, которая рвала групповой этап чтобы потом в очередной раз найти способ по-дурацки вылететь в плейофф :)

Да и к провалившемуся (на долгой дистанции и по реаловским избалованным меркам) проекту Галактикос он тоже отчасти причастен.

 

Рамос сцукан тот еще, но четыре лиги чемпионов (включая 3 подряд) + кучно уложенные ЧМ и 2 ЧЕ у него никто не отнимет.

И во всех упомянутых розыгрышах был основным ЦЗ (в большинстве еще и капитаном).

 

Вот и вся разница)


Сообщение отредактировал ilyaMS: 24 March 2019 - 20:34

  • 3

#6118 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 24 March 2019 - 20:37

Интересная статья. Ну, про Беккенбаура аксакалы наши могут рассказать, я не застал. Брюс и Грэм - сказать мне особо нечего.  Карлоса тут все застали, думаю. А вот Пассареллу, Иерро и Кумана (младшего, если кто не в курсе) помню, двух последних очень неплохо. Так вот, объединяло их то, что у всех был отличный поставленный удар. Дать передачку на  пол поля - не вопрос. Стрельнуть метров с 25-30 - это вообще без проблем. А Куман так мог и с пятидесяти. Там такая пушка была, что лучше попасть под гусеничный трактор, чем под его удар. Правда, емнип Иерро не всегда был защем, мог и в опорке играть, так что чистота статистики под сомнением)

Что интересно, защитные скиллы у Иерро были так себе. До Рамоса ему далеко. А про Кумана так и говорить нечего. Его кто только рылом не возил. Если б наш Мустафи бить научился, то был бы с Куманом на одном уровне)

В качестве аксакала могу вспомнить Беккенбауэра :). Мне посчастливилось увидеть его в живую в 1/4 финала Кубка чемпионов Арарат - Бавария (1:0) в 1975 году. Франц в начале карьеры играл в полузащите и затем переквалифицировался в защитника. То же и Пассарелла. Перемена позиций спереди назад параллельно со взрослением была широко распространена. Яркий пример - Маттеус. Начинал нападающим, а завершил карьеру защитником. В советском футболе вспомнил спартаковца Николая Осянина - тот же путь.

К тому же многие были штатными пенальтистами, что немного искажает достижения.  


  • 2

#6119 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 March 2019 - 20:41

Забыли?

 

0d9d51fc0103.png


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#6120 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2019 - 20:56

Забыли?

 

 

 

Да. По википедии тоже 125 голов, правда 70 из них вначале карьеры, может не был цз тогда? я ещё не знал о футболе в те годы))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей