Перейти к содержимому


Фотография

Александр Глеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3543

Опрос: Нужен ли Глеб Арсеналу в сезоне 08/09 (218 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 25 June 2004 - 20:09

Ребята, неужели вы ничего не слышали о возможном переходе в Арсенал полузащитника Штутгарта и сборной Беларуси Александра Глеба? Игрой Глеба интересовались многие ведущие клубы Европы — английские «Арсенал» и «Ливерпуль», итальянские «Милан» и «Болонья». Более того, «Арсенал», казалось бы, уже заполучил белорусского игрока. Однако в последний момент Александр Глеб остался в «Штутгарте». Привожу отрывок из его последнего интервью Белорусской Деловой Газете за 22. 06.: — Почему вы все-таки остались в «Штутгарте»? — Меня просто не отпустили новый главный тренер Маттиас Заммер и президент клуба. Сказали, что не продаюсь, мол, у меня контракт до 2006 года. Вот и все аргументы. — Доводилось читать, что Заммер вас уговорил тем, что игру клуба он будет строить через Глеба и вам дадут майку с более престижным 10-м номером вместо бывшего 15-го… — Повторюсь, меня просто не отпустили. В связи с этим присутствует некоторая горечь. Я же надеялся, что мой переход уже определен. — В одном из интервью ваш агент Николай Шпилевский сказал, что через сезон Глеб на 99,9% будет играть в «Арсенале». Или же вполне возможно, что изменения произойдут уже в середине ближайшего чемпионата Германии? Есть основания так утверждать? — Я уже ничего не могу загадывать. И лучше перейдем к другой теме. Венгер наблюдал за игрой Глеба через своих агентов в течении 2 лет, и они встречались после молодежного ЧЕ во Франкфурте, где уже обо всем договорились, но... Кстати предпологалось заменить Глебом самого Пиреса. Интересно обсудить с вами эту тему и услышать ваши отзывы.

Сообщение отредактировал Valkeru: 24 May 2008 - 10:33

  • 1

#2 OFFLINE   Ника

Ника

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2004 - 20:56

нет, я не слышала. как-то все слишком туманно, да и в Арсенал многих прочат, только Венгер любит сюрпризы //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif и как это можно загадывать на сезон вперед??? и Пиреса зачем трогать?!!!! очень все сомнительно :roll:
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

#3 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 June 2004 - 22:34

Я тоже ничего не знаю. Да и про него вообще в первый раз слышу :!:
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#4 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 26 June 2004 - 11:17

Еще одно интервью, газете "Прессбол": Вопреки казавшимся вполне реальными прогнозам о расставании по окончании нынешнего сезона Александра Глеба с германским “Штутгартом” и его переходе в один из топ-клубов Англии, на днях стало известно, что талантливый белорусский полузащитник остается в швабской команде. Об этом рассказал менеджер Николай Шпилевский: — Теперь, когда ситуация прояснилась, наконец можно раскрыть карты. У Саши имелись три официальных и конкретных предложения — от английских “Арсенала” и “Ливерпуля”, а также итальянского “Милана”. В преддверии молодежного чемпионата Европы, 25 мая, мы летали с Глебом во Франкфурт-на-Майне на встречу с коучем “Арсенала” Арсеном Венже. Беседа с известным тренером лондонского клуба была откровенной и интересной. Познакомившись с Сашей, он признался, что в течение двух лет от девяти до четырнадцати скаутов практически еженедельно отслеживали его игру в составе “Штутгарта” и по понедельникам докладывали Венже об увиденном. Он официально предложил Глебу перейти в “Арсенал”, и Саша дал добро. Но... Дело в том, что наставник “Штутгарта” Феликс Магат пообещал Александру отпустить его из команды по окончании нынешнего сезона. Однако Магат сам покинул швабский клуб, перейдя в “Баварию”. А новый главный тренер “Штутгарта” Маттиас Заммер, подписавший контракт до 2007 года, категорически воспротивился уходу Глеба. Утром 2 июня, на следующий день после драматичного вылета нашей “молодежки” из чемпионата Европы, спортивный директор “Штутгарта” Йохан Шнайдер при мне позвонил из офиса в Дортмунд Заммеру, сообщив тому о возможном переходе Глеба в “Арсенал”. В ответ на эту неожиданную весть Заммер разразился пламенным монологом, который оборвала вдруг пропавшая телефонная связь. Как выяснилось позже, новый коуч “Штутгарта” в пылу и отчаянии вдребезги разбил свой мобильник. — Но вскоре, надо полагать, телефонная связь возобновилась... — Разумеется. И уже спустя несколько часов мы вылетели с Сашей на “нейтральную территорию” во Франкфурт, где договорились срочно встретиться с Заммером. Это случилось в отеле “Шератон”. Там Глеб познакомился со своим новым тренером, и они побеседовали по душам. Заммер поделился с Сашей своим футбольным мировоззрением, изложил философию игры, рассказал, каким он видит “Штутгарт” в грядущем сезоне. Тренер признался, что хочет строить всю игру команды через Глеба, которого он считает подлинным лидером, и попросил его быть соратником во всем и везде — как на поле, так и за пределами стадиона. Он предложил Александру более престижный 10-й номер вместо 15-го, да и вообще дал понять, что готов исполнить любой каприз одаренного белорусского футболиста. В общем, выразил Глебу безграничное тренерское доверие... Длившаяся три с половиной часа беседа закончилась тем, что Саша согласился остаться в “Штутгарте” еще на один сезон — тем более что он связан с этим клубом контрактом до 30 июня 2006 года. — За это Глебу были обещаны более выгодные финансовые условия договора? — Нет, о деньгах речь вообще не шла. Александр и так остается самым высокооплачиваемым игроком “Штутгарта”. И вообще, поверьте, финансы для него уже не самое главное...
  • 0

#5 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 26 June 2004 - 11:23

22-летний полузащитник молодежной и национальной сборной Беларуси и немецкого клуба "Штутгарт" Александр Глеб признан лучшим футболистом Беларуси 2002 и 2003 года.
Статьи об игроке:
//www.belarusfootball.com/news/search...q=%E3%EB%E5%E1+
  • 0

#6 OFFLINE   HenFred

HenFred

    ARSSC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1207 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 26 June 2004 - 13:26

Я слышал об этом игроке, читал, что многие ведущие клубы хотят заполучить его. Среди них был и Арсенал, но о возможном перходе в стан канониров ничего не знаю. Может нам его и купить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/tongue.gif Талант :idea:
  • 0
ARSENAL THE BEST!!!

"We have the right to live in peace and you must fight for what you keep if what you keep holds truth inside, stand up, defend, or lay down and die"
P.O.D.

#7 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 June 2004 - 14:12

Я слышал об этом игроке, читал, что многие ведущие клубы хотят заполучить его. Среди них был и Арсенал, но о возможном перходе в стан канониров ничего не знаю. Может нам его и купить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/tongue.gif Талант :idea:


А кто тебе его продаст?А вообще Глеб один из лучших плеймейкеров в мире и Арсеналу он очень пригодился бы.И говорю я это не потому что я белорус,а потому что я видел его много матчей и за Беларусь,и за Штутгарт,и потому могу говорить о его игре.А Венгер его уже два года пасёт...
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#8 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 28 June 2004 - 08:38

Ребят, чуть ниже есть тема "Утки полетели" - это туда...
Впрочем, талантов Глеба я не отрицаю (но все таки "лучший плеймейкер мира" - немного перебор, не так ли //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif ) и возможно интереса Арсена тоже, но вот эти статьи в белорусских газетах весьма смахивают просто на PR-мероприятие (помните еще Титова за 10 мегабаксов в "Баварию" заместо Эффе?) //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 28 June 2004 - 11:08

Ну не сказал бы, что Глебу устраивают пиар, наоборот частенько критикуют. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2004 - 14:52

Глеб - очень недурственный игрок, но пусть ещё хотя бы сезона 3 за свой Stuttgart поиграет. Ему скорее потом серия А подойдёт, чем премьер-лига, IMHO.
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#11 OFFLINE   XII

XII

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 June 2004 - 05:41

Глеб классный игрок. Он в Штутгарте почти все игры сезона итрал, но по-моему, ему надо еще немного поднабраться опыта.
  • 0

#12 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 July 2004 - 09:39

"Впрочем, талантов Глеба я не отрицаю (но все таки "лучший плеймейкер мира" - немного перебор, не так ли //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif "

Уважаемый Tyr,а я и не сказал что он лучший плеймейкер,а сказал что один из них!
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#13 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2004 - 13:50

Schnur, всё-таки называть Глеба, не умоляя при этом его очевидных достоинств, одним из лучших диспетчеров мира - это всё-таки перебор! Возможно, пока... 8)
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#14 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 01 July 2004 - 15:57

А между тем англичане не оставляют попытки договориться о покупке Глеба. Как сообщает белорусская газета "Прессбол", завтра представители "Арсенала" прибудут в Штутгарт, дабы использовать последний шанс.
  • 0

#15 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 02 July 2004 - 06:22

Этот ваш "прессбол", по ходу дела, единственное СМИ, которое в курсе дела //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
Внушает доверие, однако //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#16 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 02 July 2004 - 10:52

Ну оно не хуже ваших "СЭ", "Советский спорт" или как там они называются. Довольно интересная газета, хотя некоторые журналюги просто козлы. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0
Няхай жыве гурт гарматнікаў!
Да здравствует команда канониров! (бел.)

#17 OFFLINE   Mihal

Mihal

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:277578073

Отправлено 09 July 2004 - 18:56

Изменяю мнение, Прессбол - говно
  • 0
Няхай жыве гурт гарматнікаў!
Да здравствует команда канониров! (бел.)

#18 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2004 - 08:07

Mihal, и что же тебя подвигло сменить мнение? 8)
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#19 OFFLINE   yevgeny

yevgeny

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 August 2004 - 12:52

Я сам из Беларуси, хорошо знаю Александра Глеба. Он ёщё достаточно молод. То, что он классный игрок никто не сомневается, но до мирового класса ему ёщё далеко, Пиреса он заменить пока не сможет. Хотелось бы отметить, что не всегда у Александра всё получается. Бывало, не выдерживают нервы, тогда фол- красная карточка. Я. конечно очень хотел бы видеть Глеба у нас. Ведь он белорус, с появлением Александра в Аренале в Белоруссии появится больше поклонников канониров. Я в этом уверен.
  • 1

#20 OFFLINE   S@M

S@M

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 December 2004 - 18:57

Сейчас у нас проблемы с центром полузащиты вот это как раз подходящая кандедатура можно продавать Эду и купить Глеба
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей