Перейти к содержимому


Sunderland - ARSENAL (25.10.2014, 18:00 МСК, Stadium of Light)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#101 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 October 2014 - 13:35

IlyaMShttps://www.bsports..../2#.VE4vqyl_taI - вот это, пожалуй, лучший анализ. Тут и как когорта истощается, начиная с порожного возраста, и как продуктивность лучших представителей когорты снижается.

 

Окей, даже пусть эти все результаты с научной точки зрения недостаточно строги и их едва ли можно опуликовать.

Но найди мне хоть что-нибудь, где говорится, что ближе к 30 продуктивность не снижается :)

 

Ну да, это интереснее, согласен. Но опять же, общий вывод - 29-летние по сравнению с 24 летними в целом по больнице чуть слабее почти по всем показателям (кстати, он выравнивая выборки по размеру брал 64% лучших от молодняка, крепко подумал и не могу сформировать своего собственного мнения, разумен ли тут такой подход). Но опять таки, нету тут точности и магического числа 28, с которого мы начинали эту дискуссию)

 

А то, что ближе к 30 в среднем по больнице продуктивность по многим параметрам снижается, это в общем-то совсем легко взять на веру (не думаю, что можно доказать обратное). По каким-то параметрам, кстати, она может и повышаться (было бы интересно оценить как-то и сравнить качество исполнения стандартов, эффективность выхода с замены и т.п.)


  • 0

#102 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 27 October 2014 - 13:57

Магия числа 28 лишь в том, что в этом возрасте у Касорлы начался спад, от этого я и отталкивался :)


  • 0

#103 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 27 October 2014 - 14:56

Нужно анализировать всю ежегодную статистику его выступлений (голы, ассисты, созданые моменты, и так далее) и провести сравнение результатов каждого года. И тогда можно получить более или менее точную "магическую цифру".

Сообщение отредактировал labad: 27 October 2014 - 14:59

  • 0

#104 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 October 2014 - 14:58

Но найди мне хоть что-нибудь, где говорится, что ближе к 30 продуктивность не снижается :)

  не-не, не дадим себя запутать!

     ты в подтверждении своей тезы о том, что игроки группы атаки не годные у нас, выдал, что мол "Санти - скоро тридцон". И понеслась душа в рай. Никто не утверждал здесь, что после 28 у игроков этого амплуа начинается рассвет. Но, утверждать, что этот возраст(и согласен  с Ильёй, что кроме возраста испанца говорит о том, что именно - это роковое число?)   излом, и после у него начинается закат - как минимум слишком громко сказано, для тех ссылок, которые ты приводишь в доказательство.  


  • 1

#105 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 27 October 2014 - 15:09

Ок, я понял, в чем не сходимся. Я не имел, в виду, что именно 28 - роковое число. Я имел в виду, что после 28 идет спад, не затрагивая, что происходит до 28.

И тут я ошибочно заявил, что после 28 продуктивность начинает снижаться. Надо было просто написать, что она снижается.

 

Но мое утверждение, что Санти так себе, потому что ему скоро 30, остается в силе :)


Сообщение отредактировал fabregas__4: 27 October 2014 - 15:10

  • 0

#106 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 October 2014 - 16:11

Переписка выше, напоминает мне ситуацию в ходе судебных процессов где не подлежат доказыванию "общеизвестные факты", читай очевидные вещи. 

 

Так вот, не знаю как в 28 но к 30 годам мне кажется очевидно, что большинство игроков проходят свой пик и их карьера идет на спад и чем более карьера этих игроков завязана на физической силе, выносливости и скорости тем быстрее происходит регресс.


  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#107 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 October 2014 - 16:17

Так вот, не знаю как в 28 но к 30 годам мне кажется очевидно, что большинство игроков проходят свой пик и их карьера идет на спад и чем более карьера этих игроков завязана на физической силе, выносливости и скорости тем быстрее происходит регресс.

      человек, который с этой тэзой сюда зашёл, выдал немало такого, что в других сообществах, назвали бы "пруфами". Не все с этим тут согласились. У тебя есть чёт по этой теме? 


  • 1

#108 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 October 2014 - 16:24

Арсений, собсно если почитать линки, которые мы обсуждали (а не только само обсуждение), то там по многим из них (закроем глаза на скорее всего неправильную методику, т.к. никто не знает какая правильная) выходит, что спад начинается в среднем где-то после 25-26. Это в среднем по больнице. Лично я с этими усредненными оценками и не спорю, т.к. наверное если смешать все в кучу то примерно так оно и есть (повторюсь - одни негры с поддельными паспортами могут сильно подкорректировать статистику, не хуже чем единичные выбросы типа Гиггза и Скоулза по одной из ссылок).

 

Если мы говорим конкретно про Касорлу, то по нему и надо отдельно проводить инвестигейшн. Но т.к. всем (мне в том числе :bigyell: ) лениво, то можем говорить чисто субъективно. Имхо особого падения в его показателях в этом или прошлом сезоне нету. Да, дебютный сезон был для него лучшим (возможно во-многом потому, что на него неожиданно взвалили роль чуть ли не лидера команды), и с тех пор он наверняка немного сдал по многим показателям. Но говорить о "так себе", я бы не стал, т.к., например, молодая надежда Чемберлен намного более так себе, чем стремящийся к тридцосу Санти (опять же - субъективно). Как минимум Касорла стабильный (на общем фоне команды) игрок, которые может уже и не творит чудес, но и каши точно не портит.


  • 2

#109 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 October 2014 - 16:35

  Да простит меня Илья, что я продолжаю  сюда, всю дорогу, по этой теме (перенеси - продолжим в любой другой)....

      

  

 

    //www.fc-arsenal.com/ipb/index.php?showtopic=3171&p=532235   -  начало дискуссии было нелёгким, и вполне прозрачным вбросом, после чего я готов был прочитать то ,что напишу ниже сам :), поскольку - не прочитал.

        Мне кажется, что чудодейственный рецепт, при котором у светоча играли молодые гении - забыт. И теперь, не прогрессируют, в лучшем случае не прогрессируют - вполне состоявшиеся футболисты. Что уж говорить о молодёжи. Как-то так. Не претендую на истину, это - такой тезис. Просто тезис.


  • 0

#110 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 27 October 2014 - 16:48

  Мне кажется, что чудодейственный рецепт, при котором у светоча играли молодые гении - забыт. И теперь, не прогрессируют, в лучшем случае не прогрессируют - вполне состоявшиеся футболисты. Что уж говорить о молодёжи. Как-то так. Не претендую на истину, это - такой тезис. Просто тезис.

Это несколько относительно. Гиббс в этом сезоне прибавил, как и Уилшер. Рэмси немного раньше сделал серьезный шаг вперед, Тео, наконец, переступил грань, которая мешала ему долгое время. Так что прогресс есть, но это скорее индивидуальный прогресс, нежели общекомандный. 


  • 0

#111 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 October 2014 - 16:50

Это несколько относительно. Гиббс в этом сезоне прибавил, как и Уилшер. Рэмси немного раньше сделал серьезный шаг вперед, Тео, наконец, переступил грань, которая мешала ему долгое время. Так что прогресс есть, но это скорее индивидуальный прогресс, нежели общекомандный. 

   Уилкшир прибавил?

  Тео....кто это Тео? Тео - это миф. Я предлагаю говорить тут о реальных фигурах. Артета? Озил? Чамбо? Подольски?

       Гибз...ну....не знаю, почитай ветки матчей АПЛ. Я не то ,что бы возражаю, но, реально - видел разные мнения тут об этом. 


Сообщение отредактировал sunbeam: 27 October 2014 - 16:53

  • 0

#112 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 27 October 2014 - 17:02

Это несколько относительно. Гиббс в этом сезоне прибавил, как и Уилшер. Рэмси немного раньше сделал серьезный шаг вперед, Тео, наконец, переступил грань, которая мешала ему долгое время. Так что прогресс есть, но это скорее индивидуальный прогресс, нежели общекомандный. 

извините, но Уилшер играл на таком зашкаливающем проценте брака все последние матчи, что говорить о его прогрессе как-то уж совсем неуместно. Гиббс в чём конкретно прибавил? Играет как и играл ровно и аккуратно. Рэмси сделав шаг вперёд в развитии в прошлом сезоне, сделал шаг назад в этом. Тео пожелаем здоровья и удачного возвращения. А потом начнём уже и его оценивать.


  • 0

#113 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 October 2014 - 17:04

   Уилкшир прибавил?

  Тео....кто это Тео? Тео - это миф. Я предлагаю говорить тут о реальных фигурах. Артета? Озил? Чамбо? Подольски?

       Гибз...ну....не знаю, почитай ветки матчей АПЛ. Я не то ,что бы возражаю, но, реально - видел разные мнения тут об этом. 

Прогресс возможно и есть, но он не настолько очевиден насколько этого бы хотелось. Еще можно учесть, что команда находится в очень плохой форме и не сыграна. От сюда прогресс, просто не может проявится


  • 0

#114 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 October 2014 - 17:18

Еще можно учесть, что команда находится в очень плохой форме и не сыграна. От сюда прогресс, просто не может проявится

    можно что сделать? УЧЕСТЬ?

   у меня вопрос: мы потратили сумашедшие деньги и этим и прошлым летом. провели предсезонку, никого не купили на флажке, вроде как. почему в октябре(не декабре, или феврале) команда - в отвратительной форме? в прошлом сезоне превосходили на три головы старщих манков(по игре), т.е. по идее, усилившись должны были вообще *упс*, как их вставлять, а по итогу, опережаем их на одно очко. и то...благодаря удачному стечению в прошедшем туре. как это мы так лихо начали сезон?
не...я помню и восьмое место(примерно в этот период)чемпионата и 8:0 помню и 0:4 в ЛЧ. но, тогда были отговорки всю дорогу. продали Сэска, продали РвП, Сонга, купили полсостава на флажке. щас что? вот назовите мне объективные причины того, что святые, которых разобрали, очч прилично летом, выше нас? что молотки (*вот ведь блин*, это не третий и не пятый тур) выше нас?

 

да простит меня Илья за этот адок в теме матча :cool:

или нет.... :bigyell:


Сообщение отредактировал sunbeam: 27 October 2014 - 17:28

  • 0

#115 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 27 October 2014 - 17:36

    можно что сделать? УЧЕСТЬ?

   у меня вопрос: мы потратили сумашедшие деньги и этим и прошлым летом. провели предсезонку, никого не купили на флажке, вроде как. почему в октябре(не декабре, или феврале) команда - в отвратительной форме? в прошлом сезоне превосходили на три головы старщих манков(по игре), т.е. по идее, усилившись должны были вообще *упс*, как их вставлять, а по итогу, опережаем их на одно очко. и то...благодаря удачному стечению в прошедшем туре. как это мы так лихо начали сезон?
не...я помню и восьмое место(примерно в этот период)чемпионата и 8:0 помню и 0:4 в ЛЧ. но, тогда были отговорки всю дорогу. продали Сэска, продали РвП, Сонга, купили полсостава на флажке. щас что? вот назовите мне объективные причины того, что святые, которых разобрали, очч прилично летом, выше нас? что молотки (*вот ведь блин*, это не третий и не пятый тур) выше нас?

 

да простит меня Илья за этот адок в теме матча :cool:

или нет.... :bigyell:

причина? а может всё-таки манагер? нет?  :unsure:


  • 0

#116 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 27 October 2014 - 18:15

   Уилкшир прибавил?

  Тео....кто это Тео? Тео - это миф. Я предлагаю говорить тут о реальных фигурах. Артета? Озил? Чамбо? Подольски?

       Гибз...ну....не знаю, почитай ветки матчей АПЛ. Я не то ,что бы возражаю, но, реально - видел разные мнения тут об этом. 

Уилкшир у нас не играет. Если говорить о Уилшере, то я не имею ввиду большой скачок в развитии, но определенный сдвиг всё же есть. Это можно заметить по играм как за клуб, так и за сборную. 

Почему это Тео - миф? Он, считай, не играл в этом году, но это не делает из него миф. Если ты говоришь об общем отсутствии прогресса у него, то, как вариант, пересмотри статистику. 

Гиббс играет не идеально, прежде всего, тактически(в обороне), но в плане физических показателей, он, несомненно для меня, прибавил. 

 

извините, но Уилшер играл на таком зашкаливающем проценте брака все последние матчи, что говорить о его прогрессе как-то уж совсем неуместно. Гиббс в чём конкретно прибавил? Играет как и играл ровно и аккуратно. Рэмси сделав шаг вперёд в развитии в прошлом сезоне, сделал шаг назад в этом. Тео пожелаем здоровья и удачного возвращения. А потом начнём уже и его оценивать.

Если он прибавил, это еще не значит, что он будет весь сезоне феерить. Это, по-моему, очевидно. 

Рэмси сделал шаг назад? О чём ты? Он вошёл в сезон в плохой форме, и при этом забил два важных мяча, а также отдал ассист в матче с чемпионом, сыграл ещё полтора матча и получил травму. Всё. О каком регрессе может идти речь, если он даже не имел полноценной возможности показать себя? 


  • 0

#117 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 October 2014 - 18:47

Если мы говорим конкретно про Касорлу, то по нему и надо отдельно проводить инвестигейшн. Но т.к. всем (мне в том числе :bigyell: ) лениво, то можем говорить чисто субъективно. Имхо особого падения в его показателях в этом или прошлом сезоне нету. Да, дебютный сезон был для него лучшим (возможно во-многом потому, что на него неожиданно взвалили роль чуть ли не лидера команды), и с тех пор он наверняка немного сдал по многим показателям. Но говорить о "так себе", я бы не стал, т.к., например, молодая надежда Чемберлен намного более так себе, чем стремящийся к тридцосу Санти (опять же - субъективно). Как минимум Касорла стабильный (на общем фоне команды) игрок, которые может уже и не творит чудес, но и каши точно не портит.

 

Вот тут согласен полностью.


  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#118 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 27 October 2014 - 19:00

Если он прибавил, это еще не значит, что он будет весь сезоне феерить. Это, по-моему, очевидно. 

Рэмси сделал шаг назад? О чём ты? Он вошёл в сезон в плохой форме, и при этом забил два важных мяча, а также отдал ассист в матче с чемпионом, сыграл ещё полтора матча и получил травму. Всё. О каком регрессе может идти речь, если он даже не имел полноценной возможности показать себя? 

ты меня прокомментировал. но я не говорил ни о ком, что "он прибавил". Рэмси не имел возможности показать себя? 12 матчей сыграл. Мы тут Гиббса обсуждаем, а Киран сыграл на 2 матча меньше Аарона.


  • 0

#119 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 27 October 2014 - 20:18

ты меня прокомментировал. но я не говорил ни о ком, что "он прибавил". Рэмси не имел возможности показать себя? 12 матчей сыграл. Мы тут Гиббса обсуждаем, а Киран сыграл на 2 матча меньше Аарона.

Я не комментировал тебя, а глубже пояснил свои мысли по этому вопросу и то, почему это он имел брак в последних матчах. 

 

Ещё раз повторюсь, Рэмси вошёл в сезон в плохой форме. К примеру, если Месси на старте сезона будет играть плохо, ты тоже скажешь, что он сделал шаг назад? Сдается мне, что те, кто изначально не верил в Рэмси, просто напросто не хотят верить в то, что вспышка Рэмси, которая длилась порядка полтора года(!), не является временной. 


  • 2

#120 OFFLINE   lik9

lik9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 27 October 2014 - 20:28

Я вообще не понимаю,гон в сторону Санти,человек 2 полных матча отбегал на недели и до последнего в субботу подключался к атаке,а вот что чудит последнее время Щесны ,так только пару человек сказало.И соглашусь с Bred-ом,почему нет ротации?не пойму,есть же люди которые картины не испортят.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей