Перейти к содержимому


Фотография

Тикет 44


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 September 2018 - 18:44

Прилетело вот за это

 
В ходе диалога с Апцехалом назвал его "остолопом", когда в очередной раз исправлял ошибки в его сообщении. Как  подсказывают толковые словари*, слово "остолоп" имеет разные значения, среди которых есть и "глупец". Мне кажется, такое значение слова "остолоп" вполне применимо к Апцехалу и не должно караться баном, пусть и на сутки.
 
Думаю, Рэй переборщил и достаточно было выписать предупреждение, так как в данном случае слово "остолоп" (в значении "глупец") вполне уместно в адрес моего собеседника в лице Апцехала. Каждым вторым своим сообщением на форуме он подтверждает такую оценку его ума (что позволяет использовать определение "остолоп" в значении "глупец") и способностей: речь и про взгляд на футбол, и, конечно же, про его знания грамматики русского языка.
 
Допускаю, что слово "остолоп" можно посчитать бранным и просторечивым (словари, к которым обращался, дают в том числе и такую оценку). Но у нас всё-таки форум футбольных болельщиков, просторечия тут возможны. Опять же, настаиваю на том, что "остолоп" в данном конкретном случае — не оскорбление, а скорее констатация очевидного (так как употребляется в значении "глупец").
 
Кто у нас может провести лингвистическую экспертизу, чтобы определить, является ли слово "остолоп" оскорбительным? Если это всё-таки так и "остолоп" в рамках форума считается оскорбительным словом (прошу сделать скидку на Апци и уровень его интеллекта), принесу Апцехалу извинения за то, что назвал его "остолопом" и впредь воздержусь от употребления этого слова ("остолоп") в его адрес.
 
К предупреждению по пункту правил номер №17 (о личной переписке на страницах форума) никаких претензий нет, тут всё справедливо.
 
Всем спасибо за внимание.
 
*В данном случае я ссылаюсь на толковые словари русского языка Ожегова и Ушакова, которые достаточно высоко ценятся в лингвистических и филологических кругах (Апци может впечатлить, что про оба словаря имеются отдельные статьи на википедии). Слово "остолоп" можно найти в обоих из них (раз, два). И там, и там среди его значений как раз есть "глупец".

  • 5

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 01 October 2018 - 19:45

Если в этих толковых словарях есть слово "долбоeб", обозначающее все того же "глупца", удали пожалуйста ссылки на них  :bigyell:


Сообщение отредактировал Тимоха: 01 October 2018 - 19:46

  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#3 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 October 2018 - 09:46

Неужели вам нечего мне ответить, модераторы?


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#4 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 10:05

Так пусть ответит сперва тот, кто предупреждение выписывал. Чем он руководствовался? Нужно сперва услышать мнение обеих сторон. А потом обсудим.


  • 0

#5 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 02 October 2018 - 11:02

сперва ты назвал Апци остолопом

теперь закатал огромный пост где увековечил сказанное ранее  :bigyell:

 

суточный бан не вернуть  :rubchin:

разве что учесть в счет будущих нарушений))) ты легально сможешь обозвать апци без суточного бана))) 

 

 

ждем что скажет барин Вова


  • 0

#6 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 11:54

А можно перечень таких вот "благих" оскорблений на будущее?

Сохраню про запас. Вдруг, не дай Бог, пригодится.

Как вариант, недоумок сойдет? Долбоеб конечно тоже подходит вроде бы, но недавно нещадно запалили этот вариант, так что боюсь может не проканать.

Тупица, болван, идиот...?


Сообщение отредактировал 4empion: 02 October 2018 - 11:59

  • -2

#7 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 12:22

Эд, я что, ни с одним из вариантов не угадал?

 

Ну прости, все они у меня ассоциируются с "остолопами" - "глупцами". На истину в последней инстанции не претендую.


  • 0

#8 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 02 October 2018 - 16:07

Лёша, ты бесконечно мил, но it takes two to tango. Ваши срачи порождает не только глупость Апцехала, но и твоё желание его лишний раз унизить. Моя же задача эту перепалку пресечь. Поэтому наказаны оба, раз более умный не остановился сам.
  • 0

Merci Arsene


#9 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 October 2018 - 16:19

Окей! Могу ли я в дальнейшем называть Апцехала "остолопом" или мне нужно принести ему извинения?


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#10 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:18

Окей! Могу ли я в дальнейшем называть Апцехала "остолопом" или мне нужно принести ему извинения?


  • 0
Arsenal-the pride of football

#11 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 October 2018 - 00:11

Окей! Могу ли я в дальнейшем называть Апцехала "остолопом" или мне нужно принести ему извинения?


Не можешь
  • 0

Merci Arsene


#12 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 October 2018 - 06:54

Ну почему, можешь, получая за это очередные предупреждения.

А вот извинения - это ваше личное дело.


  • 0

#13 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 October 2018 - 07:38

Всем спасибо, тикет можно закрывать.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей