Перейти к содержимому


Оливье Жиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2959

#2381 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 16 June 2017 - 06:10

Жиру - прекрасный нападающий, имхо, но при этом обреченный на лютый гнёт в эпоху противопоставлений топ/дно. Ну, не умеет он работать с мячом внизу на скорости, и никогда не будет уметь, в остальном очень круто. Нельзя его отпускать из клуба ни за что. Собственно так понимаю, его уход возможен, если кого-то крутого выцепим, что вряд ли. )


  • 1

#2382 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 12 August 2017 - 09:57

Хорошо, что Жиру остался в команде, хотя Арсен подумывал отпустить самого не травматичного напа!!!!

 

+ реально стал футбольным отцом. комбат, дракарис и вообще тем, кто защитникам наваляет!)) Магвайеру вчера досталось)) поталкались.


  • 3

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#2383 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 12 August 2017 - 11:07

Любимый игрок в сегодняшнем Арсенале
  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#2384 OFFLINE   Gray

Gray

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 12 August 2017 - 11:38

Венгер:

"Жиру я ценю и как футболиста, и как человека. Он замечательный парень, очень ответственный.
 
Он не хочет уходить, и я рад, что он остается. Был момент, когда я был готов его отпустить, понимая, что у меня много нападающих, но в итоге он решил остаться".

  • 0

#2385 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4013 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 11:38

Хорошо, что Жиру остался в команде, хотя Арсен подумывал отпустить самого не травматичного напа!!!!

 

+ реально стал футбольным отцом. комбат, дракарис и вообще тем, кто защитникам наваляет!)) Магвайеру вчера досталось)) поталкались.

Дракарис! =))))))))))))))))))))))))))))

 

Представил как Венгер выпуская его на конечный отрезок матча кричит "Дракарис" =)


  • 0
Arsenal-the pride of football

#2386 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 12 August 2017 - 13:18

Правда то что с возрастом стал только лучше. Реализация выросла, увереннее что ли стал,  перестал позировать.

Просто взялся за ум человек, приветствую. красавец


  • 1

#2387 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 13 August 2017 - 04:51

Я тоже безумно рад, что Оливье остаётся. Отличный форвард, наш Ибра. В плане выхода со скамейки, под вымотанных защитников просто топ вариант. Креативный, непредсказуемый. Его любят болельщики, он действительно нужен нам.


  • 0
 
 

#2388 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 13 August 2017 - 05:05

А как его гнобили все, кому не лень, в первые два сезона.
  • 7

#2389 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 August 2017 - 09:50

А разве это было не за дело?
Или задним числом все умны?
  • 8

#2390 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 13 August 2017 - 10:18

Правда то что с возрастом стал только лучше. 

Ну он же француз. Есть с чего пример брать.


Сообщение отредактировал Dim: 13 August 2017 - 10:31

  • 0

#2391 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 13 August 2017 - 10:28

Я тоже безумно рад, что Оливье остаётся. Отличный форвард, наш Ибра. В плане выхода со скамейки, под вымотанных защитников просто топ вариант. Креативный, непредсказуемый. Его любят болельщики, он действительно нужен нам.

Наш ибра?  Сравнивать такого форварда с этим отбросом?  Некрасиво.  Максимум - ибрыгалович манюшный Жиру. 


  • -3

#2392 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 13 August 2017 - 10:44

А разве это было не за дело?
Или задним числом все умны?


Чаще всего, не за дело. И я, лично, отнюдь не задним числом.
  • 2

#2393 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 13 August 2017 - 10:51

А как его гнобили все, кому не лень, в первые два сезона.

Видимо фамилию перепутали, думали что мы Месси купили, и он должен забивать даже не выходя на поле. Если посмотреть его статистику за всю карьеру, то он играет достаточно ровно. Небольшой провал был сразу после перехода, который выглядел больше на фоне его одного сверхуспешного сезона во Франции. Но учитывая адаптацию к новой лиге и время проведенное на поле, он и в первый сезон показал вполне достойный результат. Кроме того. в год перехода, у нас в начале сезона линия атаки была мало сыгранной по понятным причинам. Ну а после гола Уилшера Норвичу, вопросы о качестве игрока вообще должны были исчезнуть.


  • 2

#2394 OFFLINE   Hatsukoi

Hatsukoi

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Откуда:Bryansk

Отправлено 13 August 2017 - 16:46

Где-то довольно потирает руки один Мидас )


  • 2

#2395 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 August 2017 - 18:02

Тут мне кажется дело еще в том, что он расцвел в качестве второго выбора на позицию. Т.к. неоднократно было проверено, что вытащить ровно сезон первым ЦФ команды у него получалось прямо скажем так себе.

 

Прошлый сезон перевернул его роль (и как мне кажется - отношение болельщиков). Будем надеяться, в этом тенденция будет продолжена.

 

И да, хвала Сене или кому там, что не продали. Т.к. это был бы фэйл полнейший.


  • 4

#2396 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 13 August 2017 - 18:16

Тут мне кажется дело еще в том, что он расцвел в качестве второго выбора на позицию. Т.к. неоднократно было проверено, что вытащить ровно сезон первым ЦФ команды у него получалось прямо скажем так себе.

 

Прошлый сезон перевернул его роль (и как мне кажется - отношение болельщиков). Будем надеяться, в этом тенденция будет продолжена.

 

И да, хвала Сене или кому там, что не продали. Т.к. это был бы фэйл полнейший.

а он виноват был что ему тупо не было альтернативы и его загоняли как лошадь?

Жиру мне нравился с самого начала, стабильно проводит каждый свой сезон. ПРосто за счёт меньшего игрового времени в прошлом году статистика стала выглядеть впечатлительнее.


  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#2397 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 August 2017 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Илья прав. Жиру не справлялся с ролью основного форварда топ-клуба.

Хорошие отрезки постоянно сменялись провальными. В итоге он ни разу не забивал больше 16. Основной форвард для того и нужен, чтобы выступать постоянно и забивать. Никто Жиру не загонял. Анри ничто не мешало отпахать 37 матчей и забить 30 в АПЛ, например. Аналогично с РВП, который последний сезон у нас и первый в МЮ от и до отыграл. Стандартный режим основного форварда и любого другого игрока основы.

Как только Жиру начали использовать иначе, он стал намного эффективнее.
  • 11
Arsenal D.N.A.

#2398 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 13 August 2017 - 20:15

Сабж очередной раз показал, что отпускать его нельзя.
Ну а за его слова после матча отдельный респект.  :po12:

 

K_c23_Nwha_MI.jpg
 


  • 7

#2399 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 13 August 2017 - 20:53

Илья прав. Жиру не справлялся с ролью основного форварда топ-клуба.

Хорошие отрезки постоянно сменялись провальными. В итоге он ни разу не забивал больше 16. Основной форвард для того и нужен, чтобы выступать постоянно и забивать. Никто Жиру не загонял. Анри ничто не мешало отпахать 37 матчей и забить 30 в АПЛ, например. Аналогично с РВП, который последний сезон у нас и первый в МЮ от и до отыграл. Стандартный режим основного форварда и любого другого игрока основы.

Как только Жиру начали использовать иначе, он стал намного эффективнее.

 

16 голов это в целом около среднего значения его возможностей, за исключением одного сезона во Франции.

 

Жиру играет в силовой манере, в отличие от Анри и РВП. А это и более энергозатратная игра и более травмоопасная (особенно что касается микротравм, с которыми и играть можно, но игрок уже не совсем тот что обычно). Кроме того, у них и манера игры разная. Жиру скорее игрок "одного касания". Понять как будет разваться атака, ускориться в нужную точку и там одним касанием решить ситуацию это - его. Такой игрок очень зависит от игры партнеров и своей формы. Анри мог и обыграть любого соперника и ударом обладал незаурядным, да и вообще мог сотворить гол из ничего.

 

Ну и Анри это Анри. Это где-то возле бога.


Сообщение отредактировал Dim: 13 August 2017 - 21:12

  • 3

#2400 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 06:26

А как его гнобили все, кому не лень, в первые два сезона.

 

Кроме меня и Мидаса - практически ВСЕ! И не первые два сезона, а все время до середины прошлого сезона. А сейчас, вишь, он вдруг Батя!


  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей