Перейти к содержимому


Brighton And Hove Albion - Arsenal (25.01.2014, 19:00 Мск, Amex Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#41 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 January 2015 - 18:33

Так себе сыграли на мой вкус. Но и газон сегодня не чета газону на Эмирейтс был. Средненького качества.

Не берусь судить насколько хорошо Щенсны выбирал позицию, но то, что защита в 2 голевых моментах сыграла мягко говоря не важно - факт... Имхо)


  • 0

#42 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 18:34

у Оспины толком и моментов не было (кроме одного дальнего удара, в каком то из матчей) и что когда Оспина был в воротах защита не проваливалась

Если что, в этом сезоне Оспина делает сэйв каждые 38 минут, а Щенсный - каждые 59 (whoscored). И ты не находишь странным, что одни и те же игроки так по разному играют с разными вратарями? Может, сомневаются в ком-то?
 

Да что далеко ходить - ситуация на 88 минуте нынешнего матча - класический Щенсный. Счет 3:2. С мячом Брайтон. В штрафной Щенсный резко хватает мяч и бросает его нашему защитнику. Под прессингом тот мяч теряет и Брайтон резко проводит атаку, которая заканчивается выносом из нашей штрафной. Вопрос такой: зачем быстро вводить мяч в игру при счете 3:2 на 88 минуте?


  • 5

#43 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 25 January 2015 - 18:34

Skypot и ты еще будешь базарить в сторону АХУИТЕЛЬНОГО Жиру,когда на воротах стоит днарь??!А так  опять на недельку отличное настроение.Ребятки всех с победой ,лазарет вышел отлично,и только буду рад здравой конкуренции в основу.

labad с тобой не согласен насчет "днаря" на воротах


  • 0

#44 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 18:41

А почему о Чамберсе никто не судачит?

Имхо, дно полное. Вся надежда на молодость, неопытность и всё такое. Но пока этот трансфер выглядит чуть ли не провалом.

Гораздо менее раскрученный Беллерин и то увереннее смотрится (хотя и не без греха играет).

 

Совершенно равнозначные игроки. Чамберс конечно фолит больше, но и в защите полезнее (чаще выносит мячи и блокирует удары в створ)


  • 0

#45 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 25 January 2015 - 18:41

Если что, в этом сезоне Оспина делает сэйв каждые 38 минут, а Щенсный - каждые 59 (whoscored). И ты не находишь странным, что одни и те же игроки так по разному играют с разными вратарями? Может, сомневаются в ком-то?
 

Да что далеко ходить - ситуация на 88 минуте нынешнего матча - класический Щенсный. Счет 3:2. С мячом Брайтон. В штрафной Щенсный резко хватает мяч и бросает его нашему защитнику. Под прессингом тот мяч теряет и Брайтон резко проводит атаку, которая заканчивается выносом из нашей штрафной. Вопрос такой: зачем быстро вводить мяч в игру при счете 3:2 на 88 минуте?

Где ты видишь одних и тех же игроков? Когда Щесны был в воротах в защите полный упс был, кто только не играл. Когда Оспина встал в ворота, защитная линия стабилизировалась и флам уступил Коклену в опорную зону. Сегодня что мы видим? Флам в опорке опять, защита Кос и Монреаль и Чамберс, который вообще мог и не сыграть, значит был не в лучшей своей форме. Монрелю, который только недавно отыграл на бровке, думаешь так просто перестроится за неделю на новую позицию, даже будь он хоть трижды супер универсалом? А сейв сейву рознь, опять со статистикой дуришь. 

 

А то, что Щесны отдал игроку мяч, вины за ним нет. Отдал свободному игроку, чтобы развернуть контратаку, то что игрок потерял мяч не вина Щесны. Ты меня конечно поражаешь, полевой игрок потерял мяч, а ты винишь Щесны. 


Сообщение отредактировал labad: 25 January 2015 - 18:49

  • -1

#46 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 25 January 2015 - 18:50

Да, вина защиты и опорки в пропущенных мячах есть, но... 1ый гол - у Щесны отмазка "словили на противовоходе ударом из-под ног Коса". Впринципе, ладно, не будем пинать. Но вот второй гол... Да, выход с вратарём 1на1 - это обычно 50/50. Но стелящийся в подкате Щесны в этом моменте явно не прикрывал максимальную площадь ворот. Т.е. по сути шансов у него было мало что-то исправить, но сделать максимум для увеличения своих шансов он не сделал, скорее даже наоборот.

Для меня показательным было, когда жена пришла и увидев Щесного крупным планом спросила "он что, вчера бухал?".


Сообщение отредактировал Moloch: 25 January 2015 - 18:51

  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#47 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 January 2015 - 18:52

 

 

Щесны - самый противоречивый персонаж. Я все еще считаю что оба гола не на его совести. Это были такие голы, которые вратарь не обязан брать, ибо лопухнулась защита.   

Вообще уже тютю)) Что значит не обязан. Может ему и с ворот уходить когда пенку бить будут)) Войцех как минимум виноват в первом голе, залетел в ближний. А это кипера угол на 100 процентов. 


  • 2

#48 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 25 January 2015 - 18:53

пенальти в наши ворота

Мне показалось там не поставили пенку потому что игрок Брайтона откровенно специально в руку старался попасть мячом, вместо того чтобы искать продолжения атаки)


  • 5

Merci, Arsène!


#49 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 January 2015 - 18:55

И ещё. Для тех кто не знает. Варотчик в футболе это не только сэйвы. А ещё умение руководить защитой. Это одно из главных качеств вратаря. 


  • 6

#50 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 25 January 2015 - 18:56

Да, вина защиты и опорки в пропущенных мячах есть, но... 1ый гол - у Щесны отмазка "словили на противовоходе ударом из-под ног Коса". Впринципе, ладно, не будем пинать. Но вот второй гол... Да, выход с вратарём 1на1 - это обычно 50/50. Но стелящийся в подкате Щесны в этом моменте явно не прикрывал максимальную площадь ворот. Т.е. по сути шансов у него было мало что-то исправить, но сделать максимум для увеличения своих шансов он не сделал, скорее даже наоборот.

Для меня показательным было, когда жена пришла и увидев Щесного крупным планом спросила "он что, вчера бухал?".

Возможно ты и прав, а может просто слишком быстро прорвался игрок Брайтона, не успел сложится. Монреаль честно говоря очень неожиданно потерял позицию. 

 

И ещё. Для тех кто не знает. Варотчик в футболе это не только сэйвы. А ещё умение руководить защитой. Это одно из главных качеств вратаря. 

 
Согласен. Но чаще всего на стандартах а не в динамике. 

Сообщение отредактировал labad: 25 January 2015 - 18:58

  • -1

#51 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 25 January 2015 - 19:00

Монрелю, который только недавно отыграл на бровке, думаешь так просто перестроится за неделю на новую позицию, даже будь он хоть трижды супер универсалом?

Он типа не успел свои параметры на центр защитника настроить? Просто интересно сколько нужно игроку времени, чтобы перестроиться. При чем тому игроку, который весь сезон играет и центрального и флангового.


  • 0

#52 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 25 January 2015 - 19:04

d48d6f829dfe.png


  • 0

#53 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 25 January 2015 - 19:08

Насчет Щесного.

Хз была его вина в пропущенных голах или нет, но вот какое дело. В последнее время он пропускает частенько. И всегда находятся отмазки для него: то из-под защитника, то рикошет, то защита говно, то ситуация 50/50. Я хз, может и так, но и спасает он что-то не частенько. Вон Де Хеа при мертвой защите тащит МЮ. Насчет Оспины не скажешь, что тащит, но выходит и играет на ноль. И защита при нем не кипишует.


  • 7

#54 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 January 2015 - 19:18

Он типа не успел свои параметры на центр защитника настроить? Просто интересно сколько нужно игроку времени, чтобы перестроиться. При чем тому игроку, который весь сезон играет и центрального и флангового.

Ну зачем так передергивать-то? ЦЗ - это вообще не родная позиция для Монреаля. И он там не всегда хорошо выглядит. И черт его знает зачем он дернулся вперед в том моменте, и потерял позицию. Может он побежал вперед из-за того, что Фламини там впереди не было? А может это инстинкты крайнего защитника вдруг сработали, типа ЦЗ сзади и они прикроют? хз..

Я бы не стал винить Щенсны за то, что он не выручил при выходе 1 на 1. Имхо, это больше чем 50/50 момент. Напады должны, скажем,процентов 70 реализовывать в таких случаях. А топ-форварды обязаны, имхо, под 80-90% забивать в таких ситуациях. 


  • 0

#55 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 25 January 2015 - 19:23

А я бы хотел еще отметить Акпома, по движению, технике, желанию -  очень хорошо. да, он не отдал пас на санчеса 2 в 1, но он убрал защитника и выкатил бы алексису на пустые ворота ,если бы не нарушение. Явно интереснее Саного смотрится и совсем мелкий еще - 95 года. Надо по-тихоньку к основе подводить


  • 3

#56 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 19:29

Где ты видишь одних и тех же игроков? Когда Щесны был в воротах в защите полный упс был, кто только не играл. Когда Оспина встал в ворота, защитная линия стабилизировалась и флам уступил Коклену в опорную зону. Сегодня что мы видим? Флам в опорке опять, защита Кос и Монреаль и Чамберс, который вообще мог и не сыграть, значит был не в лучшей своей форме. Монрелю, который только недавно отыграл на бровке, думаешь так просто перестроится за неделю на новую позицию, даже будь он хоть трижды супер универсалом? А сейв сейву рознь, опять со статистикой дуришь. 

 

А то, что Щесны отдал игроку мяч, вины за ним нет. Отдал свободному игроку, чтобы развернуть контратаку, то что игрок потерял мяч не вина Щесны. Ты меня конечно поражаешь, полевой игрок потерял мяч, а ты винишь Щесны. 

Слушай, уже явная потеря логики и связи с реальностью. Ты витаминки попей что ли.

 

Защитная линия Гиббс-Монреаль-Кос-Чамберс в этом сезоне практически основная.

Игрок уровня Монреаля перестраивается к игре на смежной позиции за несколько минут максимум.

Флам в опорке конечно не выдал супер матч, но и не провалил особо ничего (2 отбора, 4 перехвата, 1 вынос - при том проценте владения мячом - не так уж плохо)

Сэйв сэйву действительно рознь, только вот это касается игры в одном-двух матчах. Когда в половине матчей вратарь достает из сетки первый удар в створ - это уже тенденция.

А вратарь при счете 3:2 на последних минутах не должен бросать своих в контратаку. Он должен тянуть время.


  • 3

#57 OFFLINE   lik9

lik9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 25 January 2015 - 19:32

Насчет Щесного.

Хз была его вина в пропущенных голах или нет, но вот какое дело. В последнее время он пропускает частенько. И всегда находятся отмазки для него: то из-под защитника, то рикошет, то защита говно, то ситуация 50/50. Я хз, может и так, но и спасает он что-то не частенько. Вон Де Хеа при мертвой защите тащит МЮ. Насчет Оспины не скажешь, что тащит, но выходит и играет на ноль. И защита при нем не кипишует.

Все по делу сказано!


  • 0

#58 OFFLINE   lik9

lik9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 25 January 2015 - 19:42

В общем впечатления такие:

 

Тео - определенно набрал форму, бегает быстро, в борьбу уже не боится идти, определенно набрал немного массы, уже труднее его оттеснять, что очень даже хорошо. Ну и вроде бить по воротам стал как и раньше, точно, хлестко и, что мне нравится больше всего, часто. 

 

Флам - походу все, стух. Никакой вообще. Коклен, который первым касанием мяча на поле совершил перехват, в два раза сильнее своего соотечественника. 

 

Озил - форму еще не набрал, легкости и элегантности в его действиях не заметил. Плюс мне показалось что он не знает где лучше всего ему расположится на поле. Ту роль, которую он привык выполнять взял на себя Томаш. Опуститься чуть ниже он не мог, там Ремси играет. Так и блуждал он по полю, даже гол забил :)

 

Ремси - набирать форму и играть проще надо. Слишком, на мой взгляд, пытается сыграть тонко, филигранно, короче выебнуться хочет. Будет играть проще, будет все получаться. 

 

Щесны - самый противоречивый персонаж. Я все еще считаю что оба гола не на его совести. Это были такие голы, которые вратарь не обязан брать, ибо лопухнулась защита. Первый гол из под защитника, практически в упор, без шансов. Второй - выход один на один, которые тоже очень редко берутся. НО для Щесны это опять давление. Многие уже начинают думать, в том числе и он сам, что при Оспине вообще голы не пропускали, а при нем сразу 2 гола. Вроде и ясно (хотя некоторые этого в упор понять не хотят, в силу ущербности своих умственных способностей), что у Оспины толком и моментов не было (кроме одного дальнего удара, в каком то из матчей) и что когда Оспина был в воротах защита не проваливалась, но все же это очень сильное давление на Щесны и мне кажется что он уже ломается и не выдерживает этого. Какой то он весь неуверенный был сегодня, как будто руки опустил (как символично это говорить про вратаря). И именно поэтому я считаю, что ему нужна передышка и, что Оспина должен быть пока в воротах. Именно в силу психологических проблем Щесны, Оспина должен быть номер 1. 

 

А так всех с победой, очень уверенно, солидно переиграли, на классе как говорится. 

 

Ах да забыл. Томаш - Бог. 

Все верно сказано,только с 1-им не соглашусь,я давно говорил про Щесны и повторюсь,он уже  с прошлого сезона начал чудачить ,и ему с прошлого сезона не хватало здоровой конкуренции,благо что есть Оспина Здорово стоит на фоне,у меня такое впечатление сложилось что он понял еще год назад, что нет конкуренции у него могу, быть эпотажным вратарем-мне простят я номер - 1,а не понравилось мне  в твоем посте то ,что ты называешь меня (в силу ущербности своих умственных способностей)-это типо... И объяснять не надо,ну ты вообще паря выдал.


  • 0

#59 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 25 January 2015 - 19:44

 

Защитная линия Гиббс-Монреаль-Кос-Чамберс в этом сезоне практически основная.

Игрок уровня Монреаля перестраивается к игре на смежной позиции за несколько минут максимум.

Флам в опорке конечно не выдал супер матч, но и не провалил особо ничего 

На этом моменте спор с тобой навсегда заканчиваю. Не видишь и не понимаешь элементарных вещей. 

 

 

 

что ты называешь меня (в силу ущербности своих умственных способностей)

Никого я конкретно я там не указывал, но раз ты отозвался на это высказывание, кто же теперь тебе судья :) 


Сообщение отредактировал labad: 25 January 2015 - 19:45

  • -3

#60 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 25 January 2015 - 19:57

Лабад все норм, по их логике Чех дно в 2,5 раза худшее чем Щесны, забей спорить с людьми которые считают эффективность вратаря только по голам. 

 

По матчу, с 1 минуты (которую пропустил:() до последней даже ни разу не занервничал, не знаю почему, но был уверен в победе. Всех с Победой! Дорога длинная, и помимо муму и колбасы, не забываем молотки тоже дальше пошли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей