Перейти к содержимому


Last Game of the Season: Fulham - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#61 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 24 May 2011 - 18:42

Не думаю что мы снова перейдём на 4-4-2 , зачем тогда было переходить на 4-3-3 или её вариацию 4-2-3-1 , чтоб снова возвращаться к старой классике ? 4-4-2 эффективна против автобуса в штрафной , но футбол ориентированный на влядение мяча с ней особо не поиграешь , треугольнички не так легко строить . Проблема не в схеме , а в Венгере который не готовит команду индивидуально к каждому сопернику . Для открыйтой игры 4-3-3 самое оно , для позиционных атак 4-4-2

Например, при схеме 4-3-3 совершенно бесполезны Шамах, Никлас, да, кстати и для Шавы, она не слишком, и для Тео тоже.
Дело, конечно, не в схемах. а в том, что надо играть от соперника, имея несколько вариантов игры. МЮ особо не стесняется играет по три- четыре схемы в сезоне. Венгер же все время убеждает, что надо играть в свою игру, но не достигнув совершенства в такой игре невозможно побеждать, только на удержании мяча, практически не играя в контратаках. Вспомните, Барса вела игру против нас практически владея мячом все время, но две контратаки и до свидания, также и на Камп Ноу, реализуй Никлас выход один в один и сейчас на Уэмбли был бы иной финал.
  • 8

#62 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 24 May 2011 - 18:49

Эммм,как-то пафосно что ли...И,на мой взгляд, не по делу...=)

Что не по делу и что пафосно ? Вы бы обязательно подписали контракт с Арсеналом, и я тоже, а вот футболисты не всегда горят желанием подписывать контракт.
  • 4

#63 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 24 May 2011 - 19:29

Что не по делу и что пафосно ? Вы бы обязательно подписали контракт с Арсеналом, и я тоже, а вот футболисты не всегда горят желанием подписывать контракт.


Вы так написали,как будто он Месси и он делает как минимум одолжение всему клубу... =)

У Андрея карьера подошла к логичному завершению и на мой взгляд,Арсенал,а не Зенит лучшее место для ее завершения. (конечно при условии того,что он будет отрабатывать свой контракт на 100% )
  • 1

#64 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 24 May 2011 - 20:29

Например, при схеме 4-3-3 совершенно бесполезны Шамах, Никлас, да, кстати и для Шавы, она не слишком, и для Тео тоже.
Дело, конечно, не в схемах. а в том, что надо играть от соперника, имея несколько вариантов игры. МЮ особо не стесняется играет по три- четыре схемы в сезоне. Венгер же все время убеждает, что надо играть в свою игру, но не достигнув совершенства в такой игре невозможно побеждать, только на удержании мяча, практически не играя в контратаках. Вспомните, Барса вела игру против нас практически владея мячом все время, но две контратаки и до свидания, также и на Камп Ноу, реализуй Никлас выход один в один и сейчас на Уэмбли был бы иной финал.

Я помню интервью Аршавина , когда мы только перешли на 4-3-3 он сам говорил что ему в ней играть легче , в 4-4-2 крайние полузащитики должны активно помогать обороне , в 4-3-3 они играют выше и меньше участвуют в оборонительных действиях . Так по вашему Аршавину легче играть регулярно помогая крайним защитникам ?
  • 2
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#65 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 02:10

Что не по делу и что пафосно ? Вы бы обязательно подписали контракт с Арсеналом, и я тоже, а вот футболисты не всегда горят желанием подписывать контракт.

Неделю назад Вы уверяли, что АА 100% остается в Арсенале, теперь уже с оговорками, что будет дальше?
Если так все прекрасно, почему он сел на скамейку запасных, а в след. сезоне конкуренция будет еще жестче. И почему в газетах мусолят тему его перехода в Зенит? Прошлым лето этого не было, а поводов быть недовольными сезоном были.
И по поводу контракта пишут, что АА обращался в начале сезона к АВ с просьбой продлить контракт, но АВ ушел от ответа, а теперь АА в списке АВ на трансфер: зарплата 2 или 3-я в клубе, а из основы выпал. Т.е смысл такой: игрок возрастной, уже не прибавит, а денег требуется на него много. (Информация из анг. изданий)
Кто-то прав, Вы или анг. газеты, которые, обычно, непроверенной информации не дают. Если правы Вы, то, думаю, все болельщики форума будут только за то, чтобы АА оставался в команде и играл.
  • 1

#66 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 May 2011 - 04:44

Неделю назад Вы уверяли, что АА 100% остается в Арсенале, теперь уже с оговорками, что будет дальше?
Если так все прекрасно, почему он сел на скамейку запасных, а в след. сезоне конкуренция будет еще жестче. И почему в газетах мусолят тему его перехода в Зенит? Прошлым лето этого не было, а поводов быть недовольными сезоном были.
И по поводу контракта пишут, что АА обращался в начале сезона к АВ с просьбой продлить контракт, но АВ ушел от ответа, а теперь АА в списке АВ на трансфер: зарплата 2 или 3-я в клубе, а из основы выпал. Т.е смысл такой: игрок возрастной, уже не прибавит, а денег требуется на него много. (Информация из анг. изданий)
Кто-то прав, Вы или анг. газеты, которые, обычно, непроверенной информации не дают. Если правы Вы, то, думаю, все болельщики форума будут только за то, чтобы АА оставался в команде и играл.

О, как ты уважительно к английским газетам-то относишься! Похвально!
Только, сдается мне, что редко их читаешь. Иначе не обольщался бы на их счет в части достоверности их информации. Во всяком случае, что касаемо намечающихся трансферов.
Советую применять старинное, но действенное правило - доверяй, но проверяй))).
  • 4

#67 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 25 May 2011 - 05:38

Я помню интервью Аршавина , когда мы только перешли на 4-3-3 он сам говорил что ему в ней играть легче , в 4-4-2 крайние полузащитики должны активно помогать обороне , в 4-3-3 они играют выше и меньше участвуют в оборонительных действиях . Так по вашему Аршавину легче играть регулярно помогая крайним защитникам ?

Нет, Аршавину лучше и правильнее играть второго нападающего, и это его ошибка, что он убедил Венгера в его полезности на фланге, играя в 4-3-3. Его лучшая игра была при Петржеле и раннем Адвокаате, когда играли 4-4-1-1 и он играл второго нападающего, обслуживая крайних защитников, и конечно, форварда и сам имел шансы забить
  • 2

#68 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 25 May 2011 - 05:44

Неделю назад Вы уверяли, что АА 100% остается в Арсенале, теперь уже с оговорками, что будет дальше?
Если так все прекрасно, почему он сел на скамейку запасных, а в след. сезоне конкуренция будет еще жестче. И почему в газетах мусолят тему его перехода в Зенит? Прошлым лето этого не было, а поводов быть недовольными сезоном были.
И по поводу контракта пишут, что АА обращался в начале сезона к АВ с просьбой продлить контракт, но АВ ушел от ответа, а теперь АА в списке АВ на трансфер: зарплата 2 или 3-я в клубе, а из основы выпал. Т.е смысл такой: игрок возрастной, уже не прибавит, а денег требуется на него много. (Информация из анг. изданий)
Кто-то прав, Вы или анг. газеты, которые, обычно, непроверенной информации не дают. Если правы Вы, то, думаю, все болельщики форума будут только за то, чтобы АА оставался в команде и играл.

Вы или читаете мое сообщение или домысливаете сами, нет никаких оговорок, в следующем сезоне Аршавин будет играть за Арсенал, разговор идет о контракте после 2013 года, Андрея в финансовом отношении он устраивает, в игровом нет. Откуда у Вас сведения о просьбе Аршавина и о трансферном листе. Это неправда, но если Вам хочется доверять английским газетам, то скоро узнаете еще о каких-нибудь новых предложениях Аршавину и обязательно о трансферном листе, где первым будет стоять фамилия Аршавина.
  • 3

#69 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 25 May 2011 - 05:49

Вы так написали,как будто он Месси и он делает как минимум одолжение всему клубу... =)

У Андрея карьера подошла к логичному завершению и на мой взгляд,Арсенал,а не Зенит лучшее место для ее завершения. (конечно при условии того,что он будет отрабатывать свой контракт на 100% )

Странно. что у футболиста, сыгравшего самое большое число матчей за клуб в этом сезоне, и имеющего шестой временной показатель в сезоне в команде, а также второй показатель по системе гол плюс пас карьера подошла к завершению. В планах Андрея продолжать свою карьеру в Арсенале, жаль что Вас это огорчает.
  • 1

#70 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 May 2011 - 07:07

Так. на личности непереходим, ув. пользователь volodur
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#71 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 25 May 2011 - 10:36

когда играли 4-4-1-1 и он играл второго нападающего, обслуживая крайних защитников, и конечно, форварда и сам имел шансы забить

в 4-4-1-1 ему не меньше пришлось бы отрабатывать в обороне , если не больше . И вы считаете что в Англии он бы каждый раз опускался в полузащиту чтоб создать численный перевес при потере нами мяча ? Джеку с Сонгом пришлось бы за троих пахать . Аршавин работоспособностью никогда не блестал , а на этой позиции не получится эпизодами стоять на поле .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 25 May 2011 - 10:36

  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#72 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 10:53

в 4-4-1-1 ему не меньше пришлось бы отрабатывать в обороне , если не больше . И вы считаете что в Англии он бы каждый раз опускался в полузащиту чтоб создать численный перевес при потере нами мяча ? Джеку с Сонгом пришлось бы за троих пахать . Аршавин работоспособностью никогда не блестал , а на этой позиции не получится эпизодами стоять на поле .

Надо бы сначала посмотреть, а потом и выводы делать будем, вот только, боюсь, не случится. :smokin:
  • 0

#73 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 May 2011 - 12:10

в 4-4-1-1 ему не меньше пришлось бы отрабатывать в обороне , если не больше . И вы считаете что в Англии он бы каждый раз опускался в полузащиту чтоб создать численный перевес при потере нами мяча ? Джеку с Сонгом пришлось бы за троих пахать . Аршавин работоспособностью никогда не блестал , а на этой позиции не получится эпизодами стоять на поле .

Надо как-то все-таки иногда и статистику игроков просматривать. Тогда не станет неожиданностью тот факт, что по выигранным единоборствам Аршавин чуток опережает по итогам сезона Уилшера.
Может Шава не так плох в те моменты игры, когда нужно вернуть мяч? Или он случайно такую статистику набрал? По голам+передачи понятно - повезло. А тут ведь бороться надо?
Да и везет тем, кто везет...
  • 3

#74 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 May 2011 - 13:39

Да по статистике у нас Андрюша ваще лучший игрок.

Только чето в состав не проходит.


  • 4

#75 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 25 May 2011 - 15:34

Да по статистике у нас Андрюша ваще лучший игрок.

Только чето в состав не проходит.

Не знаю, где он там не проходит в состав - в этом сезоне чаще него в старте выходили пятеро, трое из них защитники.
  • 2

#76 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 25 May 2011 - 15:41

Не знаю, где он там не проходит в состав - в этом сезоне чаще него в старте выходили пятеро, трое из них защитники.

Если бы ты хоть иногда во время матчей отрывался от рассуждений,выйдет ли Никлас на замену или нет,а повнимательнее смотрел бы матчи,то заметил бы,что как минимум с зимы при здоровых Насри и Тео Андруша полировал скамеечку.
  • 0

#77 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2011 - 15:44

Вы так написали,как будто он Месси и он делает как минимум одолжение всему клубу... =)

У Андрея карьера подошла к логичному завершению

адский бред
  • 3
mind the gap

#78 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 25 May 2011 - 15:44

fabregas__4
У Шамаха больше выходов в старте чем у РвП. Кто из них основной нападающий?)
  • 3

Merci, Arsène!


#79 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 25 May 2011 - 16:28

Надо как-то все-таки иногда и статистику игроков просматривать. Тогда не станет неожиданностью тот факт, что по выигранным единоборствам Аршавин чуток опережает по итогам сезона Уилшера.
Может Шава не так плох в те моменты игры, когда нужно вернуть мяч? Или он случайно такую статистику набрал? По голам+передачи понятно - повезло. А тут ведь бороться надо?
Да и везет тем, кто везет...

Тут речь идёт о работоспособности а не количестве выигранных единоборств . Чтоб играть форварда-плеймейкера надо пахать за троих , успевать и отбирать , и креативить , и атаку поддерживать . Аршавин не самый выносливый игрок и не думаю что он потянет 90 минут в ритме АПЛ играя в центре поля .
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#80 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 17:48

Если бы ты хоть иногда во время матчей отрывался от рассуждений,выйдет ли Никлас на замену или нет,а повнимательнее смотрел бы матчи,то заметил бы,что как минимум с зимы при здоровых Насри и Тео Андруша полировал скамеечку.

Угу, Шава полировал скамейку, Арсенал потрясал своей "блистательной" игрой при здоровых Тео и Самире, в общем, все были счастливы. :bigyell:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей