Перейти к содержимому


Группа G: 3тур ЦСКА-АРСЕНАЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#141 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 19 October 2006 - 09:21

Ну... кое-кто точно не умеет проигрывать достойно. То холод, то газон - плохому танцору...

Просмотр сообщения


//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/141.gif
Я почему злюсь - потому что Арсен не говорил таких слов! Он сказал, что обе команды были достойны лучшего поля и лучшей игры. А эти мудожурналисты всё переврали!!

Не путай х** с пальцем, как говорится...

Просмотр сообщения

Ну дык журналюги, они и в африке журналюги. Так и говори: "Б**ть, моё уважение к журналюгам катастрофически стремится к нулю..." Ты же экстраполируешь свое неприязненное отношение к журналюгам на часть населения РФ. Ты вчитайся, что там Moloch и пр. пишут про "холод" и "свинарники", а это уже не журналюги - это вы же, болельщики Арсенала.

Просмотр сообщения


А журналисты НТВ и проч. не являются "частью населения РФ"? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
К тому же есть не только журналисты, но и те для кого они это пишут.говорят и у кого это пользуется спросом...

Вобщем адекватных людей это не касается.
И вообще, эти "имперские" взгляды на футбол мешают прежде всего вам, россиянам! Мне-то что, мне по барабану...
  • 0

Merci Arsene


#142 OFFLINE   AKLab

AKLab

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 October 2006 - 09:36

2 Valkeru:
+1

2 AKLab:
слушай, один вопрос:
ты можешь положив руку на сердце сказать, что я не прав бы, что газонное покрыте в России - супер, что любой дебил может в одних трусах и майке носиться при +3 градосув 2 часа по полю и прекрасно себя чувствовать?
Про погоду ваще отдельная тема:
Арсенал - английская команда! Там даже зимой редко за 0 падает температура, а в эт овремя года - тем более... Россия - отдельная тема... Даже французы в 1812 году полегли тут толпами из-за морозов... К нашим холодам привыкнуть необходимо! Ты например можешь раздеться зимой и прыгнуть в прорубь? Нет? а ведь некоторые могут... Так что, мне говорить в твой адрес "плохому танцору ... мешают"?
З.ы. сорри, но сколько тебе лет, если не секрет?

Просмотр сообщения

Не супер, но и не свинарники. И что теперь всем в субтропиках играть, в тепличных условиях. К тому же вы все тут говорите, что в ЦСКА одни бразильцы, а для них даже Англия, как для нас северный полюс. И что-то не замерзли и сыграли отменно.
З.Ы. Мне 37, а что? Непонятно изъясняюсь для некоторых неокрепших? Может надо на албанском? Превед медвед //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#143 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 October 2006 - 09:43

2 Valkeru:
+1

2 AKLab:
слушай, один вопрос:
ты можешь положив руку на сердце сказать, что я не прав бы, что газонное покрыте в России - супер, что любой дебил может в одних трусах и майке носиться при +3 градосув 2 часа по полю и прекрасно себя чувствовать?
Про погоду ваще отдельная тема:
Арсенал - английская команда! Там даже зимой редко за 0 падает температура, а в эт овремя года - тем более... Россия - отдельная тема... Даже французы в 1812 году полегли тут толпами из-за морозов... К нашим холодам привыкнуть необходимо! Ты например можешь раздеться зимой и прыгнуть в прорубь? Нет? а ведь некоторые могут... Так что, мне говорить в твой адрес "плохому танцору ... мешают"?
З.ы. сорри, но сколько тебе лет, если не секрет?

Просмотр сообщения

Не супер, но и не свинарники. И что теперь всем в субтропиках играть, в тепличных условиях. К тому же вы все тут говорите, что в ЦСКА одни бразильцы, а для них даже Англия, как для нас северный полюс. И что-то не замерзли и сыграли отменно.
З.Ы. Мне 37, а что? Непонятно изъясняюсь для некоторых неокрепших. Может надо на албанском? Превед медвет //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Просмотр сообщения

не, давай обойдёмся без медведэй... достали уже...

По поводу теплиц:
я и не прошу играть в теплицах... Просто я хочу, чтобы этот факт всё таки учитывался... Это просто бонус для ЦСКа, привыкших к морозам, да и бразильцы армейцев тоже не первый день в Москве...

по поводу свинарника:
Учавствете в престижнешем турнире Европы - будьте любезны привести газоны в порядок! Сыграй команды на картофельном поле - разницы не было бы никакой... та же жединекая зелень в виде картофельных листьев, та же земля... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif
  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#144 OFFLINE   alma

alma

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 October 2006 - 09:51

А мне вот кажется,что с Россией никто просто связываться не хочет. Мы скандальные,каждый раз проигрываем и каждый раз говорим,что нас засудили,судья подигрывал противнику и т.д.,при чем кто бы ни играл,будь то сборная,или какой-либо российский клуб. Нация у нас такая,нас вечно все обижают,короче говоря,кругом одни враги. Поэтому,если бы была ничья,или бы проиграли,то обязательно бы нашли причину.... Мда...не научились мы достойно проигрывать(хотя давно пора) , а уж выигрывать тем более!
А Арсенал молодчины,как бы у них не шли дела,всегда буду их любить!
  • 0

#145 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 19 October 2006 - 10:03

та ладно... касательно газона .. херня все это... да это один из факторов повлиявших на игру, точнее на результат, но не единственный, также как и судейство, также как и неудовлетворительный настрой одной командый изначально, также как и меганастрой другой команды, также как и температура воздуха, да и че уж там греха такить, Венгер в чемто проиграл Газаеву, тотже РВП как уже многие отметили оч слабо сыграл, с Адебаером впереди у Арсенала получше получалось... винить во всем газон и морозы неправильно, на то это для одних выездной матч, а для других домашний, вон например взять Эквадор, так там тоже мало кто выигрывает изза того что воздух разряженный, ну или взять "местный" пример с Лучом, таже хрень...
мне не нравица что народ кричит что еслиб не газон то тада мы вас... херня, будет ответный матч уже в "номальных" условиях, там и посмотрим... а то с такимже успехом ЦСКА сможет оправдываца, что вот еслиб газон не был таким ровным то мы бы вас да... главное чтоб судили нормально.. а настрой после этого проигрыша и желание чтото доказать у команды должны быть запредельные..
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#146 OFFLINE   AKLab

AKLab

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 October 2006 - 10:09

не, давай обойдёмся без медведэй... достали уже...

По поводу теплиц:
я и не прошу играть в теплицах... Просто я хочу, чтобы этот факт всё таки учитывался... Это просто бонус для ЦСКа, привыкших к морозам, да и бразильцы армейцев тоже не первый день в Москве...

по поводу свинарника:
Учавствете в престижнешем турнире Европы - будьте любезны привести газоны в порядок! Сыграй команды на картофельном поле - разницы не было бы никакой... та же жединекая зелень в виде картофельных листьев, та же земля...  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif

Просмотр сообщения


Как сказал один комментатор: "Мы не стрижем газоны 300 лет, как англичане, поэтому давайте с ними равняться пока не будем".
Зато у нас ракеты есть //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Ладно, желаю ЦСКА и Арсеналу выйти из группы. Арсеналу со второго места, конечно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif А там посмотрим...
На сей мажорной ноте, раскланиваюсь - что-то засиделся я тут, пойду дальше.
  • 0

#147 OFFLINE   Ice

Ice

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1088 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 October 2006 - 12:42

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного
  • 0

“The players come and go but Arsenal remains Arsenal and that is the most important thing”
- Thierry Henry


#148 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 October 2006 - 16:34

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного

Просмотр сообщения


Полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!

Интер,Реал,Ливер и др. боллее титулованные клубы за последние 3-4 года играют хуже нас.
  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#149 OFFLINE   ALEK_De_Leon

ALEK_De_Leon

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:342438954

Отправлено 19 October 2006 - 16:43

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного

Просмотр сообщения

Ну это не моя логика а скорее ваша. Интер тут вообще непричем, скорее Милан и Реал,к тому же стоит посмотреть на частоту выигрывания внутриннего чемпионата,Арсенал играет хорошо но трофеев маловато выигрывает.История помнит результат ,а не метод его достижения. Подбор исполнителей, в любом клубе с1по 3(4) место, в ведущих чемпионатах, может быть ни чуть не хуже. Арсенал входит скорее в 10 самых сильных клубов. Не стоит так халатно относиться к прошлым заслугам, именно прошлые заслуги, делают имя.Сравните хотя-бы победу Бразилии на ЧМ 2002 года и Греков на Евро 2004, первое отнесли к закономерности(все-же 4 раза уже побеждали), а второе скорее к приятному исключению , еще раз сославшись на то ,что футбол игра непредсказуемая.
  • 0

#150 OFFLINE   Ice

Ice

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1088 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 October 2006 - 18:15

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного

Просмотр сообщения

Ну это не моя логика а скорее ваша. Интер тут вообще непричем, скорее Милан и Реал,к тому же стоит посмотреть на частоту выигрывания внутриннего чемпионата,Арсенал играет хорошо но трофеев маловато выигрывает.История помнит результат ,а не метод его достижения. Подбор исполнителей, в любом клубе с1по 3(4) место, в ведущих чемпионатах, может быть ни чуть не хуже. Арсенал входит скорее в 10 самых сильных клубов. Не стоит так халатно относиться к прошлым заслугам, именно прошлые заслуги, делают имя.Сравните хотя-бы победу Бразилии на ЧМ 2002 года и Греков на Евро 2004, первое отнесли к закономерности(все-же 4 раза уже побеждали), а второе скорее к приятному исключению , еще раз сославшись на то ,что футбол игра непредсказуемая.

Просмотр сообщения

в таком случае кроме Милана и Реала супер клубов вообще нет?
врятли есть одна четкая формулировка термина " супер клуб"
по частоте побед на врутренней арене Юве даст фору большинству команд европы и в Англии нет команд которые так же уверенно играют в первенстве, однако это не ставит его выше напримен МЮ
Что касается имени то челси за какие то 2 года сделало себе имя супер клуба и является фаворитом любого турнира где учавствует хотя по тем же титулам уступает почти всем соперникам в европе и многим в Англии
по ЕВРО 2004. Победа Греков правда была неожиданностью, но если бы победила Чехия, тоже не очень титулованная команда для меня это было бы более закономерно чем победа Италии в этом году
Имя это конечно важно, но качество исполнителей и самой игры по важнее будет. Не удивлюсь если Лион выйграет ЧЛ в этом году
  • 0

“The players come and go but Arsenal remains Arsenal and that is the most important thing”
- Thierry Henry


#151 OFFLINE   Илья

Илья

    Гечуня.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений
  • Откуда:304837028

Отправлено 20 October 2006 - 09:02

дорвался до инета, выскажу свое мнение: проиграли по игре. счет по делу. тем обиднее.
  • 0
Судья:
Обвинитель, приступайте.
Будьте кратки, как судья.

Хор:
Приговор уже записан.
Суд - формальность, Билл - свинья!

(с) Dim Scoffer

#152 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 October 2006 - 16:38

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного

Просмотр сообщения

Ну это не моя логика а скорее ваша. Интер тут вообще непричем, скорее Милан и Реал,к тому же стоит посмотреть на частоту выигрывания внутриннего чемпионата,Арсенал играет хорошо но трофеев маловато выигрывает.История помнит результат ,а не метод его достижения. Подбор исполнителей, в любом клубе с1по 3(4) место, в ведущих чемпионатах, может быть ни чуть не хуже. Арсенал входит скорее в 10 самых сильных клубов. Не стоит так халатно относиться к прошлым заслугам, именно прошлые заслуги, делают имя.Сравните хотя-бы победу Бразилии на ЧМ 2002 года и Греков на Евро 2004, первое отнесли к закономерности(все-же 4 раза уже побеждали), а второе скорее к приятному исключению , еще раз сославшись на то ,что футбол игра непредсказуемая.

Просмотр сообщения


А в твоей десятке Арсенал на каком месте ?????


Клуб который обыгрывает по делу Интер,Реал,Юве,Мю,Челси,Ливер.................. по твоему не является СУПЕРклубом ?????Клуб в котором играет лучший бомбардир последних 5 лет и он же я вляется одним из лучших игроков этого времени в мире !

А теперь скажи какие еще клубы ты считаешь Супер ????
  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#153 OFFLINE   Lаrs

Lаrs

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 October 2006 - 17:30

дорвался до инета, выскажу свое мнение: проиграли по игре. счет по делу. тем обиднее.

Просмотр сообщения


Вот под этими словами желательно подвести черту...100% согласен!
  • 0

#154 OFFLINE   ALEK_De_Leon

ALEK_De_Leon

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:342438954

Отправлено 21 October 2006 - 06:29

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного

Просмотр сообщения

Ну это не моя логика а скорее ваша. Интер тут вообще непричем, скорее Милан и Реал,к тому же стоит посмотреть на частоту выигрывания внутриннего чемпионата,Арсенал играет хорошо но трофеев маловато выигрывает.История помнит результат ,а не метод его достижения. Подбор исполнителей, в любом клубе с1по 3(4) место, в ведущих чемпионатах, может быть ни чуть не хуже. Арсенал входит скорее в 10 самых сильных клубов. Не стоит так халатно относиться к прошлым заслугам, именно прошлые заслуги, делают имя.Сравните хотя-бы победу Бразилии на ЧМ 2002 года и Греков на Евро 2004, первое отнесли к закономерности(все-же 4 раза уже побеждали), а второе скорее к приятному исключению , еще раз сославшись на то ,что футбол игра непредсказуемая.

Просмотр сообщения


А в твоей десятке Арсенал на каком месте ?????


Клуб который обыгрывает по делу Интер,Реал,Юве,Мю,Челси,Ливер.................. по твоему не является СУПЕРклубом ?????Клуб в котором играет лучший бомбардир последних 5 лет и он же я вляется одним из лучших игроков этого времени в мире !

А теперь скажи какие еще клубы ты считаешь Супер ????

Просмотр сообщения


А теперь скажу, не надо смотреть так односторонне, выдавать желаемое за действительное. Напомню что например "Милан" выигрывал лигу чемпионов 6 раз(берем общий турнир, а не тот который существует с 93 года), и 17 раз чемпионство в Италии . А "Реал" 9 раз выигрывал ЛЧ,а Испанский чемпионат и того 29 раз!!!Ливерпуль 5 раз ЛЧ 3 раза Кубок УЕФА, и 18 раз Чемпионат Англии. Даже неродивый "Му-Му" и тот дважды брал лигу и один раз супер кубок УЕФА(остальное опустим). Асренал напомню, 13 раз выигрывал Английскую лигу и один раз кубок УЕФА (1970).Что несколько скромнее(особенно на европейской арене) чем выше представленное.И почему же в Европе Арсенал должен считаться супер-мега клубом?Европейская исторя скудновата, или просто потому что он хорошо играет с грандами? Тут у нас Болтон, сейчас 4й, тоже супер клуб?Поймите что если какой-нибудь Российкий клуб обыграет скажем ,"Пьяченцу", то ее тут же назовут одним из грандов Италии. Лучший бомбардир последних 5 лет, к превеликому сожалению, так ни разу не получил ни золотую бутсу, ни звание игрока года. Что заставляет задуматься либо о не справедливой оценке, либо о том что остальные игрои, могут играть не хуже.Вот и теперь стоит подумать, какой супер-клуб лучше, на 5 минут, (пока хорошо играем).Или же некий постоянниый статус, (на худой конец некое уважение) за заслуги.Говорить что "это все в прошлом", это тоже самое что "хаять" ордена ветеранов, ордена, добытые на поле боя.Всем "не в меру эмоциональным", необоснованным критикам.Подумайте над прошедшим финалом ЛЧ, тоже можно рассмотреть с двух сторон.Одни буду хвастаться: "Смотри! Какое достижение!Дошли до финала! Блестящая игра в обороне!".А вторые спокойно ответят: "Ну и что , ведь не выиграли же? История помнит результат, а не метод достижения! И кто там через 30 лет вспомнит как вы играли до финала?".И те и те буду частично правы, в зависимости от позиций и личных амбиций.В заключение скажу.Я всегда безмерно любил Арсенал ,я ненавижу Италию, Испанию и всех этих "зажравшихся грандов"("Му-Му" не спать! вас туда-же).Мне было приятно что Арсенал никогда не выпендривался бюджетом, не скупал всех игроков ,просто для забавы, не гнул пальцы по поводу и без.Он просто брал и выигрывал.Еще раз доказывая что деньги далеко не все. Выигрывал у клубов которые богаче его и сильнее. Арсенал не был"сверх звездным клубом", о котором пишут, говорят,повсеместно и через слово, но с его силой всегда считались.
  • 0

#155 OFFLINE   Henrynat

Henrynat

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:Зеленодольск / Казань

Отправлено 21 October 2006 - 10:17

По-мойму тут путают понятия "великий клуб" и "супер клуб", так как "великий"- понятие более постоянное, а "супер"- сиюминутное. Например Членси - суперклуб (на данный момент) но не великий (оглядываясь на историю и традиции) и Фиорентина - великий клуб но без приставки "супер" (на данный момент, так как денег нема)
Арсенал - ноу даут СуперВеликий Клуб
И воще хватить offтопить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
  • 0
Once an Arsenal man, always an Arsenal man

#156 OFFLINE   Ice

Ice

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1088 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 October 2006 - 11:10

По-мойму тут путают понятия "великий клуб" и "супер клуб", так как "великий"- понятие более постоянное, а "супер"- сиюминутное. Например Членси - суперклуб (на данный момент) но не великий (оглядываясь на историю и традиции) и Фиорентина - великий клуб но без приставки "супер" (на данный момент, так как денег нема)
Арсенал - ноу даут СуперВеликий Клуб
И воще хватить offтопить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

Просмотр сообщения

я об этом и говорю!Арсенал не гранд европейского футбола, но СУПЕР КЛУБ и еще какой!!!!
на этом offтопить перестаю //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

“The players come and go but Arsenal remains Arsenal and that is the most important thing”
- Thierry Henry


#157 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 October 2006 - 11:19

какие гранды? назовите хоть одного гранда мирового футбола на сегодняшний день?
  • 0

 


#158 OFFLINE   Olya p.

Olya p.

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 October 2006 - 12:22

по матчу: проиграли..никакой цельной игры,каждый где-то там,поле ужасное и оно ВЛИЯЕТ на игру!!! передачи на противника,куча могло быть моментов,забитый правильно гол....ужасно обидно и огромная уверенность,что порвем их в Лондоне..вот вообщем м все мысли..
Арс супер клуб
Реал,Юве,МЮ,Ливер,Барса,Арс,Милан...пожалуй,все...может быть еще Челси.
не знаю как вам,а я не вижу в мире лучшего клуба..супер подбор игроков,вековая история,куча побед,тренер-гений и лучшие болелы //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
нет правды на свете, кроме той, которая для тебя выгодна[font=Arial]

#159 OFFLINE   Ice

Ice

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1088 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 October 2006 - 16:38

какие гранды? назовите хоть одного гранда мирового футбола на сегодняшний день?

Просмотр сообщения

На сегодняшний день Милан и Реал как минимум, и даже если Реал будет играть также хреного еще лет 10 все равно останется ГРАНДОМ мирового Футбола!
Если эти двое не гранды то их значит просто нет //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

“The players come and go but Arsenal remains Arsenal and that is the most important thing”
- Thierry Henry


#160 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 October 2006 - 16:43

. При всем уважении к Арсеналу (болею за него около 10 лет) Лондонцы не являются супер клубом, нет у них титулов, особенно в европе, нет их в таком колличестве как скажем у Милана или Реала, Арсенал Очень хороший Клуб, Очень сильный, но приставка супер тут неуместна.

Просмотр сообщения

Арсенал по многим параметрам супер клуб. может Грандам европейского футбола его не назовешь по указанным тобой причинам,но по подбору исполнителей, бюджету и доходам входит в 5 лучших команд мира опережая многие более титулованные команды! Просто по твоей логике Интер супер клуб и круче Арсенала только потому что выйграл ЛЧ в доисторические времена. Все таки "суперство" или "несуперство" должно определятся положением команды на сегодняшний день, а не успехами времен Ивана Грозного

Просмотр сообщения

Ну это не моя логика а скорее ваша. Интер тут вообще непричем, скорее Милан и Реал,к тому же стоит посмотреть на частоту выигрывания внутриннего чемпионата,Арсенал играет хорошо но трофеев маловато выигрывает.История помнит результат ,а не метод его достижения. Подбор исполнителей, в любом клубе с1по 3(4) место, в ведущих чемпионатах, может быть ни чуть не хуже. Арсенал входит скорее в 10 самых сильных клубов. Не стоит так халатно относиться к прошлым заслугам, именно прошлые заслуги, делают имя.Сравните хотя-бы победу Бразилии на ЧМ 2002 года и Греков на Евро 2004, первое отнесли к закономерности(все-же 4 раза уже побеждали), а второе скорее к приятному исключению , еще раз сославшись на то ,что футбол игра непредсказуемая.

Просмотр сообщения


А в твоей десятке Арсенал на каком месте ?????


Клуб который обыгрывает по делу Интер,Реал,Юве,Мю,Челси,Ливер.................. по твоему не является СУПЕРклубом ?????Клуб в котором играет лучший бомбардир последних 5 лет и он же я вляется одним из лучших игроков этого времени в мире !

А теперь скажи какие еще клубы ты считаешь Супер ????

Просмотр сообщения


А теперь скажу, не надо смотреть так односторонне, выдавать желаемое за действительное. Напомню что например "Милан" выигрывал лигу чемпионов 6 раз(берем общий турнир, а не тот который существует с 93 года), и 17 раз чемпионство в Италии . А "Реал" 9 раз выигрывал ЛЧ,а Испанский чемпионат и того 29 раз!!!Ливерпуль 5 раз ЛЧ 3 раза Кубок УЕФА, и 18 раз Чемпионат Англии. Даже неродивый "Му-Му" и тот дважды брал лигу и один раз супер кубок УЕФА(остальное опустим). Асренал напомню, 13 раз выигрывал Английскую лигу и один раз кубок УЕФА (1970).Что несколько скромнее(особенно на европейской арене) чем выше представленное.И почему же в Европе Арсенал должен считаться супер-мега клубом?Европейская исторя скудновата, или просто потому что он хорошо играет с грандами? Тут у нас Болтон, сейчас 4й, тоже супер клуб?Поймите что если какой-нибудь Российкий клуб обыграет скажем ,"Пьяченцу", то ее тут же назовут одним из грандов Италии. Лучший бомбардир последних 5 лет, к превеликому сожалению, так ни разу не получил ни золотую бутсу, ни звание игрока года. Что заставляет задуматься либо о не справедливой оценке, либо о том что остальные игрои, могут играть не хуже.Вот и теперь стоит подумать, какой супер-клуб лучше, на 5 минут, (пока хорошо играем).Или же некий постоянниый статус, (на худой конец некое уважение) за заслуги.Говорить что "это все в прошлом", это тоже самое что "хаять" ордена ветеранов, ордена, добытые на поле боя.Всем "не в меру эмоциональным", необоснованным критикам.Подумайте над прошедшим финалом ЛЧ, тоже можно рассмотреть с двух сторон.Одни буду хвастаться: "Смотри! Какое достижение!Дошли до финала! Блестящая игра в обороне!".А вторые спокойно ответят: "Ну и что , ведь не выиграли же? История помнит результат, а не метод достижения! И кто там через 30 лет вспомнит как вы играли до финала?".И те и те буду частично правы, в зависимости от позиций и личных амбиций.В заключение скажу.Я всегда безмерно любил Арсенал ,я ненавижу Италию, Испанию и всех этих "зажравшихся грандов"("Му-Му" не спать! вас туда-же).Мне было приятно что Арсенал никогда не выпендривался бюджетом, не скупал всех игроков ,просто для забавы, не гнул пальцы по поводу и без.Он просто брал и выигрывал.Еще раз доказывая что деньги далеко не все. Выигрывал у клубов которые богаче его и сильнее. Арсенал не был"сверх звездным клубом", о котором пишут, говорят,повсеместно и через слово, но с его силой всегда считались.

Просмотр сообщения



Значит так АНРИ брал 2 золотые и одну серебрянную бутсу за последние 3 сезона (для тех кто в танке) Затем он занимал 2 и 4 места в споре за золотой мяч !
Я не спорю что Арсенал не так титулован в Европе но например Реал взял первые 5 титулов лиги подряд и объективно из-за отсутствия конкуренциии !

А теперь скажи какой из Этих ВЕЛИКИХ клубов не пропускал на протяжении 10 МАТЧЕЙ в ЛИГЕ. КТО из них не проигрывал на протяжении ВСЕГО СЕЗОНА ??????
И при этом АРСЕНАЛ не тратит таких огромных затрат на игроков. Как например РЕАЛ на Серхио Рамоса 30 млн. или МЮ на СРУНИ 50 млн.

И тот же Реал отсасывает у барсы,Лиона и др.
  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей