Перейти к содержимому


Фотография

Нынешний Арсенал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#321 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 05 October 2018 - 14:12

Надо возвращаться в ЛЧ взяв ЛЕ.
  • 0

#322 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 09 October 2018 - 18:19

Хорошо Розанов сказал в Акценте сегодня.

Не о схожести с Арсеналом Венгера (непопулярно, но все же схожего очень много), а о диванных "босс команды" экспертах )


  • 0

#323 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 09 October 2018 - 19:44

а ну озвучь как МНОГО общего у нынешнего арсенала с арсеналом венгера. Уязвимую оборону можешь пропустить


Сообщение отредактировал Brad: 09 October 2018 - 19:48

  • 0

#324 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 10 October 2018 - 06:30

Ну, их больше, чем отличий.

Гендузи и Торрейра, да, отличие. На сколько другие игроки могут обеспечить отличие? Наверное на столько, на сколько и должны.

 

Или ты озвучишь как МНОГО изменилось окромя пресловутого "исчезла ватокатка" и "я снова верю в команду и жду игр"? Разница в том, что то что непременно залетало в прошлом сезоне в этом не залетает. Но это не еще одно, а следствие упомянутого второго изменения, т.к. больше это ничем объяснить нельзя. 

Прогресс Ивоби, в обсуждении результатов такого масштаба, тот еще аргумент.

 

Твоя проблема в том, что ты считаешь сравнение с тем Арсеналом чем-то позорным/зазорным. У меня такой проблемы нет.


Сообщение отредактировал 4empion: 10 October 2018 - 06:32

  • -2

#325 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 10 October 2018 - 13:30

ты не лей воду а по существу отвечай. Где эти "много схожего"? К чему ты вообще имена футболистов привёл, когда речь о стиле игры?

Отдавал венгеровский арсенал дома мяч андердогам и ждал пока те выдохнутся, чтобы уколоть ? нет. Делал Венгер замены невынужденные в перерыве? Нет. Садил Венгер на лавку лидеров в перерыве и в целом, когда у них не шла игра? нет. Как много "нет" и как мало "да" ( всё та же пресловутая оборона)

Может ты все таки по факту что приведёшь.


  • 1

#326 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 10 October 2018 - 14:02

А я о рисунке игры, а не о заменах. Все та же команда, заточенная на атаку. А как колоть тех же МС или Ливерпуль мы и до этого видели.

Я повторю еще раз, надеюсь последний. То что наше отдавание мяча андердогам не вылилось в голы этих самых андердогов - удача. Только не надо начинать додумывать, что я против этого. Надеюсь тренер еще доработает. Пока же там работать и работать и о кардинальных изменениях говорить рано. И если ранее нам обязательно вкатывали один единственный и раковой, то теперь прощают и по 2 за матч. Это то самое отличие, которое надо отмечать? Ну тогда ок.

Брэд, ты из огня да в полумья. По факту и ты бы мог, раз подвязался. Тепловые карты, векторы передач, количество...


  • 0

#327 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 10 October 2018 - 14:05

как о стенку. какой рисунок игры? венгеровский арсенал в жизни не отдал бы мяч уотфорду или эвертону дома. катали бы его как и в прежние времена. с твоей логикой любая команда, которая много забивает и умеет комбинировать будет "венгеровской"


  • 0

#328 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 October 2018 - 14:20

Ты сбриваешь аргумент "оборона" так, будто это мелочь. К сожалению, нет. В центре защиты всё ещё играет Мустафи — и его проблемы ровно те же. При каких-то лютых показателях по ключевой стате для защитника, он всё ещё выключается в одном-двух эпизодах — из-за этого либо случаются опасные моменты, либо вообще что-то залетает. Джака хорош в последних двух матчах, до этого те же претензии были и к нему (привет, гол "Кардиффа"). 

 

Мне зачастую не нравится выход из обороны в атаку, который выстроен через мелкий пас, когда команда всё ещё под прессингом на своей трети. Это может быть эффектно, а может быть и как гол "Фулхэма", когда у Монреаля было много опций попроще (выбить в аут, сыграть верхом на чужую половину), но он осознанно низом перевести мяч в центр — обрез, перехват, гол в раздевалку. Это системная история.

 

И если бы не травма Чеха, у меня были бы вопросы и к нему. Дедушка нормально начал сезон, но упорство, с которым Эмери выпускал его вместо Лено (хотя вот эти полтора матча отлично показывают ПРОПАСТЬ в игре ногами между ними), вызывает очень много вопросов.

 

В плане замен и работы с лидерами Эмери очень крутой, само собой. Просто это не делает команду идеальной, а Эмери — гением. 


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 10 October 2018 - 14:20

  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#329 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 10 October 2018 - 15:09

Ты сбриваешь аргумент "оборона" так, будто это мелочь. К сожалению, нет. В центре защиты всё ещё играет Мустафи — и его проблемы ровно те же. 

не все сразу. мы не шейхи, Эмери никак не мог в первое ТО решить все кадровые проблемы. Я считаю, что 35-40% нынешней команды через пару трансферных окон не будет тут, в особенности Мустафи.

 

По поводу игры и Эмери-я и близко не говорил, что она идеальна, а Эмери гений. Я говорю, что уже сейчас видно, что схожего в этом арсенале и арсенале венгера мало. Разве нет?

 

А так-работы еще непочатый край


Сообщение отредактировал Brad: 10 October 2018 - 15:12

  • 0

#330 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 10 October 2018 - 16:19

*
Популярное сообщение!

с пацанами недавно обсуждали, что Арсенал с контратак забивает много при Эмери. 

 

Мне подумалось что это не чтото новое, а хорошо забытое старое, спомните "тот" Арсенал, какие стремительные были контры Юнберга, Пиреса, Анри.. да и какоето время после этого Арсенал так хорошо контратаковал, что даже фергюсон играл против нас вторым номером зная, что если его големы пойдут в открытый футбол, то пиздюдей гребанут моментом.

 

А потом началась эта гейкуча с Сэском и манией контроля мяча по путалонски. Слов нет, это работало пару сезонов, кружева, закатывание мяча в ворота.. А потом и игроки подрастерялись, и новых не набрали и кружева превратились в порваные всякими бирмингемами и стоками трусы, с ноющим галасом и матушкой гусыней венгером. И нас уже стали ловить на контрах, а потом и вовсе перестали ссать, играя против Арсенала открытый быстрый футбол. Как говорил Мимино "совсем тебя этот милиция не уважает, и права забрал и машину".

 

И колесо сансары сделало круг. Арсенал снова может играть на контрах. Класс игроков у нас ттт неплохой. Венгер не жвачное, что оставил моесу абсолютно выжатый старый состав, костяк команды, коими я считал Уилщера, Белерина, Ремзи, Озила, новички типа Ляки и Обамы, старички типа Коса, Чеха и Монреаля - все это осталось от Сеньки и продолжает функционировать.

 

Унаи красава, все правильно пока делает, пользуется тем что Арсенал воспринимается другими как бесхребетные клоуны и набирает очки пока никто не опомнился. Когда опомнятся, надеюсь придумает что-то еще, недаром столько разных формаций и ротаций сделал. 

 

А Сенька - Сенька так и остался грезить о том Арсенале, которым он мог стать не будь травмы Эдуардо, не будь строительства стадиона, не будь арабских шейхов, не будь травм, не будь не будь списки можно продолжать и продолжать. И от этого больно в моем нутре, что этот дядька ушел так и не исполнив заветного. А кто говорил что будет легко?


  • 23
We are the mighty Arsenal

#331 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 10 October 2018 - 16:43

КОТ-БЕГЕМОТ, как боженька смолвил ^_^


  • 1

#332 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 10 October 2018 - 19:28

даже я макушку почесал


  • 1

#333 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 11 October 2018 - 13:30

Ну, их больше, чем отличий.

Гендузи и Торрейра, да, отличие. На сколько другие игроки могут обеспечить отличие? Наверное на столько, на сколько и должны.

 

Или ты озвучишь как МНОГО изменилось окромя пресловутого "исчезла ватокатка" и "я снова верю в команду и жду игр"? Разница в том, что то что непременно залетало в прошлом сезоне в этом не залетает. Но это не еще одно, а следствие упомянутого второго изменения, т.к. больше это ничем объяснить нельзя. 

Прогресс Ивоби, в обсуждении результатов такого масштаба, тот еще аргумент.

 

Твоя проблема в том, что ты считаешь сравнение с тем Арсеналом чем-то позорным/зазорным. У меня такой проблемы нет.

Подобный результат выкладка и настрой игроков. При Венгере они не могли , так жестко себя мотивировать. Эмери для команды , как глоток свежего воздуха. У него играют вместе на постоянной основе Ляка и Обама, дедушка очень редко использовал их вместе. Более современный тренер, пока что в восторге от результата и игры против дачников. Тактически Арсенал становится все крепче, еще много работы Эмери на правильном пути, очень хочу в это верить. Я даже прогнозирую 3-4 место по итогам сезона, редко ошибаюсь но бывает и такое, посмотрим. Можем поспорить даже что будем в четверке, если есть желающие 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 11 October 2018 - 13:35

  • 0

#334 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 11 October 2018 - 16:45

Ну то все фигня, я могу и выше спрогнозировать. Все имеют право.

Использовать вместе - не показатель. Ни минуты не сомневаюсь, что и Венгер к такому бы пришел.

Но... Если это стимулирует тебя поддерживать команду - я совершенно не против. 

А речь, собственно не о том была. Нам залетало, а теперь отводит. Если ты приведешь мне вменяемый повод - буду признателен.


  • -1

#335 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 12 October 2018 - 09:36

Ну то все фигня, я могу и выше спрогнозировать. Все имеют право.

Использовать вместе - не показатель. Ни минуты не сомневаюсь, что и Венгер к такому бы пришел.

Но... Если это стимулирует тебя поддерживать команду - я совершенно не против. 

А речь, собственно не о том была. Нам залетало, а теперь отводит. Если ты приведешь мне вменяемый повод - буду признателен.

 

Экхм...Ты всерьез полагаеш, что все дело в ... не знаю - карме, удаче, судьбе, фарте? Ты серьезно, или я что-то не понял?


  • 0
Mostly Harmless

#336 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 12 October 2018 - 12:51

Ну почему же.

"Если ты приведешь мне вменяемый повод" я буду тебе признателен не меньше чем Арсенаlу.

Может это пресловутый ментал стрендж?


  • 0

#337 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 13 October 2018 - 07:22

Ну почему же.

"Если ты приведешь мне вменяемый повод" я буду тебе признателен не меньше чем Арсенаlу.

Может это пресловутый ментал стрендж?

 

Да я не о том. Мне сложно поверить, что в конце второго десятилетия XXI века люди в фарт верят. 

Я тут вчера наткнулся на пресс-конференцию робота Софии в Киеве. И пока смотрел, понял вдруг, что в будущем живу, потому что подобную сцену -прессуха с квази-ИИ - роботом была уже когда-то в фантастическом фильме, типа Короткое Замыкание. И смотрел я его тогда как фантастику. А оно вон как. Извиняюсь за сумбур небольшой, короче, моя мысль - нет, дело вовсе не в удаче. Не скажу за ментал стрейнж, а вот то, что и атмосфера в коллективе оздоровилась, и тренировки явно посовременне стали - факт. 


  • 1
Mostly Harmless

#338 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 20 October 2018 - 09:46

"Самодостаточная бизнес-модель" :)

Уже официально. С чем я вас и поздравляю.

Если при этом что-то будет выигрываться, то владелец только "за!".

Но в целом: "Ваши ожидания - ваши проблемы"


  • 2

#339 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 October 2018 - 06:43

Дим, на счет атмосферы никто не спорит, только как она влияет на промахи соперников из убойных позиций я не догоняю.

Так что да, как бы это не звучало странно, но похоже, что фортуна начинает отдавать нам то, что не додала ранее.


  • 0

#340 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 22 October 2018 - 14:08

оставьте чемпа без корма плиз


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей