Перейти к содержимому


Aston Villa - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#161 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 29 November 2010 - 05:09

А Аршавин говорил об этом Венгеру ? Коуч согласен с тем , что Сонг быстро устаёт и не держит центр как надо ?

Конечно, нет, он игрок, а не ассистент Венгера.
  • 1

#162 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 06:33

Конечно, нет, он игрок, а не ассистент Венгера.



Уважаемый IBG в Лондоне когда вы писали пост время было около 6-ти утра! вы так ранно встаете??? Или вы в Питере щас?
  • 0
Arsenal-the pride of football

#163 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 29 November 2010 - 07:13

Уважаемый IBG в Лондоне когда вы писали пост время было около 6-ти утра! вы так ранно встаете??? Или вы в Питере щас?

в Питере, но встаю я всего равно рано :)
  • 0

#164 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2010 - 08:16

Второй год Виллы просто вынес мне мозг - Клиши совсем ох*ел???!!!!

это был первый гол :)
еще посмотрел повторы. надо не забыть кинуть камушек в огород Коса - он тупо проспал, чего-то стоял перед воротами не играя ни с кем и смотрел на Клиши с Кларком. дернулся на Кларка только после выступления Клиши.
  • 0

#165 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 29 November 2010 - 08:21

Удалили пост? А ну ОК больше в темах матчей постить не буду ))) - тут у нас оказывается обоснованная критика принимается только после про*ба Петухам...

Вадим, да перепутал, но и второй гол головой - это жесть...

Пы.Сы.: Это не значит что только негатив выделяю - я естественно согласен со всеми по поводу гениальности Андрея в этом матче и вцелом отличной игры нашей атаки, но и закрывать галаза на вопиющую халатность оборонцев я не буду...

Сообщение отредактировал Faust: 29 November 2010 - 08:22

  • 2
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#166 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 29 November 2010 - 08:27

закрывать галаза на вопиющую халатность оборонцев я не буду...


так никто и не запрещает.
Но предупредили ведь как людей - критикуйте на здоровье, только без матюгов, особенно в адрес игроков.
  • 3
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#167 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 29 November 2010 - 08:40

Конечно, нет, он игрок, а не ассистент Венгера.

Да , но иногда Аршавин ведь обсуждает с Венгером игроков ? Поэтому я подумал , что может и Сонга обсуждал .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 29 November 2010 - 09:15

  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#168 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 29 November 2010 - 09:06

Извините, но в моём посте ни разу не матюгнул игрока. Мат был как средство передачи эмоциональности высказывания, не более. Фраз типа "Клиши е****т кривоногий" я себе не позволял кажется... простите, но назвать поведение Клиши в том эпизоде фразой, кроме как "Клиши о*уел" не получается... Но если Вам будет приятнее читать - "Клиши ошибся в этом эпизоде" - пожалуйста )))
  • 1
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#169 OFFLINE   Bolivar

Bolivar

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 November 2010 - 09:28

*
Популярное сообщение!

"Клиши о*уел" не получается...

э не ребята, те кто считает что только Клиши виноват...
здесь больше вины на обоих ЦЗ...а Клиши виноват толкьо в том что в принципе дернулся(хотя тут еще стоит рассмотетрть связь "причина-следствие")...это зона была Коса насколько я помню...Клещ увидел что Кос не пошел на напада, кинулся сам, потом увидел что в его зону входит еще адин упырь, кинулся назад, Кос просто не успел среагировать на эти движения Клиши...вот и все...Клещ по своему прав! а если бы Кос не дал повода Клиши метаться по штрафной изначально, а сразу накрывал бы Клерка/Кларка (хз как его там), то не было бы всей это бадяги...
  • 11

#170 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 29 November 2010 - 10:16

<BR>Ну не знаю, как там по сезону, но в матче с мю, АВ смотрелась очень не плохо, особенно в начале второго тайма играя первым номером. То есть мяч им будет тоже опасно отдавать, не говоря про то, что игроки впереди у нее то бегущие. Вопшем если пропустим первым, ничья будет за счастье. Хотя как по мне ничья судя по последним играм и так будет хорошим результатом.<BR>

<BR>Заранее прошу извинения за будущий оффтоп,НО,KUMAN,Я спецом порылся на барсучьих форумах сейчас,и нашёл то,что искал.Ты-барсук.Причём барсук рьяный.К чему это скрывать,и писать посты с гуннерским МЫ.К тому же эти фразы про "ничью с Виллой за счастье".Только теперь понял,что это то ли стёб над нами,то ли троллизм. и.т.д.Просто хотел,чтобы все знали,кто ты такой.

Сообщение отредактировал Brad: 29 November 2010 - 10:27

  • 6

#171 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 November 2010 - 11:34

Да , но иногда Аршавин ведь обсуждает с Венгером игроков ? Поэтому я подумал , что может и Сонга обсуждал .

Как ты себе это представляешь? Если бы такое произошло, то сразу внутри команды, между игроками конфликты были.
Андрея задача хорошо играть, а не лезть в дела тренера.
  • 2

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#172 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2010 - 12:35

Причём барсук рьяный.К чему это скрывать

А он не скрывает :-) Он и раньше не юлил и признавал, что болеет за Барселону, хотя пока за руку не поймали, этого не афишировал. А Арсеналу он типа симпатизирует.


По теме. Гардиан, среди прочего, рассуждает о последнем матче Арсенала.
//www.guardian.co.uk/football/blog/2010/nov/29/premier-league-chalkboard-analysis

На графике видно, что большая часть точных пасов у АВ была возле своих ворот, то есть Арсенал учится грамотно прессинговать противника (этого, как по мне, не хватало последние пару лет). Возникает вопрос - а может у АВ всегда такое наблюдается? Ответ - нет. Можно глянуть на точные пасы в матче против того же МЮ (//www.guardian.co.uk/football/chalkboards/create). Точные пасы почти равномерно распределены по всей длине поля (хотя там хорошо проглядывается сдвиг к флангам, но это сейчас не важно).
Сандерсон еще в начале сезона отмечал, что молодежная команда Арсенала, как и взрослая, учится активнее прессинговать противника после потери мяча, не давать ему разворачивать атаки.

Сообщение отредактировал FoLL: 29 November 2010 - 12:36

  • 1

#173 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 29 November 2010 - 12:52

<BR>Заранее прошу извинения за будущий оффтоп,НО,KUMAN,Я спецом порылся на барсучьих форумах сейчас,и нашёл то,что искал.Ты-барсук.Причём барсук рьяный.К чему это скрывать,и писать посты с гуннерским МЫ.К тому же эти фразы про "ничью с Виллой за счастье".Только теперь понял,что это то ли стёб над нами,то ли троллизм. и.т.д.Просто хотел,чтобы все знали,кто ты такой.

А всем известно, что в сезонное время делают со шпионами из вражеских лагаерей :hehe:
  • 0
Never give up!

#174 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 November 2010 - 13:13

если не считать матча на Молиньо, то, начиная с памятной Донбасс Арены, мы не выиграли, во всех турнирах, ни одного второго тайма. два свели в ничью, причём, один раз скатали нулёвку, проиграв первый тайм сорокам, второй вот на Вилла парке (2:2). остальные три (на Гудисоне, Эмиратах :furious: , и в Браге) - просрали.
т.е. вопросы исполнительского мастерства защщей и цпз, как и игра кажого из них в отдельности в каждом отдельном матче, отходят на второй план. очевидны среди меня серьёзные проблемы с психологией и мотивацией.
в благополучный исход на Вилла Парке, верил тока потому, что если бы нет, то у меня лично возникли бы серьёзные проблемы с самодидентификацией: мы Арсенал или что? а я, признаться, был не готов к таким проблемам. но если говорить сугубо об игре, то после выигранного первого тайма, у меня и мысли не было касательно того, что снаряд, дважды в одну воронку не падает. падает! ещё как падает!
касательно именно Клиши? да, провёл хороший матч. да по позиции Кларк был не его оппонентом када забивал, и да, он дезориентировал остальных, дёрнувшись и оставшись на месте.
  • 1

#175 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2010 - 13:29

очевидны среди меня серьёзные проблемы с психологией и мотивацией.

по тому что ты написал, надо бы и о физподготовке подумать :)
  • 2

#176 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 November 2010 - 13:45

по тому что ты написал, надо бы и о физподготовке подумать :)

таки да. мне кажется основная жопа в физухе.
психо - мэйби, но не факт
мотивация - имхо совсем не то. всем защам и опорнекам есть что доказывать и показывать. не думаю, что они играют спустя рукава.

еще причина - не отстроены как-то командные взаимодействия в обороне - постоянно не понятно кто кого держит, кто за кого отвечает и кто куда должен бежать.
  • 2
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#177 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 November 2010 - 14:14

еще причина - не отстроены как-то командные взаимодействия в обороне - постоянно не понятно кто кого держит, кто за кого отвечает и кто куда должен бежать.



это палюбому, об этом - давно говориться. но! первые то таймы выигрываем! в первых нам понятно, получается кого и как держать?
касательно того, что защщам и цпз есть что доказывть.....ну....и что? мне тоже есть, и чё? сравни как бежала пз до Донецка и после. имхо, не одно и то же. может и в физухе дело, но, эти же парни, были чемпиёнами последних 15 минутах в позапрошлом сезоне, и в прошлом, вроде как. вторыми точно были в лиге.
  • 1

#178 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 November 2010 - 14:38

это палюбому, об этом - давно говориться. но! первые то таймы выигрываем! в первых нам понятно, получается кого и как держать?
касательно того, что защщам и цпз есть что доказывть.....ну....и что? мне тоже есть, и чё? сравни как бежала пз до Донецка и после. имхо, не одно и то же. может и в физухе дело, но, эти же парни, были чемпиёнами последних 15 минутах в позапрошлом сезоне, и в прошлом, вроде как. вторыми точно были в лиге.

значит сдохли. отсюда потеря концентрации на фоне усталости
может по другому сборы строили. хз.
только изнутри можно сказать
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#179 Гость_KUMAN_*

Гость_KUMAN_*
  • Гость

Отправлено 30 November 2010 - 11:05

А он не скрывает :-) Он и раньше не юлил и признавал, что болеет за Барселону, хотя пока за руку не поймали, этого не афишировал. А Арсеналу он типа симпатизирует.


Не совсем так. :) Я симпатизирую и Барсе, и Арсеналу. А болею, только за Волынь Луцк, ну как-то так, если использовать эту терминологию.
И это, к примеру в финале ЛЧ-06 болел за Арсенал, как впрочем и в прошлом году. Но причину озвучивать не буду. :)
  • 0

#180 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2010 - 12:37

Как всегда роман. Ну как всегда кто не хочет читать, то просто пропустите.
Чтобы не подумали, что пишу о Шаве всегда критически. Классный матч в его исполнении. Лучший на поле в 1 тайме. Надеюсь также будет играть и в будущих играх.
А во втором всё таки поставил бы лучшим Шамаха. Молодчина. К сожалению у него есть недостаток, он никогда не будет как Анри. Он не может сам создать момент (скажем обыграв 2-3 защитников), он не может перекинуть мяч через вратаря, он не может забить ударом из-за пределов штрафной и даже со средней дистанции он очень редко будет забивать, он только может замыкать передачи и прострелы. Так что всё равно нужен нападающий который мог бы сам сделать конфетку из нечего. Уолкот мог бы наверное, но его удары как то предсказуемы и прямолинейны.
Насчет Рузика. Не отписался вчера, чтобы пересмотреть матч и потом только писать «диферамбы» в честь некоторых игроков. Так вот Рузик худший на поле. Во всяком случае в 1 тайме точно. Не понравилась мне его игра. Мало того, чех ещё и забыл, как пинать мячик. Что удивляет меня, то что кто знает его по бундеслиге, то он неоднократно забивал мячи с дальних дистанций, у него был пушечный и точный удар. А сейчас какие удары-тычки. Кроме голевого паса на Шамаха по сути ничего полезного не сделал. Кто не верит пересмотрите игру спокойно.
Сонг, по моему слабая игра.
Насри лучший в команде в этом сезоне, но не самый лучший матч. Особенно во 2 тайме. Но ещё раз хочу сказать. У Самира самый прицельный и хорошо поставленный удар из всех игроков Арсенала. Почему мы так мало это используем. Вот в этом матче сработало, так почему так редко выводим его на дальний удар или почему он сам так не часто бьет. Вопрос однако.
Из всех игроков полузащиты самый стабильный по всему матчу был Джек. Без блеска, но стабильно и в целом надежно. Кстати обратите внимание как он старается командовать игроками, показывает кого держать. :) Скажем показывал Рузику.
И так я заметил несколько раз во время матча. Не знаю слушают его или нет, но он у нас выйдет командиром и явный кандидат по игре и по характеру на роль лидера и капитана.
Скрытый текст

Насчет Клиши. В моменте с 1 голом конечно он был виноват. Надо было ликвидировать ближайшую опасность. Просто он подумал, что не будет удара а пойдет передача на свободного игрока на правый фланг, а там никого не было. Но что делал в это время Рузик. Он был не далеко, мог бы побороться с Кларком, в крайнем случае сбить игрока, мог бы и побежать на фланг и тогда бы Клиши не метался бы между красивыми и умными.
Скрытый текст

Но в целом Гаель провел хороший матч. Он сделал кучу перехватов. Наверное по перехватам он один из лучший в лиге.
Ещё раз хочу обратить на Фабьянски. Парень слишком спокоен. Ему перекрывали обзор, мяч залетел, судья засчитал. Так подбежи порекламируй (от слова рекламация). Нужно разумное давление на арбитра. Тем более когда на 1000% процентов прав. Надо было подбежать немного повскидывать руки вверх, сказать чтоб спросил арбитров на линии, ну может быть спросить, а не забыл ли он очки дома или пригрозить, что он пожалуется его начальству. :) . Шучу. Ну надо набирать авторитет. А ему перекрыли обзор при ударе и наш поляк всё заглотнул.
Ну Клатенберг конечно кадр. Имеет хороший вид в этой ситуации и не свистит. Наверняка забыл в какой карман положил свисток или просто не знает правила.
Скрытый текст

Потом, что привело ко 2 голу. Это не согласованность поляка с Косом. Он должен был дать команду, что берет и не было бы тогда углового, после которого получили гол.
Не, всё таки я считаю, что из 2 поляков в скором времени Щесны должен встать на ворота. Тем более вижу, что в основном Лукаш спасает на линии, а вот на выходах он не совсем уверен в себе. А на линии все удары не спасешь.
.
Центральные защитники, недостаток слабая игра головой. Кос при столкновении с любым мало-мальским массивным игроком, отскакивает от него как от батута. Вообщем надо что-то делать. Иначе каждый раз держишься за сердце после навесов в нашу штрафную.
И что то надо предпринять. Пропускать по 2 мяча в каждом матче недопустимо. 3 матч подряд пропускаем по 2 мяча. Мало того счет 2:0 в нашу пользу не гарантия, что в конце матча не кончится валидол, только что закупленный.
Венгер - по моему замены явно запаздывали, а после 2 гола в наши ворота, надо вообще поставить упрек. Был момент когда команда поплыла и нужно было заменами успокоить игру, а также кинуть свежие силы на поле.
В целом всех гунеров с победой, хотя валидола как всегда за последнее время, наглотались снова. Гонка продолжается.
  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей