Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#23621 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 18 November 2018 - 22:39

А Болт не продают? Вот он уже приличный по всем параметрам.
  • 0

Merci Arsene


#23622 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5108 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 November 2018 - 03:36

18tdieulhd-leafhelios115.jpg

 

деньги есть? берите! отличный дезинг


  • 0

#23623 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5108 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 November 2018 - 03:37

посмотрите на китайские электромобили, их не рассматривали?


  • 0

#23624 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 November 2018 - 08:07

Читала недавно большую статью про электрокары.

Тесла, ясен хер, и еще какие-то марки. 

Писали, что зимой из-за прогрева и печки чуть ли не 40% батарейки уходит тут же.

А один жаловался, что ему все провода обрезали, которые он из окна выбрасывал, чтобы машинку зарядить, мол, ворует общедомовую энергию, пидoр  :bigyell:

В нашем климате если только летом на нем гонять, от розетки до розетки ))) 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#23625 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 November 2018 - 08:13

Денег нет, но вы держитесь. Проблема еще в том, что имея 20-25 к ты не купишь себе машину на нашем рынке. Либо УГ до 15, либо уже на много дороже. Нет выбора для каждого кармана. Проблемы с зарядкой у меня не должно возникать, есть где заряжать, но про зиму насторожило, так себе удовольствие :)


Сообщение отредактировал Smile: 19 November 2018 - 08:20

  • 1

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#23626 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 November 2018 - 08:15

Гибрид купи. Приус, например.
  • 0
Mostly Harmless

#23627 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 November 2018 - 08:17

Я не знаю, о какой тесле речь, но в новых моделях, насколько я знаю, печки в нашем понимании нет. Обогрев салона от теплоотдачи батареи и идет.


  • 0

#23628 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 November 2018 - 08:19

Не гибрид не рассматриваю, либо уже полностью съехать с этого топлива, либо сидеть на жопе ровно. 

Кстати сосед по гаражу пригнал себе ай3 не много битую, так все лето делал ее и я ее сверху донизу обсмотрел, внутри прикольно, но снаружи не мое, хоть и люблю бмв. Да и мелкая она, только зад посадить и все на этом.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#23629 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 November 2018 - 08:20

А тебе, как настоящему белорусу, надо, чтобы еще два мешка картохи влазило? :)


  • 0

#23630 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 19 November 2018 - 08:21

Я не знаю, о какой тесле речь, но в новых моделях, насколько я знаю, печки в нашем понимании нет. Обогрев салона от теплоотдачи батареи и идет.

 

Это как? Что там за батарея, которая греется как сковорода? В жару при нагрузках ее не порвет к херам при прямом солнечном излучении? :)


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#23631 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 November 2018 - 08:23

Ну конечно :) Машина для меня не только для того, чтобы зад свой посадить и доехать до офиса. Как минимум просторный хэтчбэк, либо минижэп типа ку3, ха1, жла.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#23632 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 November 2018 - 08:42

Я не знаю, о какой тесле речь, но в новых моделях, насколько я знаю, печки в нашем понимании нет. Обогрев салона от теплоотдачи батареи и идет.

Суровые условия эксплуатации, казалось бы, не самая весомая причина для отказа от электрокара. Вот и норвежцы с этим согласны, массово закупая Tesla Model S. Только Норвегия, при всех погодных схожестях, – не Россия. Климат там помягче, температурки повыше, как бы вы с нами сейчас не спорили. А ведь зимой возможный пробег электромобиля сокращается, по разным оценкам, на 30 -40% от летнего.

То есть если запас хода вашего «электрического друга» рассчитан на 300 км (эх, где ж такого найти!), то зимой вы не проедите на нем более 170 км. Да и городские пробки еще никто не отменял. Ну а еще в минус двадцать градусов и ниже мы включим «печку», музыку для настроения, навигатор – и реальный пробег составит не больше 100 км в день. Вроде бы достаточно. Ну да, чтобы съездить на работу и обратно. А в супермаркет надо? А ребенка забрать из общеобразовательной школы и отвезти в спортивную? А заскочить к отдельно живущей маме продуктов подкинуть?

Тут и тут


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#23633 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 November 2018 - 08:43

Это как? Что там за батарея, которая греется как сковорода? В жару при нагрузках ее не порвет к херам при прямом солнечном излучении? :)

 

Не, мои данные не совсем были верны.

 

Вот статейка про зимнюю эксплуатацию

 

https://auto.onliner...tesla-model-s-7


  • 0

#23634 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 November 2018 - 10:01

Тесла классная игрушка для богатых 

 

1 её не берут для экономии топлива

2 чел вываливший 100к запросто может купить себе вторую тачку для дальних поездок в минус 40)))))  

 

машины с ценником который изучает Коля другого уровня и с другими нюансами 

 

Коля, я сам мечтаю когда-нибудь пересесть на электрокар

но сейчас явно не время

3-5 лет обкатают новые технологии, появится больше зарядок

а сейчас лучше двс для Беларуси ничего нету

 

быть одним из первооткрывателей будет не просто))и ремонта и эксплуатации касается 


  • 0

#23635 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 November 2018 - 10:21

Никто не задумывался о покупке электромобиля? Я вот задумался поменять, зашел на автоборохолку и ахуел от этого большого выбора машин. *редиска*, кроме уебища (которое рисовали пьяные дизайнеры) Ниссана и Теслы под 100к ничего нет. Суки.  Ну да, еще можно найти бмв и3, но опять же он дико уебищно смотрится,  да и дорого.

Коля, забей. я загорелся буквально 2 месяца назад. Дизайн лифа УГ, теслу я не потяну, БМВ и Фольц мелкие... Остановился на форде. НО! их не возят к нам. Официальный дилер мне ответа на вопрос "сколько будет нулевая машина?" так и дал. Я и забил, т.к. б/у не хочу.
2 месяца считай впустую потратил. Ну и про зиму тебе верно пишут. Наши владельцы электрокаров зимой не катаются практически - ставят в гаражик до весны и ездят на ДВС.
 
так что забей ))) не пришло время электрокаров в синеокой еще.

быть одним из первооткрывателей будет не просто))и ремонта и эксплуатации касается

да ты гонишь, какой первооткрыватель? посмотри сколько машин уже по РБ катается )))

Сообщение отредактировал aller: 19 November 2018 - 10:23

  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#23636 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 November 2018 - 10:41

Никто не задумывался о покупке электромобиля? Я вот задумался поменять, зашел на автоборохолку и ахуел от этого большого выбора машин. *редиска*, кроме уебища (которое рисовали пьяные дизайнеры) Ниссана и Теслы под 100к ничего нет. Суки.  Ну да, еще можно найти бмв и3, но опять же он дико уебищно смотрится,  да и дорого.

 

А почему задумался, кстати?

Желание экономить на бензине или забота об окружающей среде? ) 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#23637 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 November 2018 - 10:49


да ты гонишь, какой первооткрыватель? посмотри сколько машин уже по РБ катается )))

сколько? 

хотя бы до 1% из общего числа ДВС наберется? :)


  • 0

#23638 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 November 2018 - 11:34





То есть если запас хода вашего «электрического друга» рассчитан на 300 км (эх, где ж такого найти!), то зимой вы не проедите на нем более 170 км.


170 км мне на 5 рабочих дней хватает . Так что почему бы и нет. Просто смысла не вижу, при наших ценах на электричество.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#23639 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 11:38

18tdieulhd-leafhelios115.jpg

деньги есть? берите! отличный дезинг

По мне норм дизайн.
  • 0
Arsenal-the pride of football

#23640 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 November 2018 - 11:52

170 км мне на 5 рабочих дней хватает . Так что почему бы и нет. Просто смысла не вижу, при наших ценах на электричество.

Сейчас мне до работы ехать 9 км, обратно столько же. Если никуда не заезжать, то за день и выходит порядка 20 км, ерунда.

Впервые ощутила всю прелесть жизни в 15 минутах езды до работы, раньше вечерами могла и 1,5 часа добираться, проезжая минимум по 40 км, а с заездами в магазины/по делам могло легко и 60-70 накапать. Поэтому "заправляла" бы электрокар через день-два )) 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2)