Перейти к содержимому


Фотография

Матье Дебюши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 July 2014 - 11:50

Пора бы и тему создавать. Сказал в эфире "Евроспорта", что уходит, в твиттере лайкал сообщения о скором официальным представлении, о трансфере все говорят, как о случившемся. А то с этим представлением на оф. сайте всё сейчас на несколько дней растянется, а то ещё и до презентации Пумы дотянут.

 

Итак.

 

1-Right-back-Mathieu-Debuchy-of-Newcastl

 

Матье Дебюши. Родился 28 июля 1985 года, то есть начнёт сезон в 29 лет. Начинал карьеру в "Лилле" на позиции опорника, позже перебрался на правый фланг защиты. В качестве правого фуллбэка переехал в "Ньюкасл" во время Великой французской революции в январе 2013. Отыграл там полтора сезон, по статистике один из лучших правых бэков в АПЛ (фотопруфы ниже).

 

Сумма трансфера варьируется от 8 до 10 млн фунтов. В любом случае, это отличный трансфер: слить требующего большие (по нашим меркам) деньги второго защитника сборной Франции и взять на его место первого защитника этой сборной за куда меньшие деньги. 

 

На whoscored из сильных сторон выделяют воздушные единоборства, отбор и ключевые пасы. Из слабостей: пас (при этом "ключевые пасы" сильная сторона), плохо держит мяч и не дружит с дисциплиной. В общем, будем знакомиться по ходу предсезонки.

 

Играть, скорее всего, будет под вторым номером.

 

 

Статистика за прошлый сезон + ЧМ. Учитывая, каким днищем был "Ньюкасл", отличные цифры.

 

debuchy_zps27f17950.png

 

И чтобы сравнить, статистика Матье и Бака. Ну вы поняли, да?

 

55YFy3hxbY8.jpg


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 05 July 2014 - 11:52

  • 7

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 July 2014 - 12:03

Очень хороший трансфер, вообще. Удивили, что не Орье или какой-нибудь ещё какой-нибудь молодой и перспективный. Когда мы в последний раз в защиту брали состоявшегося футболиста? Мерте, больше не помню. Надеюсь, быстро вживётся в команду.

 

В общем, отличное усиление под наши цели.


  • -1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#3 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 05 July 2014 - 14:03

Очень хороший трансфер, вообще. Удивили, что не Орье или какой-нибудь ещё какой-нибудь молодой и перспективный. Когда мы в последний раз в защиту брали состоявшегося футболиста? Мерте, больше не помню. Надеюсь, быстро вживётся в команду.

 

В общем, отличное усиление под наши цели.

О чём ты? В последнее время только состоявшихся и берём. Кос, Монреаль, Сантос, и упомянутый тобой Мерте. 


  • 5

Keep Calm, I'm a Gooner.


#4 OFFLINE   Fess

Fess

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 July 2014 - 14:22

В общем, отличное усиление под наши цели.

Как по мне вообще ниразу не усиление. В лучшем случае равноценная замена ушедшего Санья. Лично мне всегда хотелось чего-то большего от нашего правого защитника, чем однообразные читаемые соперниками кроссы. А судя по статистике и тем матчам, что я видел, Матье меня в этом аспекте точно не удивит. Остается надеяться на стабильную игру в обороне, как у Санья. В любом случае, буду рад ошибиться.


  • 7
Never sigh for better world - it's already composed, played and told...

#5 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 05 July 2014 - 14:37

О чём ты? В последнее время только состоявшихся и берём. Кос, Монреаль, Сантос, и упомянутый тобой Мерте. 

это ты, кроме Мерте, СОСТОЯВШИХСЯ перечислил?) Кос так вообще звезда был,  не зря пол форума на него фапали)))


Сообщение отредактировал gaver: 05 July 2014 - 14:37

  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#6 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 05 July 2014 - 15:14

Усиление по сравнению с Санья? Вряд ли. Очень трудно заменить защитника такого уровня, в мире нет защитников его уровня, доступных для трансфера. Поэтому Дебюши - один из лучших доступных вариантов.

Что ж тогда защитник мирового уровня Санья надежно сидит под лучшим из доступных Дебюши в сборной?


  • 3

#7 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 06 July 2014 - 14:55

По мне, так усиление в любом случае. В защите никак не хуже Санья, в атаке - как минимум интереснее. Да и по быстрее он будет.


  • 2
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#8 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 06 July 2014 - 15:21

это ты, кроме Мерте, СОСТОЯВШИХСЯ перечислил?) Кос так вообще звезда был,  не зря пол форума на него фапали)))

Игроки, которые "состоялись" по твоему прогрессировать уже не могут? Ввиду имелось то, что в защиту берутся, в большинстве своём, как-раз не зелёные новички, а опытные игроки.


  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#9 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 06 July 2014 - 16:18

Защита вообще должна быть самой стабильной линией. Чем меньше подписаний туда кого бы то ни было (молодых или опытных), тем лучше.


  • 0

#10 OFFLINE   Arrilot

Arrilot

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 17:56

В любом случае, это отличный трансфер: слить требующего большие (по нашим меркам) деньги второго защитника сборной Франции и взять на его место первого защитника этой сборной за куда меньшие деньги.

Санья был бесплатный, а за Дебюши придется миллионов 10 отвалить. Скорее всего разница в зп за 4 года составила бы гораздо меньшую сумму, а через 4 года они оба нафиг никому не нужны будут.
Тут конечно есть тонкие моменты вроде того что если давать Санья такую зп, то и другие запросят, да и не только в зп было дело с Санья мне кажется. Но в целом финансово мы скорее в минусе чем в плюсе.

Теперь про статистику: Ньюкасл - это команда которая гораздо больше обороняется чем Арсенал. Поэтому все эти абсолютные показатели количества подкатов, headed clearences и прочего могут создавать совершенно ложное представление. Сравнение по процентным показателем вроде процента выигранных единоборство были бы более объективны для сравнения этих игроков.

За игрой Дебюши я никогда особенно не следил, но в целом этот трансфер мне видится надежной заплаткой на правый фланг для борьбы за 4 место на пару лет, в надежде что вдруг Дженкинсон превратиться из тыквы в карету (во что я не особо верю).
Я бы предпочёл чтобы мы рискнули и взяли Орье.

Сообщение отредактировал Arrilot: 06 July 2014 - 17:57

  • 3

#11 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2014 - 18:08

Санья был бесплатный, а за Дебюши придется миллионов 10 отвалить. Скорее всего разница в зп за 4 года составила бы гораздо меньшую сумму, а через 4 года они оба нафиг никому не нужны будут.
Тут конечно есть тонкие моменты вроде того что если давать Санья такую зп, то и другие запросят, да и не только в зп было дело с Санья мне кажется. Но в целом финансово мы скорее в минусе чем в плюсе.

Теперь про статистику: Ньюкасл - это команда которая гораздо больше обороняется чем Арсенал. Поэтому все эти абсолютные показатели количества подкатов, headed clearences и прочего могут создавать совершенно ложное представление. Сравнение по процентным показателем вроде процента выигранных единоборство были бы более объективны для сравнения этих игроков.

За игрой Дебюши я никогда особенно не следил, но в целом этот трансфер мне видится надежной заплаткой на правый фланг для борьбы за 4 место на пару лет, в надежде что вдруг Дженкинсон превратиться из тыквы в карету (во что я не особо верю).
Я бы предпочёл чтобы мы рискнули и взяли Орье.

интересно, но орье может быть гораздо большим риском, чем Дебюши, тут человек проверенный, француз, играет в основе сборной, в основе ньюкасла, к атакам подключается не хуже орье, а орье - заиграет или нет, никто не знает, плюс он может и заиграть, и заиграть офигенно и очень полезно для команды, но посмотрит на своего товарища по сборной( Яя Туре) и начнет тоже ныть, что все это заговор и вообще нас тут в этой апл считают за обезьян и даже с др не поздравляют.

 

я лично даже не знаю какой вариант лучше, Орье или Дебюши, но все же тоже склонюсь к варианту  с Орье, несмотря на все возможные риски. 

вообще обоих было бы неплохо, но это уже мне надо губозакаточную машину(Да и надо своих воспитанников тянуть, Дженкинсон, Белерин)

но в тоже время дебюши отыграет как минимум не хуже санья, а возможно даже и лучше


Сообщение отредактировал Ilya161: 06 July 2014 - 18:19

  • 1

#12 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 06 July 2014 - 18:35

Как минимум не хуже Санья, это ооочень даже хорошо. А если еще и лучше, то вообще замечательно.

Сообщение отредактировал labad: 06 July 2014 - 18:36

  • 0

#13 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 July 2014 - 18:51

Большинство ведь и нескольких матчей Орье не видели, но лучше рискнуть и поставить на Орье, за спиной которого лишь 1 достойный сезон в Лиге 1 (иногда он вообще в полузащите играл), чем подписать Дебюши, которого Дешам и Блан предпочли Санья.


  • 6
Arsenal D.N.A.

#14 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 July 2014 - 19:15

Орье на ЧМ вроде неплохо смотрелся.

Мне, как дилетанту, кажется, что грамотным вариантом было бы попробовать подписать его, имея на руках Дебюши (думаю, это могло бы чуть скинуть ценник, т.к. никакой гари для нас бы не было). И отдать условному Ньюкаслу погонять на сезон-два в аренду. Там стало бы понятно, чего он достоин - продажи в другой клуб или места в составе.


  • 0

#15 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 06 July 2014 - 19:41

Орье - большие ожидания, нифига пока не стабильность, КАН

Дебюши - опыт АПЛ, задвинул в запас того же Санья, француз

 

так часто сношать Венгера за его покупки игроков без опыта и всего такого и вестись на пару голевых в одном матче на ЧМ.

 

парни, вы случаем в покер не рубитесь? жажда риска просто неимоверная.

 

но я хотел бы напомнить, что Венгер, по большей мере, рисковать уже не может. 


  • 3

#16 OFFLINE   Vadson

Vadson

    Fan of the legendary

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:Russia, Saint Petersburg

Отправлено 07 July 2014 - 03:13

Ждем результатов о трансфере и  игры от него стоящей!


Сообщение отредактировал Vadson: 07 July 2014 - 03:14

  • 0
If you Ask me Why do you support Arsenal, I answer, because so decided my heart.© Elagin

#17 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 07 July 2014 - 06:17

Расклады и мнение

//news.arseblog.com/2014/07/why-wenger-has-changed-targets-from-aurier-to-debuchy-by-the-numbers/


  • 2

#18 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 07 July 2014 - 09:32

Как по мне вообще ниразу не усиление. В лучшем случае равноценная замена ушедшего Санья. Лично мне всегда хотелось чего-то большего от нашего правого защитника, чем однообразные читаемые соперниками кроссы. А судя по статистике и тем матчам, что я видел, Матье меня в этом аспекте точно не удивит. Остается надеяться на стабильную игру в обороне, как у Санья. В любом случае, буду рад ошибиться.

 

Наверное не стоит торопить события и уже оценивать не сыгранные игры за Арсенал. Очень надеюсь что Дебюши в составе канониров будет намного лучше и полезней нежели ньюкасловской формации (хотя согласитесь, что и там он был одним из лучших). Вспомните, с кем ему приходилось играть за джорди и с кем он возможно зaиграет. 
 
(... в своё время Липпи "советовал" Тити (в Ювентусе) завершить футбольную карьеру ...) 

Сообщение отредактировал Artful Dodger: 07 July 2014 - 09:33

  • 0

#19 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 July 2014 - 16:30

В твиттере слухи что медобследование сегодня
  • 0

#20 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 07 July 2014 - 17:19

Орнштейн подтвердил что практически наш. Можно приветствовать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей