Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение трансферов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11080

#1 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2007 - 13:31

*упс*... как можно говорить об окончании нашей трансферной политики в конце мая?! Если бы подписали на днях Бейла, то больше половины форума опять вопили бы, что он нам не нужен, не обладает опытом и просто сосунок. Если нам предлагают Рибери за бешенные 30-35 млн. евро, то почему мы его должны брать? И почему это означает крах нашей трансферной политики? Не стоит делать выводы сейчас - до середины августа мы точно усилимся. Венгер сейчас делает все правильно - надо меньше трепать о намерениях кого-то подписать, а действительно биться за игрока. Два года назад уже трепались о всяких Баптистах, Шонах Райтах Филлипсах и прочих - в результате всех игроков увели у нас из-под носа, просто перебив финансовыми возможностями на тот момент. В прошлом году Венгер так же говорил, что никого подписывать не будем, даже после ухода Пиреса, но ведь подписали Росицки молниеносно - буквально за 2-3 дня, вытащив игрока со сборов национальной сборной...

Да, кстати... кого-то действительно интересовал этот Бейл?! Игрок выше уровня игр сборной Уэльса на международных арене не поднимался, а платить за ушастого 10 млн. фунтов (20 млн. долларов) просто ради того, чтобы выпендриться нашей трансферной политикой и напугать Татархэм - это не дело. Бейла забудут уже после этого сезона, проиграв все в задрипанном клубе откуда-то с севера. На мой взгяд, куда более толково продвигать своего воспитанника, англичанина француза - Траоре. Парень куда менее раскручен, но куда более талантлив.

То, что мы подписали Фабиански и отпустили Поома - это огромный плюс нашему руководству. Поом отсидел бы в команде на лавке еще максимум 1-2 года. Мы же подписали одного из самых перспективного и одаренного вратаря в Европе. Польская школа вратарей - одна из сильнейших в Европе и это факт. Этим шагом мы уже сейчас значительно усиливаем нашу вратарскую позицию после отъезда Леманна. Опять же на мой взгяд, Леманну на будущий год никто место основного вратаря в команде не гарантирует, скорее всего в будущем году впервые реально обостриться конкуренция за пост номер один.

Сообщение отредактировал ipb_admin: 08 October 2009 - 11:42

  • 2

 


#2 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 27 May 2007 - 14:02

1. Опять всё проипали...
2. а мы пока в восторге от приобретения второго воротчика... мда...
3. Сеня похоже эти 40 лямов сэкономит, как впрочем и всегда... хотя с другой стороны это лучше чем покупать за 30 лямов очередного Хосэчо...

1. не рановато ль?
2. ну хз я в восторге что наконец то подписали реально перспективного и молодого воротчика, оч рад...
3. ну характер и его будущее поведение предугадать сложно, но согласись, игрок он а*уенный, и если б не характер бороздил бы левый край тока так счас...где как раз у нас пока трабл...

куда более толково продвигать своего воспитанника, англичанина - Траоре.

спасибо за пост уже тыцкнул, но все таки он француз=)
  • 0

Изображение


#3 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2007 - 14:07

спасибо за пост уже тыцкнул, но все таки он француз=)

упс, сорри-сорри... реально француз =) все равно он наш =)
  • 0

 


#4 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 27 May 2007 - 14:13

ну и таки не наш воспитанник, вроде Монако, но суть даже не в этом, а в том что Сеня хрен купит 3го игрока тем более молодого на одну позицию...
СЗОТ
  • 0

Изображение


#5 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 27 May 2007 - 14:13

Опять всё проипали... Чел со шрамом, Бэйл ушёл в сранный Тотнэм... а мы пока в восторге от приобретения второго воротчика... мда... Сеня похоже эти 40 лямов сэкономит, как впрочем и всегда... хотя с другой стороны это лучше чем покупать за 30 лямов очередного Хосэчо... эх... похоже опять всё это был песдёш про усиление команды... опять будем проводить переходной и становительный сезон...

В мае эти слова особенно актуальны :101:
"Проипали , проипали"
Раз два три четыре пять
"Проипали , проипали"
Можно Йола расстрелять
"Проипали , проипали"
Может клад нам покопать ?
"Проипали , проипали"
Три стакана и опять ...
  • 0

#6 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 May 2007 - 17:41

во многом согласен с Cranium'ом
Венгер в том году всех удивил, что подписал Росицки, думаю и сейчас он что-то замышляет хитрое , так что надо просто ждать , а всякие утки насчет Анри и тд в топку!
Кста насчет Росицки, когда подписывали Пиреса, он играл до нас центр.атак хава в Марселе, Венгер из него сделал левого хава, так что думаю Венгер постарается сделать тож самое с Росицки и проблема в левом хаве отпадет!
  • 0
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#7 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 27 May 2007 - 18:27

Времени - докуя !!! Успеем ещё купить пару-тройку...НО!!! Успеть то успеем, а вот раскошелится ли Сеня ? Не знаю ...
ЗЫ Про переход Росси в новый клуб(в том числе и Арсенал)говорилось очень долго. Вот то что Сеня быстренько умыкнул его из под носа БАГатеньких клубов - это точно !!! :10: :10: :10:
  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#8 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 27 May 2007 - 18:28

Да будет нам левый вингер, вот увидите. А на остальных позициях после подписания Фабиански и вправду - зачем? Это и называется - точечная селекция - самая эффективная. Не забывайте про долги.
Купить звезду? А как не заиграет ента "звезда", что тогда? Пральна, полная ... =)
Или сканадльный тип какой-нить придет, будет баламутить воду в раздеваке? А ведь незнамо, что еще хуже.
  • 0

#9 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 28 May 2007 - 05:00

"и вправду - зачем?"

>20 очков отставания от чемпиона, вылет из ЛЧ на 1/8 - кошмарно провальный сезон, усиления МЮ и Челси дают повод для серьёзных приобретений. Ливерпуль этим летом закупиться дальше некуда. Не уместно сейчас экономить, вылет в КУ будет финансовым крахом.

Очень надеюсь на:
1) Marseille star Franck Ribery says his future will become clearer this week:"Clubs are interested. We should know more soon."
2) the Spanish press report Wenger's offer of a player (Reyes) plus cash bid for Fernando Torres.

Перспективных молодых игроков в топку - нужно серьёзное усиление опытными, состоявшимися игроками, а не очередная смена пионерлагеря.
  • 0

#10 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 28 May 2007 - 06:43

2) the Spanish press report Wenger's offer of a player (Reyes) plus cash bid for Fernando Torres.


Я канешна не футбольный аналитик, но товарищ Торрес мне давно кажется весьма и весьма переоцененным... Читай: "нафига козе баян..."

Сообщение отредактировал SVD: 28 May 2007 - 06:58

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#11 OFFLINE   Hleb_ushka

Hleb_ushka

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 07:13

Я так понимаю, что Сеня стал более осторожным в плане трансферов, - не хочет зря рисковать и покупать х-з кого за немеренные деньги, + давно заметил, как только на кого нить Арсенал и Сеня глаз положат, так и остальные тоже начинают к этому игрочку клеиться! Как-то пару-тройку лет назад президент Реала или кто-то с их банды еще сказали, что очень внимательно смотрят за трансферными интересами Арсенала и если чо, стараются нас опередить, мол Сеня говна не купит!..
Так что, то что до поры до времени мы свои планы не оглашаем, может это и к лучшему!!!
  • 0
Я получаю огромное удовольствие от работы с этой командой. У моих игроков уже наступил определенный этап зрелости, что удивительно, учитывая их юный возраст! Арсен Венгер

#12 OFFLINE   Hleb_ushka

Hleb_ushka

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 07:45

И неплохо было бы, чисто самим для себя, провести опрос:
1) Кого из игроков (которые есть на трасферном рынке) вы бы хотели видеть у нас в составе?
2) Купит ли его Арсен (какая вероятность)?
3) Кого можно отдать в аренду/продать/обменять на ваш взгляд (и сделает ли так Сеня)?...

Сообщение отредактировал Hleb_ushka: 28 May 2007 - 08:10

  • 0
Я получаю огромное удовольствие от работы с этой командой. У моих игроков уже наступил определенный этап зрелости, что удивительно, учитывая их юный возраст! Арсен Венгер

#13 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 28 May 2007 - 11:02

в этом топике нельзя.
на все остальные темы можно имхо отлично поговорить в уже существующих

Я канешна не футбольный аналитик, но товарищ Торрес мне давно кажется весьма и весьма переоцененным... Читай: "нафига козе баян..."

+1. Который год уже "вот его щас как купит кто крутой и как начнет голы дисятками класть!" А не берут все...
  • 0

#14 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 28 May 2007 - 11:13

Перспективных молодых игроков в топку - нужно серьёзное усиление опытными, состоявшимися игроками, а не очередная смена пионерлагеря.




ей богу, странно. неужели чел с таким стажем как у тя есчё не понял: трата 40 фунтов в драфтпериод - не есть гарантия трофеев. и наоборот, МЮ кроме Карика и не купил никого. а смотри же. им просто, тупо, больше повезло. у них перед началом было 3(!) напада: Руни, Саа, Сульшер. зимой одуплились, взяли ненадолго Ларсона. у нас перед началом сезона, если смотреть на весь модельный ряд, а не только на игрков основы, линия нападения выглядела куда вкусне.. по итогу, 1/4, если не треть чемпа выходили, так называемые "3,", "4" и "5"-ый напады команды. реальный факт: за все деньги мира, по нашим арсеналовским меркам, куплен игрок сборной Чехии. вопрос: он окупил вложенные деньги в первом же сезоне? ну...учитывая, что вся команда отыграла так сее...наверное да. был бы Бобби в команде, или Реес ,Томаш добивался бы места в составе. нет? а ведь ты хочешь отдачи сейчас. т.е. летом купили, в мае следующег огода - подняли трофей(и) над головой. так часто бывает? вот на память приходит удачное пребывание Ларсона в Барсе и в МЮ. так навскидку более и не скажу. и наоборот, я не в курсе сколько заплатили за Туре, Силву и Сэска, но попробуй представить себе команду без кого-то из них. ну...наверное в команде сезона 2003-2004, им могёт и не нашлось бы места, но, сегодня, в Арсенале, эти трое....точнее их игра во многом определяет игру всей команды.
основной принцып Сени таков:
- для меня лично, неочевидна зависимость успешности игрока в Арсенале, от его трансферной стоимости.


да этот принцип был не от хорошей жизни взят за основу. но....он - работает.


ЗЫ, сёдни приснился сон, будто бы Сол Кэмбэлл в Вэстхем перешёл. к чему бы это ?
  • 0

#15 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 28 May 2007 - 12:11

sunbeam, твоё мнение, насколько я понял, основывается на том, что "структура верна и команде нужно лишь время". На мой взгляд Арсенал нужно реконструировать, а не экономить на трансферах и набирать подающих надежды. Не время сейчас для этого, нет костяка, целостности. Необходимо перестраивать фланги и усиливать нападение. Если говорить про МЮ, то там фундамент уже был серьёзным, у нас же после резкого омоложения (распродажи) появились серьёзные бреши, их надо латать и не Фламини подобными, а игроками экстракласса, если конечно, стоит задача борьбы за кубки, а не за путевку в ЛЧ.
Выращивать-совершенствовать почти бесплатно взятых Туре, Сеска и т.д. здорово когда есть более опытные и мастеровитые Сол и Пэт. От их ошибок (Т и С) в процессе роста не страдает результат, а когда от молодых и неопытных зависит этот самый результат, следует неизбежный провал.
Поэтому нужно для начала создать боеспособную структуру, а лишь потом набирать отряд уолкоттов и любоваться как они становятся мегамастерами. Что тут говорить, Арсеналу нужны серьёзные усиления и во времена миллиардеров, скупающих всех и вся, неуместно экономить. Конечно, тягаться с Баварией за Рибери Арсенал не сможет, но того же Малуду надо брать, а не уповать - "в следующем сезоне молодежь заиграет сильнее, энергичнее и бла, бла, бла..."
  • 0

#16 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 May 2007 - 12:17

тягаться с Баварией за Рибери Арсенал не сможет, но того же Малуду надо брать

хе, а лучшего плеера французского чемпа отдадут за бесплатно...
  • 0

#17 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 28 May 2007 - 12:32

Конечно, тягаться с Баварией за Рибери Арсенал не сможет, но того же Малуду надо брать, а не уповать - "в следующем сезоне молодежь заиграет сильнее, энергичнее и бла, бла, бла..."




про НЕ покукпать вообще никого, речь не идёт. речь идёт о том, что нам, сегодня, не стоит тягаться с Ливером и МЮ(получается, что я, якобы, противоречу самому себе. т.е. выше говорил, что МЮ лишь Каррика купил, а тут привожу в пример, как транжиров. на самом деле имеется ввиду заявлени мюшнегов, что они готовятся 40 фунтов потратить ЭТИМ летом. - прим. меня.) по тратам. не это цель. это, есть такой способ оценки рекламного бюджета. он называется, условно "А сколько тратят конкуренты?". так вот, имхо, это - не наш способ. у нас есть талант покупать не столь распиареных игрочил, как конкуренты. и.....конкурировать, успешно, более-менее. нет, бывают исключения и мы покупаеи Хосечо и Тео. но в целом, нам есть за счёт чего брать своё. и это - не трансферные бюджеты.
в данном же контексте(про фланги), я бы, как раз, и с Баварией потягался за "Лицо со шрамом" , ессно, ежели речь не стоит о 35 мгф. это как раз тот случай, когда можно и нужно.

Сообщение отредактировал sunbeam: 28 May 2007 - 12:48

  • 0

#18 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 28 May 2007 - 12:46

хе, а лучшего плеера французского чемпа отдадут за бесплатно...

на порядок дешевле. возраст стоит учитывать, да и раскрученность разная.

это - не наш способ. у нас есть талант покупать не столь распиареных игрочил, как конкуренты.

так было раньше (в эпоху "без миллиардеров" и космических цен), и у АВ были возможности сэкономить и взять никому неизвестного. Возможно он и сейчас что называется попадет, но риск пролета более вероятен с такой покупкой, нежели с приобретением уже зарекомендовавшим себя.

Немного скатились от темы: изначально я говорил по поводу неприобретения талантливой молодежи, а приобретения состоявшихся и высококлассных. Если Венгер найдет такого за дешево, то только памятник ему, но только не надо больше бэйли-шмейли, которые через 30000 лет всем покажут! и даже фламини - это все перспективы и игроки среднего уровня. нужны 2 top-level. я об этом.
  • 0

#19 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 28 May 2007 - 12:55

нужны 2 top-level. я об этом.




значит мы - об одном.
я - ПРОТИВ оптовой закупки. на пример миланского Интера всего, что дорого.
я - ЗА пускай и дорогие, но, точечные приобретения.

по поводу Фламини. был период, он - помог. он - был нужен. команда хотит выйти на новый виток в развитии. и мы с ним прощаемся. всё логично и правильно.

по поводу Бейла. я конечно, тот ещё знаток Кока-Колы, но по роликам, мне не очевидны его преимущества в сравнении с теми, на замену кому он мог бы быть куплен. стандарты? спасибо, у нас, слава богу, есть кому. тоже касается и состоявшегося трансфера Фабьянски.

Сообщение отредактировал sunbeam: 28 May 2007 - 13:01

  • 0

#20 OFFLINE   Kimi

Kimi

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:455278969

Отправлено 28 May 2007 - 12:55

Надеюсь очень очень что все таки Рибери будет у нас!Хотя это крнечно малоимоверно!Да и Малуду бы тоже!Пушка у него шикарная!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей