Перейти к содержимому


Фотография

Войцех Щенсный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1522

#1461 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 01 August 2017 - 13:36

Арсеналу не нужен "кипер-на-ленточке". Арсеналу нужен кипер, который хорошо умеет везде.

А это не Оспина.

К тому же, у него явно хронические проблемы со спиной, он после каждого сейва корчится от боли по несколько минут. Годами уже.

Вторым кипером при перспективном основном - он вполне годится, третьим - вообще отлично. Жертвовать ради него другими киперами - сущее безумство сродни ставке на Альмунью.

Сообщение отредактировал Ray: 01 August 2017 - 13:37

  • 4

Merci Arsene


#1462 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2017 - 14:30

Ты так и не привел реальных доводов. Где и когда он конкретно косячил? Где он был недостаточно надежен? Все остальное лишь домыслы и субъективное отношение


  • 0

#1463 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2017 - 14:54

Правда в том, что он редко косячил и часто выручал, но также правда и в том, что для АПЛ габариты важны. Ниже 190 на ум только Браво приходит, и тот присел.


  • 0

#1464 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 15:01

Правда в том, что он редко косячил и часто выручал, но также правда и в том, что для АПЛ габариты важны. Ниже 190 на ум только Браво приходит, и тот присел.

Браво можно было присесть за одну его игру с Лестером, там не габариты виноваты. Щесны кстати что-то похоже исполнил например в матче с БАТЭ. У наших нынешних киперов из похожего можно вспомнить только пас Чеха на Сеска, да и то было уже всё решено в матче.


  • 0

#1465 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 01 August 2017 - 15:02

То есть мне сейчас бросить жить и сесть пересматривать все матчи Оспины с секундомером и карандашом, вы серьёзно? :)

Я конкретно назвал, что мне не нравится - он средний кипер, не считая реакции, и хроника со спиной. Не согласен - да на здоровье. :) Всё имхо.
Но то, что на него не нашлось покупателей уже какое окно, когда он залупается "всё не буду на банке сидеть, ухожу" и Арсенал готов отпускать - как бы намекает нам, что и не только моё имхо. :)

Хотите, Эд и СЭН, вместе посмотрим внимательно на просмотре и обсудим. Если он будет играть.

Сообщение отредактировал Ray: 01 August 2017 - 15:04

  • 2

Merci Arsene


#1466 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2017 - 16:01

Можно было просто написать "мне больше нравится Щесны".

Ну или "ненавижу колумбийца, т.к. его предпочли поляку".

Гримасы Оспины, как довод его некомпетентности, это как-то не комильфо. Ремзи улыбается, Жиру язык показывает, Озил хрен поймешь, а Оспина корчится. Ну и пусть. Может он так время затягивает или дает команде перестроиться.

Прямосейчас Оспина не хуже Щесны и сидит под Чехом. Что нужно Арсеналу? Правильно, то что делает Оспина.


  • -2

#1467 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 August 2017 - 19:22

Если сравнивать Войцеха и Оспину (чтобы совсем в оффтоп не скатываться), то даже если откинуть мою большую любовь к поляку и не столь большую нелюбовь к колумбийцу, проблема в следующем.
 
Оспина не вызывает чувство уверенности. Ни у меня, как зрителя, ни, уверен, у остальной команды. Эта отвратительная латиноамериканская манера корчиться от боли и всячески показывать страдания после, cyкa, каждого второго активного действия на поле — это омерзительно. И это очень важный момент для голкипера в топ-клубе. Вратарь должен излучать уверенность и непробиваемость. Войцеху всегда было по-футбольному поxyй. У этого есть свои минусы (я огромный персофан, но признаю, что во многом из-за этой уверенности Войцех и прoeбал место в основе). Но когда у тебя в рамке стоит какая-то мямля — это ужасно. Посмотрите на любого топ-вратаря — это глыба (Войцех — не глыба, если что). 

 

А если говорить о конкретно вратарском скилле, то у Оспины потрясающая реакция и игра на ленточке, без базара. Тут он тому же Мартинесу может предложить дома посидеть. Судя по тем играм, где я смотрел на аргентинца. Но очень спорная игра на выходах (это к слову об уверенности и решительности), низкий рост (в прошлом сезоне нам залетало несколько голов из-за отсутствия у Оспины физической возможности достать мяч) и всё та же манерность колумбийская — это не то, что нужно "Арсеналу" в качестве даже второго вратаря. Даже если мы говорим о борьбе за топ-4. Про первое место я ничего не говорю вообще.

 

Не считаю его Альмунией 2.0 (Рэй переборщил), но и не считаю, что Оспина — игрок уровня "Арсенала", даже при сегодняшних раскладах.


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 01 August 2017 - 19:23

  • 3

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#1468 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 01 August 2017 - 19:26

тем не менее, в памяти гораздо больше матчей, где оспина нереально вытаскивал результат, чем матчей, где к оспине есть вопросы. Вы вспомните хотя бы этот сезон. Оспина избавил нас от разгрома в Париже, подарив ничью, не дал баварке забить нам больше 10 мячей. За финал кубка 2017 отдельное спасибо. Лично я не парюсь за второго кипера


Сообщение отредактировал Brad: 01 August 2017 - 19:38

  • 3

#1469 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2017 - 19:44

Уж не знаю, что вы так прицепились к его гримасам. Ладно бы он делал один сэйв и выключался из эпизода с гримасами боли. Но он же всегда доигрывает до конца. И только когда эпизод завершён, может позволить себе покорчиться.
  • 5

#1470 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2017 - 20:47

Солидарен на счет гримас.  Затащил,  можно и волю емоциям дать.  Ладно бы он в стыки не шел и кончился,  мол вава.  А так,  абсолютно побоку


  • 1

#1471 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 02 August 2017 - 16:41

А может Оспина так время тянет))  или шаманит сквозь зубы, что бы защита играла лучше)  


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#1472 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2017 - 11:18

То есть мне сейчас бросить жить и сесть пересматривать все матчи Оспины с секундомером и карандашом, вы серьёзно? :)

Я конкретно назвал, что мне не нравится - он средний кипер, не считая реакции, и хроника со спиной. Не согласен - да на здоровье. :) Всё имхо.
Но то, что на него не нашлось покупателей уже какое окно, когда он залупается "всё не буду на банке сидеть, ухожу" и Арсенал готов отпускать - как бы намекает нам, что и не только моё имхо. :)

Хотите, Эд и СЭН, вместе посмотрим внимательно на просмотре и обсудим. Если он будет играть.

Где Оспина (не журналюги, а именно Давид) говорил что хочет уйти?
И с чего ты взял что Арсенал и Арсен в частности готовы его отпукать? Венгер сам не раз говорил что рассчитывает на колумбийца и что Чех не вечен, как бЭ намекая.

тем не менее, в памяти гораздо больше матчей, где оспина нереально вытаскивал результат, чем матчей, где к оспине есть вопросы. Вы вспомните хотя бы этот сезон. Оспина избавил нас от разгрома в Париже, подарив ничью, не дал баварке забить нам больше 10 мячей. За финал кубка 2017 отдельное спасибо. Лично я не парюсь за второго кипера

Не припомню у нас времена когда у нас был более надёжный второй кипер.

Сообщение отредактировал EdPM: 03 August 2017 - 11:22

  • 0

#1473 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 December 2017 - 21:31

очень зря мы потеряли пацана, очень зря
  • 4
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#1474 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 January 2018 - 11:54

Тем временем, как и прогнозировали адекватные люди, наш ганер превращается в италии в супер топа и летом станет преемником самого Буффона как номер 1 у Юве. А у нас летом поднимется вопрос о кипере и очень высока вероятность что Чех будет стоять в раме, пока у руля будет старый чудак. Какого чела мы потеряли, еще и ганера. Дед- ****

https://www.sports.r...ty/1535314.html


Сообщение отредактировал Brad: 13 January 2018 - 11:59

  • 1

#1475 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 13 January 2018 - 12:20

Он уже сейчас подменяет, так как Буффон суперстар, да ещё в Россию не поедет. Здесь ему такие гарантии дать не могли.
  • 0

#1476 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 January 2018 - 12:32

не могли из-за тараканов в голове у одного человека. 


  • 1

#1477 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 13 January 2018 - 13:13

гребанный экибастуз! надеюсь он продолжит яркую карьеру, и будет тем самым камнем, о который спотыкался Венгер, который нужно было переставить, чтоб в дальнейшем он пригодился, а не выкидывать.


  • 0

#1478 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 14 January 2018 - 15:33

шо, есть еще аутисты тут которые оправдывали решение пожертвовать поялком в пользу стареющего чеха?


Сообщение отредактировал Brad: 14 January 2018 - 15:34

  • 1

#1479 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 14 January 2018 - 15:44

Не факт еще, что Войцех бы у нас играл стабильно, с нашим то набором тренеров


  • 4

#1480 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 January 2018 - 16:18

не могли из-за тараканов в голове у одного человека.



Да, чес гря, сегодня, с учётом того, что мы не знаем, все же, сколько светоч у руля, я, даже рад. Скорее. Что Войчек, а это мой любимый кипер в наших воротах с времён Йенси, уехал в сериал. Все лучше, чем дно рассматривать. В иллюминатор.
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей