Перейти к содержимому


Фотография

История "Арсенала"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 13:02

Такой разговор да на Арсенальском форуме меня не устраивает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/pain36.gif

Это ваше право.

Товарищ Anar , пиши поменьше //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif

Мадемуазель kust, я буду писать как можно корректнее. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif

Не надо тут упоминать об Лиге - гунеры сами хорошо разберутся , что в Арсенале хорошо , а что - траблы ....

Ну я может и не гунер, но "Арсенал" не меньше вашего люблю.=)))

Я вот приду на форум коней и буду там аппелировать к неуспехам твоей команды - бред !

Я не сижу на таких форумах. Там слишком тесно. Можно сказать, что я футбольный "меломан". //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
Кстати, беседу про великость не я начал, пришлось оправдываться и убеждать, что не со зла. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif Плюс, каждый имеет право на свою точку зрения. Вы согласны?
  • 0

#22 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2005 - 13:21

Ну я может и не гунер, но "Арсенал" не меньше вашего люблю.=)))

Просмотр сообщения

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/127.gif вот это ты зря!..просто совсем вряд ли ты его любишь больше, чем kust //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/ledy-in-red.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#23 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 13:33

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/127.gif вот это ты зря!..просто совсем вряд ли ты его любишь больше, чем kust //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/ledy-in-red.gif

Опять мы какие-то странные весовые характеристики вводим. "Больше любит", "более велик".
У каждого любовь по-разному проявляется. Юные девочки обвешивают свою комнату плакатиками Беркампа, Пиреса, Рееса и по ночам вздыхают по ним. Старички вечно бубнят про абстрактные "былые времена" и что раньше болели сильнее, и трава была зеленее, а солнце светлее. Все мы разные.
  • 0

#24 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 06 October 2005 - 13:47

Лучше сопоставлять так... 
Beatles vs. Elvis 
Beatles vs. Doors 
Beatles vs. Metallica
Beatles vs. Prodigy


на данный момент всетаки Челси не дотянуло до таких сравнений, продолжая музыкальную аналогию, то на данный момент Челси это "группа двух хитов"(причем такое понятие реально существует), характерный пример это Snap( хиты собственно Rythm is a danser и Power, больше нет и не будет), эти вещи не потеряли своей актуальности и сейчас хотя им лет 10 и даже наверно поболее, но великими их никак не назовешь.

В случае с синими - к сожалению уже тенденция, которая не будет меняться еще лет пять. И по итогам довольно большого отрезка в 20 лет получим, что "аристократы" как минимум догонят Арсенал по "великости".


не факт, а заранее причислять к великим тоже нельзя, если через 20 лет догонят, снимаю шляпу и признаю челси ве6ликим клубом

Следует учесть временной фактор. Одно дело - побеждать в 50/60/70-ых годах, когда профессиональный футбол был еще слабо развит. Совсем другое - держать пальму первенства в бурно развивающемся 21-ом веке. Здесь один год приравнивается к десятилетию.


ну здесь я абсолютно не согласен, учитывать ничего не стоит, Пеле многими до сих пор считается самым великим игроком в истории футбола и играл он против другой обороны. менее жесткой, но заслуг его это не умоляет, опятьже, возвращаясь к музыке, у Битлов небыло всяческих скречей миксов но ...

В-общем, из нашей беседы получается, что термином "великий" лучше вообще не оперировать. Великих у нас от силы 3-5 клубов.


+1

Интересная беседа получается...


да я ваще клевый //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/186.gif +1 //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

ЗЫ а нельзяли всетаки изменить этот "великий" ? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#25 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 14:09

ЗЫ а нельзяли всетаки изменить этот "великий" ? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif

Можно, конечно. Сейчас сделаю и продолжим беседу...
Пример с музыкой все-таки немного неубедителен.
Что ж... подойдем с научной точки зрения... посчитаем успех в цифрах.
Берем временной отрезок... 1990-2005. Согласитесь, среди вас не найдется человека, кто пристально следил за "Арсеналом" в более ранние годы.
Пусть...
за победу в ЛЧ дают 5 очков
за победу в Кубке УЕФА 4 очка
за победу в Кубке Кубков 3 очка
за победу в Премьер-Лиге 3 очка
за победу в Кубке Англии 2 очка
за победу в Кубке Лиги 1 очко
за победу в "Коммьюнити Шилд" 1 очко
за победу в "Фулл Мемберз" 1 очко
Что мы имеем?
Напоминаю... 1990-2005
"Челси"
Премьер-Лига: 1 раз... +3
Кубок Англии: 2 раза +4
Кубок Лиги: 2 раза +2
"Коммьюнити Шилд": 2 раза +2
Кубок "Фулл Мемберз": 1 раз +1
Кубок Кубков: 1 раз +3
Кубок УЕФА: 1 раз +4
Итого: 19 очков

"Арсенал":
Победители Премьер-лиги): 4 раза +12
Победители Кубка Англии: 5 раз +10
Победители Кубка Лиги: 2 раза +2
Победители Кубка Кубков: 1 раз +3
Итого: 27 очков

Магия цифр.
Гуннеры опережают синих на 8 очков. НО!
В этом году, уверен, Роман Аркадьевич и Жозе как минимум возьмут Премьер-лигу и ЛЧ. Ну или в крайнем случае наберут очки в других турнирах.
То есть "Челси" за этот сезон в состоянии догнать и перегнать "Арсенал" по очкам.
Вывод - оба клуба равновелики. Что и требовалось доказать. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif

P.S. Да простит меня мадемуазель kust. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/ledy-in-red.gif
  • 0

#26 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2005 - 14:29

Согласитесь, среди вас не найдется человека, кто пристально следил за "Арсеналом" в более ранние годы.

Просмотр сообщения

бррр..а вот и не согласен!..среди нас есть такие люди!!!..

и еще один момент: где спрашивается наши Комьюнити Шилд?..мы их что не выигрывали? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/127.gif и что такое "Кубок Фулл Мемберз"?

уважаемый, коли начали проводить параллели между синими и нами, то соблюдайте эти параллели, а не прикидывайте сколько ваших виртуальных очков возьмет челси в этом сезоне! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#27 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2005 - 14:34

в догонку..за приведенный тобой период мы, если я правильно посчитал (были ничьи без пеналей), 6 раз брали Комьюнити Шилд..так что +6 нам! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/115.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/136.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#28 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 October 2005 - 15:02

В этом году, уверен, Роман Аркадьевич и Жозе как минимум возьмут Премьер-лигу и ЛЧ.

Далеко не факт!!!
  • 0

 


#29 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 15:20

Да и к тому же имхо неверно давать за АПЛ 3 очка, а за КУЕФА 4. Ни думаю что "ЦСКА" смог бы выиграть АПЛ //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif . Да и ЛЧ сейчас выиграть не так сложно как говорят, "Ливерпуль" опятжышь тоже не смог выиграть АПЛ.Вопщим требую переоценки ценностей.А пока низачот.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#30 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 15:55

Пока стоял в пробке, заранее прикидывал ответы на мой пост... зашел в топик и обнаружил мои предположения.
По порядку...

бррр..а вот и не согласен!..среди нас есть такие люди!!!..

С трудом верится! Разве что эти люди в те времена жили в свободных странах. Этот процент незначителен. У нас же английский футбол нормально стали освещать дай бог в 92-93 годах.

и еще один момент: где спрашивается наши Комьюнити Шилд?..мы их что не выигрывали?

Прошу прощения. Плюс 6 канонирам. Роме и Жозе два года придется трудиться. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif

и что такое "Кубок Фулл Мемберз"?

Ну как же...

The Full Members Cup was an English football cup competition held from 1985 to 1992. It was also known under its sponsored names of the Simod Cup (1987-89) and the ZDS Cup (1989-92).
The competition was created after the Heysel Stadium disaster, when English clubs were banned from European competition, as an additional competition for clubs in the top two divisions. However, it was never taken very seriously by either clubs or players, and was cancelled after 7 seasons. Another competition, the Super Cup for the teams who would have qualified for Europe, was introduced at the same time and lasted only one season.

Известный вроде факт.

уважаемый, коли начали проводить параллели между синими и нами, то соблюдайте эти параллели, а не прикидывайте сколько ваших виртуальных очков возьмет челси в этом сезоне!

Так спор не о том, кто более велик. Тут и думать нечего. Я всего лишь за справедливую оценку. Оба клуба великие... а то тут "синих" со среднячками равняют. Не честно. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Далеко не факт!!!

Есть другие кандидатуры? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif Хотя действительно, все может быть. Рому накроют... зарплату нечем платить будет... Моуриньо совсем зазнается... клуб игру потеряет.

Да и к тому же имхо неверно давать за АПЛ 3 очка, а за КУЕФА 4.

Простите, а почему тогда "Арсенал" смог выиграть чемпионат 13 раз, а Евротурниры всего два раза... и ни разу ЛЧ? Еврокубки же легче. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif

Ни думаю что "ЦСКА" смог бы выиграть АПЛ //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif .

Лучше вспомните как отечественные команды с англичанами последние лет пятнадцать играют. У нас даже "Ротор" МЮ делал. Про памятную победу мясников молчу.=)))
Ухх... "Зенитушка" не подведи и разгроми "Болтон".=)

Вопщим требую переоценки ценностей.А пока низачот.

Ну мы не на экзамене. Объективной оценки в таких спорах не бывает.
  • 0

#31 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 06 October 2005 - 15:58

Следует учесть временной фактор. Одно дело - побеждать в 50/60/70-ых годах, когда профессиональный футбол был еще слабо развит. Совсем другое - держать пальму первенства в бурно развивающемся 21-ом веке. Здесь один год приравнивается к десятилетию.

Просмотр сообщения


Вот тут я с тобой в корне не согласна! Все же я считаю, что в то время было побеждать сложнее. Да, игроки не были столь развиты и порой не владели теми приемами, которыми сейчас владеет почти каждый игрок, но не это ли как раз показатель того, что сейчас играть стало легче? Именитые мудрые тренеры, которые уже не будут повторять ошибок прошлого, просмотрев те же матчи 50-60-70-х годов. Новые позиции и тд и тп. Я не говорю, что сейчас играть - вообще супер-просто и легко, но и не надо приравнивать один год к десятилетию. Даже не смотря на огромную конкуренцию.

И еще про юных девочек, вздыхающих по ночам, глядя на плакаты любимых игроков. Позвольте отнести себя к юной, как-никак, 18 всего ))). Мой любимый игрок - Бергкамп. Но я не вздыхаю по нему, не обцеловываю его плакат, у меня даж плаката его нет...к сожалению...ток открытка ) Но я люблю его в первую очередь за его игру, за его заслуги перед Арсеналом, а не потому, что он "та-а-а-акой милы-ы-ый!". А старички футбоьные не бубнят...они дело говорят, их слушать надо! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

Чего-то я психовать начинаю....
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#32 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 16:11

Все же я считаю, что в то время было побеждать сложнее.

Понимаете, сегодня даже великие Пеле и Марадона признают, что потерялись бы в современном футболе. Кто б им сейчас позволил накручивать полкоманды, совершать спурты на полполя. Даже сестры Березуцкие сломали бы их на подступах к штрафной.=))

И еще про юных девочек

Это хорошо, что вас интересует именно футбол. Кстати, Деннис и мой любимый футболист. До сих пор муражки по коже от его выступлений за сборную Голландии.

Чего-то я психовать начинаю....

Лучше выпейте чайку и продолжим поиски истины. А еще лучше поиски новых интересных фактов про Арсенал.
Все-таки я на форум пришел ради пополнения знаний об этом клубе.
  • 0

#33 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 06 October 2005 - 16:14

Юные девочки обвешивают свою комнату плакатиками Беркампа, Пиреса, Рееса и по ночам вздыхают по ним.

Просмотр сообщения

В вашем понимании , если девушка увлечена футболом , значит только из-за красивых мордашек игроков ?
По-мнению Anara , любить футбол как увлекательную игру девушка естественно не в состоянии //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/000612.gif
Устроили тут нелепые подсчеты по бла-бла-бла рейтингам великости ....
Хоть Anar и старается надеть на себя маску корректности , по-сути , это - еще один новоиспеченный глашатай великих до ж... чукч //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif
  • 0

#34 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 06 October 2005 - 16:15

Марадона, по-моему, вообще в этой жизни потерянный напрочь. Ничего, приигрались бы...

Не позволяйте себе лишней фамильярности, товарищ. Помните, что в гостях все же. Хех ))
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#35 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 16:23

По-мнению Anara , любить футбол как увлекательную игру девушка естественно не в состоянии

Стоп, в каком посте я это говорил? Ну-у-у, опять начинается, современные женщины в любых темах пытаются вставить свой любимый феминизм... будь то политика, футбол и так далее. Откуда эти комплексы? Вот уж не думал, что мои мысли перевернут с ног на голову и выставят меня женоненавистником. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif

Устроили тут нелепые подсчеты по бла-бла-бла рейтингам великости ....

Так тема вроде про историю. А кто-то тут флудит о женском равноправии. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif

Хоть Anar и старается надеть на себя маску корректности , по-сути , это - еще один новоиспеченный  глашатай великих до ж... чукч  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif

Ошибочка вышла. Мой любимый английский клуб - это "Ливерпуль". //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
P.S. Модеры, я дико извиняюсь за флуд. Не буду отвечать на веселые подколки форумчан. Только голые факты и цифры.
  • 0

#36 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 06 October 2005 - 16:33

Ну, начинается! Современные мужчины при любом удачном и не очень случае, споре и вообще в несогласии с их "разумной" точкой зрения обвиняют женщин в феминизме! Не надоело еще??
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#37 OFFLINE   Anar

Anar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2005 - 16:40

Вот нашел интересный навигационный сайт по истории клуба... целую энциклопедию можно собрать... //www.arseweb.com/history/
  • 0

#38 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 06 October 2005 - 16:41

уважаемый Anar, вы вроде как стремитесь к объективности, но в то же время приводите какую-то, извиняюсь, нелепую систему подсчётов очков...
Плюс ко всему из ваших постов получается, что еврофутбол до 90го года ваще ничего не значит, его можно не учитывать и забыть - играли тогда слишком просто и вообще фигнёй маялись... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif

Простите, а почему тогда "Арсенал" смог выиграть чемпионат 13 раз, а Евротурниры всего два раза... и ни разу ЛЧ? Еврокубки же легче.


а что же тогда такие великие супер-пупер челсы смогли выиграть АПЛ всего лишь один раз? тогда же так всё было легко и просто? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/107.gif

1 год = десятилетие? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/127.gif хыхыкала полчаса //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif

а вот с девушками - любительницами футбола вы зря так... у меня есть постер Бергампа, но он (вы удивитесь) не обцелованный и не в помаде и не в сердечках... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_lol.gif
  • 0

#39 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 06 October 2005 - 16:44

Простите, а почему тогда "Арсенал" смог выиграть чемпионат 13 раз, а Евротурниры всего два раза... и ни разу ЛЧ? Еврокубки же легче.
а что же тогда такие великие супер-пупер челсы смогли выиграть АПЛ всего лишь один раз? тогда же так всё было легко и просто?  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/107.gif

Просмотр сообщения


5 баллов!! =))) //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#40 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 06 October 2005 - 16:45

Неудивителен , Anar , ваш выбор любимого английского клуба : у Ливера же больше других команд кубков Чемпионов //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif
Это оффициальные сайт и форум болел Арсенала - так что умерьте ваш пыл борьбы с бла-бла-бла рейтингом канониров на мировой арене .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей