Перейти к содержимому


Фотография

Денежные дела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3360

#1 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 18 April 2007 - 18:33

Собственно такого я не ожидал:
Vice-chairman Dein leaves Arsenal
//newsimg.bbc.co.uk/media/images/42818000/jpg/_42818371_dein203.jpg
Оф. причина: разногласия с остальными членами правления.
Дэйн был великолепным руководителем. Он обажает Арсенал. Именно он привел в Арсенал в 1986 Джорджа Грэма, а в 1996 году угадайте кого - Арсена Венгера, его очень хорошего друга. Несколько лет был председателем ФА, тогда ещё многие возмущались, мол Арсеналу кто-то календарь офигенный рисует :10: Вообще печально, господа...
Хилл-Вуд поспешил нас успокоить, как минимум год Кронке не видать takeover:
"On behalf of the board I would like to express our gratitude to David Dein for the many years of loyal service he has given to the club.
"We sincerely regret that irreconcilable differences between Mr Dein and the rest of the board have necessitated a parting of the ways.
"In light of recent speculation with regards to the ownership of the club, the remaining board members, who together own 45.45% of the issued share capital of the company, would like to reassure the supporters, shareholders and employees of Arsenal Football Club that they remain long-term holders of their interests in the club.
"To this effect, they have entered into an agreement not to dispose of their shares for at least one year and have confirmed that they intend to retain their interests on the expiration of this period."

Да и маленькая ремарка: через год заканчивается контракт Арсена Венгера...

Сообщение отредактировал Tyr: 28 August 2008 - 06:12

  • 2

#2 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 18 April 2007 - 18:42

Блин, тока что прочитал. Огорчен, сильно. Неожиданно. Очень жаль... Очень надеюсь, что KSE и через год не объявятся по этому поводу.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#3 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 April 2007 - 18:46

Такого не ожидал никто. Печально, не то слово.
Ну вот, собственно, плацдарм для догадок. Сча вот в первый раз согласен с Майлсом насчёт гипотетических намерений Дейна по поводу Кренке.
В любом случае, как бы всё в конце концов не обернулось - неописуемый thanks за 24 года "тернистого успеха" в клубе.

The next few months will be interesting ! (с)
  • 0

#4 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 18 April 2007 - 18:50

Респектище. И еще. чето мне икаецца. что он еще вернецца.
  • 0

#5 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 18 April 2007 - 19:05

Жалко,никак я этого не ждал.Респект Дейну за все,что он сделал.
  • 0

#6 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 18 April 2007 - 19:17

Нет слов....Решпект ему за все что он сделал для команды.

Сообщение отредактировал Henry_14: 18 April 2007 - 19:17

  • 0

#7 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 April 2007 - 19:43

печально однако. сто процентов ничего хорошего от его ухода нам не будет, а вот плохого?.. тревожно как-то от всего этого.
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#8 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 18 April 2007 - 19:58

Да пусть валит...У него лицо уроженного бейсболиста. Сенкс, но это не самое страшное, что может произойти. Да пусть вся его энергия уйдет на созидание лучшего бейсбольного клуба или баскетбольного. Ну вообщем, чтобы Дейн не расслаблялся и был занят под завязку, ага :142: Пусть найдет единомышленников и заработает кучу бабок, НО!!! пусть не лезит в большой футбол больше. А если захочет, то приходит в гости на просмотр интересующих его игр на ЭС беспроблем.
Забаньте меня, если я не права, но наверняка он готовился к своему уходу. По мне так Сеня не заслуживает такого землянистого оттенка лица.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#9 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 18 April 2007 - 20:06

А вот это новость. Правда, больше конечно интуитивно, но теперь мне кажется что скорее Arsenal NOT for sale.
ДД - отличный управленец. И рано или поздно управленцы расходятся во мнении насчет дальнейшего развития с владельцами: с точки зрения владельцев, продажа - это не всегда хорошо, они теряют свою собственность, с точки зрения управленцев - продажа оличный способ найти финансирование. Видимо, в этом и не сошлись.
Афаир, ДД сам владеет частью акций - если он их в ближайшее время продаст, это много покажет.
Главное, найти ему хорошую замену, таких людей не так много. Тем более с серьезным авторитетом в футбольном мире. К примеру, мы все видим к чему привел уход ДД их ФА, например, в части судейства на наш счет.
  • 0

#10 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Observer

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 April 2007 - 21:45

Вы не понимаете одного, что теперь место Венгера в клубе вовсе не гарантировано. Ещё один провальный сезон как этот, и его уволят. Нет, это безумно плохая новость. Самая плохая за последнее время. Terrible, just terrible news...
  • 0

#11 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 April 2007 - 21:56

Artyom, вот как раз это-то и прозвучало почти в каждом сообщении...
Да, Дэйн, с одной стороны, был спиной Арсена, фактически кредит доверия "оформлял" он - но, с другой, он же и единственный сторонник оунершипа Кренке. Будем посмотреть - у страха глаза велики...

Сообщение отредактировал 21ghost21: 18 April 2007 - 21:57

  • 0

#12 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 18 April 2007 - 22:23

А мне че-то кажется, что Арсен за эти 10 лет заработал доверие абсолютно всех. Хотели же ему пожизненный контракт предложить. Да и понимают они, наверное, что новый тренер такой команде как наша - не скоро поможет, если Венгера уйдут.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#13 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 19 April 2007 - 03:20

Хотели же ему пожизненный контракт предложить.

опять же, с подачи Дэйна.
И ещё, именно Дэйн осуществлял (с подачи Сени) все трансферы команды. Теперь это место вакантно. Что же будет летом...
The Sun says that if Kroenke bought Dein's share he would not be far short of the 30 percent needed to trigger an automatic takeover bid under stock market rules.
The Star notes that Henry is represented by Dein's son Darren and has close ties with the former vice-chairman.

Сообщение отредактировал Grin: 19 April 2007 - 03:44

  • 0

#14 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 19 April 2007 - 06:28

лично мне ясно одно - Дейн был ЗА продажу клуба..не могу сказать, что не поддерживаю его :127:
да уж..сокрушительная новость с утра :168:
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#15 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2007 - 06:41

Да на самом деле зависит от того, кто будет на его месте. Рано еще паниковать, да и не совсем понятно из-за чего. Я, например, к деятельности ДД отнушусь не столь однозначно... например, достаточно вспомнить кто сыграл чуть ли не ключевую роль в сливе ПВ.
  • 0

#16 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 07:42

Я, честно говоря, не могла понять, и не могу, из-за чего фанаты так нервничают по поводу продажи клуба. Кого это вообще интересует, кроме владельцев? И американцы - это совсем не плохо, особенно потому, что не разбираются в футболе. Гораздо хуже кто-то вроде Ромки, кто думает, что разбирается, и диктует тренеру трансферную политику и кого выпускать в стартовом составе. Американцы бы просто делали свою денюжку, а мы бы про это и в голове не держали. Ну да, традиции, то-се, но мир-то все-таки меняется, ничего не поделаешь.
Так что новость, по мне, однозначно очень неприятная. Как и любая революция, впрочем.
А я все не могла понять, чего Арсен как-то не радуется по случаю последних двух побед. Всегда с места прыгал, когда гол, а тут слабо улыбался и все. А оно вот как: It seems the Arsenal manager, who was spotted deep in conversation with Dein in north London Italian restaurant San Daniele on Tuesday night after the 3-1 victory over Manchester City, was one of the few who had any inkling about what was happening behind the scenes.
Очень тревожно, господа, очень.
  • 0

#17 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2007 - 07:52

Да ну, перестаньте! "Арсенал" будет жить и дальше и без ДД, и далеко не факт что хуже.
  • 0

#18 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 08:04

Да ну, перестаньте! "Арсенал" будет жить и дальше и без ДД, и далеко не факт что хуже.

Без ДД -да. А без АВ, не дай Б-г? В общем, если борда уговорит АВ продлить контракт, то, думаю, большинству абсолютно все равно, кто там у руля. Мне лично важно, кто у руля в раздевалке и во время игры.
  • 0

#19 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 19 April 2007 - 08:05

согласен с Tyr'ом по последнему посту. паниковать еще рано. насчет революции - имхо вапще бред. такие выводы делать опять-таки рано: ничего кошмарного еще не произошло. да, ушел человек, который оч много сделал для клуба, но ничего вечного, к сожалению, не бывает... тем более если смотреть на революцию как на сверхускоренный промежуток эволюции, то может быть именно это нам сейчас и надо. слишком уж затянулся этот переходный период. то, что ни какая революция не обходится без жертв - это канешна не есть гуд, так что остается надеяться что жертвы закончатся этой потерей.
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#20 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2007 - 08:22

Без ДД -да. А без АВ, не дай Б-г? В общем, если борда уговорит АВ продлить контракт, то, думаю, большинству абсолютно все равно, кто там у руля. Мне лично важно, кто у руля в раздевалке и во время игры.

Вот именно. Совершенно не представляю себе, что АВ находится в "Арсенале" только из-за ДД. Да, может, ушел его друг и теперь будет в чем-то сложнее, но и все.
Мотивы борды совершенно ясны - люди вложили херову тучу денег и сил в новый эстадио и в развитие клуба как бизнеса. Совершенно понятно почему они не хотят с этим расставаться как раз тогда, когда все уже сделано. И для того, чтобы расчитаться с долгами и получать прибыль - нужна именно стабильность, ровное развитие и прогнозируемый постоянный денежный поток, что как раз АВ отлично обеспечивается. Кому-кому, а нынешним владельцам передряги нужны меньше всего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей