Перейти к содержимому


Фотография

Арсенал-Ливерпуль. 1/4 финала. Emirates Stadium. London.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#1 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 April 2008 - 09:59

Ливерпуль - Изучаем соперника


”Ливерпуль” считался претендентом на победу в Премьер-Лиге уже много раз, но каждый раз удача обходила ”красных” стороной. На европейской арене дела у ”Ливерпуля” обстоят намного лучше.
В 2005 году мерсисайдцы выиграли Лигу Чемпионов, в 2007 вышли в финал этого престижнейшего турнира. На счету Ливерпуля победы над такими градами европейского футбола, как ”Ювентус”, ”Милан”, ”Интер” и ”Барселона”. Все эти команды в последние годы стали жертвами тактических уловок Рафы Бенитеса и даже ”Челси” успешно играющий против ”Ливерпуля” во внутреннем первенстве – не смог устоять против ”красных” в Европе. Всё это – более чем серьёзное предупреждение для ”Арсенала”.
В то время как страсти перед первым четвертьфинальным поединком на ”Эмирэйтс” продолжают накаляться, мы поговорили с Тони Барреттом по поводу сегодняшнего английского четвертьфинала.

Тони рассказал нам о том, как складывается для Ливерпуля нынешний сезон, о том как прибавила команда благодаря игре Фернандо Торреса, ещё одного претендента на звание лучшего игрока сезона, об удачной игре команды Бенитеса в Лиге Чемпионов, и почему сегодня ”Ливерпулю” предпочтительнее забить гол на чужом поле, чем просто сохранить свои ворота на замке.


Нынешний сезон для команды
”Этот сезон пока можно охарактеризовать фразой ”а что могло бы быть”. ”Ливерпуль” на каком-то этапе чемпионата сыграл несколько матчей вничью и как раз эти ничьи сильнее всего ударили по надеждам клуба на чемпионский титул. ”Красные” проиграли пока только 4 матча, включая недавнее поражение от МЮ, и если бы подопечные Бенитеса выиграли хотя бы три-четыре матча из тех, что сыграли вничью, сейчас бы ”Ливерпуль” быль в числе претендентов на чемпионский титул. Но красным опять это не удалось. Однако прогресс у команды есть. Несколько лет по Мерсисайду ходила шутка, о том, что у ”Ливерпуля” есть все инструменты для успеха кроме пилы, чтобы распиливать всех соперников на своём пути. В этом сезоне, мне кажется, у ”Ливерпуля” есть всё необходимое просто нужно, чтобы это всё притёрлось друг к другу. Кроме того, я считаю, ”красным” не хватает активных флангов”.

Лучший игрок команды на данный момент
”Лучший игрок команды в этом сезоне. Как ни странно здесь очень сложно сказать однозначно. Фернандо Торрес не сходит с первых страниц футбольной прессы, он отличное приобретение для ”Ливерпуля”. Торрес стал здесь звездой как только надел майку ”Ливерпуля”, однако за звание лучшего игрока с ним может поспорить Хавьер Маскерано, который выйдет сегодня на поле. Маскерано стал для команды глотком свежего воздуха, настрой аргентинца был образцовым. Конечно, в матче с МЮ он поступил опрометчиво, но Маскерано полностью выкладывается на поле за свой клуб и за своих партнёров. Так что спор за звание лучшего игрока идёт между этими двумя футболистами. Я бы выбрал Торреса, но Маскерано уступил бы ему совсем чуть-чуть”.

Новые лица
”Думаю, все удивлены тем, как быстро Торрес вписался в игру ”Ливерпуля”. Я беседовал с некоторыми испанскими футбольными аналитиками, и они тоже не ожидали такого. Мне не кажется, что они рассчитывали, что Торрес так проявит себя уже в свой первый сезон в Премьер-Лиге. У него потрясающая результативность, нот и его игра в целом на протяжении долгого времени держится на высоком уровне. Я думал, что ему понадобиться время на адаптацию, однако он сразу взял с места в карьер и уже не оглядывался назад”.

”У Райана Бабеля тоже большой потенциал. Видно, что он очень талантливый игрок. Например в ”Арсенале” много молодых талантливых футболистов, но сразу проявить себя удаётся немногим. На это обычно нужен год. Даже таким мастерам как Деннис Бергкамп и Тьерри Анри нужно было время. Бабель прибавляет с каждым матчем, и думаю, в следующем сезоне мы увидим его лучшую игру”.

Повод для оптимизма
”Ливерпуль” очень удачно играет в Европе, потому что им удобно играть против континентальных команд. Мне кажется, что для успеха в Премьер-Лиге Ливерпулю немного не хватает скорости. Я думаю, в Англии скорость является ключевым фактором. В Лиге Чемпионов матчи более неспешны, здесь на первый план выходит тактическое построение команды. Также в этом случае у Бенитеса есть время для тщательной подготовки к матчу, для проработки всех действий команды до последней детали и в этом Бенитес хорош. В последние годы Ливерпуль обыграл ”Интер” на ”Сан-Сиро” и ”Барселону” на ”Ноу Камп”. Такими победами клуб вправе гордиться”.

Повод для беспокойства
Без сомнения гол на чужом поле более важен, чем сохранение своих ворот сухими. ”Арсенал” вполне может забить на ”Энфилде”, так что ”Ливерпулю” нужно подстраховаться и забить гол на ”Эмирэйтс”. Если сделать этого не удастся игра на ”Энфилде” будет очень нервной. Я считаю, лучше проиграть 2-1, чем сыграть вничью 0-0”.

Несколько слов о тактике
”Джермэйн Пеннант сегодня не сыграет, он не был включён в заявку на матч. Фибио Аурелио не играл в последнем матче чемпионата, он получил небольшое повреждение. Даниель Аггер травмирован с сентября, у него повреждена плюсневая кость и это большая потеря для клуба. В остальном в команде Бинитеса все здоровы”.

”Не знаю, будут ли команды действовать слишком осторожно. Думаю здесь как в боксе – всё решает стиль. Полуфиналы ”Ливерпуля” с ”Челси” были такими закрытыми от того, что обе команды исповедуют похожий стиль игры. Философия игры ”Ливерпуля” и ”Арсенала” очень непохожи друг на друга, так что мне кажется, это противостояние будет ещё более интересным. Конечно, я надеюсь, что так и будет”.


Впечатления об ”Арсенале”



”Мне действительно нравиться наблюдать за игрой ”Арсенала”. Сеск Фабрегас – игрок мирового уровня, Адебайор тоже проводит хороший сезон хоть и не забивает в последнее время. Любой футболист Арсенала олицетворяет собой качество и класс, на их игру приятно смотреть. Жаль, что в последнее время ”канониры” немного сбавили обороты, но, по моему мнению ”Арсенал” по-прежнему показывает самый красивый футбол в Англии. Обидно, что команда Венгера несколько отстала от МЮ”.

Сообщение отредактировал EdPM: 02 April 2008 - 11:59

  • 0
Always Outnumbered Never Outguned

#2 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 02 April 2008 - 12:42

Вкратце.
Знаш в Мезозойскую эру (около 28 лет назад) этот вид пернатых ящеров занимал доминирующее положение, как в среде своего обитания, так и на соседних европейских пастбищах. Но с появлением людей и открытием охоты на этих чудесных зверьков, они утратили свое былое величие. Мясо Ливерозавра остается деликатесом еще с тех самых времен. С течением времени редкость такого мяса становиться все большей, потому как редко кому удается поймать столь грозного хыщника. Задача осложняется еще и тем, что они "не ходят по одному".

В мире существует лишь две фотографии этих ливерозавров:
//i043.radikal.ru/0804/81/8cf9d4cc36e0.jpg - общепринятые представление о них

//i049.radikal.ru/0804/df/a2769b4aeb2d.jpg - ну а Краучзавра трудно не заметить

Но мы здесь собрались не для того чтоб слушать исторические рассказы вымирающего вида, а совершенно по другому поводу, для того чтобы, наконец, узнать секретный рецепт «Пирог из Ливерозавра». А расскажет нам все секреты (может быть) гость нашего превью, шеф-повар французского ресторана расположенного на Северо-Западе Лондона «Arsenal’», мсье Арсен Венгер.

Ингредиенты:

11 пернатых ящеров
Тесто испанское РАФинированное
Лучок Беларусский 1 шт.
Масло сливочное, Английского пр-ва 1 пч.
Бульон мясной 60 тыс. капель
Зелень голландская 1 банка
Перец африканский (желательно «косичкой») 1 шт.
Корица испанская жгучая 1 шт.

Набор инструментов:

Швейцарский топорик
Африканская мясорубка «Туребуйе»
Всевозможные французские причиндалы (ножи, вилки, мешалки)

Чистоту поддерживать (очень важно!) с помощью клиншитовских салфеток от испанского мастера Манучо

Приготовление:
Извлечь сердце, легкие, печень из ливерозавров с помощью французских инструментов, и швейцарского топорика. Сердце и легкие нарежьте кусками и отварите в подсоленой воде, печень жарьте до готовности.
Подготовленный ливер охладите, затем пропустите через африканскую мясорубку после чего к получившейся массе добавьте Лучок и Зелень.

Тесто раскатайте в два пласта, один уложите на протвень. На тесто выложите приготовленную начинку, накройте вторым пластом, края защипните. В центре пирога сделайте отверстие, куда насыпьте Перец и Корицу

Выпекайте пирог 90 минут при повышенном градусе. В случае если пирог будет получаться суховатым, в процессе выпечки добавьте Английское масло.

Бон апети! :)

Сообщение отредактировал Des: 02 April 2008 - 12:45

  • 0

#3 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 02 April 2008 - 13:18

Вспоминая наши противостояния с Ливерпулем, можно увидеть, что огромную роль играет фактор своего поля (хотя мы на Энфилде их побеждали в новом веке,а они нас нет). Считаю, что со жребием поэтому больше повезло мерсисайдцам. С другой стороны, всё, что от нас требуется-это победить и не пропустить сегодня!
Думаю не стоит тешить себя мыслью, что Ливерпуль сейчас заботит борьба за 4 место,они за него спокойны.
Надеюсь, что отличная игра с Болтоном, добавила нашим парням и настроения и уверенности в своей победе!
Ждать осталось совсем не долго...

Сообщение отредактировал КrystyK: 02 April 2008 - 13:19

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#4 OFFLINE   H5N1.BY

H5N1.BY

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 14:39

Прогнозы с Арсеналом в последнее время не катят. Поэтому, нуихнах!
Нейтролизовать СтивиДжи, чуть поплотнее с Торресом, чутьё Адебке, трохи подправить прицел РВП, Глебу решительности а Ману фарта... И фсё! Не так то уж и много для экстаза, дядьки!
Одним словом - УДАЧИ, мы верим!!!
  • 0

#5 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 02 April 2008 - 14:51

один умный человек, на вопрос какой поставит состав сегодня Сеня, ответил:
- Венгер будет сражаться за оба трофея, хотя, может быть, это и не правильно.

я не перетендую на такое знание сабжа, как А.Иванов, но, я согласен с ним. хотя......искренне надеюсь, что в конце мая, кто-то особо оптимистичный, скажет: а я знал, что в этом ответе(см. выше), ключевые слова: может быть.






Adebayor, Adebayor give him the ball, and Ade score! :pain36:
  • 0

#6 OFFLINE   $T!k

$T!k

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Откуда:Подмосковье

Отправлено 02 April 2008 - 16:32

вот ссылка на трансляцию(ВИДЕО! ТЕКСТ! LIVE!)
//news.sportbox.ru/NewsStorage/200804...l_arsenal_-_liv
  • 0
I am proud of the transfer politics of this club.
----------------------------------------------
I want to see The Ar-se-nal
I want to see the boys
I want to see the Ar-se-nal
Stand up and make some fuckin noise
ARRR-SENAL!! ARRR-SENAL!!

#7 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 02 April 2008 - 16:38

Тяжело что-то говорить... Всё может быть, но надеемся как всегда на победу! :)
Главное что-бы Тореса прикрыли, и пипец колбасе! :lol2:
  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#8 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 02 April 2008 - 16:50

На желтых карточках в составе хозяев "висят" Клиши, Денилсон, Адебайор и Глеб. У гостей - Джеррард, Каррагер и Аурелио

Как это Джеррарда уговорить чтобы сегодня жёлтую получил?

З.Ы. Уже мандраж начинается. Поражаюсь как игроки всегда выходят на поле такими спокойными.

Сообщение отредактировал ilya_9: 02 April 2008 - 16:52

  • 0

#9 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2008 - 16:54

Утюгом по Ливеру пройде и победную песню споем :186:
  • 0

#10 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 02 April 2008 - 16:57

Как это Джеррарда уговорить чтобы сегодня жёлтую получил?


Ну, тут надо пускать в ход самое опасное из Арсенала - Эбоэ.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#11 OFFLINE   Slider

Slider

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1192 сообщений
  • Откуда:323

Отправлено 02 April 2008 - 16:58

Венгер : Вы готовы дети??!!!
Команда : Да капитан !!!!
Венгер : Порвем Ливер??!!!
Галлас : Так точно! Капитан!

Ктоооо....кто проживает на Эмиратс Стедиум Ар-сен Вен-гер
Умный тренер, мужик без изьяна Ар-сен Вен-гер!
Кто побеждает всегда и везде Ар-сен Вен-гер!
Кто так же ловок, как рыба в воде Ар-сен Вен-гер!
Ар-сен Вен-гер,Ар-сен Вен-гер, Арсеееееен Венгеееееееееееер ахахаахахаха =)

Сообщение отредактировал Slider: 02 April 2008 - 17:00

  • 0
Ты в детстве когда то сердцу поверил
Из сотен из тысяч ты выбрал его
Этому клубу ты душу доверил
И он побеждал всем *редискам* назло.
Летели года..были радость и слезы
Провальные матчи,победы..и смех
Все Канониры,кто верен команде!!!
На веки веков АРСЕНАЛ лучше всех!!!

#12 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2008 - 17:07

Поражаюсь как игроки всегда выходят на поле такими спокойными.

Это они только с виду спокойные. А на самом деле наши детки сцут похлеще нашего !
Клиши висит на желтой? Это ппц хреново...
Это если чо (не дай бог канешна) играть в след. матче с защитой Эбуе-Туре-Сендерос-Галлас ?
О госпади...боюсь моя ЦНС не выдержит этого %)
  • 0

#13 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 02 April 2008 - 17:11

Волнуюсь намного меньше, чем перед первой игрой с Миланом. Хотя более поздняя стадия и серьёзный соперник. Интересно, а оборона такая же как с Болтоном будет?
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#14 OFFLINE   Rommel

Rommel

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 02 April 2008 - 17:19

DES, жжошь!!!! Респект! =)))))))
  • 0

Верю во врага своего


#15 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 02 April 2008 - 17:32

не грех и оффТопнуть :

Дес жжешь по полной! СУПЕР! пиши ищо!
  • 0

#16 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 April 2008 - 17:43

Читаем превью кто успеет)

Сходство более чем примечательное.

Сегодня Арсенал проведёт первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов на “Эмирэйтс” и соперником канониров станет довольно закрытая команда, которая на европейской арене выступает гораздо лчше чем во внутреннем первенстве.

20 февраля это был “Милан”. Сегодня “Арсенал” сразиться с “Ливерпулем”.
Арсен Венгер уверен, что если его команда сыграет в свою игру, она может одолеть и тех и других.
Как и вообще любого соперника.
“В таком матче главное показать хороший футбол – сказал французский тренер “Арсенала” на предматчевой пресс-конференции. Если мы это сделаем – в чём я не сомневаюсь – то сможем обыграть и “Ливерпуль” и “Милан” и кого угодно”.
“Я верю в свою команду. Сможем ли мы это сделать или нет – судить будете вы, но я верю, в ту философию игры, которую я исповедую, и в её качество”.

Смелые заявления, но если Арсенал и дальше будет демонстрировать такую волю к победе, какую он показал в субботнем матче с “Болтоном”, то “канониры” могут пойти сейчас очень далеко.


К концу первого поединка с Миланом, который итальянцы завершили вничью 0-0 многие думали, что “россонери” уже обеспечили себе выход в ¼ финала. Однако на “Сан Сиро” итальянцы уступили “канонирам” со счётом 0-2 и таким образом Арсенал стал первым английским клубом, который обыграл Милан на “Сан Сиро”.

Команда Рафы Бенитеса ничуть не менее искушенный в тактическом плане противник, чем “Милан”. И также как у итальянцев Кака у “Ливерпуля” также есть молодой форвард, который играет столь же грациозно сколь и беспощадно для ворот соперников.

“Фернандо Торрес выступает просто блестяще – признаёт Венгер. Даже в Испании он не забивал столько, сколько забивает в Премьер-Лиге. Это наверное его рекорд результативности. Мы прекрасно знаем, что в таком матче как этот нельзя дать ему сыграть в свою игру”.

В матче против “Болтона” Александр Глеб получил небольшое повреждение, но к матчу с “Ливерпулем” должен быть в порядке. Оказалось, что у Жилберто была травма паха, и он не был в заявке в прошлом матче. Теперь бразилец также готов выйти на поле. В лазарете находятся только три футболиста – Томаш Росицки (травма подколенного сухожилия), Бакари Санья (травма лодыжки) и Эдуардо (перелом ноги). Абу Диаби сможет сегодня сыграть, его дисквалификация не распространяется на матчи Лиги Чемпионов.




На этом этапе сезона Венгер говорит о том, что его команда находиться в относительно неплохом положении.

“Хорошо когда к таким матчам 90% основного состава здоровы – сказал 58-летний тренер. Сейчас это так. Да у нас травмированы несколько ключевых игроков, но их не слишком много. Иногда в марте-апреле нужно играть подобного рода матчи, а полсостава не готовы выйти на поле. Однако на этот раз нам повезло больше”.

“Так что сейчас моя задача сделать так чтобы команда уверенно себя чувствовали, и сыграла на хорошем техническом уровне с правильным настроем”.

“Я постараюсь выставить на поле сбалансированный состав. “Ливерпуль” хорошо играет на втором этаже, и опасен на контратаках по краям. Когда “Ливерпуль” забирает мяч, Стивен Джеррард любит делать длинные передачи, особенно на Райана Бабеля.Они продемонстрировали это в матче с “Эвертоном”. Так что вы должны также надёжно прикрыть фланги, потому что Торрес опасен в основном когда получает эти навесные передачи”.

Очень может быть, что если “Арсеналу” удастся пробиться в финал Лиги Чемпионов, который пройдёт 21 мая в Москве, то канонирам придётся играть только против английских команд.

Если наставник “Арсенала” хочет настойчивости от своей команды в чемпионате и сейчас дела там идут не важно, не мудрено, что Венгер хочет вселить уверенность в своих подопечных на европейской арене.

“Зачем думать о следующем сезоне? – заключил Венгер. Давайте сделаем это уже в нынешнем. Мы в игре и мы готовы к борьбе. Это ведь европейское кубковое соревнование”.

“Я хочу, чтобы ребята играли без робости с осознанием того, что мы великий клуб. Мы можем это сделать, и мы не боимся”.

Конечно, храбрость в сегодняшнем матче будет не последним фактором успеха.
  • 0
Always Outnumbered Never Outguned

#17 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 April 2008 - 17:45

французского ресторана расположенного на Северо-Западе Лондона

всё бы хорошо, только гуннерский ресторан доджен находиться исключительно на северо-востоке!
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#18 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2008 - 17:49

//i026.radikal.ru/0804/59/4bc82e4ac05e.jpg
  • 0

#19 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2008 - 17:58

Венгер, прямо скажем, с составом не удивил... а я так надеялся увидеть Тео в старте!
  • 0

#20 OFFLINE   DeMoN

DeMoN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1771 сообщений
  • Откуда:Гомель (Беларусь)

Отправлено 02 April 2008 - 17:58

Всем качать превью!!!!!!!!!!!!!!!!
//sharebee.com/7d7d7074
или
//rapidshare.com/files/100047857/-Liv...y_kac7.wmv.html
14 мб
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей