Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - Liverpool


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 04 April 2008 - 18:59

Резервный состав? Нет, не думаю. Выставить завтра полудубль Венгер себе не позволит. Он не сделал этого в последнем туре прошлого сезона против Портсмута в уже ничего не решавшем матче, тем более он не сделает этого завтра. Да, Лига Чемпионов осязаемее и в сложившихся условиях привлекательнее АПЛ, да, перед Миланом Венгер позволил себе принести в жертву Кубок Англии (который, впрочем, приоритетным никогда не был), но демонстративно беречь силы завтра – значит открыто признать свое поражение в сезоне, чего Венгер не сделает никогда. И не столько даже из-за своей веры в то, что выиграть чемпионат всё ещё возможно, сколько из-за того, что он пообещал болельщикам, что не всё потеряно, что команда будет пытаться наверстать досадно упущенное и сражаться за победу в каждом матче, и что гунеры всего мира будут ждать исполнения этих обещаний.
Намеренно поставить под угрозу матч с Ливерпулем после выдранной победы на Рибоке – абсурд. Установка по возможности беречь силы, не гробиться и ранние замены лидеров – скорее всего, но не резервисты со старта.
Другое дело, что ресурсы снова сокращаются… Робин, Робин… Когда же это закончится?... Впрочем, говорить об этом в миллионный раз нет никакого желания.

Бенитесу признавать поражение в чемпионате незачем, ибо это и так понятно, и то, что завтра он оставит лидеров на скамейке, не скрывалось и было очевидно ещё задолго до первого матча ¼.. Тем более что победа над Эвертоном обеспечила Ливерпулю некоторый задел в борьбе за 4-е место в ЛЧ, позволяющий жертвовать завтрашним матчем, несмотря даже на то, что Эвертон скорее всего в этом туре три очка возьмёт, поскольку принимает дома Дерби. Ни Джеррарда, ни Торреса, ни Бабеля, ни Кюйта, ни даже Караггера с Хьюпиа мы завтра скорее всего не увидим. По всем известным причинам не будет также болвана Маскерано, получившего дополнительный бан.

Кое-кто из болельщиков Ливерпуля недавно хвастался умением скаузеров сушить игру и угрожал нам этим, намекая на ответный матч ЛЧ. Но мне кажется, что мастер-класс засушки Ливерпуль будет пытаться провести уже завтра, рассчитывая в первую очередь на контратаки, стандарты и длинные конечности Крауча, который, не сомневаюсь, будет радовать нас завтра со старта.

Уже почти два месяца с 11 февраля наш стадион не праздновал победу. Последние три матча на Эмиратах закончились со счётом 1-1, и во всех трёх в исход вмешивались судейские ошибки. Если в моменте с автоголом Сендероса за Виллу ошибка линейного была не слишком очевидна, то происходившее в матче с Боро и в эту среду переходит все границы. Завтра в нашем матче свистеть поручено Филу Доуду, судившему в этом сезоне две наших домашние игры, одна из которых – с Бирмингемом – опять же закончилась ничьей 1-1. Зато очень обнадёживает уже тот факт, что этот рефери хотя бы назначает очевидные пенальти… В общем, посмотрим…

ЗЫ Коля, кто бы и что бы тебя ни оправдывало, но за тобой всё равно должок. Лучшего момента для его искупления, чем завтра, быть не может.
Ну это так, к слову))

© adamsss

Да-да, чуваки, вперед, одерживать победу 3-0 над "Ливерпулем".
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#2 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 04 April 2008 - 19:23

Мне кажется, что Бенитес сможет избежать циничного пренебрежения АПЛ, у него куча свежего народу. Сценарий будет давящий, все чтобы выбить канониров из колеи перед вторником. Нашим хочу пожелать хладнокровия, не надрываться, беречь силы и реализовывать все свои 4-5 моментов аккуратно и точно. Такого десерта, как наши слезы и надорванные пупки они не увидят. Я хочу, чтобы игра была вкрадчиво замедленной, умной, без энергозатрат и результативной для канониров. Я хочу, чтобы ЭС окружил их своей атмосферой уверенности и непробиваемости, которой хватит с достатком на все остальные выезды. Вы заметили, что Алмунья пользуется берушами? Не важно, как гудит стадион, не важно плыть по течению, не важно плыть против течения, важно плыть куда тебе надо.
зы: пришлось исправляться, я сегодня уже два раза перепутала АПЛ с ЛЧ)))

Сообщение отредактировал ArsStyle: 04 April 2008 - 19:26

  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#3 OFFLINE   Dave

Dave

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 05:33

Уважаемые фаны Арсенала! Не надо на судей пенять, 4 ничьих и одно поражение только ваша вина. Когда столько создаешь и не забиваешь... судьи здесь не причем. Говорю это с болью в сердце, поскольку вы практически отдали титул МЮ. Сегодняшний результат мне, как ни странно, не особо интересен, да и вам по большому счету тоже. Венгер может сколь угодно говорить о том, что он верит в чемпионство. Вопрос в том, верит ли он в это действительно? Вот сегодня и посмотрим.
  • 0

#4 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 05 April 2008 - 05:50

Уважаемые фаны Арсенала! Не надо на судей пенять, 4 ничьих и одно поражение только ваша вина. Когда столько создаешь и не забиваешь... судьи здесь не причем. Говорю это с болью в сердце, поскольку вы практически отдали титул МЮ. Сегодняшний результат мне, как ни странно, не особо интересен, да и вам по большому счету тоже. Венгер может сколь угодно говорить о том, что он верит в чемпионство. Вопрос в том, верит ли он в это действительно? Вот сегодня и посмотрим.

уважаемый фан Ливерпуля! а ты наш матч с Мидллсбро хоть видел? А перед этим назначенный на последний минуте пенальти в пользу Бирмингема? А ответный гол чукотов тоже по правилам забивался? :168: не, судьи конечно ни при чём. А после матча с вами в среду так и вообще ни при чём.
  • 0

#5 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 05 April 2008 - 06:02

5 копеек от мну товарисчу скаузеру - Ничья на Энфилде с чукотами в начале сезона - тоже исключительно вина самих игроков Ливера.
  • 0

#6 OFFLINE   Dave

Dave

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 06:39

уважаемый фан Ливерпуля! а ты наш матч с Мидллсбро хоть видел? А перед этим назначенный на последний минуте пенальти в пользу Бирмингема? А ответный гол чукотов тоже по правилам забивался? :168: не, судьи конечно ни при чём. А после матча с вами в среду так и вообще ни при чём.

Все я видел и кучу моментов. А также знаю про наш советский менталитет - все кругом виноваты, только не мы сами. Если бы вы забили, то о судьях бы и не вспоминали. Ты думаешь что в наших матчах они не ошибались? Но толку то что, не жаловаться же, мы сами виноваты. И в конце концов, мы же не ставили специально на пути мяча Бендтнера.
  • 0

#7 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 05 April 2008 - 06:50

не знаю как Вы, товарищи скаузеры, но у нас даже в победном матче вспоминают судью "**дараса"

лучше скажи, считаешь ли ты не назначение пеналя в ваши ворота, на фоле против Глеба, судейской ошибкой?
  • 0

#8 OFFLINE   Dave

Dave

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 07:37

Вот что по этому поводу я написал в своем форуме: " Эпизод с Глебом - иллюстрация футбольного идиотизма. Один непонятно для чего положил руку на плечо, второй, почувствовав это, тут же упал". Футбол в Британии уже давно не является мужской игрой, что очень жаль. При сегодняшней трактовке правил судья должен был назначить пенальти. Меня, честно говоря, бесят так называемые футбольные хитрости, справедливости ради, отдельные игроки Ливерпуля тоже этим занимаются. Хотя и вашим и нашим далеко ди Кристины Ныряльдо. Хочу лишь сказать, что МЮ в отличии от Ливерпуля и Арсенала умеет добивать соперника. Поэтому они на первом месте, а мы спорим по пустякам. Вам же никто не мешал забивать в очевидных ситуациях и с Боро, и Бирмингемом (кстати, там пенальти в ваши ворота был бесспорным, а привела к его назначению дурацкая ошибка Клиши). В матче с Болтоном вы отыгрались с 0:2 в меньшинстве, за что вам огромное уважение, мы бы вряд ли так смогли. А в игре с Бирмингемом упустили победу, играя большую часть матча против 10 синих. Напомните, на какой минуте удалили Тэйлора? Все это грустно.
  • 0

#9 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 05 April 2008 - 07:51

Вам же никто не мешал забивать в очевидных ситуациях и с Боро, и Бирмингемом (кстати, там пенальти в ваши ворота был бесспорным, а привела к его назначению дурацкая ошибка Клиши). В матче с Болтоном вы отыгрались с 0:2 в меньшинстве, за что вам огромное уважение, мы бы вряд ли так смогли. А в игре с Бирмингемом упустили победу, играя большую часть матча против 10 синих. Напомните, на какой минуте удалили Тэйлора? Все это грустно.


А мы боро и забивали только вот незасчитывали. С Бирмингемом эпизодн на усмотерние судьи ИМХО никто его не наказал что он назначил пеналь, а еслибы не назначил тоже никто ничего ему не сказал бы.
А вот про тейлора ты зря. Если бы ваша команда увидела не дай бог такую травму в вашей команде, как бы вы играли весь матч после этого?? Это ещё вопрос.
  • 0

#10 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 05 April 2008 - 07:58

Клиши играл в мяч! с бирмингемом! но что сказать ошибка которая привела к поводу назначения пеналя - дурацкая.

Кюит довольно сильно потянул за руку Глеба, Саше не реально было устоять - если ты помнишь Глеб не Адебаер, он "легкий игрок" - слишком много усилий не нужно что бы его завалить не по правилам.


Верим в победу!
  • 0

#11 OFFLINE   Slider

Slider

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1192 сообщений
  • Откуда:323

Отправлено 05 April 2008 - 07:59

//img266.imageshack.us/img266/9061/liverlohixs2.jpg

Сообщение отредактировал Slider: 05 April 2008 - 08:15

  • 0
Ты в детстве когда то сердцу поверил
Из сотен из тысяч ты выбрал его
Этому клубу ты душу доверил
И он побеждал всем *редискам* назло.
Летели года..были радость и слезы
Провальные матчи,победы..и смех
Все Канониры,кто верен команде!!!
На веки веков АРСЕНАЛ лучше всех!!!

#12 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 05 April 2008 - 08:11

Slider, чего ты на него накинулся, нормальныйчел, по крайней мере самый нормальный из скаузеров, которые тут были.
Если ты с ним не согласен это незначит, что надо тыкать этой картинкой и т.п.
Хотя смотреть на неё приятно всем.
  • 0

#13 OFFLINE   Slider

Slider

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1192 сообщений
  • Откуда:323

Отправлено 05 April 2008 - 08:37

Очень хочу чтоб Глебушка гол забил...смотрел ток,что обзоры...и его лицо когда эти 2 черта один на Сан Сиро дал желтую за симуляцию кот-й в помине не было! 2-й пенальти очевидный не дал и тоже лицо Глеба...удачи именно ему хочется пожелать...выкладывается всей душой и телом , так эти твари специально как буд-то не дают нарушение и т.п ((( Глеба вперед !
  • 0
Ты в детстве когда то сердцу поверил
Из сотен из тысяч ты выбрал его
Этому клубу ты душу доверил
И он побеждал всем *редискам* назло.
Летели года..были радость и слезы
Провальные матчи,победы..и смех
Все Канониры,кто верен команде!!!
На веки веков АРСЕНАЛ лучше всех!!!

#14 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 05 April 2008 - 08:52

Второй раз за неделю "Ливерпуль" будет гостить на "Эмирейтс", после чего во вторник вновь встретится с "Арсеналом" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Первый раунд трёхматчевой дуэли победителя не выявил, однако мерсисайдцы добились вполне приемлемого результата перед ответной встречей. В рамках чемпионата очки больше нужны "канонирам", которые всё ещё борются за чемпионство, а вот "красные" вряд ли уже двинутся с четвёртой строчки.

У "Арсенала" вновь проблемы со здоровьем появились у Ван Перси, заменённого в перерыве лигочемпионской встречи, да и Адебайор повредил лодыжку (тоголезец ещё может и сыграет в субботу). Абу Диаби пропустит встречу из-за дисквалификации, а Бакари Санья с Томашем Росицки по-прежнему травмированы. Так что проблем с составом Арсену Венгеру вновь хватает.

Для "Ливерпуля" сейчас явным приоритетом является Лига чемпионов, так как только там команда ещё может добиться успеха. Так что совсем не факт, что Рафаэль Бенитес будет и второй матч на "Эмирейтс" играть основным составом. Впрочем, этот самый состав готов к бою практически в полном составе, разве что Хавьер Маскерано дисквалифицирован, а Даниэль Аггер продолжает лечиться.

Заявка "Арсенала": Альмунья, Туре, Галлас, Сендерос, Клиши, Эбуэ, Фламини, Фабрегас, Глеб, Ван Перси, Адебайор, Леманн, Уолкотт, Сонг, Жилберто, Хойт, Бендтнер, Денилсон.

Заявка "Ливерпуля": Рейна, Финнан, Арбелоа, Шкртел, Аурелио, Бенаюн, Лукас, Алонсо, Риисе, Воронин, Крауч, Пеннант, Бабель, Хююпя, Джеррард, Торрес, Кейт, Каррагер, Итандж.
  • 0

#15 OFFLINE   juzeppe

juzeppe

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 09:09

:pain36: Вперёд АРСА!!!!!!!!
  • 0
gooner 4ever

#16 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 April 2008 - 09:14

Превью к матчу.

В сегодняшнем матче с “Ливерпулем” Арсен Венгер полностью сосредоточит свое внимание на Премьер-Лиге.

Конечно, эта игра - своего рода дежа вю для французского тренера. Только в среду “мерсисайдцы” увезли из северного Лондона очень ценное очко, после того как первый четвертьфинальный поединок Лиги Чемпионов закончился со счётом 1-1. Но даже, несмотря на то, что ответный матч на “Энфилде” состоится уже во вторник, а в чемпионате “канониры” отстают от МЮ на целых 6 очков, Венгер не намерен терять надежду.

Наставник “Арсенала” полагает, что для того чтобы стать чемпионами Англии клубу достаточно будет одержать 6 побед в оставшихся шести встречах. Возможно, клуб устроят 5 побед и ничья при условии, что МЮ будет обыгран на “Олд Траффорд”. Для подопечных Венгера это будет непростой задачей, ведь даже “Мидлсборо” – сегодняшний соперник МЮ – в последние годы стал для “Арсенала” очень неудобной командой.

Сегодня в Британии пройдут знаменитые скачки “Grand National” и если использовать терминологию скачек Венгера можно назвать жокеем который кажется уверен, что на финишной прямой сможет вывести свою лошадь в лидеры.

“Победа для нас важна просто потому, что этого требует турнирный расклад – сказал Венгер на вчерашней предматчевой пресс-конференции. Одержав победу мы убьём сразу двух зайцев – укрепим своё положение как в Премьер-Лиге так и перед ответным четвертьфиналом Лиги Чемпионов. Однако сейчас меня заботит только Премьер-Лига”.

“Некоторые считают, что чемпионская гонка для нас окончена, но в футболе у всех есть свое мнение и мое коренным образом отличается от вышеупомянутого”.


“Я считаю, что мы можем стать чемпионами Англии. МЮ – великолепная команда, но они ещё могут потерять очки, так как им предстоит провести непростые матчи против нас и “Челси”. Может случиться всё что угодно, для нас главное брать максимальное количество очков”.

Вчера Венгер заявил, что получивший повреждение лодыжки Адебайор, сможет сегодня выйти на поле. По словам Венгера тест на физическую готовность стал “решающим фактором” в его решении насчёт Адебайора. Однако, Робин Ван Перси повредивший мышцу бедра врядли сможет сыграть на “Энфилде”. Абу Диаби с сегодняшней встречи начнёт отбывать трёхматчевую дисквалификацию. По-прежнему травмированы Томаш Ростицки (травма подколенного сухожилия) и Эдуардо (травма бедра).

Венгер признал, что в последнее время его команде пришлось очень нелегко. Пятиматчевая серия без побед была прервана в Болтоне, благодаря потрясающей воле команды к победе, однако последние неудачи лишили “Арсенал” контроля над ситуацией. Для “канониров” настало время всевозможных “но” и “если”, однако Венгер считает, что главный вопрос заключается в том, когда лидеры чемпионской гонки потеряют очки.



“Борьба настолько обостряется, что с этого момента необходимо скрупулёзно анализировать каждый матч – сказал 58-летний тренер. Когда ситуация в наших руках я никогда не обращаю внимания на соперников, но на этот раз всё не совсем так, так нам нужно следить за ситуацией вокруг соперников. Всё может поменяться гораздо быстрее, чем многие думают”.

“Я уверен в том, что МЮ потеряет очки, им ещё предстоит провести 4 матча на выезде. Всё зависит от того как сложатся те или иные матчи, от желания команд победить, но ни в одном матче Премьер-Лиги не стоит ждать для себя гарантированной победы.”

“И конечно мы должны выигрывать все свои матчи. Минимум для нас это 5 побед и ничья, однако, сюда необходимо включить и победу на “Олд Траффорд”. Идеальным вариантом в данной ситуации было бы одержать 6 побед”.

Конечно три победы в следующие 9 дней в матчах против “Ливерпуля” (дома), (на выезде) и МЮ (на выезде) изменили бы ситуацию и ощущение того, что так блестяще начинавшийся сезон ускользает из рук команды Арсена Венгера.
  • 0
Always Outnumbered Never Outguned

#17 OFFLINE   $T!k

$T!k

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Откуда:Подмосковье

Отправлено 05 April 2008 - 09:28

второй ра3 играем на эмирейтс с ними 3а неделю во 2 матче арсенал должен выиграть(ЛЧ)а сегодня главное-почувствовать КАК НАДО ИГРАТЬ С ЛИВЕРПУЛЕМ И КОНЕЧНО ЖЕ ВЫИГРАТЬ!!!
  • 0
I am proud of the transfer politics of this club.
----------------------------------------------
I want to see The Ar-se-nal
I want to see the boys
I want to see the Ar-se-nal
Stand up and make some fuckin noise
ARRR-SENAL!! ARRR-SENAL!!

#18 OFFLINE   Rommel

Rommel

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 April 2008 - 09:35

Эдуардо (травма бедра).

Перелом ;)
  • 0

Верю во врага своего


#19 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 05 April 2008 - 09:35

Венгер: "Такие вещи сложно предсказать"

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер надеется, что Эммануэль Адебайор поможет лондонцам добиться успеха в субботнем поединке английской премьер-лиги против "Ливерпуля", тренер которого Рафаэль Бенитес собирается предоставить отдых ряду ключевых футболистов.

В среду в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА клубы разошлись миром со счетом 1:1, и наставник мерсисайдцев решил поберечь силы в преддверии ответного поединка на "Эфнилде". Продолжающий погоню за золото премьер-лиги Венгер такой роскоши себе позволить не может. За шесть туров до конца лондонцы отстают от лидирующего в турнире "Манчестер Юнайтед" на шесть очков.

К сожалению для француза, из-за травмы бедра не поможет "Арсеналу" нападающий Робин ван Перси, замененный в перерыве еврокубковой встречи. Зато вновь в строю оправившийся от повреждения голеностопа Адебайор. "Робин принять участие в игре не сможет, зато Адебайор в строю, - сказал Венгер. - Он готов к появлению в основе. Не знаю, сможет ли он провести все 90 минут. Такие вещи сложно предсказать". Из-за дисквалификации матч пропустит Абу Диаби.

По причине дисциплинарного наказания в составе гостей точно не сыграет Хавьер Маскерано, хотя не только ему предстоит пропустить встречу в Лондоне. "Ливерпуль" имеет пятиочковое преимущество над преследующим его "Эвертоном" и потому может поберечь Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса, Дирка Куйта, Джейми Каррагера и опытного Сами Хююпю.

"Мне придется тщательно поразмыслить о составе на матч премьер-лиги, - пояснил Бенитес. - Торресу и Джеррарду понадобятся силы на ответный поединок Лиги чемпионов, а Куйт в среду измотался донельзя. Кому-то хватает двух-трех дней на восстановление, а кому-то нужны четыре. Возможно, нам придется прибегнуть к перестановкам. Сказывается возрастной фактор. Фернандо восстанавливает силы за два дня, а вот Сами нужны все пять".
  • 0

#20 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 April 2008 - 09:40

Все я видел и кучу моментов. А также знаю про наш советский менталитет - все кругом виноваты, только не мы сами. Если бы вы забили, то о судьях бы и не вспоминали. Ты думаешь что в наших матчах они не ошибались? Но толку то что, не жаловаться же, мы сами виноваты. И в конце концов, мы же не ставили специально на пути мяча Бендтнера.




Друг мой..... Я смотрел тот матч с фаном Ливерпуля с 20-летним стажем и даже он сказал, что в моменте с фолом на Глебе был 100% пеналь так что не надо пожалуста говорить тут о "совковом менталитете". Факт в том, что нас последнее время сильно засуживают и это очевидно. Вспомнть хотя бы первый гол Дрогба на "Бридже" или гол нашего бывшего товарища Алядьера на "Эмирэйтс".
  • 0
Always Outnumbered Never Outguned




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей