Перейти к содержимому


Фотография

Выезд на Славия - Арсенал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 OFFLINE   руслан

руслан

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2007 - 13:48

А можно получить билеты если не являешься членом?
  • 0

#22 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 31 August 2007 - 13:57

На скока я знаю Шенген труднее сделать чем визу в одну страну, если знаеш скока времени идет рассмотрение со дня подачи всех документов до решения посольства или можит там заполнить какие-нибудь графы в анкете нужно правильно, а то я где то читал что при получении визы в одну из стран Европы, если не указать в графе "правильную " свою зарплату то может отказ прийти,или может есть специальные льготные условия какраз для таких мероприятий , расскажи плиз?


В принципе, пока в ЧР визу сделать проще чем Шенген, но не значительно. ЧР с 1 января намерена полностью присоединиться к шенгену и правила у них уже сейчас такие же как там, только форма анкеты несколько отличается. Зарплату - спрашивают и теоритически, если она вызовет вопросы, могут и позвонить работодателю - проверить.

Самый простой способ - купить тур в Прагу через турфирму (при этом все данные в анкете на визу все равно надо указывать правильно), но только не автобусный с посещением памятных мест, а со свободным графиком - дня на 3-4 и добираться самостоятельно. Минус таких туров, их не все турфирмы реально делают, по крайней мере, в Минске и обычно крайне ограничем перечень мест поселения, особенно дешевых. Цена скромных, но очень приличных пансонов в Праге 15-20 долларов за номер, можно найти и дешевле, турфирмы редко предлагают такие цены, а если и предлагают, то на окраинах и в не очень хороших местах.

Срок рассмотрения зависит от страны подачи и от типа визы.
В Беларуси однократные турвизы рассматривают обычно около 2 недель, в сезон могут дольше и значительно до 1 месяца - делал жене в феврале, а декабрьскую поездку пришлось перенсти из-за неспособности посольства српавиться в срок.

насчет шенгена не знаю точно, В Праге шенген в немецком посольстве делают - утром подал документы, после обеда получил визу, в финском - на следующий день. В Москве и Минске я слышал делают их несколько дольше.
  • 0

#23 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 31 August 2007 - 14:03

На месте, В Праге билеты пока не продаются и даже инфы о стоимости нет. на славийском форуме предполагают, что цены будут от 500 - до 800 - 1500 крон в зависимости от места, т. е. от 25 до 75 "американских рублей" :136:

Dim, а на просмотры с EdPm ходишь?

за инфу спасибо :142:

А можно получить билеты если не являешься членом?

руслан, для начала нам надо решить куда мы едем и сколько нас едет..допустим, решаем, что едем в Прагу..допустим, набирается 10 человек..тогда пишем в Лондон запрос на 10 билетов..если билеты дадут, то поедут все..

расклад приблизительно такой

Самый простой способ - купить тур в Прагу через турфирму (при этом все данные в анкете на визу все равно надо указывать правильно), но только не автобусный с посещением памятных мест, а со свободным графиком - дня на 3-4 и добираться самостоятельно.

вот я как раз больше склоняюсь к такому варианту развития событий, потому как ехать буду с женой..

тут нестыковка получается с тем, что многие хотят в Будапешт поехать..поэтому надо решить кто куда, и уже потом четко организовывать поездку..потому как sunbeam и Valkeru ориентированы ехать в Будапешт
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#24 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 31 August 2007 - 14:07

Dim, а на просмотры с EdPm ходишь?


Раньше не ходил, т.к. меня просмотры обычно заставали или в Москве или в Праге или я не мог дать слова, что точно буду. А мне очень не нравиться, что-то пообещать, а потом не сделать. лучше наоборот :142: Собирался попроситься на последний просмотр "Арсенал-Спарта". Но накануне перед футболом решил "догнаться" флорболом - чуть перестарался - не мог двигаться. Итак не молодой, а тут напоминал пингвина-инвалида.
  • 0

#25 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 31 August 2007 - 14:19

Но накануне перед футболом решил "догнаться" флорболом - чуть перестарался - не мог двигаться.



я прошу прощения, чем догнался?
  • 0

#26 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 31 August 2007 - 14:27

тут нестыковка получается с тем, что многие хотят в Будапешт поехать..поэтому надо решить кто куда, и уже потом четко организовывать поездку..потому как sunbeam и Valkeru ориентированы ехать в Будапешт

Будапешт - столица Венгрии. А в Румынии - Бухарест :142:

СЗОТ
  • 0

#27 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 31 August 2007 - 14:30

Будапешт - столица Венгрии. А в Румынии - Бухарест :142:

СЗОТ

сорри, спутал
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#28 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 31 August 2007 - 14:43

и еще..мы тут с sunbeam'ом обсуждаем куда лучше ехать - Бухарест 2 октября или Прага 7 ноября
высказывайте свои за и против и побыстрее..до выезда в Бухарест остался месяц

:142:
Я и за то и за другое обеими руками.
Пускай будут разные люди, но будут.
Предварительно высказываю желание ехать в оба пункта назначения.


И, предвидя заранее вопрос,

зы. а почему в ARSSC не подал желания вступить?

На просмотрах минского отделения фанклуба давно, на форуме тока зарегился, заявку подал, все зависит от срока рассмотрения заявки EdPM и остальными.
В общем, административные проволочки пока
  • 0

#29 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 31 August 2007 - 14:45

:142:
Я и за то и за другое обеими руками.



такие нам нужны! дай пять!
  • 0

#30 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 31 August 2007 - 14:52

я прошу прощения, чем догнался?

СЗОТ, а разве Яндекс отменили ? ;). Вот, вот и вот
  • 0

#31 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 31 August 2007 - 15:05

такие нам нужны! дай пять!

Получи 5 [сканирую мыслекопии своей и твоей ладони, загружаю в прогу; мыслекопии ладоней, дают друг другу пять]
Сказал "спасибо"
  • 0

#32 OFFLINE   руслан

руслан

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2007 - 15:06

а если DIM ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ С БИЛЕТАМИ ТО НАСЧЕТ БИЛЕТОВ МОЖНО НЕ ПАРИТЬСЯ
  • 0

#33 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 31 August 2007 - 15:07

СЗОТ, а разве Яндекс отменили ? ;). Вот, вот и вот

Нфтвуч yfrhskcz gbpljq

Не сочтите это распространенное выражение нарушением правил
  • 0

#34 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 31 August 2007 - 15:20

Я бухгалтерию составляю, подскажи пожалуйста, как человека прошу
А виза во сколько обойдется не в курсе?
А сколько стоят билеты в прагу примерно на автобусе или поезде из Минска? (что самое дешевое)

P.S. Товарищ Рю???
:127:

Сообщение отредактировал H.A.L.O.: 31 August 2007 - 15:23

  • 0

#35 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 31 August 2007 - 15:37

Я бухгалтерию составляю, подскажи пожалуйста, как человека прошу
А виза во сколько обойдется не в курсе?
А сколько стоят билеты в прагу примерно на автобусе или поезде из Минска? (что самое дешевое)

P.S. Товарищ Рю???
:127:

Билет на автобус туда-обратно из Минска стоил в августе 256 тыс. На поезд должно быть дороже - давно на нем не ездил из Минска, а если из Праги до Минска то что-то около 2300 крон (112 у.е.).
Виза чешская, по-моему, сейчас уже по шенгенским тарифам идет - 60 евро для граждан РБ, для Украины вроде бы дешевле.
По поездке - самый дешевый вариант, если ехать компанией - все же машина, если выдержит пробег 2500 км. и не жрет как трактор.

по P.S. а что только Товарищ Рю получил монополию на проживание в ЧР? :142: Можно на флажок посмотреть - у меня несколько иные убеждения
  • 0

#36 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 31 August 2007 - 15:54

по P.S. а что только Товарищ Рю получил монополию на проживание в ЧР? :142: Можно на флажок посмотреть - у меня несколько иные убеждения

Персона из форумов тутбая (тубай -- :168: ). Просто выстрел в небо...

Спасибо за инфу. Помогло очень, привожу на ветке белорусского фанклуба
Обсуждение поездки началось на 56 странице

Сообщение отредактировал H.A.L.O.: 31 August 2007 - 16:02

  • 0

#37 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 August 2007 - 17:03

Самые дешевые билеты из Минска на поезде в Прагу(Москва-Прага) - 86 евро в одну сторону,это, имо,очень дорого.Из Минска в Бухарест поезда не ходят.
Виза в России румынская стоит около 25$,в Минске не знаю.
Есть вариант другой,я както ездил так в Польшу.В газетах множество объявлений о пассажирских перевозках,нанять микроавтобус и все.Я ездил в 2004 из Минска,в дороге были 3 дня и проехали около 1500км,нас было восемь человек и мы заплатили с носа по 25$.

Да и зачем тут поднимают шум по поводу того что в кассах билетов нет и цены на них?Мы же все равно через Лондон их заказывать будем чуть что.

Сообщение отредактировал miidi: 31 August 2007 - 17:06

  • 0

#38 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 31 August 2007 - 18:24

Питерцам и москвичам: турфирма Нева- на двоих по (359$+ 40$виза), без экскурсий, 8 дней( 4-11 ноября) отель Прамен( 15мин на метро от центра, неплохой, я был там). Не знаю, поехал бы , но боюсь не отпустят.
  • 0

#39 OFFLINE   Валёк

Валёк

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Откуда:Могилёв

Отправлено 31 August 2007 - 18:41

Привет, кого давно не видел! Круто, что в топиге уже такое движение, особенно среди белорусов! Если надо куда-то ехать, я всегда за! У меня есть желание посетить оба матча, предпочтительнее-Бухарест! По мне лучший вариант-микроавтобусом, как предложил miidi. Но главное-узнать про билеты на стадион. Без инфы из Лондона по билетам, наверное, бессмысленно пробивать визу...
  • 0

#40 OFFLINE   JuraN

JuraN

    Mist walker

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Откуда:279644748

Отправлено 31 August 2007 - 22:24

С удовольствием оформил бы второй Пражский выезд в этом сезоне, и идея очень заманчивая. Посмотрю что будет с работой и с деньгами.

Сообщение отредактировал JuraN: 31 August 2007 - 22:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей