Перейти к содержимому


Фотография

Чм 2018 В России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2246

#2221 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2018 - 12:25

Ну а на ЧМ и Евро всегда теперь будут ВАР использовать?

И, кстати, помните еще на Кубке конфедераций в прошлом году была тема с какой-то адской очередностью пробивания пенальти, призванной снизить психологическое превосходство одной команды над другой? Её забраковали в итоге, видимо?


  • 0

#2222 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2018 - 12:26

Что ты несёшь

Какое позёрство?

Абсолютно заслуженная победа лягушатников, с пенальти или без

Несут курицы яйца. Курица?

Позерство смотри внимательно 

https://i1.wp.com/78...e=320,182&ssl=1

Заслуженная это после первого тайма 2 гола и 1 удар в створ ворот, такие победы всегда назывались судейскими и ты уже от этого никуда не денешся. Все гнали на Неймара, получайте других чемпионов по позерству и Var . А не по футболу. Футбола все меньше, а больше вот такой грязи


Сообщение отредактировал APCEHAL: 16 July 2018 - 12:28

  • -3

#2223 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 16 July 2018 - 12:41

 

Заслуженная это после первого тайма 2 гола и 1 удар в створ ворот, такие победы всегда назывались судейскими и ты уже от этого никуда не денешся. Все гнали на Неймара, получайте других чемпионов по позерству и Var . А не по футболу. Футбола все меньше, а больше вот такой грязи

А ты судишь по первому тайму или по всему матчу? Если брать матч в целом, то Франция победила уверенно. Если бы не *плохой мальчик* Льорис, быть бы разгрому. 

Если судить матчи по первым таймам, то Милан - победитель ЛЧ 2005 а Ливер не заслужил величайший камбек в истории ЛЧ, ведь они провалили один тайм из двух.


Сообщение отредактировал Rumble: 16 July 2018 - 12:44

  • 2
 
 

#2224 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2018 - 12:53

А ты судишь по первому тайму или по всему матчу? Если брать матч в целом, то Франция победила уверенно. Если бы не *плохой мальчик* Льорис, быть бы разгрому. 

Если судить матчи по первым таймам, то Милан - победитель ЛЧ 2005 а Ливер не заслужил величайший камбек в истории ЛЧ, ведь они провалили один тайм из двух.

Да тут смотря под каким углом смотреть. К победе в целом у меня вопросов нет, есть претензии к судье по первому тайму. И ты же первый тайм не выкинешь из матча? А он был чисто судейский. А вот теперь поставь себя на место хорватов. Они пропускают с левого штрафного, дальше судья дает пенку на свое усмотрение, даже если и пенальти был 1000% ты это хорватам в тот момент никогда не докажешь.

Ты понимаешь люди выходили на второй тайм понимая и думаю, что судья пидорас сломал им игру. Они злятся и летят вперед, забывая об обороне, и пропускают две классных контр атаки от таких мастеров, поплыли просто. И тут судейское влияние на матч и на самих Хорватов ты уже никуда не денешь и не выбросишь. Судейский первый тайм в целом игру предрешил. Поэтому и нехер влазить в такие матчи и портить людям ПРАЗДНИК. Судья пидорас 

 

Я понимаю что тут в основном болельщики с пивным пузиком, а я то играл в футбол и понимаю всю эту психологию.

Тут один минимальный момент может выбить команду из колеи, а тут два рез судейских действия, да любой человек сгорит от такого. Хотел чтобы мои нигги затащили игрой в футбол, без вот этой херни. Да для меня важно какая победа, а не просто победа. Я люблю футбол


Сообщение отредактировал APCEHAL: 16 July 2018 - 12:58

  • -4

#2225 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 16 July 2018 - 16:10

чемпионат прелэстный.

 

по пеналю мне кажется все по делу - мяч попал в руку, изменил траекторию, а на заднем плане мог выскакивать погба и замыкать в ворота. умышлено или нет это же помойму правилами не регулируется?

 

пусси рает - ну пезды и есть пезды. Причем *редиска* в момент когда хорваты разворачивали атаку. Обидна.

 

французам зверски фартило весь чемпионат имхо и финал был такой же. Если бы англы на хорватов настроились было бы интереснее.

 

зы хорваты за весь чемпионат так и не вызвали симпатии


  • 0
We are the mighty Arsenal

#2226 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2018 - 16:49

ВАР используется в турнирах Фифа, а УЕФА, вероятно, в противовес ВАР не принимает. АПЛ тоже пока не вводит. Слышал мнение, с которым согласен, что ВАР должны заказывать тренеры при определённых спорных ситуациях, например, 2 раза за матч. Игроки и так бегают: посмотри, посмотри. В других видах спорта это только так работает. Не всегда понятны критерии, когда смотрят, когда нет.
  • 0

#2227 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 16 July 2018 - 16:51

Тогда ВАР станет частью тактики и затяжки времени. Нафиг-нафиг.
  • 1

Merci Arsene


#2228 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2018 - 17:07

Согласен, в отличие от других видов только у футбола грязное время, но тоже можно предусмотреть ситуации, когда видео не смотрят даже по просьбе тренера. Врачи же не бегают без разрешения.

Сообщение отредактировал hlebfromnn: 16 July 2018 - 17:08

  • 0

#2229 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2018 - 17:55

А что мешает юзать его так как есть?

Заносы конечно не прекратятся, но их хоть можно будет лимитировать. Надежда конечно...


  • 0

#2230 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 July 2018 - 18:21

*
Популярное сообщение!

Съездили с пацанами в Москву на финал, было очень оxyeнно. И сам матч, и организация. Смотрели на фанке на Воробьёвых, просто огненно: очереди вменяемые, никакой давки, максимально комфортно для зрителя. Даже ливень ничего не испортил. 

 

Лучший футбольный экспириенс в жизни.

 

 

DiPwruQX0AAhsXy.jpg


  • 14

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2231 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 16 July 2018 - 19:39

Ну какая затяжка времени?
Даешь две попытки каждому команде - и больше ни-ни
Максимум 4 повтора за игру
  • 0

#2232 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 17 July 2018 - 08:34

по пеналю мне кажется все по делу - мяч попал в руку, изменил траекторию, а на заднем плане мог выскакивать погба и замыкать в ворота. умышлено или нет это же помойму правилами не регулируется?

прикольно ))

по хендболу отбомбилось 100500 человек, а сколько из них читали нужный пункт правил?  :bigyell:

 

не, я могу помочь  :gromit:

 

с сайта ФИФА:

A direct free kick is also awarded to the opposing team if a player commits any of the following three offences

...

handles the ball deliberately (except for the goalkeeper within his own penalty area)

 

в официальном русском переводе (сайт РПФЛ):

умышленно играет рукой в мяч (за исключением вратаря внутри своей штрафной площади)

 

то есть судья должен оценить всего два фактора:

1. играл ли игрок рукой?

2. если да, была ли эта игра умышленной?

и все, никаких "изменил траекторию", "естественно положение", "прижата-неприжата", "французы и так выграют" и прочее пятое-десятое

 

собственно, с помощью ВАР Питана и разбирался со вторым пунктом. принял решение, что умышленная.

на мою имху, вполне были основания для этого, хотя сама по себе замедленность повтора может искажать восприятие в эту сторону.


  • 3

#2233 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 July 2018 - 11:40

Нужен. Т.к. любая ошибка судьи в конце будет стоить очков. А за сезон их набирается немало.

АПЛ и ЛЧ понятно это невыгодно, коррупция вскроется.

тут соглашусь. Если бы ВАР ввели в начале 90х, у САФа было бы вдвое меньше титулов. Да и серия наша перевалила бы как минимум за 50 матчей.


Сообщение отредактировал Brad: 17 July 2018 - 11:40

  • 1

#2234 OFFLINE   LonelyEarOfVanGaal

LonelyEarOfVanGaal

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Нидерланды

Отправлено 17 July 2018 - 13:11

Да тут смотря под каким углом смотреть. К победе в целом у меня вопросов нет, есть претензии к судье по первому тайму. И ты же первый тайм не выкинешь из матча? А он был чисто судейский. А вот теперь поставь себя на место хорватов. Они пропускают с левого штрафного, дальше судья дает пенку на свое усмотрение, даже если и пенальти был 1000% ты это хорватам в тот момент никогда не докажешь.

Ты понимаешь люди выходили на второй тайм понимая и думаю, что судья пидорас сломал им игру. Они злятся и летят вперед, забывая об обороне, и пропускают две классных контр атаки от таких мастеров, поплыли просто. И тут судейское влияние на матч и на самих Хорватов ты уже никуда не денешь и не выбросишь. Судейский первый тайм в целом игру предрешил. Поэтому и нехер влазить в такие матчи и портить людям ПРАЗДНИК. Судья пидорас 

 

Я понимаю что тут в основном болельщики с пивным пузиком, а я то играл в футбол и понимаю всю эту психологию.

Тут один минимальный момент может выбить команду из колеи, а тут два рез судейских действия, да любой человек сгорит от такого. Хотел чтобы мои нигги затащили игрой в футбол, без вот этой херни. Да для меня важно какая победа, а не просто победа. Я люблю футбол

А представь вместо Франции играет Арсенал в финале ЛЧ и происходит такая же ситуация в пользу Арсенала, ты  бы так же негодовал?


Сообщение отредактировал LonelyEarOfVanGaal: 17 July 2018 - 13:47

  • 0

FC ARSENAL  :eace0cf5074d:


#2235 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 19 July 2018 - 06:52

А чего раньше так не делали

 

https://www.sports.r...&utm_medium=dpd


  • 0

#2236 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 July 2018 - 07:49

Ну ты статью то дочитала? ФИФА дала планшеты и разрешила использование статистических данных прямо по ходу матча.

Это как спросить, почему раньше VAR не использовали :)


  • 0

#2237 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 19 July 2018 - 08:20

Так я и говорю про ФИФА :)


  • 0

#2238 OFFLINE   ViRus52

ViRus52

    Master of the Gunpowder

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 July 2018 - 10:02

А чего раньше так не делали

 

https://www.sports.r...&utm_medium=dpd

Не замечал, в АПЛ такое есть? Чтобы все  в он-лайне по ходу игры было


  • 0
"Вы знаете, сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа."

"Вам нужны большие плечи,чтобы играть за "Арсенал". Пушки тяжелые." Тьерри Анри

#2239 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 23 July 2018 - 09:07

*
Популярное сообщение!

ЧМ закончился, настало время восхитительных историй))

 

Во время ЧМ я поддалась всеобщей эйфории и решила, что, чтобы прочувствовать атмосферу до конца, надо приютить у себя иностранца )) Предыстория: я зарегана сто лет на каучсерфинге, но никогда им не пользовалась до этого года. В марте ездили во Францию, останавливались на пару ночей у местного. Запросов на каучсерфинге мне прилетело даже хз сколько, но очень-очень много было желающих тусануть в Мск безвозмездно во время ЧМ. Я всем отказывала, потому что сама уезжала, лень было и т.д. Но потом мне чот так стыдно стало, думаю, надо возвращать Вселенной добро и тоже кого-то приютить. Короче выбор пал на аргентинца из Мельбурна, он оказался самым настойчивым ))) Поймал меня ска на датах )) Говорю, меня самой не будет в Мск с 15 по 23 июня, он грит ну ничего, я попозже приеду ))) 

 

Я первый раз тащила иностранца к себе домой, поэтому взяла с собой ночевать Бэллу, мало ли что))

Вощим, парниша (ну как парниша, 34 годика) путешествует нон-стоп 10 лет, ебланит, не работает, разъезжает по городам-странам, использует при этом только каучсерфинг. Спит, где придется, говорит, был опыт ночевки в джунглях, в монастыре с монахами. На мой естественный вопрос - на что?? Говорит, что сдает хату в Мельбурне. Сводили его и его друга (его одноклассник, тоже аргентинец, но жил в гостишке какой-то) на ВДНХ, пообщались, накормили в чайхоне (кстати, кого бы мы не угощали хачапури, все в восторге :))

 

В этой истории нет никакой морали)) Когда я его увидела, во мне проснулась мать Тереза - мне хотелось его отмыть (потому что от него несло немытым псом), откормить (потому что послушав его байки, я подумала, что и ест он, видимо, когда придётся), выстирать (потому что от него несло немытым псом) и спать уложить )))) Я просто вспоминаю своего хоста в Страсбурге, там была очень клёвая квартира, в разы лучше моей, в центре города, ультра современная. Но нам предложили грязную постель.....И хозяин был бухой, я его боялась поначалу, он оказался абсолютно безобидным, но всё же сам факт. Я, конечно, понимаю, что ты априори должен быть к этому готов, используя каучсерфинг, но я своему гостю застелила свежую постель, дала чистое полотенце, дала ему еду в дорогу. Я не хвалюсь, мне кажется это нормальным поведением, если у тебя гость.

 

Короче, я для себя сделала вывод, что каучсерфинг - это всё же не моё, даже во время ЧМ))) 


  • 14

#2240 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 23 July 2018 - 09:43

Я бы так не смог


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей