Перейти к содержимому


Фотография

Stoke City Vs Arsenal (19.08.2017, 19:30 Msk, Bet365 Stadium) 1-0 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#141 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 22 August 2017 - 08:43

ЛУЧШИЕ ЕСТЕСТВЕННО НАХОДИТЬСЯ ПРОИГРАТЬ


Блин, сорян, Торнекс, не в обиду тебе - но кто-нибудь ещё невольно прочитывает эти посты так же или я один такой?

Сообщение отредактировал Ray: 22 August 2017 - 08:43

  • 0

Merci Arsene


#142 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 08:53

Я сам не большой фанат Рэмзи. Но лично для меня его роль на поле вполне ясна: это свободный игрок типа Росицки из полуцентра, который играет где хочет и как хочет. Сейчас у нас два игрока без четкой привязки к позиции: Рэмзи и Озил. Когда выйдет Касорла (которого я очень жду!), то таких свободных игрока будет уже трое. 

В момент своего корявого обрезного паса Джака находился аккурат в центре поля. Потом преспокойно его покинул и попер вперед, тогда как нужно было с видом невинного агнца оставаться на месте и уже оттуда решать созданную на ровном месте проблему. Да там и не было проблемы как таковой! Ровно до того момента, пока Джака не начал всё усугублять своими тупыми, неосмысленными, непрофессиональными действиями. Если ты нулевый в отборе, то куда ты блин прешь-то? Его же обошли, как вешку!
Возмущает даже не столько то, что он не умеет грамотно решать созданные им же самим проблемы, а то, что он из своих ошибок не выносит уроков! Именно в этом у меня и есть к нему самая первая претензия (даже если при этом закрыть глаза на все остальные его слабые пункты, каковых, увы, немало).


  • 1

#143 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 09:09

Блин, сорян, Торнекс, не в обиду тебе - но кто-нибудь ещё невольно прочитывает эти посты так же или я один такой?

Я тоже как-то думал что кто-нибудь может именно по этому принципу читать их, но ответ на твой вопрос - нет. Никакого отдельного смысла закапслоченные слова в отрыве от другого текста не имеют. Это просто интонационное выражение важных слов в конкретном предложении, как если бы в устной беседе сделать акцент на конкретном слове с повышением тона и лёгкой его затяжкой.

В общем пускай это будет моей фишкой, мне и Моцарт в своё время на это указывал :bigyell:  


Сообщение отредактировал Thornex: 22 August 2017 - 09:10

  • 0

#144 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 August 2017 - 09:15

Это футбол в который в ЛУЧШИЕ свои сезоны играла Пута. Если вы думаете что благодаря проценту владения мячом в матче с Стоком наш футбол стал "тотальным" то вы глубоко заблуждаетесь.

Процент владения не имеет никакого отношения к понятию "тотальный", он может только вытекать из него).

Игрок занимает/перемещается в то место, куда требует игровая ситуация, логика игры. Будь то командный прессинг в отборе, или, к примеру, создание численного преимущества на фланге атаки. Остальные партнеры тоже не стоят на месте, сохраняя компактность, заполняя зоны. Но это легко сказать на бумаге, а в жизни это, пожалуй, наитруднейшая в футболе задача. При этом сплошь и рядом возникает смена мест, скрещивание и т.п. А так как футбол - это рывковая нагрузка, то для подстройки под пас зачастую прибегает оказавшийся ситуационно ближе, или быстрее восстановившийся игрок. Это при оборонительных действиях места и роли куда более жестко распределены. И то, при тех же угловых у чужих ворот при потере мяча приходится действовать в нештатной расстановке.

Что до Барсы, то тотальность она проявляла в умении быстро вернуть мяч через командный прессинг. И, надо признать, это ей здорово удавалось. А уж потом, попробуй у них отними, когда они с детства приучены к квадратам 40 на 40 метров))).


  • 0

#145 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 August 2017 - 09:23

Так что не надо мне рассказывать про "тотальный" футбол против гончаров и про то что ЦП в матчах ними НЕ ОБЯЗАНЫ держать свою позиции на поле, это просто звучит как бред. Мы никогда не играли и вряд ли когда-нибудь будем играть в этот ваш "тотальный футбол". Если вы и после этого не поймёте из-за кого почему  мы пропускаем ТАКИЕ мячи, то вы просто смотрите футбол, но не разбираетесь в нём.

А теперь расскажите, как взломать "автобус", если ЦП обязаны держать свою позицию на поле. И определитесь уже, наконец, с тем, что вы называете "ватокатство", и как его тогда избежать.


  • 1

#146 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 10:03

Я сам не большой фанат Рэмзи. Но лично для меня его роль на поле вполне ясна: это свободный игрок типа Росицки из полуцентра, который играет где хочет и как хочет. Сейчас у нас два игрока без четкой привязки к позиции: Рэмзи и Озил. Когда выйдет Касорла (которого я очень жду!), то таких свободных игрока будет уже трое. 

В момент своего корявого обрезного паса Джака находился аккурат в центре поля. Потом преспокойно его покинул и попер вперед, тогда как нужно было с видом невинного агнца оставаться на месте и уже оттуда решать созданную на ровном месте проблему. Да там и не было проблемы как таковой! Ровно до того момента, пока Джака не начал всё усугублять своими тупыми, неосмысленными, непрофессиональными действиями. Если ты нулевый в отборе, то куда ты блин прешь-то? Его же обошли, как вешку!
Возмущает даже не столько то, что он не умеет грамотно решать созданные им же самим проблемы, а то, что он из своих ошибок не выносит уроков! Именно в этом у меня и есть к нему самая первая претензия (даже если при этом закрыть глаза на все остальные его слабые пункты, каковых, увы, немало).

Чтобы быть "свободным художником" необходимо иметь куда большие способности в плане креатива и уж куда большие в плане дриблинга и владения мячом чем есть у Рем(ес)си. Росицки был куда более подходящим для этой роли, и то что валлийца используют в такой роли (а это и ежу понятно раз он так играет и до сих пор выходит на поле) куда в меньшей степени вина самого Рем(ес)си, чем того кто его так использует. У Аарона имеется очень хороший набор навыков для игры в центре поля, но  не для такой игры которую он показывает (видимо по указке "тренера") сейчас.

 

ЗЫ я категорически убеждён что латераль из Аарона мог бы получиться куда лучший чем ЦП и уж куда более лучший чем из Беллерина. Эктор в нынешней схеме увы лишний, но при необходимости игры в 4-2-3-1 его место в составе незыблемо.


Сообщение отредактировал Thornex: 22 August 2017 - 15:51

  • 0

#147 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 22 August 2017 - 10:15

 

 

ЗЫ я категорически убеждён что латераль из Аарона мог бы получиться куда лучший чем ЦП и уж куда более лучший чем из Беллерина.

 

Его наигрывали на фланге - не получилось. На ошибках надо учиться.


  • 1

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#148 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 10:18

Для латераля главное рывок, а не постоянное ваяжирование, которое в состоянии обеспечить Ремзи. Он именно что игрок центра поля.

Причем когда он играл ниже, то все наперебой говорили о его позиции ближе к чужим воротам.

Теперь же, когда он именно там и играет, ты завалил все ветки посылами, что он должен Джаку страховать перед своей штрафной.

Пора менять убеждения.


  • 1

#149 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 11:34

 

Да, я правда так считаю.

Если так считаешь, чего спорить ссышь? есть раздел пари, давай спорить 

 

 

Челси - это не Стоук Сити! Хотя... Погоди. Значит, в этом сезоне нам следует ждать от Стоука полный разрыв и кубок АПЛ?????

 

 

Стоук не Челси, Челси не Стоук это же очевидно. Да у Стоука шансов выиграть Апл, будет по более Арсенала, собственно я так писал про Лестер. Шансы эти близки к нулю, но у нас они ровно 0. Поэтому скорее Стоук Сити возьмет Апл, чем мы. Горькая правда


  • 0

#150 OFFLINE   AXR

AXR

    прохожий

  • пришелец
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Новосибирск,Россия

Отправлено 22 August 2017 - 11:44

Вот кто нибудь мне обьяснит,почему Начо в центре,центре играл?У меня нет вообще объяснения сей тупости.Эктор,если дальше так пойдет,лучше уж Нельсон.Без более менее вменяемого опорника нам ничего не светит со многими командами АПЛ.
  • 0

#151 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 11:46

А теперь расскажите, как взломать "автобус", если ЦП обязаны держать свою позицию на поле. И определитесь уже, наконец, с тем, что вы называете "ватокатство", и как его тогда избежать.

Нам с такой реализацией ни как, - судейство - удача. У Ремси пошло бы как и у команды, все бы носили их на руках. Но тут 0-1 и по итогу эта идея, (правильная имхо) именно против этого соперника, провалилась. Тут же надо как то растягивать оборону. Ну короче против какого нибудь Челси так играть это будет большой ошибкой , порвут


Сообщение отредактировал APCEHAL: 22 August 2017 - 11:53

  • 0

#152 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 11:52

Для латераля главное рывок

Скорость без паса(навеса) становится бесполезной. пора бы уже признать , что Эктор  не может в атаку играть, а он обязан уметь это делать. Имхо конечно, но в Барсе бы паренек быстренько сдулся, ни подачи ни передачи нет, ни удара. Начо куда полезнее в качестве латераля , хотя скорости то нет, зато есть умение правильно выбрать позицию, и тут Эктор ему проигрывает. 

Короч Эктору надо срочно качать навыки полузащитника, иначе мы просто теряем кучу атакующего потенциала.


Сообщение отредактировал APCEHAL: 22 August 2017 - 12:01

  • 0

#153 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 22 August 2017 - 12:00

Скорость без паса(навеса) становится бесполезной. пора бы уже признать , что Эктор  не может в атаку играть, а он обязан уметь это делать. Имхо конечно, но в Барсе бы паренек быстренько сдулся, ни подачи ни передачи нет, ни удара. Начо куда полезнее в качестве лотераля , хотя скорости то нет, зато есть умение правильно выбрать позицию, и тут Эктор ему проигрывает. 

 

Просто Пацану хороший сезон вскружил голову, где - то сдал. Наверное есть вина тренера так же.


  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#154 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 22 August 2017 - 12:03

Вот кто нибудь мне обьяснит,почему Начо в центре,центре играл?У меня нет вообще объяснения сей тупости.

 

Под конец прошлого сезона он смотрелся нормально, вот дед и решил довериться ему. Имхо старик думал что опыт Начо скажет своё и прогадал.


  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#155 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 22 August 2017 - 12:13

А как по мне, так наоборот, форум стал сборищем истеричек :)

вот вот. они тут даже инстаграм других форумчан на всеобщее обсуждения выносят. аки бабки под забором :wink:


  • 0

#156 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 12:45

За что владельцы инстаграм начинают очередную истерику :)


  • 0

#157 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 13:05

вот вот. они тут даже инстаграм других форумчан на всеобщее обсуждения выносят. аки бабки под забором :wink:


Ну ты же запросто позволяешь себе переходить на личности, так почему же с тобой поступать иначе?
  • 0

#158 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 22 August 2017 - 14:45

Заебали терки, качели междусобойные
  • 0

#159 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 15:50

Его наигрывали на фланге - не получилось. На ошибках надо учиться.

И забивал, и раздавал, и Беллерину помогал в атаке (именно тогда испанец и показывал свою лучшую форму), и дыры в центре поля не было потому что там играло ДВОЕ ЦП, засчёт чего и проспускали мы меньше........, а в остальном - да не получилось (нет)


  • 0

#160 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2017 - 15:54

Для латераля главное рывок, а не постоянное ваяжирование, которое в состоянии обеспечить Ремзи. Он именно что игрок центра поля.

Причем когда он играл ниже, то все наперебой говорили о его позиции ближе к чужим воротам.

Теперь же, когда он именно там и играет, ты завалил все ветки посылами, что он должен Джаку страховать перед своей штрафной.

Пора менять убеждения.

Я никогда не говорил что Аарон должен играть ближе к атаке чем стандартный бокс-ту-бокс, ты что-то путаешь. Ну хотя тебе же не в первой приписывать людям слова которых они не говорили.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей