Перейти к содержимому


1/8 финала Реал Мадрид-АРСЕНАЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#1 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 14 February 2006 - 09:36

Первая встреча грандов

"Реал" и "Арсенал" - клубы с богатыми еврокубковыми традициями. Тем не менее, они ранее не встречались в турнирах под эгидой УЕФА, что добавляет интриги их противостоянию в 1/8 финала.

• "Арсенал" без проблем занял первое место в группе В, потеряв очки лишь в домашнем поединке с "Аяксом" (0:0) в последнем туре. Таким образом, "канониры" получили право провести второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на "Хайбери". Первый поединок пройдет 21 февраля на "Сантьяго Бернабеу". "Арсенал" ни разу не преодолевал стадию 1/4 финала Лиги чемпионов, а вот мадридцы надеются выиграть Кубок чемпионов в десятый раз.

История успеха
• На групповом этапе этого сезона англичане действуют успешнее испанцев, которые дважды уступили и заняли второе место в группе F. Зато на стороне "Реала" статистика двухматчевых противостояний с английскими клубами. А вот когда судьба команды решалась в одной встрече, испанцы чаще признавали поражение. Так было в финале Кубка чемпионов-1980/81 с "Ливерпулем", а также в финале Кубка кубков-1970/71 и в Суперкубке УЕФА-1998, когда соперником "Реала" был "Челси".

Выездная форма
• Из пяти последних двухматчевых противостояний с англичанами "Реал" неизменно выходил победителем. Чаще всего судьбу дуэли мадридцы решали на выезде - исключением является последний матч с британцами. В 1/4 финала Лиги чемпионов-2002/03 "Реал" обыграл "Манчестер Юнайтед" дома - 3:1, после чего уступил на выезде (3:4), но все же прошел в полуфинал. Отметим, что в Манчестере хет-трик оформил Роналдо.

Первый из пяти
• Впервые "королевский клуб" и "красные дьяволы" встретились в полуфинале Кубка чемпионов-1956/57. Испанцы обыграли англичан с общим счетом 5:3, а затем взяли почетный трофей во второй раз подряд. Напомним, что "Реал" пять раз становился сильнейшей командой Европы с 1955 по 1960 годы.

Восьмой раз
• "Арсенал" участвует в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА восьмой раз, при этом последняя поездка "канониров" в Испанию принесла им успех. В 1/8 финала ЛЧ-2003/04 англичане обыграли "Сельту" дома и на выезде - 2:0 и 3:2. Справедливости ради стоит отметить, что до этого "канониры" уступили в Испании пять раз подряд.

• "Арсенал" дважды проигрывал испанцам в финале Кубка кубков. В сезоне 1979/80 он признал превосходство "Валенсии", а в кампании 1994/95 - "Сарагосы".

С переменным успехом
• "Реал" участвует в Лиге чемпионов десятый раз и до этого трижды выигрывал почетный трофей. В первом туре группового этапа текущего сезона испанцы уступили "Лиону", но затем одержали три победы кряду, обеспечив себе место в 1/8 финала.

• "Королевский клуб" завершил групповой этап домашней ничьей с "Лионом" (1:1) и поражением от "Олимпиакоса" на выезде. В шести матчах мадридцы пропустили восемь голов, так что новому тренеру "Реала" Хуану Рамону Лопесу Каро есть над чем работать.

Прощай, "Хайбери"!
• "Арсенал" проводит последний сезон на "Хайбери", который служил команде верой и правдой в течение 93 лет. В отличие от премьер-лиги, где команда не блещет, в Лиге чемпионов этого сезона "канониры" показывают хороший результат. Лондонцы едва не присоединились к квартету команд, выигравших все шесть матчей в группе.

• Юные футболисты "Аякса" сдержали натиск "Арсенала" в последнем туре (0:0), когда Тьерри Анри не забил пенальти. В общей сложности лондонцы пропустили два гола в шести встречах, что совсем неплохо. Самым результативным в составе англичан был Анри, забивший три гола.

Прошлогоднее фиаско
• Обе команды сделают все, чтобы избежать провалов прошлого года, когда и "Реал" и "Арсенал" выбыли на стадии 1/8 финала. Выездное поражение от "Баварии" со счетом 1:3 поставило крест на надеждах "Арсенала", который в ответной встрече забил лишь один гол усилиями Анри. "Реал" же проиграл "Ювентусу" с общим счетом 1:2. На мяч Ивана Эльгеры в Мадриде итальянцы ответили двумя точными ударами, вырвав победу в Турине в дополнительное время.
  • 0

#2 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 February 2006 - 15:23

Первый поединок пройдет 8 марта на "Сантьяго Бернабеу"


что-то тут не так... :rolleyes:

вот еще статистика кому интерестно //www.soccerway.com/comparison/index....6&team_B_id=660
  • 0

#3 OFFLINE   Anton

Anton

    канонирушка

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 February 2006 - 19:00

Пабло Гарсия выбыл на 5-6 недель


Уругвайский защитник мадридского "Реала" Пабло Гарсия, получивший травму в субботнем матче чемпионата Испании против "Атлетика" (2:0), выбыл из строя на 5-6 недель, сообщает официальный сайт королевского клуба. У игрока обнаружен частичный разрыв связок левого колена. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif

Даже не знаю, радоваться ли???
  • 0
Reyes: Arsenal players, manager far better than Chelsea's

#4 OFFLINE   BUBBA

BUBBA

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 February 2006 - 19:59

Я думаю, что это будет очень интересный матч. И надеюсь , что АРСЕНАЛ выйдет победителем.
  • 0

#5 OFFLINE   Jee-Host

Jee-Host

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2006 - 10:31

Проблемно будет начинать на их поле...
Впрочем, статистика говорит, что в лиге чемпионов в последнее время Реал уступает во встречах, где начинал дома...
  • 0

#6 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 15 February 2006 - 14:43

Берги просит Венгера разрешить ему ехать на матч Реалом //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Ответ за Венгером брать Берги или оставить нашу легенду смотреть на перфоманс из Ландана
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#7 OFFLINE   gunner_max

gunner_max

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Откуда:Ochakiv, Kyiv

Отправлено 15 February 2006 - 14:59

в этом матче Берги надо ставить в основу...Его опыт и видение поля не помешают....
  • 0

#8 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 15 February 2006 - 15:10

Так о чём Денис и говорит, что он могёт помочь, тут дело за Венгером. Помнится в прошлом году кажись на матч с немцами Сеня Берги таки не взял :huh:
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#9 OFFLINE   gunner_max

gunner_max

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Откуда:Ochakiv, Kyiv

Отправлено 15 February 2006 - 15:19

....и прое....л Сеня!
и опять прое...т если не возьмет!
как по мне прое....т даже если возьмет....
  • 0

#10 OFFLINE   mal

mal

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Откуда:215233547

Отправлено 15 February 2006 - 15:25

Ну не стоит так уже пессимистично подходить к этому матчу. Конечно у нас не все хорошо, но если выходить на поле с мыслью - все равно проиграем - ничего толкового не будет.
Лично я надеюсь в этом матче увидеть совсем другой Арсенал, в принципе весь сезон надеюсь, надежда умирает последней...
  • 0

#11 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 16:00

....и прое....л Сеня!
и опять прое...т если не возьмет!
как по мне прое....т даже если возьмет....

Просмотр сообщения

да лано те мы и вправду выступаем не лучшем образом(мягко сказано) но Реал тоже не блещет стабильностью. Вообще интересный матч оба клуба недовольны сезоном
  • 0

#12 OFFLINE   Anton

Anton

    канонирушка

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2006 - 16:00

"Реал Мадрид" - "Реал Сарагоса" 4:0. Статистика матча.


4 – REAL MADRID: Casillas; Cicinho, Woodgate, Sergio Ramos, Roberto Carlos; Gravesen (Cassano 82?), Zidane, Beckham, Robinho; Baptista (Diogo 82?), Ronaldo.

0 – REAL ZARAGOZA: C?sar; Ponzio, Toledo (Generelo 80?), Milito, ?lvaro; Celades, Cani, ?scar, Zaparter; Ewerthon (Sergio Garc?a 86?), Diego Milito (Capi 89?).


Голы:
1-0, 01':
Cicinho.
2-0, 04':
Robinho.
3-0, 09':
Ronaldo.
4-0, 60':
Roberto Carlos.

Судья: Gonz?lez V?zquez (Галисийский комитет арбитров).

Желтые карточки:Beckham (41?), ?scar (46?), Cani (49?), Baptista (58?), Ponzio (71?), Zapater (78?).

Ответный матч полуфинала de la Copa de S.M. el Rey - "Estadio Santiago Bernab?u", 75.000 зрителей.


Даже не знаю, что сказать...., Реал вчера в отличии от нас просто феерил, ОБИДНО
  • 0
Reyes: Arsenal players, manager far better than Chelsea's

#13 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 16:01

Первый поединок пройдет 8 марта на "Сантьяго Бернабеу"


что-то тут не так... :rolleyes:

вот еще статистика кому интерестно //www.soccerway.com/comparison/index....6&team_B_id=660

Просмотр сообщения

матч будет 21 февраля. Скорре всего когда он писал дату он вспоминал девушку //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif
  • 0

#14 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 16:03

"Реал Мадрид" - "Реал Сарагоса" 4:0. Статистика матча.


4 – REAL MADRID: Casillas; Cicinho, Woodgate, Sergio Ramos, Roberto Carlos; Gravesen (Cassano 82?), Zidane, Beckham, Robinho; Baptista (Diogo 82?), Ronaldo.

0 – REAL ZARAGOZA: C?sar; Ponzio, Toledo (Generelo 80?), Milito, ?lvaro; Celades, Cani, ?scar, Zaparter; Ewerthon (Sergio Garc?a 86?), Diego Milito (Capi 89?).


Голы:
1-0, 01':
Cicinho.
2-0, 04':
Robinho.
3-0, 09':
Ronaldo.
4-0, 60':
Roberto Carlos.

Судья: Gonz?lez V?zquez (Галисийский комитет арбитров).

Желтые карточки:Beckham (41?), ?scar (46?), Cani (49?), Baptista (58?), Ponzio (71?), Zapater (78?).

Ответный матч полуфинала de la Copa de S.M. el Rey - "Estadio Santiago Bernab?u", 75.000 зрителей.


Даже не знаю, что сказать...., Реал вчера в отличии от нас просто феерил, ОБИДНО

Просмотр сообщения

заодно вспомни его предыдущий матч //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif
  • 0

#15 OFFLINE   Reyes

Reyes

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2006 - 19:35

*ой*,как я надеялся,что у нас к этому матчу с составом и с игрой все наладится,но.....Одни расстройства!
  • 0
"Неудачник не тот кто проиграл, а тот, кто смирился с проигрышем."

#16 OFFLINE   Veda

Veda

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2006 - 19:38

заодно вспомни его предыдущий матч //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif

Просмотр сообщения


Они хоть в чемпе более-менее играют.

Ну, что после игры с Ливером у вас еще осталась надежда пройти Реал?
Я канешна понимаю, что она умирает последней. У меня вот например, вчера застрелилась //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/125.gif
  • 0

#17 OFFLINE   cesc fabregas

cesc fabregas

    Красавчик форума

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2006 - 20:19

Я уверен,что на выезде Арсенал будет играть на ничью,игра с одним нападающим
А на выезде,думаю,в состав включат Перси и пи_да Реалу //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/000612.gif
Я думаю что здесь Арсенал будет играть так,как 2й тайм с Болтоном
  • 0
"I don't like it when people say, 'You are the new Patrick'. No I'm not. I'm Cesc Fabregas." - Francesc Fabregas

#18 OFFLINE   Seventh Son

Seventh Son

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 15 February 2006 - 20:32

Я уже не сильно оптимистично настроен на этот матч. У "Реала" игра как никак но налаживается, а у нас все хуже и хуже...
  • 0

#19 OFFLINE   galvanize

galvanize

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2006 - 21:39

а мне почему-то кажется, что Арсенал победит в Испании... и даже с большим преимуществом...
  • 0

#20 OFFLINE   Арсеникус

Арсеникус

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 February 2006 - 15:30

а мне почему-то кажется, что Арсенал победит в Испании... и даже с большим преимуществом...

Просмотр сообщения




ну ты юмарист.


Реал в каждой игре прогресирует а мы наоборот.
если мы проиграем минимум 1 мяч для нас это большой успех
  • 0
Тут место для рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей