Перейти к содержимому


Фотография

Арсенал в масс-медиа (только новости, без обсуждения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 June 2011 - 09:23

Создаю новую тему. Идея взята с форума поклонников одной немецкой команды.
Здесь постим только информацию с любых медиа ресурсов об Арсенале, даже если это только часть статьи или новости, в этом случае постим только часть информации. За серьезность источников следят сами форумчане, то есть те-кто постят новость. А так никаких ограничений. Пожалуйста, если новость почти идентичная, но с разных источников, то не постить по второму разу. Исключения английский или русский варианты статьи или новости.
Пока не решил, делать для англоязычной отдельную тему или пока кидать все вместе.

Главное достоинство этой темы, что когды вы очень заняты ( как у меня сейчас) или просто нет желания читать посты, то такая тема одна из лучших способов получить быстро информацию.

1.Главное условие. Никаких обсуждений. Буду строго следить
2.Должно быть оформленно как указано ниже в 1 посте.

Часто задаваемые вопросы
1. Бросать только ссылки? - Представьте вы заходите через сотку, я не знаю как у вас, а у меня это все же время бегать по различным сайтам занимает время. Очень неудобно. И вот ещё человечик поехал в отпуск, решил, что без интернета, ТВ и газет обойдется. Приехал и за 2-3 страницы узнал все что пропустил. Просто даже скопировал все и распечатал. Очень удобно.

2. Зачем нужны новости на английском - Если у вас есть время переводить, то займитесь пожалуйста. У меня нету. И ещё сколько раз многие из вас давали слово, что начнете учить английский. Я лично давал. Не для дяди Сема, а для себя. Так почему не совместить это занятие с приятным, то бишь для себя перевести и понять хотя бы смысл прочитанного. Лично я спокойно читаю новости с ресурсов на английском языке. И я уверен, что хотя бы 15-20% форумчан владеют языком на котором писал Шекспир.

3. Зачем вообще все это нужно. Как говорил у меня сейчас времени мало, вот я захожу в тему "Транферы лета 2011" и листая 2 страницы читаю перепалку форумчан, причем иногда впустую и иногда переходящий в срач. Мне нужны новости прежде всего. Мнения интерессны, но что спорить о том игроке, который даже и в планах у Венгера нету, но какая- то газета кинула инфу.


P.s. Так как раньше почти не открывал темы, открыв эту тему узнал, что не могу редактировать и тереть сообщения. Вообще предусмотрено как то, чтоб открывший тему мог потереть посты?
Очень важно, чтобы было 2-3 форумчанина-интузиаста. На вышеупомянутом форуме в основном постят 2-3 человека. На всякий случай приведу ссылку, чтоб видеть как работает система.
Presseberichte Juni 2011

Сообщение отредактировал elmoro: 15 June 2011 - 13:07

  • 4

#2 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 June 2011 - 09:38

Lille have confirmed that they are set to hold talks with Arsenal over Gervinho.

The French champions revealed earlier this week that they would refuse to sell the Ivorian star to another Ligue 1 club, ruling out a move to Paris St Germain, who had made contact.

But England has always been Gervinho's preferred destination and Arsenal have long been favourites to land him ahead of the likes of Newcastle, Manchester City, Liverpool and Tottenham.

Lille's general manager Frederic Paquet has now confirmed they are set to hold talks with Arsenal, who have made contact.

"He actually wants to go," Paquet admitted to RMC.

"We have developed contacts with Arsenal. We will soon discuss with them to see what they want.

"He expressed his desire to leave for England so we'll see what will happen.

"Gervinho chose to leave for England, so that limits the scope of the situation.


Источник: sky


  • 0

#3 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 14 June 2011 - 09:50

Arsene Wenger's future at Arsenal will be decided by the fans - Ivan Gazidis

After another trophyless season, the Gunners boss has come in for criticism but their US chief executive tells fans they will decide the Frenchman's future

Arsenal chief exectuive Ivan Gazidis has admitted Arsene Wenger's future at the Emirates will ultimately be decided by the club's supporters.

The Gunners have gone another season without a trophy and the under-fire Frenchman has been given the backing of his American chief executive, who was meeting 200 fans at a Supporters Trust meeting.

Gazidis believes Wenger has done well given the financial circumstances at the club and has backed the coach to succeed again in North London.

He said: "Arsene is ultimately accountable to the fans - they ultimately make judgment.

"If you are ever seeing the relationship between the fans and the manager break down over time then that is unsustainable, but I don't think we are anywhere near that."

"We 100 per cent support Arsene - I 100% support him and feel he has done a fantastic job in a difficult period for this club."

Gazidis added: "You have to remember that we have been up against clubs with unlimited spending power and others such as Manchester United who generate far greater revenue than we do."

Источник:Goal.com
  • 1

#4 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 June 2011 - 16:53

Barcelona to launch new bid for Fabregas

Barcelona plan to step up their efforts to finally lure Cesc Fabregas back to the Nou Camp after convincing themselves Arsenal will do business this summer.

And Arsene Wenger’s perennial summer headache could intensify with Inter Milan lining up a bid for Samir Nasri, in case Dutch schemer Wesley Sneijder leaves the San Siro.

Gunners skipper Fabregas is due in Spain tomorrow as he jets out to Madrid for the launch of a new fragrance by fashion designer Angel Schlesser.

And Nou Camp sources are sniffing out the next steps towards the long-rumoured deal for Fabregas to go back to the club he left as a 16-year-old in 2003.

Fabregas is due to fly on to Barcelona, but that is for a holiday rather than talks over a transfer.

Yet with Wenger seemingly sending out mixed messages over Fabregas’ future, and Barca determined to bring the deal to fruition, the European champions will make a big push over the next few days.

Nou Camp chiefs only value Fabregas at £35million, despite knowing that Arsenal will be reluctant to sanction any transfer for less than £50m.

Barca are, though, ready to offer the Gunners a choice of players from their youth ranks in a bid to sweeten the deal, believing that the lure of home will allow them to eventually tempt any of those players back to Catalonia if they want them.

Fabregas’ own return would make that stance seem based on reality - as did Gerard Pique’s move back to Barcelona from Manchester United three years ago.

Manager Pep Guardiola is understood to be ready to put Spain Under-21 midfield orchestrator Thiago Alcantaro, Andreu Fontas, defender Martin Montoya or Mexican Jonathan Dos Santos - younger brother of Spurs flop Giovani - in the mix.

Wenger still believes he can keep Fabregas out of Barcelona’s clutches but accepts the task is becoming harder because of Arsenal’s failure to land any silverware for six years.

Barca are keen for Fabregas to go public and state his desire to go back to his boyhood club, believing that even Wenger would struggle to persuade him to commit himself to another year at the Emirates if he has made such a clear and unambiguous statement of intent.

If Fabregas does make that potentially bridge-burning step, the Catalan giants will then attempt to take advantage of the instability by making their first formal offer, although Arsenal are in no mood to let their captain leave for anything less than their full valuation.

Wenger has also indicated he believes Nasri will stay and that the Frenchman is simply negotiating for a better Arsenal contract rather than seriously considering his future.

But Manchester United are interested in Nasri and now Inter have stepped up their pursuit as Sneijder’s position has once more became less than certain.

The Dutchman, targeted by both United and Chelsea, had suggested he planned to stay at Inter but now claims his future is in the “hands of God”, signalling a willingness to move after all.

And while Inter value Sneijder at £30m-plus, they are ready to offer Arsenal £25m for Nasri should they lose the former Real Madrid old boy to the Premier League.

mirrorfootball.co.uk
  • 0

#5 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 14 June 2011 - 16:57

Lille confirm Gervinho is in 'advanced talks' over transfer to Arsenal

LOSC supremo confirms that Premier League club are locked in discussions with Ivorian, while adding that Eden Hazard has agreed to remain in France for another season

Lille general director Frederic Paquet has revealed that Gervinho is in advanced talks with Premier League giants Arsenal.

The 24-year-old was one of the driving forces behind Lille's extraordinary season as they won the league title and domestic cup, but has decided to spurn the opportunity of Champions League football with his current club in favour of a move to north London.

Lille reportedly turned down a €12 million offer from Tottenham Hotspur last week for Gervinho, whose current contract expires in the summer of 2012, but Paquet has confirmed that Arsenal have entered into negotiations with the attacker.

"He [Gervinho] wants to leave the club and is in advanced talks with Arsenal. We will soon discuss with them to see what they want. He has expressed his desire to move to England. We'll see what happens now," he said to RMC.

Paquet also added that LOSC were not interested in commencing discussions with Ligue 1 rivals Paris Saint-Germain, who have money to spend following their recent takeover by a Qatari investment company.

"Paris Saint-Germain have made an enquiry, but we have no intention of selling to domestic rivals. Gervinho chose to leave for England, so that limits the options. We will soon meet with Arsenal and see what they offer. He clearly is a player of value."

Meanwhile, Lille are already lining up replacements for Gervinho, as they are tracking Sochaux's Marvin Martin and Saint-Etienne star Dimitri Payet.

Paquet continued: "It is true that we have long been keeping tabs on Martin. However, the Sochaux president has repeatedly stated that he is not for sale. We will have to wait and see what happens.

"Payet is another player who interests us. He has a lot of quality. It seemed as if Saint-Etienne were reluctant to to let go of him last winter, so it could be complicated. The transfer window has only just opened though."

Paquet concluded by discussing the future of young winger Eden Hazard and made it clear that the French champions are keen to hold on to the Belgium international, despite the interest of clubs such as Real Madrid, Bayern Munich and Inter.

"Today it's clear, and we've agreed with the player, we want to be together next season. On the other side, it would be a lie to say that we would not be made to think by an indecent sum. There are no numbers."

Goal.com
  • 0

#6 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 14 June 2011 - 17:01

*
Популярное сообщение!

В чем смысл копипастить на инглише? Бессмысленный трэд
  • 13

#7 OFFLINE   Gene

Gene

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 June 2011 - 18:08

В чем смысл копипастить на инглише? Бессмысленный трэд

Для, кто может прочитать без словаря - вполне удобная компиляция. Без многомудрых домыслов и наивного бреда как раз читать интереснее.
  • 0

#8 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 14 June 2011 - 18:21

Для, кто может прочитать без словаря - вполне удобная компиляция. Без многомудрых домыслов и наивного бреда как раз читать интереснее.

Те, кто могут без словаря, думаю, могут читать все это на самих источниках.
  • 5

#9 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 14 June 2011 - 18:29

Так тема-то была предложена, чоб не скакать по этим источникам. Удобно, ИМХО. Главное, чтоб бреда поменьше.
  • 2

#10 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 June 2011 - 19:54

А зачем смотреть новости, если можно пробежать по каждой деревне мира и все узнать самому? - из той же серии
Я например могу читать английскую прессу, но читать 10 англоязычных ресурсов мне довольно часто влом. Вполне полезная может быть тема.
  • 3

#11 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 15 June 2011 - 05:06

Если на инглише, кидайте просто ссылку,кто может зайдет прочитает, если переведете на русский,кидайте тут и спасибо вам.
Так думаю всем понравится
  • 1
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#12 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2011 - 08:24

Андрей Аршавин: «Если Одемвинги будет так же здорово играть за нас, как за «Вест Бромвич», – это хорошо для «Арсенала»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин оценил возможный переход форварда «Вест Бромвича» Питера Одемвинги в стан «канониров».

– Возможный приход в «Арсенал» русскоговорящего форварда Питера Одемвинги – плюс для вас?

– Он здорово проявил себя в прошедшем сезоне в «Вест Бромвиче». Если Питер будет так же здорово играть за нас – это хорошо для «Арсенала», а значит, и для меня, – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Источник: www.sports.ru

Сообщение отредактировал elmoro: 15 June 2011 - 08:27

  • 0

#13 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2011 - 08:29

The Independent: «Арсенал» не ведет переговоров по переходу Фабрегаса в «Барселону»

Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас, скорее всего, не перейдет в «Барселону» этим летом. Каталонский клуб не готов заплатить требуемые лондонцами 48 миллионов фунтов, а могут предложить всего 30 миллионов. Представитель Фабрегаса заявил, что никаких переговоров в ближайшее время не будет, так как у игрока еще 4-летнее соглашение с «Арсеналом», что ставит лондонцев в более удобное положение, информирует The Independent.

Источник также сообщает, что это лето, возможно, последнее, когда Фабрегас сможет перейти в «Барселону»

источник: www.sports.ru
  • 0

#14 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2011 - 08:34

Sagna tells the truth about Fabregas

It’s not like it’s a secret or anything as just about every single Barcelona player has been telling us for the last two years that Cesc Fabregas wants to join them at the Camp Nou. And even Fabregas himself said the same thing on Spanish TV last summer.

Andrei Arshavin revealed that the Arsenal captain had given all his team-mates a “parting gift” at the end of the season, and now Bacary Sagna has admitted that Fabregas only desires to return home to Barcelona.

Sagna is quoted in the Sun as saying: “I can say it’s true that Cesc wants to go to Barca.

“Fabregas wants to return to his country of birth, to his city, where his family are.

“He wants to play for one of the best teams in the world, Barcelona, and that’s understandable.

“Compared to last year, yes it’s true there are chances of him leaving. Cesc needs to return to his country, to his home to rejoin his family.

“He needs to play for one of the best teams in the world which is Barcelona. One can understand that. But for the moment he’s still our captain at Arsenal.”

We are used to the Barcelona players talking about Fabregas leaving nearly every day, but when the Arsenal players are doing it as well then it is definitely time to worry…..

Источник: //justarsenal.com/


Санья: "Фабрегас хочет вернуться в "Барселону"

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас хочет присоединиться к "Барселоне" уже этим летом, в соответствии с заявлением его партнера по команде Бакари Санья.

Фабрегас в очередной раз попал под давление в связи со слухами о его потенциальном возвращении в стан чемпионов Европы, в стенах молодёжной академии которых он получил все необходимые навыки перед тем, как был подписан "канонирами" в 2003 году.

"Барселоне" не удалось подписать своего бывшего игрока в течении каждого из последних двух летних трансферных окон, но Санья считает, что в третий раз каталонскому клубу, возможно, повезёт.

"Я могу сказать лишь то, что все эти слухи правда. Сеск хочет вернуться в "Барсу", сказал правый защитник бывшему тренеру "Пари Сен-Жермен" Луису Фернандесу в эфире французской радиостанции RMC.

"Фабрегас хочет вернуться на родину, в свой любимый город, туда, где находится его семья и друзья, он хочет играть за одну из лучших команд в мире, за "Барселону", и его можно понять".

"Однако на данный момент он по-прежнему является капитаном "Арсенала".

Хотя Санья считает, Фабрегас может покинуть Лондон в ближайшее время, правый защитник "канониров" надеется, что Самир Насри всё же останется в клубе из северного Лондона.

"Самир счастлив в "Арсенале", но я не знаю, какой вариант будет лучше для продолжения его карьеры", сказал он.

"Он был одним из лучших игроков в этом сезоне, и он является одним из символов нынешней команды. Надеюсь, когда мы вернёмся из отпуска на предсезонные сборы, он будет с нами".


Источник: //arsamania.com/

Сообщение отредактировал elmoro: 15 June 2011 - 08:44

  • 1

#15 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2011 - 08:37

Газидис: "Как уже сказал Венгер, это межсезонье будет очень бурным для нашего клуба"

Исполнительный директор клуба Иван Газидис выразил надежду, что концовка завершившегося сезона повлечет за собой усиление команды.

На встрече с представителями Фонда болельщиков "Арсенала" в понедельник вечером, Газидис заявил, что разделяет разочарование болельщиков, но не считает завершившийся сезон катастрофой.

"Что касается концовки сезона, я разделяю ваше разочарование", - сказал он.

"Это сезон представлялся многообещающим, и казалось, что он должен был стать особенным для клуба, но в концовке мы получили повторяющуюся историю. И я понимаю те ощущения, которые все мы чувствуем".

"Очевидно, что команде кое-чего не хватало, и в концовке все мы видели ошибки наших футболистов. Но клуб будет усилен за счет новых приобретений, а некоторые игроки покинут команду. Как уже сказал Арсен, это межсезонье будет очень бурным для нашего клуба".

"Но важно понимать, что катастрофы не случилось. У нас молодая команда, и мы не хотели бы ее рушить. Фокус заключается в том, чтобы осознать, что нужно оставить, а что - убрать. И мы сделаем все это по мере наших финансовых возможностей".

Газидис также высказался в отношении Стэна Крёнке, который входил в состав совета директоров с 2008 года, а теперь владеет 66,64 акций клуба.

"В лице Стэна мы имеем человека, который понимает наш клуб", - сказал исполнительный директор.

"Из-за болезни Дэнни Фицмана в клубе произошло перестройка структуры управления, и Дэнни решил продать свои акции Стэну Крёнке. Он знал Крёнке, и был спокоен за судьбу акций, он верил ему, помня о своей ответственности перед клубом".

"Совет директоров хорошо знает мистера Крёнке, и верит ему. При работе в спортивном бизнесе, и что особенно важно, в "Арсенале", он всегда был сторонником самодостаточной структуры, и благодаря этому добивался успеха со своими спортивными клубами. Теперь он хочет, чтобы успеха достиг "Арсенал".

"Он полюбил "Арсенал", но всегда будет оставаться на заднем плане. Он не из тех людей, кто выставляет себя напоказ ради общественного внимания".

Газидис также ответил на вопросы болельщиков, обеспокоенных тем, что покупка Крёнке клуба будет финансироваться за счет долга.

"Вместе с предложением о покупке клуба мистер Крёнке официально подтвердил, что поддерживает самодостаточную структуру клуба, и сделка по приобретению клуба не будет финансироваться в долг, и никак не повлияет на бизнес клуба", - сказал он.

источник: www.fc-arsenal.com

Сообщение отредактировал elmoro: 15 June 2011 - 08:37

  • 1

#16 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2011 - 08:40

Wenger resigned to losing Clichy but Liverpool can’t have him


The London Evening Standard has been talking to an Arsenal source who has told them that Gael Clichy has totally refused to sign a new contract with the Gunners after staying loyal for eight years.

Wenger made a point of speaking about trying to keep Samir Nasri and Cesc Fabregas at Arsenal next season, but he didn’t utter any word about the situation with Clichy’s contract talks which tells volumes about the progess made; zero!

Wenger now has no choice but to sell Clichy on this summer and the source reveals that Wenger will not sanction a move to another Premiership club. They say that a move to Italy is most likely with Inter Milan, Juventus, Bayern Munich and Roma all being quoted as interested in signing the 25 year-old.

The problem with that is that Clichy is quite settled in England with his wife, Charlene Suric, and is keen to remain here, so Wenger may have problems persuading the French international to move abroad.

It may come to pass that Clichy may insist on moving to Liverpool or nowhere, but that may actually work to Wenger’s advantage if he gets a clear run on signing Jose Enrique from Newcastle.

Источник: //justarsenal.coml
  • 0

#17 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2011 - 12:10

Эксклюзивное интервью Ли Диксона

Легендарный защитник "Арсенала" и один из "непроходимой" четвёрки Ли Диксон рассматривает ситуацию, в которой оказались сейчас "канониры" и даёт собственную оценку происходящего в клубе.

Медленно, но верно "Арсенал" приближается к своему самому длинному бестрофейному периоду более чем за 20 лет последних лет своей истории. Так между победой над "Манчестер Юнайтед" в кубке Англии в 1979 году и волевой виктории 1987 года в финале кубка Лиги над "Ливерпулем" прошло 8 долгих лет и болельщики "канониров" не имели возможности порадоваться завоеванным трофеям. Сейчас, в 2011 году, спустя 6 лет с момента последней крупной победы клуба в официальном турнире, фанаты разочарованы до глубины души неудачами своих кумиров и голодны до триумфа сильнее, чем когда-либо.

Неспособность Арсена Венгера мыслить гибко и подстраиваться под обстоятельства изменчивого мира привели к растущему недовольству болельщиков, приходящих посмотреть игры любимой команды на "Эмирейтс". Люди уже который год надеются на громкие летние приобретения, но вновь приходящим игрокам не удается произвести революцию в игре команды, а изменения просто необходимы клубу из Северного Лондона.

К тому же кредит доверия болельщиков, выданный, а точнее сказать заработанный Арсеном Венгером в своё время, начинает истекать. Профессор принял клуб, когда тот играл примерно на таком же уровне, как и сейчас, однако благодаря своему тренерскому таланту открыл новую страницу в истории "Арсенала" с завоевания дубля и достижения вершины футбольного искусства с "непобедимыми" в сезоне 2003/2004, после чего надежды болельщиков достигли небывалых доселе высот. Также француз установил высокую планку притязаний к трансферной политике клуба, особенно в подписании молодежи. Так, например, в команду в своё время благодаря проницательности и дальновидности Венегра пришли такие звёзды как Патрик Виейра, Эммануэль Пети, Марк Овермарс. Все они своей игрой вводили зрителей на "Хайбери" в экстаз еще до приобретения звездного Тьерри Анри, Фредди Юнгберга и Жилберто Силвы, вознесших клуб на новую высоту.

Доподлинно не известно, меркнет ли его поразительное чутье на трансферные удачи или же убеждение в своей молодёжной философии берёт верх, но одно ясно точно: нынешнему "Арсеналу" требуется коренная перестройка. Венгер гордится своим талантом сочетать молодость и опыт, но усиления последнего времени, такие как Микаэль Сильвестр, Сол Кэмпбел, Себастьян Скиллачи, оставляют желать лучшего.

Успешное сочетание ветеранов клуба и новичков никогда не было столь эффективным, как в 1998 при завоевании ду*упс*. Оборонительная пятерка, средний возраст которой составлял на то время 33 года: Дэвид Симэн, Ли Диксон, Тони Адамс, Стив Боулд/Мартин Киоун и Найджел Уинтенбёрн обеспечивали Венгеру запредельно стабильный уровень защиты, о котором сегодня приходится только мечтать. Один из "непроходимой" четвёрки, Ли Диксон, ныне работает футбольным экспертом на телевидении, ранее он посвятил "Арсеналу" 14 лет своей жизни, 6 из которых играл под началом француза. Ли очень надеется, что его бывший наставник осознает, наконец, всю необходимость приобретения важных для команды, многоопытных игроков.

"После этого сезона я особенно сильно разочаровался в Арсене, я не видел такого раньше, и бестрофейная засуха длиной в 6 лет этому только способствует. Я уверен, что оказываемое на Арсена давление играет немалую роль. Мне кажется, что два, три, четыре года без кубков воспринимались им, как некий цикл, который необходимо пройти команде, прежде чем встать на новую ступень развития. Для этого требовалось какое-то время".

"Алан Хансен как-то сказал: "С детьми вы никогда ничего не выиграете". Чтобы опровергнуть это, нужно было много работать, ведь у юношей нет необходимого опыта, если дела идут плохо, они просто не знают, как выходить из подобных ситуаций. Это занимает немало времени, но стоит заметить, что в нынешней команде имеется группа достаточно опытных игроков (в активе, которых множество сыгранных матчей как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных)".

"Очень важно осознавать, что рядом с тобой на поле играет старший партнер, чей опыт поможет справиться с трудностями. Защитники, а также полузащитники, с которыми мне довелось поиграть, такие как Патрика Виейра и Ману Пети, приходили на помощь, когда мы играли без мяча, а умение строить игру без мяча также важно, как и умение грамотно распоряжаться футбольным снарядом, когда он у тебя. К сожалению, их игра не отличалась стабильностью, что не является одним из лучших качеств в футболисте, из-за этого им и не удалось добиться ещё больших успехов".

"Мне нелегко критиковать Венгера. Ведь будучи его подопечным, я наблюдал развитие и становление его, как тренера, и то, как это отражалось в прессе. Думаю, он раньше всех понял, что в атаке команды что-то идет не так, особенно когда нам приходится защищаться, играть практически без мяча".

"Я не силен в разговорах о том, кого мы должны подписать, того или иного игрока, пусть этим занимаются другие, но стоит признать, несомненно талантливым игрокам "Арсенала" все-таки не хватает более опытных партнеров. Думаю, нынешнему составу нужен новый центральный защитник и центральный полузащитник, ведь такое сочетание игроков, каким располагает Арсен сейчас, совсем себя не оправдало".

В прессе широко обсуждается возможный уход с "Эмирейтс" Самира Насри и Сеска Фабрегаса в "Манчестер Юнайтед" и "Барселону" соответственно, а у "канониров" в следующем сезоне могут возникнуть очень большие проблемы в полузащите. Диксон, купленный у "Стока" в 1988 и отыгравший в футболке "канониров" 619 матчей, уверен, что сегодня "Арсеналу" необходимо наличие в составе закалённых в боях ветеранов и для клуба это направление должно стать приоритетным. По мнению Ли, футболистом, благодаря которому прошедший сезон мог бы завершится иначе, игроком, способным проявлять лидерские качества, если ситуация выходит из под контроля, является полузащитник "Милана" и хороший друг Диксона Кларенс Зеедорф.

"Я говорил в начале прошлого сезона, что "Арсеналу" нужен игрок, похожий на Патрика Виейра, всегда играющий на пике человеческих возможностей. Мы очень дружны с Кларенсом, и однажды я сказал ему: "Как замечательно было бы, играй ты в "Арсенале", тогда такие молодые игроки, как Джек Уилшир, брали бы с тебя пример в ситуациях, как выходить из затруднительного положения". Сейчас же Джек в большей степени смотрит на Фабрегаса и на то, как тот справляется с проблемами на поле. В команде нет явного лидера, который в случае чего скажет: "Ребят, нам нужно лечь костьми на поле, но втоптать противника в газон". И не факт, что это окажется правильным решением, но на данный момент я не вижу у них готового плана действий, когда их восхитительная игра не приносит результатов; если счет на табло 0:0 или они проигрывают, у них нет работающего "плана Б".

"Однако это было в начале прошлого сезона, в этом же Кларенс уже слишком стар. Нет, в "Милане", конечно, он провел отличный сезон, все мы видели, так же некоторые его матчи в Лиге Чемпионов были на высоком уровне. Он все еще способен бегать по полю весь матч, но все-таки играет в команде скорее роль помощника, советчика, но как Кларенс сам говорит, он способен выполнять любую ратоту в центре поля. Не не важно, на какой позиции он играет, пусть хоть просто находится в раздевалке. Конечно, я не говорю Арсену: "Пойди и сейчас же подпиши Кларенса Зеедорфа". Я всего лишь считаю, что игрока такого типа им не хватает в помощь уже имеющимся полузащитникам".

"У нас отличные игроки в полузащите: Джек Уилшир, Аарон Ремзи, Самир Насри и, конечно же, Фабрегас, футболисты, которые получают удовольствие от самого процесса игры. Такой же человек и Зеедорф, но он лучше играет на втором этаже, так же у него отменная позиционная игра и тактическая выучка. Поражает его отношение к футболу в целом, качества, особенно ценные в достаточно сложные отрезки матча. Но нужен не только он, и мне кажется, следует приобрести еще двух-трех игроков".

"Вполне возможно, что профессор, как мы его называем, мог бы взять кое-что от Зеедорфа и недавнего чемпионства "Милана" в Серии А, философию игры, например, которая сильно отличается от его собственной. У "россонери" в отличие от "Арсенала" в составе достаточно много футболистов, которым далеко за 30. Такому впечатляющему продлению игровой карьеры способствовали не благие успехи известного на весь мир медицинского штаба. У них подобное является нормой, а никак не исключением. Для "Милана" возраст это преимущество, а не недостаток, и наличие в составе прошедших через огонь, воду и медные трубы, мудрых игроков, таких мастеров кожаного мяча, как Дженаро Гаттузо, Джанлука Дзамбротта и Массимо Амброзини, пошло команде только на пользу. Их опыт, навыки и умения только дополняли талант Алешандре Пато и Кевина-Принца Боатенга".

"Кто именно усилит игру "Арсенала" в следующем сезоне? Можно только гадать. Закаленные представители Премьер Лиги Скотт Паркер и Крис Самба являются именно теми футболистами, которые способные придать игре "Арсенала" столь необходимую им стабильность. И хоть они и не игроки высочайшего класса, они и есть тот самый фактор, который заставит поверить болельщиков "канониров" в то, что в 2012 году с трофейных полок будет наконец-то сметена паутина и на них заблестят кубки. Ходят разговоры о том, что Венгер даже может назвать дату, когда это случится, чувствуя досаду и свою вину в столь продолжительном простое. Пока Венгер чувствует уверенность в себе и своих методах, он способен выполнить взятые на себя обязательства и вернуть на "Эмирейтс" трофеи в следующем сезоне".

"Не знаю, будет ли он работать где-нибудь еще. Мне кажется, он еще никогда не был так разочарован и, возможно, именно поэтому он изменит свою философию. Я не думаю, что Арсен решится подписать трех или четырех футболистов по 30-40 млн.фунтов. Это не в его стиле. Принесет ли успех его философия или же наоборот погубит его и клуб, по-моему Арсен пойдёт на риск. Думаю, в "Арсенале" произойдут именно те изменения, которые должны произойти".

"Я верю в Арсена и доверие других к нему тоже вернется. Что-то да поменяется и мне не кажется, что лето пройдет, а все останется по-прежнему, потому что это его команда и он не может не замечать всех проблем. Арсен более умен и осведомлен о положении дел в клубе, нежели я, посему я и уверен, что он произведет необходимые перестановки, и клуб вернется на самые высокие позиции".

Источник: //arsamania.com
  • 2

#18 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 June 2011 - 12:49

А зачем смотреть новости, если можно пробежать по каждой деревне мира и все узнать самому? - из той же серии
Я например могу читать английскую прессу, но читать 10 англоязычных ресурсов мне довольно часто влом. Вполне полезная может быть тема.

все равно слабо понимаю смысл темы

раньше было 2 темы: трансферы и обсуждение трансферов..ныли, что неудобно..объединили в одну..прошло несколько месяцев, создали эту тему.. :blink:

что касается англоязычных источников, удобный линк - в режиме онлайн собирает все новости об Арсенале на всех ресурсах
  • 6
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#19 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 June 2011 - 13:15

Я, насколько помню, не ныл =)

А так да, похоже на старую "Трансферы"


  • 0

#20 OFFLINE   Arsaman__89

Arsaman__89

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 30 November 2012 - 15:27

Такие же чувства...
//onlinegooner.com/article.php?section=exclusive&id=2815
  • 1

Для меня Арсенал больше чем футбольный клуб

         

             





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей