Перейти к содержимому


Фотография

Сборы ARSSC 2012 - ...., организация сборов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Сборы ARSSC (37 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 June 2012 - 09:41

И так, вопрос само собой возник, с Блейдером перетерли, он говорит, что сборы слишком часты и не у всех есть возможности в финаносовом плане, да и времени. (тут я с ним согласен и нужно определиться, как часто будем организовывать сабж)

Второй вопрос ГОРОДА, например у меня мечта, да и стремлюсь я к этому - провести сбор в своем родном городе. Однако, новый президент говорит, что подобное мероприятие без культурной программы превратиться в алкотреш - хотя Минск и Киев помним, алкотреш он везде алкотреш. И типо народ не поедет в небольшой город.
Хотя культурную программу я могу предложить, что показать у нас есть. Но не в этом суть.
И например хотел бы провести открытие сезона, но я прекрасно понимаю, что после Мая - через 3 месяца это будет сложно сделать. Однако, было бы желание у большинства.

Например, я знаю - что многие не ездили в Минск и Киев из-за географического положения. И голосовали за ту же самую Москву, то что самый близкий пункт назначения.

В общем вопрос возник, целесообразно ли проводить сборы в небольших городах?


Лично я сорвусь любой сбор, разве что во Владивосток не поеду :bigyell:
  • 0

#2 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 June 2012 - 09:57

Выскажу свою позицию.

Считаю, что проведение сборов дважды в год (а если делать щас на начало сезона, то и вообще 3 в течении 10 месяцев) - это слишком часто. И финансово тяжело, да и смысл сбора меняется по большому счету.
Не стоит забывать, что первый сбор был приурочен к юбилею фан-клуба, второй к 125-летию Клуба. А третий уже так, просто, чтобы было. Собраться просто без повода всем вместе побухать - уже немного не то.
Проводить чаще 1 раза в год - бессмысленно. Возможно даже и реже, но тут уже другой вопрос. Я всё-таки считаю, что сборы надо к чему-то приурочивать.

А по городам. Не думаю, что проведение сборов в таких городах, как тот же Обнинск (за который так рьяно бьется Андрей) - имеет какой-то смысл, кроме как дешевизны его по сравнению со столицами, и т.п.
Если я еду в Минск, Киев, ту же Одессу - я понимаю, что будет свободное время, которые можно погулять по городу, да и те же экскурсии. Сори, но смысла в мелких городах не вижу. Будет тупо бухалово, и всё.
З.Ы небольшой город - небольшому рознь. Так, к слову. Если много маленьких городов, где можно много чего интересного посмотреть и т.д...

Сообщение отредактировал Blader: 22 June 2012 - 09:59

  • 7
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#3 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 22 June 2012 - 09:59

Всем привет!

Я думаю так, это просто идея... Возможно подаст новое видение общей идеи и какое то зрелое зерно из этого будет применено.

Так вот, если мы хотим до шлема добраться провести успешный выезд и сходимся (скорее всего) на том, что частые выезды и при этом успешные делать не получится, в виду занятость организаторов, отпусков (соответственно частых), затрат и думаю и желания в конце концов, то я предлагаю относиться с делу со всей серьезностью и тщательностью и следовательно и результат голосование даст более объективный ответ. А именно:

Почему бы всем желающим сторонам, которые хотели бы принять у себя мероприятие, не выдвинуть свои кандидатуру, затем за 2-3-4 месяца до приблизительной даты сбора выставить свои заявки, типа proposal. Для этого надо будет расписать критерии конечно. Город, Транспорт, туризм, размещение, длительность и самое главное что предлагает организатор ивента. Я представляю себе такой 10и страничный, красочный ПДФ файл и информацией.

В таком случае и кандидатов будет меньше и голосование будет основано на более чем одном критерии (таком как город).
  • 0

#4 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 June 2012 - 10:19

С целью туризма можно поехать в крупные города, в любое другое от сбора время.
У нас же смысл сбора это вновь вместе собраться и окунуться в атмосферу. А экскурсии это так приложение. В большей степени они мне по большому счету не нужны.


По поводу Обнинск - город у нас считается ПЕРВЫМ НАУКОГРАДОМ СТРАНЫ, это так на минуточку.
Показать есть что :) Например, можно организоваться на экскурсию в музей АЭС, так сказать окунуться в атмофсферу, как это все создавалось. (С радиционным фоном все впорядке, реакторы уже давно не действуют :) )

Тут даже дело не только в Обнинске. Дискриминация получается. Чесслово.
  • 0

#5 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 22 June 2012 - 10:21

Ну тут все просто.

Общий - не чаще раза в год. И тут я с Сашей согласен - мероприятие должно быть приурочено к какой то важной дате и посвящено ей. Не открытию/закрытию сезона, а знаменательному событию в истории клуба и фан-клуба (начиная от юбилейных дат и заканчивая, например, выездами в пределах СНГ и празднованию чемпионства (дай бог случится)). Открытие/закрытие сезона можно отмечать своими компаниями в отделениях. Никто не запрещает гунерам из других городов к ним присоединяться, инфа на форуме выкладывается регулярно. К нам в Москву на шашлыки закрытия сезона приезжала Ксюша, например. Общий же сбор должен быть событием не рядовым и запоминающимся.

Ну и да, маленький город маленькому городу рознь, культурно-просветительская программа обязана быть на сборе.
  • 0

In Arsenal I trust!


#6 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 22 June 2012 - 10:38

На счёт туризма - эта тема очень сложная. У всех разные вкусы. Кто то любит горы, кто то море. Кто то пляж , кто то шашаться по улочкам (это я так в целом)... Кто любит маршрутку, кто то такси... Кто то пешком прошёл бы 3 км по городу, а кому то надо чтоб его в кибитке везли. Так что всем угодить не получиться.. Поэтому понятно, что это должно быть чем то общим. экскурсия как приложение - я согласен. Туризм это общее понятие.
  • 0

#7 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 22 June 2012 - 11:17

Я уже давно говорил что мы частим со сборами. Раз в год вполне хватит, а приурочивание сборов к какой-нибудь дате вполне хватит( если только эти даты не каждый месяц :) ).
Насчет мест проведения, очень понимаю что не все имеют достаточно средств и возможностей добраться до места сборов. И малые города проигрывают в плане размещения и досуга.
Я полагаю что следующий сбор будет зависить от жеребьевки ЛЧ(думаю что в Питер или Москву многие приедут) или от результатов игры команды в чемпионате и КА( не думаю что мы на КЛ соберемся, в феврале холодно бродить где-бы то нибыло).
  • 0

#8 OFFLINE   Ice

Ice

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1088 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 June 2012 - 13:09

Я за вариант раз в год.Если сбор должен быть по особенным случаям,то случаи эти могут быть граздо реже данного промежутка времени.Я великолепно провел время на последнем сборе и как-то не хочется,чтобы следующий состоялся только,например,по поводу 130-и летия клуба или будет посвящен чемпионству команды(надеюсь,раньше чем наступит 130-е клуба:))Не считаю что,для того чтобы собераться вместе нужны везкие причины.По поводу городов больших и маленьких...конечно я за то,чтобы сбор проводился в местах,в которые я был бы рад попать и без такого повода.
  • 0

“The players come and go but Arsenal remains Arsenal and that is the most important thing”
- Thierry Henry


#9 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 22 June 2012 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Все намного проще (это моя личная позиция) :hehe:
А именно:
Оставить как есть. Без регламента.
Появится достойный повод проведения сбора и желающие его провести - надо проводить. Кто сможет - будет.
Загонять себя в рамки и календари - дело безнадежное, т.к. всегда у кого-то будет возможность, а у кого-то... хоть тресни.
Давайте обсуждать этот вопрос по мере его возникновения.
Делать ежегодные сборы на открытие сезона? Зачем?
На закрытие? Почему?
Считаю что жизнь и непосредственно сезон сам выдаст нужную дату.
Что касаемо малых и средних городов:
Тут согласен частично с Мак Эндрюсом. Ну не презентацию канешно... Чай не корпорация :hehe:
Но если в любом городе СНГ будут люди готовые организовать сбор качественно, с радушием и "программой" - размер города не важен.
  • 12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей