Перейти к содержимому


Фотография

Henrikh Mkhitaryan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#241 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 13 February 2018 - 18:18

Что-то замечаю, что Генрих под психологическим давлением из двуногого превращяется в полтораногого на левом фланге. И думаю, что самое большое давление для него - когда его заставляют играть на левом фланге, когда на правом ему нет равных. А на левом в Арсенале играть попросту некому.... Вон, Бавария Видаля продает

Дело не в стартовой позиции, а в индивидуальном задании на матч игрокам передней линии. В дерби было явно видно, что игра строится строго от обороны и фланговые игроки атаки не могут играть по всему фронту, меняясь позициями. Ведь они изначально обязаны отвечать за свой фланг и большую часть матча помогать крайним защитникам. Именно при таком раскладе (особенно на левом фланге) и нивелируется мастерство креативных игроков, к которым, надеюсь, относится Мхитарян.

Что касается одноногости, то это к нему не относится (можно убедиться в нарезках голов и ассистов, примерно поровну) . Просто в игре с "Эвертоном" прошли два ассиста справа правой ногой, а в последней игре он явно испортил два паса левой с левого фланга. В следующих играх может случиться наоборот, кто знает.      


  • 1

#242 OFFLINE   Starik

Starik

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Эрланген

Отправлено 13 February 2018 - 18:19

Что вы все пристали к левому флангу? Мхитарян в Боруссии часто играл на левом фланге и довольно неплохо.


  • 2

#243 OFFLINE   Starik

Starik

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Эрланген

Отправлено 13 February 2018 - 18:23

Дело не в стартовой позиции, а в индивидуальном задании на матч игрокам передней линии. 

Ну вот и надо было выполнять это задание. И с огоньком.


  • 1

#244 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 13 February 2018 - 18:33

Что вы все пристали к левому флангу? Мхитарян в Боруссии часто играл на левом фланге и довольно неплохо.

Твой пост, дорогой, опоздал на минуту :) .


  • 0

#245 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 18 February 2018 - 12:05

*
Популярное сообщение!

Привет всем! Тут такую историческую параллель провёл для себя. Зимой 1984 года мне привезли программку из Лондона с матча Тоттенхэм-Арсенал 2:4,где по два гола забили Рафаэл Мид и шотландец Чарли Николас.В середине программки был постер полузащитника сборной Англии Гленна Ходдла. В июле 1984 года я пошёл на стадион имени Кирова на матч Зенит-Арарат, прихватил с собой эту программку, чтобы показать одному приятелю. Матч закончился с необычным для футбола счётом - 6:4 в пользу Зенита. Что интересно, третий гол в ворота Зенита забил Гамлет Мхитарян. Тогда я даже не мог подумать, что через столько лет его сын будет играть за Арсенал против Тоттенхэма. Вот такая жизненная история.
  • 24
Arsenal Forever!

#246 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 February 2018 - 12:22

классная
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#247 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 February 2018 - 12:59

*
Популярное сообщение!

Привет всем! Тут такую историческую параллель провёл для себя. Зимой 1984 года мне привезли программку из Лондона с матча Тоттенхэм-Арсенал 2:4,где по два гола забили Рафаэл Мид и шотландец Чарли Николас.В середине программки был постер полузащитника сборной Англии Гленна Ходдла. В июле 1984 года я пошёл на стадион имени Кирова на матч Зенит-Арарат, прихватил с собой эту программку, чтобы показать одному приятелю. Матч закончился с необычным для футбола счётом - 6:4 в пользу Зенита. Что интересно, третий гол в ворота Зенита забил Гамлет Мхитарян. Тогда я даже не мог подумать, что через столько лет его сын будет играть за Арсенал против Тоттенхэма. Вот такая жизненная история.

Помню этот матч. Тогда "Зенит" впервые стал чемпионом СССР. А мне посчастливилось в 1978 году в Ленинграде посмотреть игру "Зенит"-"Арарат" 0:1. После этого из "Зенита" турнули вратаря Олейника, мол, сдал игру. Хотя по игре и не скажешь. Тогда было принято немедленно искать козлов отпущения.

Мне был 21 год и я был один. Ленинград не Москва и болельщиков "Арарата" было маловато. Игра была не на стадионе имени Кирова, а в Петровском (тогда имени Ленина). Сел около двух солидных мужчин с портфелями для безопасности :). Когда гости открыли счет, они открыли портфель и ... налили в стаканы портвейн и решили угостить меня: "Ваши забили, грех не  выпить!". Пришлось им объяснять, что, мол, трезвенник и в жизни каплю в рот не брал. Хотя в студенческие годы гудели нехило. Правда, портвейн в список спиртного не входил. После матча пришлось уходить дворами, чтобы не стать жертвой фанатов, которые и в то время были в Питере :).   


  • 16

#248 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 18 February 2018 - 14:03

Помню этот матч,тогда Зенит в начале игры пропустил,а потом Серёга Кузнецов пенальти выше ворот пульнул,только Гамлет Мхитарян ещё не играл в Арарате.
  • 1
Arsenal Forever!

#249 OFFLINE   Starik

Starik

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Эрланген

Отправлено 18 February 2018 - 14:15

 Тогда я даже не мог подумать, что через столько лет его сын будет играть за Арсенал против Тоттенхэма. Вот такая жизненная история.

 А кто тогда мог подумать, что кто то из Союза будет играть за бугром??


  • 1

#250 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 February 2018 - 14:22

Да, точно, и пенальти был. Вспомнил, как весь стадион поносил его после этого. А Гамлету тогда ещё не было 16 лет. Он дебютировал в "Арарате" в 1980 году. В том же 1984 году, о котором ты вспомнил, с 18 мячами Гамлет стал вторым бомбардиром чемпионата СССР, отстав на 1 гол от Сергея Андреева. Мхитарян первым выиграл приз "Рыцарю атаки" за 1 покер и 3 хет-трика в сезоне.


  • 2

#251 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 February 2018 - 14:35

 А кто тогда мог подумать, что кто то из Союза будет играть за бугром??

Почему же? Первым был Анатолий Зинченко в 1980 году. Он перешел в австрийский "Рапид" и сыграл 3 сезона. Правда, этот клуб считался рабочим, а не "буржуазным", так что с идеологией было ОК. Но народ в СССР об этом не знал, так как в газетах не писали :). А перешел Зинченко из ленинградского "Зенита", о котором мы, как и ты, старики, вспомнили на страничке Генриха Мхитаряна. Надеюсь, за офф-топ не получим люлей от администрации :).


  • 2

#252 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 18 February 2018 - 14:39


А кто тогда мог подумать, что кто то из Союза будет играть за бугром??[/quote]
Анатолий Зинченко из Зените в 1980 году перешёл в венский Рапид и отыграл там 3 года.
  • 1
Arsenal Forever!

#253 OFFLINE   GLME

GLME

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Откуда:РФ, Saint P

Отправлено 18 February 2018 - 15:02

Помню этот матч. Тогда "Зенит" впервые стал чемпионом СССР. А мне посчастливилось в 1978 году в Ленинграде посмотреть игру "Зенит"-"Арарат" 0:1. После этого из "Зенита" турнули вратаря Олейника, мол, сдал игру. Хотя по игре и не скажешь. Тогда было принято немедленно искать козлов отпущения.

Мне был 21 год и я был один. Ленинград не Москва и болельщиков "Арарата" было маловато. Игра была не на стадионе имени Кирова, а в Петровском (тогда имени Ленина). Сел около двух солидных мужчин с портфелями для безопасности :). Когда гости открыли счет, они открыли портфель и ... налили в стаканы портвейн и решили угостить меня: "Ваши забили, грех не  выпить!". Пришлось им объяснять, что, мол, трезвенник и в жизни каплю в рот не брал. Хотя в студенческие годы гудели нехило. Правда, портвейн в список спиртного не входил. После матча пришлось уходить дворами, чтобы не стать жертвой фанатов, которые и в то время были в Питере :).   

 

Ничего себе! Я думал, в СССР такого не было!


  • 1

#254 OFFLINE   Samsar

Samsar

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Откуда:Ереван, Армения

Отправлено 18 February 2018 - 15:03

Да, завели вы тут друзья, ностальжи по дружбе народов СССР


  • 1

#255 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 February 2018 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Ничего себе! Я думал, в СССР такого не было!

 

Да, завели вы тут друзья, ностальжи по дружбе народов СССР

Было всякое. В интернете можно найти статьи известного спортивного журналиста и статистика уроженца Тбилиси Акселя Вартаняна. Там тебе и погромы стадионов, магазинов, киосков, автомашин и т.д. Причем началось это ещё со сталинских времен. И головы секретарей горкомов и райкомов, а также милицейских чинов летели после разбирательств  :).

А я , раз уж на то пошло, расскажу то, что видел собственными глазами. В 1974 году поехал в Москву поступать в Институт Управления. Не прошел по конкурсу, а жаль :). "Арарат" в ранге чемпиона СССР играл в Лужниках со "Спартаком". Надо отметить, что до этого 3 сезона подряд "Арарат" из Москвы увозил 7 из 8 или 9 из 10 очков (победа - 2 очка). Вроде неофициальный чемпион Москвы :). Разница в играх объясняется тем, что "Локомотив" в качестве пятого колеса в московской телеге исполнял роль, как сейчас говорят, "лифта".

Надо сказать, что мне было 17 лет и я был один. При входе на трибуны мои земляки направляли болельщиков гостей в определенные сектора для компактности. Но Лужники огромные и всего не предусмотришь. Ещё до начала игры двумя секторами налево от меня началась драка примерно 200 спартаковцев на 100 гостей. Люди катались по рядам, в кино даже редко увидишь. Милиция стояла и не вмешивалась :). В нашу сторону из последних рядов полетела стеклянная (тогда других не было) бутылка с пивом и попала в спину почему-то оказавшегося в чужих рядах интеллигентного болельщика "Спартака". 

К началу игры все успокоились и больше конфликтов не было. А матч "Спартак" выиграл 1:0, прервав чудесную московскую серию "Арарата". Было обидно, к тому же на последней минуте Эдуард Маркаров попал в штангу. Видимо, мой визит на стадион оказал медвежью услугу :).   


  • 11

#256 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 18 February 2018 - 18:11

*
Популярное сообщение!

Сегодняшние истории в этом топике это просто глоток свежего воздуха на фоне всех этих опостылевших венгеросрачей :thumbup:


  • 16

"Русский мир" должен быть разрушен.


#257 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 February 2018 - 18:31

Сегодняшние истории в этом топике это просто глоток свежего воздуха на фоне всех этих опостылевших венгеросрачей :thumbup:

Вообще-то можно открыть отдельную тему, где пользователи делились бы своими околофутбольными историями. Думаю, у каждого будут интересные истории, которые помогут рассеять пессимизм форума. Думаю, ветераны форума будут не против. Предлагаю тебе от имени новичков, как одному из авторитетов, взять руль в руки :)


  • 3

#258 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 18 February 2018 - 18:52

Давайте только обойдёмся без столь громких титулов в отношении моей скромной персоны, не люблю я это :)


  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#259 OFFLINE   Samsar

Samsar

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Откуда:Ереван, Армения

Отправлено 18 February 2018 - 19:16

Но для Арарата самой сладкой была дружба с тбилисским Динамо. На машинах болелы друг к другу ездили, и если случалось гостям выиграть, их болелам сложно было выехать домой на целых машинах
  • 1

#260 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 February 2018 - 19:35

Давайте только обойдёмся без столь громких титулов в отношении моей скромной персоны, не люблю я это :)

Просто статус "Заматерелый" предполагает это :). А так и я далек от этого.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей