Перейти к содержимому


Фотография

Модераторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 03 March 2008 - 10:16

в данной теме проводим голосование и выборы/свержение модераторов :pain36:
также обсуждаем действия модераторов, вызвавшие недовольство посетителей форума

=======
желая стать модератором одного из разделов, высказывайте цель своего желания и указывайте раздел, где хотите следить за порядком

утверждением в должности модератора будет считаться 3 положительных голоса, один из которых должен принадлежать одному из администраторов форума (Cranium, Asmodan, Паша)
=======
высказывая недовольство действиями модераторов, вначале ознакомьтесь с правилами форума , а уж потом (в случае нарушения сих правил модераторами), указывайте точную ссылку на сообщение, которое вызвало непонимание с вашей стороны

кандидаты в модераторы:
STINGER ++
(Паша, Cranium)
Blader (раздел ARSSC) ++ (Паша, Cranium)

Сообщение отредактировал SEN: 20 January 2009 - 17:02

  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#2 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 03 March 2008 - 10:19

Ну, значит, везде хочу модерить. Цель в том топике высказывал. У меня уже есть опыт модера на большом форуме.
  • 1
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#3 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 03 March 2008 - 10:38

Ну, значит, везде хочу модерить. Цель в том топике высказывал. У меня уже есть опыт модера на большом форуме.

STINGER, наши модеры имеют право мультимодерации, т.е. права модерировать все разделы..однако каждому необходимо выбрать профильный раздел (два), потому как многие не любят вмешательства в своих владениях
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#4 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 03 March 2008 - 10:41

Ну, тогда ПЛ и трансеферы.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#5 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 March 2008 - 10:44

хочу высказаться.

меня немного напрягает, что кол-во модераторов сейчас растет и постоянно изменяется. раньше оно было константным, и это придавало модераторскому цеху определенную стабильность, что, имхо, держало очень высоким качественный уровень их работы. сейчас же этот уровень, как мне кажется, упал. начали разгораться ссоры и ненужные обсуждения, стали производиться непонятные решения. плюс ко всему этому - это стало для меня последней каплей, почему захотелось выговориться на эту тему - совершенно непонятное и необъяснимое незакрытие тем двух последних матчей, результаты которых априори вызывают громаднейшие резонансы и выплески отрицательной энергии даже за крайне короткие сроки.

если экстраполировать развитие ситуации вапще становится неспокойно. имхо, увеличение количественного состава приведет к падению качественного уровня. возможно, есть смысл не просто набирать новые кадры, а произвести некоторую смену, т.к. некоторые модераторы, активные в прошлом, сейчас несколько "отошли от дел", как грицца (Faust, Анастасия).

вопщм, думайте сами, решайте сами... (с)
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#6 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2008 - 10:57

уважаемые... если закрывать темы каждого неудачного матча сразу же после его конца, то вопрос зачем их тогда открывать?
второй вопрос, как обсуждать...
  • 0

#7 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 03 March 2008 - 11:05

Могу добавить, что разные непонятки с дальнейшими срачами нужно вырубать на корню. Т.е. не писать "щас как забаню всех, вашу родственницу", а удалять/банить и так далее сразу. Раз так, два, три... дальше будет спокойнее.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#8 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 March 2008 - 11:22

уважаемые... если закрывать темы каждого неудачного матча сразу же после его конца, то вопрос зачем их тогда открывать?

никто и не говорит про "сразу". зачем держать тему целую неделю???
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#9 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 11:39

Спасибо Паше за эту тему)
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#10 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2008 - 12:03

трансеферы.

считаю в трансефрах не нужно, нас там и так двое
если есть какие-то большие претензии - пишите, я пока не слышал ни одной

никто и не говорит про "сразу". зачем держать тему целую неделю???

ты сказал последние 2 матча, последний матч закончился меньше суток назад.

ЗЫ. Раз такая пьянко, прошу начить закрепить меня любимова за закрытам разделом, один фиг де-факто им занимаюсь

Сообщение отредактировал Tyr: 03 March 2008 - 12:07

  • 0

#11 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 March 2008 - 12:20

ты сказал последние 2 матча, последний матч закончился меньше суток назад.


согласен, ошибся. но вместо виллы можно взять манковскую КА-шную, или тот же злосчастный б-гемский топ, который стал апогеем подобных незакрытий тем.

нельзя такие темы держать открытыми дольше трех дней, чтобы не давать лишнего повода срать и поливать грязью друг друга и игроков. и так ухитряются писать и темах игроков или трансферных, а тут - опа! есть матчевая тема...

Сообщение отредактировал AlexGO: 03 March 2008 - 12:20

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#12 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Откуда:г. Тверь

Отправлено 03 March 2008 - 13:10

возможно, есть смысл не просто набирать новые кадры, а произвести некоторую смену, т.к. некоторые модераторы, активные в прошлом, сейчас несколько "отошли от дел", как грицца (Faust, Анастасия).


Уже не раз высказывалась по этому поводу - да, я не пишу на форуме, но захожу сюда каждый день и тщательно слежу за происходящим в своих разделах. :ledy-in-red:
  • 0
The power's in believing

#13 OFFLINE   GreatOgre

GreatOgre

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 March 2008 - 14:13

То что предлагает Стингер - самое то. Всякие "левые" эмоциональные пожелания уровня 16- нужно сразу убирать, а авторов банить. Модератор GAD со смехом предлагает банить каждого за всякие эмоциональные пожелания, прогнозы и т.д (//www.fc-arsenal.com/ipb/index.php?showtopic=1751&view=findpost&p=143519). Но ведь и нужно банить, потому смысла в этих сообщений нет, а резонанс они оставляют сильный - люди ищут козлов отпущения в проигрыше, начинаеться перепалка на несколько страниц, все превращаеться в бедлам. В моем видении, темы матчей должны содержать для отличных превьюшек, интересных комментариев во время матча, и разбор персоналий в конце, также факты, статистику, познавательные/интересные комментарии - все это есть сейчас, но оно тонет в море флуда. Люди привыкли - и я их не виню - что модераторы не сильно активны, пользуються моментом и флудят про всякое - от "хрустального дурака" до экспериенса "материальности мысли". Дав бан - сразу образумишь, получше подопытных собак Павлова - также забаненный молодняк будет учиться писать у своих более разумных товарищей, что есть добро не только форуму, но и вообще миру в целом :167: . Признаю, что некоторые уйдут, но лучше уж "один разумный гуннер, чем двенадцать фанатов-обезьян". Да и потом, на замену придут адекватные люди.

Также я понимаю, что многие друг друга знают в реальной жизни, но друзья-друзьями - все же пусть паб остаеться пабом, а форум форумом.

+ Модераторство не должно восприниматься как какое-то достояние, "божий дар". Наоборот это же черная работа, возможно кому-то доставляющее удовольствие, но опять же требующая кропотливого чтения подвластных разделов. Не хочу критиковать госпожу Адамссс, у которой явно талант писать превьюшки, статьи и вести блог, но хотелось бы видеть больше активности и с её стороны - все-таки банальное закрытие темы не решение.
  • 0

#14 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 03 March 2008 - 14:50

согласен, ошибся. но вместо виллы можно взять манковскую КА-шную, или тот же злосчастный б-гемский топ, который стал апогеем подобных незакрытий тем.

нельзя такие темы держать открытыми дольше трех дней, чтобы не давать лишнего повода срать и поливать грязью друг друга и игроков. и так ухитряются писать и темах игроков или трансферных, а тут - опа! есть матчевая тема...

и что такого было в бирмингемской теме, чтобы её закрывать? ссор между своими там не было, игроков своих тем более никто не оскорблял! или её нужно было закрыть только из-за тех эмоций, что вызвала травма Эдуардо? :168:
я помню твоё сообщение с требованием закрыть тему (на следующий после матча день) и вызвано оно было, как я поняла, неодобрением некоторых постов в адрес Бирмингема, судьи и Тэйлора. Но какая может быть в таких ситуациях политкорекктность, толерантность или хз ещё что? Кому из нас, для кого эта трагедия стала личной, она была нужна в тот момент да и сейчас тоже? К сжалению, бывают такие моменты в жизни, когда интеллигентность, воспитанность и т.п. уходят глубоко-глубоко в тень - и это здоровая естественная реакция.
Тем более, что в той теме, помимо Эдуардо, вполне спокойно и адекватно разговаривали в целом об игре.

да, я закрыла и даже убрала с глаз долой тему КЛ с Тотшитом, как позорящую форум и фан-клуб. Но как можно сравнивать ту тему, где действительно грязь и ругань лились рекой, и только при одной мысли, что это увидят чужие болелы, а потом будут злорадно цитировать, как гунеры матерят свою команду, и глумиться, становилось тошно, - как всю ту мерзость можно сравнивать с темой по бирмингему? :168:

конкретно по сабжу, нам в ПЛ и Кубки нужен модератор, который смотрит матчи дома, который бы мог следить за порядком, фильтровать флуд и эмоции во время игры. Я в 80% случаев это обеспечить не могу, GAD, насколько я знаю, тоже. После возвращения домой и прочтения всей темы от начала до конца приходится зачастую тереть по несколько страниц мусора и с опозданием банить особо отличившихся. Часто чисткой во время матчей занимается Краниум, за что ему большое спасибо.

Если у кого-то есть претензии по нашей работе, слушаю внимательно. Временем открытия/закрытия тем никому не угодишь.
  • 0

#15 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 03 March 2008 - 14:58

+ Модераторство не должно восприниматься как какое-то достояние, "божий дар". Наоборот это же черная работа, возможно кому-то доставляющее удовольствие, но опять же требующая кропотливого чтения подвластных разделов. Не хочу критиковать госпожу Адамссс, у которой явно талант писать превьюшки, статьи и вести блог, но хотелось бы видеть больше активности и с её стороны - все-таки банальное закрытие темы не решение.

Если я не отчитываюсь какждый раз после того, как удаляю с десяток постов и раздаю предупреждения (а это происходит постоянно), это не значит, что я этим не занимаюсь. Да, возможно, я слишком многое прощаю, да и повышение рейтинга предупреждений слабо действует. Ок, впредь вместо предупреждений буду сразу банить, только ведь сразу же найдутся недовольные, появятся жалобы, что в форуме нет "свободы слова" и т.п.

Сообщение отредактировал adamsss: 03 March 2008 - 15:06

  • 0

#16 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 03 March 2008 - 15:12

>>нельзя такие темы держать открытыми дольше трех дней

не всегда успеваю сразу после матча (порой они в 2 ночи тока заканчиваються) или на следущий день после работы отписаться, или просто хотяб игру осбудить с кем нить. Да и потом у всех разные возможности и время выхода в онлайн так что имхо неделя до след матча само оптимально.
  • 0

#17 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 03 March 2008 - 16:15

в общем вот какое дело: всё это обсуждение побудило меня осознать тот факт, что я реально устала от модерства. После матчей домой возвращаюсь ночью, выжатая и измотанная как физически, так и морально, но тем не менее прочитываю всю тему от корки до корки, каждое соообщение, удаляя иногда по несколько страниц в общей сложности + предупреждения, ингда баны и прочее, и заканчивается эта эпопея иногда только под утро, когда наступает ночь в европейской части России и там ложатся спать. В ближайшие два-три дня (при особенно "горячем" матче) эта история продолжается. Как результат - хроническая бессонница и просто усталость.
Очень хочется наконец-то получить возможность вообще не читать ни одного сообщения темы по какому-нибудь матчу, заранее зная, что там ах и ох какой разгул пионэрии, гневных обличителей, слёз и рыданий и т.п., приходить из кабака домой и тупо ложиться спать :)

Итого, с учётом:
- наличия желающих модерировать ПЛ и Кубки
- того, что я не справляюсь со своими обязанностями так, как того хотелось бы некоторым
- собсвенного желания
прошу принять моё заявление об отставке :)
  • 0

#18 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 March 2008 - 17:18

прошу принять моё заявление об отставке :)

а замечательные превьюшки? :pain36:
  • 0

Merci Arsene


#19 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2008 - 17:39

То что предлагает Стингер - самое то. Всякие "левые" эмоциональные пожелания уровня 16- нужно сразу убирать, а авторов банить. Модератор GAD со смехом предлагает банить каждого за всякие эмоциональные пожелания, прогнозы и т.д (//www.fc-arsenal.com/ipb/index.php?showtopic=1751&view=findpost&p=143519). Но ведь и нужно банить, потому смысла в этих сообщений нет, а резонанс они оставляют сильный - люди ищут козлов отпущения в проигрыше, начинаеться перепалка на несколько страниц, все превращаеться в бедлам.

во-первых, не надо вырывать фразу и текста.. то был ответ, причем в шутку..
а если я начну тереть посты с пожеланиями удачи команде, игрокам и т.п., то топики сократятся вдвое и придут 10 таких как ты недовольных и напишут тут много букав..

во-вторых, чем тебя не устраивает работа модеров ПЛ и кубков ?
например, меня удивляет гениальность фразы "Адамсс должна быть более активна".. она должна тебе отчет каждый день писать, что сделала или что ?

Сообщение отредактировал GAD: 03 March 2008 - 17:40

  • 0
mind the gap

#20 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2008 - 17:41

ну и отставку Адамсс, естественно, принимать низя :)
  • 0
mind the gap




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей