Перейти к содержимому

League Cup. Quaterfinal. Bradford - ARSENAL

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#381 OFFLINE   Yura86

Yura86

канонирчик

• продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:34

В прошлом году по моему lbg писал что по рассказам Андрея с ними Арсен вообще редко работает как в плане подготовки к игре с конкретным клубом так и тактике в целом . Делит команду пополам и гоняют пацаны в футбол .

Да, да, я тоже это помню.
Видимо, раньше это проканывало, т.к. игроки были "все как Росицки". А теперь - половина поля не видит, другие просто исполнить не могут. А Венгер как будто этого не видит, и не учит их ничему новому.
Так же почти все как-будто физически не готовы (А есть сайт, где можно посмотреть хотя бы сколько км. они пробегают? Сравнить бы этот сезон, и лет 5 назад).
  • 0

#382 OFFLINE   lbg

lbg

GUNNER

• PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:49

Некоторые замечания по увиденному после моего поста, понимаю, что многих восхитил момент непопадания Жервиньо по пустым воротам, но могу Вам скзать смело, что никто из Вас, убежден, в этой бы позиции гол бы не забил, это не оправдывает Жерви, потому что он обязан быд подстроиться к передаче и быть готовым к ней, здесь все должно быть на автомате. У Жерви, которого я не перестаю считать весьма интересным и талантливым игроком, совершенно отсутсвует уверенность в таких ситуациях. Он, конечно, подносчик снарядов, но подносить то их некому. Мертвяки в штрафной и рядом.
Жерви самый подвижный, лучше всех открывается, но он, конечно, не центральный нападающий. Он может играть только слева и мне кажется под напом тоже мог бы, но хотел бы посмотреть.
Почему в такой форме команда? Потому что состав определяется не по спортивному принципу,это вызывает раздражение и некоторое отторжение даже у тех, кто попадает туда по своей достойной игре.
Еще рах хочу сказать, что самые неудачные трансферы за последние несколько лет сделал Арсен, он обязан ставить и Жиру, и Косорлу, и Подольси. В этом тоже часть проблемы
Очень большая проблема в Косорла, он играет на ключевой позиции и должен по идее стремиться все время искать острые продолжения, ищет долго, много потерь при передачах вперед, в отборе мертв, вторым темпом не атакует. Кто-то его записал в игроки на которых должен строиться Арсенал. Не приведи гсоподь.
Что делать? Не знаю, потому что не обладаю полной информацией о том, что происходит в клубе, команде. Это важно. Но если бы у Венгера не было бы волшебнорй палочки, которую он применил в игре с Бромом, то мне казалось, что в таких случаях, как наш, надо начинать с обороны. Провести один матч, другой очень плотно играя сзади, при этом даже игроки атаки должны оссбенное внимание уделить этому эдементу, затем заставить среднюю линию играть активно на половине поля соперника, тоже активно идя в прессинг. Тех кто не справляется с этими требованиями нужно активно сажать на скамейку. Только креативных игроков в атаке, только. Футбольное положение тяжелое, но выходы есть, они на ладоне.
Из тех, кто есть под рукой у Арсена и тех кто может принести пользу сейчас Арсеналу я бы составил такой антикризисный состав
Понятно, что Щестны, дал бы играть Дженкинсону больше, даже несмотря что он стал пожврить, Мерте безальтернативен и это ужасно, делить время между Вермаленом и Косельни, но лучше бы подтягивал Микеля, Гиббс, но обязательно задействовать Сантоса, середина вместо Артеты попробовал бы Рамси, впереди Коклен и Уилшер, можно по другому перевернуть треугольник Коклен-Артета -Уилшер, или Уилшер-Рамси впереди Подольски, слева Жервиньо-Аршавин, одному 60 минут другому 30, справа только Тео. С нападающим беда Жиру (не надо бояться Шамаха и Подольски).Необходимо искать. Это сложная работа. Но если строить футбол, а не заниматься финансовой магией, то именно так или по другому стоит работать с командой
Впрочем, если Рединг и Уиган сыграют также как Бром все будет в порядке.
Да, убеждение что четвертое место не является для Венгера даже сейчас заоблачной мечтой меня не покинуло. По игре мы за пределами первой десятки, но кого интерсует игра при распределении мест.

Сообщение отредактировал lbg: 13 Декабрь 2012 - 10:25

• 9

#383 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

GUNNER

• PipPipPipPipPip
  • 3 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:14

Вот мне до сих пор капец как стыдно за такую игру и состояние команды.
Неужели им там нет?

Эммм, может это тебе в помощь:
Можно было бы стыдиться, если бы мы ничего не сделали. А я думаю, моя команда сражалась до конца, и сейчас очень разочарована и опустошена.
Думаю играть в шарады, кто это сказал, не будем? :)
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей