Перейти к содержимому


Laurent Koscielny


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1143

#81 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 08 July 2010 - 08:19

ыхыхы а споры по поводу имени все идут )))
  • 0
We are the mighty Arsenal

#82 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 July 2010 - 08:21

При все к тебе уважении, я как то больше доверяю в этом вопросе ему. Ты ведь не хочешь сказать, что лучше него знаешь, как произносится его фамилия?

Думаю, он знает, но не может это произнести. Его фамилия польская, он родился во Франции и по-польски не факт что говорит. Когда французы видят этот набор букв, они говорят КосьелнИ, но дед и прадед (не знаю как отец) его были Кощчельными, а значит и он тоже. Фамилии на то и фамилии, чтобы не менятся.
Да даже если он говорит по-польски, он все равно привык уже к тому, что во Франции его все называют так, ибо просто не в состоянии произнести правильно.
Но мы же не французы, почему бы нам не говорить правильно.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 08 July 2010 - 08:34

  • 1

#83 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 08 July 2010 - 08:32

fabregas__4
Но мы и не поляки. Зачем изобретать велосипед? Вот никак не пойму, чего ты хочешь добиться)
  • 2

Merci, Arsène!


#84 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 July 2010 - 08:39

fabregas__4
Но мы и не поляки. Зачем изобретать велосипед? Вот никак не пойму, чего ты хочешь добиться)

Но мы знаем как правильно фамилия звучит по-польски и в состоянии это произнести. Изобретать велосипед - это называть его Косельни.
Кстати бриты ни за что не станут его так называть, так что - у него третий вариант фамилии появится? Потом уедет в Штуттгарт - четвертый? Фамилия одна.
  • 0

#85 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 08:44

А то, что французы (пусть даже он сам) не в состоянии это произнести и переделывают ее как хотят, не делает ее КосельнИ.


"Борис, ты не прав" ©. Когда человек переезжает на новое место жительства, очень часто имя/фамилия адаптируется под новый язык. Иначе я должен всем доказывать, что по белорусски моя фамилия звучит не "Сцяпанаў", а "Степанов и ниипёт!" :)

Баскетболист Сэм Кэссел - явно кто-то из его предков на момент приезда в Америку был "Козёл/Козел". У Кейта Ткачака был предок Ткачук и т.д....
  • 1

#86 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 July 2010 - 08:54

"Борис, ты не прав" ©. Когда человек переезжает на новое место жительства, очень часто имя/фамилия адаптируется под новый язык. Иначе я должен всем доказывать, что по белорусски моя фамилия звучит не "Сцяпанаў", а "Степанов и ниипёт!" :)

ну тут наоборот даже, меня все называют Баштави из-за паспорта с белорусским вариантом, но приходится объяснять, что я Баштовой. Тут вопрос двух государственных языков, а не переездов.

Баскетболист Сэм Кэссел - явно кто-то из его предков на момент приезда в Америку был "Козёл/Козел". У Кейта Ткачака был предок Ткачук и т.д....


Сюдя по тому, что про Кессела я не нашел (и по тому, что он негр), это было очень давно. А Кейта Ткачука все русскоязычные называют именно Ткачуком, так что это скорее в мою пользу аргумент.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 08 July 2010 - 08:55

  • 0

#87 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 08:56

Ладно, черт с ним, убедили. Подождем пока матчей, а так и помотрим. Привет, Лоран! ЗЫ вам не пофигу как там правильно до буковок произносится его фамилия? Каждый раз при переходе игроков эта убогая и никому нах не нужная тема поднимается и обмусаливается несколько страниц, а потом еще и походу сезона поднимается не раз, если кто не дай бог где-то напишет по другому, от оттого, к чему в топике пришли. Не заябывает буквоедствовать? Делать нечего больше?

Сообщение отредактировал Бибигон: 08 July 2010 - 08:57

  • 3

#88 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 08:56

Имхо трансфер в любом случае будет удачным, типичный наша покупка, 9 из 10 заигрывают, другое дело, что для чашечек этого может быть недостаточно, вон Вермален заиграл вроде бы классно, но как его Месси возил, как он Шреку в скорости проигрывал, что мы имели в Мае.
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#89 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 July 2010 - 09:02

ЗЫ вам не пофигу как там правильно до буковок произносится его фамилия? Каждый раз при переходе игроков эта убогая и никому нах не нужная тема поднимается и обмусаливается несколько страниц, а потом еще и походу сезона поднимается не раз, если кто не дай бог где-то напишет по другому, от оттого, к чему в топике пришли. Не заябывает буквоедствовать? Делать нечего больше?

Сорри, конечно, но ты за два годы нахерячил 3350 постов, и вряд ли хоть один из них представляет какую-то художественную ценность, так что читать от тебя советы по распоряжению временем немного странно.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 08 July 2010 - 09:03

  • 2

#90 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 09:10

Тут вопрос двух государственных языков, а не переездов.


Чего????? Ну-ка, покажи мне, как с одним государственным белорусским языком мне после приезда из России и принятия белорусского гражданства остаться Степановым....

А Кейта Ткачука все русскоязычные называют именно Ткачуком, так что это скорее в мою пользу аргумент.


Яндекс, "Кейт Ткачак" и смотреть результаты.....

Вообще-то немало игроков в НХЛ с укаинскими корнями. Ну, например Трэвис Зэйджек

Фамилия имеет украинские корни, но произносится на английский манер.

А был когда-то "Заяц"(Zajac)...
  • 0

#91 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 09:15

5 сообщений в день это отнимает много времени? Притом большая часть в топиках играми. А вот читать ваше постоянное буквоедство, которое нах никому не нужно - реально занимает время и раздражает.
  • 0

#92 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 08 July 2010 - 09:26

fabregas__4<br>&nbsp;Бибигон
<br>разбирайтесь в личке

Сообщение отредактировал almeida: 08 July 2010 - 09:28

  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#93 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 09:28

Слушайте, вы иногда бываете такими смешными...и обсуждение фамилии Лорана именно такой момент. :hehe:
  • 1

#94 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 July 2010 - 09:33

Чего????? Ну-ка, покажи мне, как с одним государственным белорусским языком мне после приезда из России и принятия белорусского гражданства остаться Степановым....

в Беларуси два государственных языка, это раз. в паспортном столе можно договариваться по этим вопросам, это два.

Яндекс, "Кейт Ткачак" и смотреть результаты.....


гугл:
Кейт Ткачук - 191,000
Кейт Ткачак - 4,240

Вообще-то немало игроков в НХЛ с укаинскими корнями. Ну, например Трэвис Зэйджек


Трэвис Заяц - 40,300
Трэвис Зэйджек - 404



И это при том, что переселения были давным давно, а у Кощчельного как я понял даже гражданство польское есть.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 08 July 2010 - 09:34

  • 2

#95 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 09:43

Можно я не по фамилии? На английской википедии кто внес сообщение, что Лоран - большой любитель шахмат и уже предвкушает, как будет выносить Венгера :-) Но откуда они это взяли - неясно. Кто-нибудь встречал такое интервью?
  • 0

#96 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 08 July 2010 - 09:45

Можно я не по фамилии? На английской википедии кто внес сообщение, что Лоран - большой любитель шахмат и уже предвкушает, как будет выносить Венгера :-) Но откуда они это взяли - неясно. Кто-нибудь встречал такое интервью?

Сам Лоран и написал.
  • 0

#97 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 09:48

Оказывается кол-во результатов в гугле - это есть самое справедливое мерило..)

Я в общем поэкспериментировал:
Лоран Кошилни - 1110
Лоран Косьелни - 2640
Лоран Косельни - 5
Лоран Кощельны - 449
Лоран Кощчельны - 1 результ и тот от Антона в этом форуме, теперь наверное два будет)
(Прошу прощения, это было в другом месте, на sports.ru)
Вот засада, выходит у нас тут самые непопулярные варианты)

Сообщение отредактировал ButerOk: 08 July 2010 - 09:52

  • 0

#98 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 10:02

в Беларуси два государственных языка, это раз. в паспортном столе можно договариваться по этим вопросам, это два.


Блинн....
1) Это гипотетический вариант - представь что у нас 1 язык (как во Франции), и объясни, как мне остаться "Степановым"
2) А когда-то (в самом начале независимости) было двуязычие, но прописано, что англоязычный вариант прописывается только от белорусскоязычного варианта фамилии. Уже потом разрешили при подаче документов указывать, от какого варианта фамилии


гугл:
Кейт Ткачук - 191,000
Кейт Ткачак - 4,240

Какая разница - всё равно не "все". Тем более это всё равно против тебя работает - раз мы коверкаем его фамилию (а в Канаде она именно "Ткачак" звучит) под свои желания, то точно так же французы исказили фамилию поляка.

Трэвис Заяц - 40,300
Трэвис Зэйджек - 404

Ахахаха!!! Это гугл на слово "заяц" реагирует. Возьми в кавычки "Трэвис Заяц" (чтобы именно такую форму искало) - и 489 нахождений, причём на первом месте именно "Зэйжек" из педивикии.

И это при том, что переселения были давным давно, а у Кощчельного как я понял даже гражданство польское есть.


А какя разница когда были переселения? Лукаш Подольски Лукасом уже после переезда в Германию стал. Или давай его будем "Лукашом" называть - ведь его так поляки называют?
Недавно получил. До интереса нас к нему полякам он нафиг был не нужен.

Сообщение отредактировал V.Stepan: 08 July 2010 - 10:07

  • 0

#99 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 July 2010 - 10:06

Новый день, новая тема для спора .....ни дня без спора//i.smiles2k.net/plakat_smiles/achtungironie.gifабы играл)
  • 2
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#100 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 July 2010 - 11:35

<3 Антон
сзот
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)