Перейти к содержимому


ARSENAL - Everton (16.04.2013, 22:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 April 2013 - 11:11

Санчоуз, какая разница кого и когда выпускал Мойес. Замена то как раз оборонительная, с рассчетом на потерю наших защитников и контру (т.е. возможной комбинационной игрой он пожертвовал в пользу контры).

 

Ты же сам видел второй тайм, Эвертон прижался, Мойес всем подряд орал не лететь вперед большими силами.

 

И да, я его не обвиняю ни разу. Он играл на ничью - он её добился. Ничего плохого и грязного в этом нет абсолютно, но это факт (печальный для нас, повторюсь).

Ну тут ты и прав и неправ одновременно. Изначально и походу матча тактика эвертона складывалась в игре отнюдь не на контратаках. были периоды в матче, где ириски владели мячом больше и играли напористее и смелее (как и писал я до матча). Мойес жаждал эту победу, и знал, что шансы забить у Ирисок будут, а там, залети , скажем условный гол от Баркли, Эвертон моментально припарковался бы. На 90 же минуте, поняв, что Арсенал за счет более высокого класса игроков устроит финальный навал, предпочел синицу в руках. Я не вижу поводов его критиковать. Он все сделал грамотно.

Винить нужно только Арсенал и тренерский штаб, которые ничем не удивляют  соперников уже давно, и большинство команд, обладающих неплохим набором игроков давно уже знают, что нужно сделать, чтобы увезти с Эмирейтс очки. Отсюда и более уверенная игра в гостях, где соперники под большим давлениям вынуждены играть более открыто.

Пишу не с горяча, и с холодной головой. Меня уже давно достала это катанина мяча в центре поля, пасы назад вратарю через все поле, беспомощная и однообразная игра в атаке против команд с грамотной обороной. Против команд из первой десятки, Арсенал лишь РАЗ(!) выиграл уверенно и забив более двух мячей. Этот раз был против кур, которые ещё в первом тайме остались в меньшинстве. Этот Арсенал сер, уныл, и где-то беспомощен. Даже некоторые юзеры, для которых в Арсенале все всегда хорошо с этими фактами не поспорят. Как же, лучше выложить нарезки "Венгерболла" с дрыщами вроде Рединга и Норвича, где пацики красиво пасуются.


Сообщение отредактировал Brad: 17 April 2013 - 11:31

  • 2

#42 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 17 April 2013 - 11:18

были периоды в матче, где ириски владели мячом больше и играли напористее и смелее.

Если я не ошибаюсь, владение после первого тайма было что-то вроде 40-60 не в нашу пользу.


  • 0

Изображение


#43 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 April 2013 - 11:30

Если я не ошибаюсь, владение после первого тайма было что-то вроде 40-60 не в нашу пользу.

в середине второго тайма было 36-64 даже


  • -1

#44 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 April 2013 - 11:52

Во-первых речь шла про второй тайм.

Мойес начал "ловить синицу" далеко не на 90 минуте, а где-то так на 55-60, насколько я помню.

 

Во-вторых владеть мячом и постоянно атаковать - далеко не одно и тоже. По-моему очевидно, что мы 2 тайм атаковали значительно больше, Эвертон играл от обороны и ждал ошибки Артетыча и защитников.


  • 2

#45 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 17 April 2013 - 11:58

среди меня претензии только в плане созидания. и пожалуй темпа. 

а как 5й защитник да, вполне годное.

в плане созидания я бы не предъявлял, он у нас все таки играет ОП, Рэмси бокс-ту-бокс, Джек-созидатель - это как я вижу распределение ролей у нас сейчас в центре, дальних ударов бы побольше это да, а созидание надо с Рэмси и Джека спрашивать, а то у нас Аарон сделает одну-две обостряющих за матч так все бог и мом, тоже и к Джеку относится, который часто борется-бегает,а дело свое по центру поля не выполняет, Артета в этом плане образец (по четкому выполнению своих обязанностей на поле) но так как возраст пора и смену какую-то ему наигрывать, а вообще хотел бы посмотреть на Артету чуть впереди, в роли 10-ки может в каком-то не решающем матче, но сейчас таких к сожалению нет


Сообщение отредактировал maxxx: 17 April 2013 - 11:59

  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#46 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 17 April 2013 - 12:20

вощем

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpg   8.93К   1 Количество загрузок:

  • 1
We are the mighty Arsenal

#47 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 17 April 2013 - 12:21

зы Жэк пральна на миралаша среагировал, тот охуевший *редиска*, спецом водой ему в лицо брызнул, смысле не пошутить там а типа плюнул. 

 

зыы а в целом Жэк ниачом


  • 3
We are the mighty Arsenal

#48 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 April 2013 - 12:21

Во-первых речь шла про второй тайм.

Мойес начал "ловить синицу" далеко не на 90 минуте, а где-то так на 55-60, насколько я помню.

 

Во-вторых владеть мячом и постоянно атаковать - далеко не одно и тоже. По-моему очевидно, что мы 2 тайм атаковали значительно больше, Эвертон играл от обороны и ждал ошибки Артетыча и защитников.

Именно поэтому Мойес выпустил второго нападающего?

Весь второй тайм несмотря на то, что Арсенал увеличил давление, ириски старались быстро перейти из обороны в атаку, настойчиво пытаясь найти шанс у ворот Арсенала. Никакого намека на затяжку времени от них не видел.

Или тут считают, что эвертон обязан был на Эмирейтс ещё и на финальный навал пойти?


  • -2

#49 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 17 April 2013 - 12:48

я щас наверно не в кассу, но имхо комментатор весьма прав вчера был - играли а) очень медленно, с кучей лишних касаний и б) шаблонно. собственно, момента насозидали три - Жиру в первом тайме, контратака запоротая Оксом во втором и выход Артеты на 89-ой мин. так что винить стоит не реализацию, а креативный класс - Касорлу, Джека, Рэмси, Окса, Гиббса с Саньей, кто там у нас еще отвечает за это дело...


  • 0

#50 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 April 2013 - 12:52

Вадим, позволь не согласиться. В таких матчах часто много моментов создать не получается. Три отличных момента-достаточно для такой игры. Манки таким образом из года в год титулы берут. Тут уже дело в хладнокровности самой команды.


  • -1

#51 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 17 April 2013 - 13:11

лень искать ссылку, но кто-то из бритишей сегодня проводил параллели с прошлым годом, когда ван Перси забил гол из полумомента, а Жиру ни одного из двух. С другой стороны игрок, ушедший в МЮ за 23 миллиона, наверное и должен быть лучше игрока купленного почти вполовину дешевле.

 

Так что сыграли на все полученные \ потраченные деньги.


  • 5

#52 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 17 April 2013 - 14:13

Упоротые наркоманы без дозы "главного виноватого". Так банально, местами очень даже глупо.
  • 1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#53 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 April 2013 - 14:58

если стрела в мой адрес, виновных я не выделял. Выделил лишь общее впечатление от игры Арсенала в этом сезоне. Повторюсь-Жиру мне нравится как игрок, и я рад, что у нас есть такой харизматичный напад. Но Очень буду рад, если этот симпатичный парень иногда будет вступать в игру со скамейки, и у нас будет ещё один нападающий, другого плана и желательно повыше класса.


  • 1

#54 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 17 April 2013 - 14:58

В конкретной игре , да , было обидно , что не победили при паре-тройке отличных моментов .
Покричала чуток в ночи у телевизора :bigyell: 
Но сердце рвать , переживать за попадание в зону ЛЧ не хочется .
Пусть Сеня волнуется .


  • 1

#55 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 17 April 2013 - 15:17

Это общая стрела. Всем хочется лучшего, но эти вечные попытки назначить виноватого самих то не утомляют?
  • 1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#56 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 17 April 2013 - 15:32

Вообще, мы читаем то, что я написал?  А написал как раз то, что Оли неплохой нападающий. Да, головой сыграет, да, позицию займёт. Но вся суть в ТОМ, что в целом он не подходит на роль безоговорочного основного страйкера Арсенала. Как дополнение к составу хорош. Где-то в старте выйти, где-то на скамье посидеть. Но не в каждом матче проводить по 90 минут.

По Йоветичу, он уже и сейчас игрок высшего класса, а перейди в Арсенал, он выйдет на новый уровень, да и Венгер наверняка будет наигрывать из него наконечник, как в свое время ван Перси.

Сори прочитал не все, ибо доhера!

Я то и высеры Бубнова читаю лишь изредка, чисто поржать, так что без обид. :)

 

А на условного Йоветича можно надрачивать хоть сколько угодно, пока мозоль не натрешь.

Я писал про конкретный матч, про конкретную команду, про конкретного игрока.

И я написал про то, что Жиру лучший центрнап в нашем составе! И на лавке сегодня ему вообще не место.

Как тут сказали, играет на ВСЕ свои деньги.

 

П.С. По-поводу Ремси - мне понравился вчера. Я приятно удивлен данной метаморфозой.

        В принципе, это далеко не самый худший наш матч в этом сезоне.

        Бывали просто унылые матчи, а этот был поинтересней.


  • 0

#57 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 17 April 2013 - 15:58

Я вижу  две большие проблемы. Во первых, мы не умеем играть под прессингом. Помните момент в середине второго тайма, когда тройка Мертезакер-Лоран-Войцех чуть не потеряли мяч из за прессинга ОДНОГО Аничебе? Когда оппонент включает прессинг, мы начинаем теряться и отдавать назад лишь бы не потерять мяч. И это прессинг Эвертона, что было под прессингом Баварии мы все помним. Вторая проблема это, скажем так, "летучесть" игры. Даже Касорла, один из самых техничных игроков порой делает больше чем 3 касания, чтобы обработать мяч и отдать передачу дальше. Самый лучший игрок, который может мгновенно принять решение и не передержать мяч, это Томаш и этот игрок сидел на скамейке.

 

Можно сказать что не достает игрокам класса, но я склоняюсь к мысли, что проблема в том, что игроки не знают или не понимают как нужно развивать атаку. Игроки не открываются, не предлагают себя, нет командного движения (в смысле нацеленного, осмысленного, броуновского движения игроков Арсенала более чем достаточно), либо делают это крайне не эффективно. Поэтому и Артета вынужден кормить вратаря и Мертезакера пассами. 

 

Я уверен что эти проблемы исходят не из за качества игроков. Я уверен, что даже из игроков менее опытных или талантливых можно выжать больше. Причины, думаю, в другом ...


  • 0

#58 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 17 April 2013 - 16:58

Любой командой тяжело играть под прессингом . А выйти из под прессинга получается только лишь играя вот так на грани .


  • 1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#59 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 17 April 2013 - 18:28

72100_10151863066217589_830572689_n.jpg


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей