Перейти к содержимому


Фотография

Статистика+Анализ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 October 2010 - 13:23

*
Популярное сообщение!

Незнал куда синуть, поэтому создаю тему.
Может для кого-нибудь будет интересно.Я надеюсь и другие форумчане подключатся и будут кидать либо свой анализ, либо интерессные статистические данные.

Я тут провел маленький анализ. Мне просто было интерессно, насколько сильными командами мы уже сыграли и сравнить их с нашими возможными конкурентами.
Взял команды с кем мы уже играли, внес в таблицу какие места они занимают сейчас.
Формула такова = сумма мест команд с которыми мы играли/ на количество игр. Чем меньше значение тем лучше.
Получилось, что в среднем мы играли с командами которые находятся выше середины турнирной таблицы сейчас.
Близкие показатели имеют недоманки, потом идут пенсионеры, манки и совсем плохи дела у кур. Они получается сыграли в основном с командами находящимися сейчас в нижней части таблицы.

Вообщем вот данные

Arsenal 9,44
Chelsea 11,44
Manchester U 12,11
Manchester C 9,56
Tottenshit 12,89

Плюс мы пока сыграли с опасными соперниками на их полях и почти весь 1 круг мы с сильными соперниками и постоянными середниками сыграем на их полях, кроме игры с курами.
Пример команд с кем мы сыграли или сыграем в 1 круге на чужих полях: Челси, МЮ, МС, Эвертон, Астон Вилла, Ливерпуль. Лишь как я упомянул с курами мы сыграем на своем поле в 1 круге.
Получается если мы хорошо перезимуем, то 2 часть сезона для нас должна по идее сложиться лучше. Я пока не учитывал сложность турнирной сетки. Скажем 4 игры из 5 подряд с очень сильными соперниками как это было в прошлом году. Хотя посмотрел, вроде календарь нормальный.
Так, что надо играть. Вроде должно в этом году что-то получиться. Надеюсь на Джек-Пот. :)
  • 13

#2 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 October 2010 - 13:34

Надеюсь на Джек-Пот. :)

Джек Пот у нас уже есть, в жизни Уилшером зовут :)

Сообщение отредактировал Sahmon: 29 October 2010 - 13:34

  • 6

#3 Гость_sh1mmy_*

Гость_sh1mmy_*
  • Гость

Отправлено 01 November 2010 - 23:47

Кстати, в этом сезоне если смотреть на прямых конкурентов в гонке за АПЛ, если таковыми МС не считать, то у нас самая сильная скамейка, хотя перед сезоном казалось, что те же чукчи в этом плане сильнее, у манков вообще дикие проблемы с этим, в последних матчах у них тупо усилить игру некем.

п.с. Может я немного не в теме, заранее извиняюсь, но просто в свете надежд на успешную борьбу в чемпионской гонке, это выглядит одним из важнейших козырей.
  • 0

#4 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 02 November 2010 - 08:41

Маленькое наблюдение по АПЛ, просто показалось интересным.
Среднее количество результатов "ровно" за сезоны до 02-03 - 97 матчей за сезон. Максимум 110 в сезоне 04-05 и минимум 77 в сезоне 05-06.
Но, в среднем, ничейных результатов 25% от матчей за сезон. Кстати, интресно то, что средний кэф на ничью в каждом туре - около 4 ))
То есть, ставя всегда на ничью есть хороший шанс просто погонять денежки в течении сезона и остаться при своих!
На сегодня сыграно 100 матчей, и 33 из них закончились в ничью. Ровно 33%, что является явным перекосом относительно имеющейся статистики.
А, например, в 8-м туре вообще 5 игр ничейками закончились...
Значит ли это, что в дальнейшем ничейных результатов станет меньше?
Да ни фига это всё не значит! ))) просто интересно..
  • 0

#5 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 November 2010 - 03:50

Подскажите, плиз, где можно узнать статистику о количестве сыгранных каждым игроком минут за нынешней сезон. Liveresults.ru перестал данную информацию предоставлять. :(
  • 0

#6 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 06 November 2010 - 06:38

Подскажите, плиз, где можно узнать статистику о количестве сыгранных каждым игроком минут за нынешней сезон. Liveresults.ru перестал данную информацию предоставлять. :(

как вариант
  • 1

#7 OFFLINE   Snake

Snake

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Отправлено 06 November 2010 - 09:41

мне понравилось, что Шамах больше всех сыграл :) кто этого мог ожтдать? да никто я думаю.
  • 0
Arsenal - the way to be the first.

ukrfan.

#8 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 06 November 2010 - 10:30

мне понравилось, что Шамах больше всех сыграл :) кто этого мог ожтдать? да никто я думаю.

А по ситеме гол+пас идет 1-ым в комманде на ровне с лентяем который бездарно играет и ходит по полю.
  • 0
Never give up!

#9 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 November 2010 - 11:52

Да, точно... Была бы в твоем блоке в таблице еще возможность сортировки по колонке. :) Кстати, правая половина таблицы у меня на текст наползает.
Спасибо.
На РВП грустно смотреть. 5 матчей - это одно, а 77 минут за сезон - совсем другое. :(
Взял Антона показатель +/- и соотнес его с минутами на поле (для игроков, сыгравших более 300 минут):
Cesc Fabregas
Denilson
Theo Walcott
Johan Djourou
Manuel Almunia
Kieran Gibbs
Tomas Rosicky
Alex Song
Jack Wilshere
Bacary Sagna
Marouane Chamakh
Andrei Arshavin
Gael Clichy
Emmanuel Eboue
Samir Nasri
Sebastien Squillaci
Laurent Koscielny
Lukasz Fabianski
Abou Diaby

Ушел курить над списком... :blink: +/- точно не считает время, когда игрок был заменен?

Сообщение отредактировал Volk: 06 November 2010 - 12:08

  • 0

#10 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 09 November 2010 - 09:55

Интересные цифры
Лондонский «Арсенал» неожиданным образом поднялся на вершину таблицы, фиксирующей удаления, собрав за 11 туров 4 красные карточки. По данным статистического гиганта Opta Sports, с 1999-го (тогда «Ливерпуль» заработал 4 удаления в 9 турах) так быстро это не удавалось ни одной команде.

спортс.ру

вот те епта и жентельмены на поле :(
  • 2
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#11 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 November 2010 - 17:56

не, ну 4 за 11 эт кэшно много. но и 1-2 за весь сезон - эт тоже было не дело...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#12 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2010 - 19:41

Две из них липовые. Обе у Коса.
  • 0

#13 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 09 November 2010 - 20:18

еще про нас

Портал Sportbox.ru публикует колонку обозревателя ВВС Джонатана Стивенсона,

«К несчастью для «канониров» они сейчас испытывают трудности не только в поединках с лидерами, но и с дебютантами турнира. Всего шесть недель тому назад «Арсенал» уступил на «Эмирэйтс» «Вест Бромвичу», и вот для Арсена Венгера и его подопечных настал День сурка – они проиграли дома «Ньюкаслу» со счетом 0:1.

«Арсенал» стал первым представителем «Большой четверки», который умудрился уступить двум дебютантам в течение одного сезона. При этом «канониры» упустили возможность сократить отставание от лидирующего «Челси» до двух очков. Невероятно, но в матче с «сороками» фантастический капитан лондонцев Сеск Фабрегас отдал целых 27 неточных передач – худший его результат за все время, проведенное в премьер-лиге.

спортс.ру
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#14 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 November 2010 - 06:25

Заглянул на форум перед этим матчам, когда были заполнены всего три страницы и понял, что писать не буду. Пошлость, мерзость в перемешку с глупостью все это было в избытке. Тут и курочка, и засранцы, и бей, жидов, спасай Россию и ничего о футболе. Ничего.Один человек, Cranium, пытался утихомирить неадекватный форум, но тщетно.. Сам виню себя в том, что стыдливо удалился, а не вмешался. Во-первых, блюстители традиций такого хамского отношения к команде соперника я не видел нигде, самое удивительное, что в Англии это противостояние протекает совершенно в иных формах. Это не слова, в прошлом году специально делал фильм о противостоянии Арсенала и Тотенхэма, встречался с огромным числом болельщиков, но ничего подобного встретить не удалось. У меня есть в фильме диалог двух друзей (один их них с рождения за Арсенал, другой за Тотенхэм), да они не любят своих соперников, но их подколки тонки, аргументы выверены, и главное, что я заметил это бесконечная преданность своей команде, а не ненависть к сопернику. Все что в большинстве своем увидел на форуме у нас перед матчем это не больше, чем искусственная злоба, выглядевшая удивительно убого. Никто из Вас не живет на одной стороне Seven Sisters Road, чтобы с кровью впитать ненависть, я бы даже сказал не ненависть, ее нет, а не любовь к соседу.

Тема закрыта, отписываюсь здесь, тем болле пост подходит теме.

Поставил плюсик, во многом согласен, вот есть чему я не согласен.
Я считаю перебранка с тотеншитами это часть игры, часть шоу, часть противостояния и эмоций. Если не доходит до столкновений, то почему бы и нет. Футбол без эмоций мертв. И проявление таких эмоций это часть футбола. Знаете я очень уважительно отношусь к женщинам, не позволяю себе при них хамских поступков. Но в кругу друзей могу позволить сказать скажем: Эх вдуть этой самке (суч** и.тд.) по самые ****. Ну в типа в этом роде. А кто этого не делает? Причем познакомившись с ней я бы вел себя очень корректно. Это просто мужская бравада, прикол, желание.
Как то раз прочитал как можно определить аристократа. Аристократ это тот который ведет себя также даже в отсутствии рядом людей. Я точно не аристократ и не хочу тогда им быть.
Мне не нравиться другое, когда пишут скажем: мы разгромим, мы мы закатим им надцать банок, мы сделаем из них .... Зачем. Вот это не понимаю.

Насчет матча. После матча даже подумал, что в поражении некого даже как такового обвинить. Все старались, все играли, боролись.
Потом пересмотрел голы тотеншита. Конкретно мы запороли.

1 гол . Ладно Клиши проиграл верховую борьбу со всеми может. Но что делал Денилсон в это время? Кого он держал? Он упустил и ВДВ и потом Бейла. С Бейлом в начале бежал и Кос, возвращался в оборону. Видишь Бейл бежит, так следуй за ним, держи его, тем более у Бейла не было крейсеркой скорости. Ну и Фабьянски не спас. Считаю должен был сделать пару другую шагов навстречу ушастому, чтоб сузить угол обстрела, видно было же, что наши защитники не успевают. А он как встал вкопанный, так и остался стоять.
Скрытый текст


2 гол. Обратно Денилсон отличился. До этого никого не держал, когда мяч дошел до носатого Модрича устримился к нему и упустил. Ну и конечно Сеск. Ну боишься удара мячом в голову, не становись в стенку. Нахрен руки тянуть.
Скрытый текст


3гол.
Посмотрите расстановку. Я не понял почему Кабула держит Сеск, а не скажем Кос. Скил держит Крауча, а кого Кос? Кто против относительно высокого центрального защитника соперников, который по своему амплуа должен играть неплохо головой, ставит игрока который не может играть головой. Хотя он пытался, но ведь Кабул выше, плюс центральные защитники играют лучше головой чем многие полевые. Кстати Кабул толкнул немного Сеска. И почему Фабьянски не проследил за расстановкой своих игроков. Вот нет понимания у наше вратаря.
Скрытый текст


И согласен. Конечно Сеск виноват. Херли делала его рука там. Но гнать на него и кричать пошел из команды в Барсу, ну это уже беспредел. Пацан даже не в лучшей своей форме дает такие пасы, пример хотя бы 1 гол, что встать и хлопать хочется. Парень отрабатывает в защите и делает это лучше чем некоторые, кто по обязанностям должен делать это лучше. И ещё не он ли тащил весь Арсенал прошлый год. Да и сейчас тащит, просто мы привыкли к уровню Сеска прошлого года, а этот пока ещё не совсем в той форме, что мы хотим.

Насчет Денилсона. Вроде парнишка хорошо сыграл в 1 тайме да и во 2 старался, но именно его непонимание игры и момента сыграли роль в поражении.

Насчёт Коса. Действительно пока для нас он не фартовый, с Джуру как бы мы не играли мы выигрываем. Я не очень верю в такие дела. Но может есть рациональное объяснение этому. Тот же подкат который привел к штрафному и 3 голу был исполнен плохо. Джуру кстати подкаты делает хорошо. У парня есть чувство, когда надо делать подкат.
Сонг хорошо сыграл в разрушении, но видно месячник эффективной активности в нападении закончился и он уже не может даже точного 3 метрового паса дать.

И ещё да пропустили мы 1 и 2 мяч. Я не понимаю, что за установка была у Фабьянски выбивать мячи, что мы не можем держать мяч на поле или у нас команда высокорослых игроков и все играют отлично головой и после 3 гола вообще все начали навешивать. В этот момент не было ни Шамаха, ни Бентнер на поле. Нахрена спрашивается навешивать если процентов так 80 попадают сопернику. Что за долбо****изм.

Конечно обидно, проигрываем каким-то полудохлым курам. Никакие они не лучшие, комбяки они могут устраивать командам у кого в обороне бардак Арсенал, Интер. Тот же Болтон, МЮ и даже тот же Вест Хам и другие показали как играть, чтобы не было у кур комбяка. Сами себе устроили «праздник», потому что у команды до сих пор ветер в голове. Посмотрите мы вничью почти не играем, либо выигрываем, либо проигрываем. То есть вырвать хотя бы ничью, вот с этим у нас проблемы. Нас можно взять врасплох и команды это знают. Это не приятно.

Сообщение отредактировал elmoro: 24 December 2010 - 11:08

  • 4

#15 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 December 2010 - 10:16

Тема МЮ Арсенал закрыта, отписываюсь здесь.

Знаю, что уже все пережеванно и почти всё обсудили. Но всё же вернусь к матчу МЮ-Арсенал. Давно хотел написать, но то времени не было, то просто желания писать, не люблю я это дело. Лучше обсудить с кружкой пива в баре. Ну да ладно.

Сначала о голе в наши ворота, а другого и не было. :(
Так наверное получается, что мне приходиться какой раз защищать Скила. Не скажу, что он мой любимый игрок, наоборот вместо Коса или Скила предпочел бы Джуру. Вообщем считаю, что в эпизоде с голом виноват Сонг, а не Скил. Именно Сонг был ближе к корейцу до удара Нани, Скил держал Руни. Именно Сонг и упустил его и не держал никого. Скилу всегда не везет, так как он старается за другими подчистить, а ему от нас достается. Например за Косом, когда тот оставляет своего игрока, как в матче с Партизаном, или вот как в матче с МЮ пришлось подчищать за Сонгом, который крен знает кого держал. Далее посмотрите картинку, вообще ребята знают кого они держат? Почему помимо корейца 2 игрока были не накрыты. И вспомните, как компактно сыграла защита МЮ.
Скрытый текст

Скрытый текст


По Сонгу. Саша в ужасной форме на протяжении минимум 2 месяцев. Явный застой в развитии или даже деградация. Парень либо уверовал, что место опорника застолблено за ним или просто забыл как играть. Мало того, что как обычно он не достаточно эффективен в нападении, 3 метровый пас отдать не может, но и в защите эффективность у него низкая. Вроде парень бегает, вроде старается, но читать игру он перестал. Надеюсь это временное. Но всё же конкуренция ему нужна.

Клиши.
Не согласен, что Гаель сыграл плохо, наоборот в целом мне его игра понравилась. Нани почти не имел шансов. Один эпизод, когда мяч отскочил к португезу и он ударил и второй, когда недостаточно накрыл удар Нани, но где другие были должны накрывать корейца по любому. Все по сути других явных ошибок не было. И ещё, Клиши всё таки чаще играет против быстрых и классных полузащитников соперника, чем Санька, поэтому ему больше всего достается. И думаю, что Гаель снова набирает хорошую форму.

Щесны,
на мой взгляд провел хороший матч. Выбивание мяча в поле желают оставлять лучшее, но это поправимое. В эпизоде с голом мог бы быть хоть чуть ближе к воротам и возможно бы достал мяч. Но в целом очень приличная игра. Считаю, что именно он должен стоять на воротах и что он будущее Арсенала. Потому что в отличии от Лукаса и испанца имеет игровую наглость и уверенность, что вратарю очень необходимо.

В целом по матчу. Я бы не сказал, что МЮ нас не боялся, красноносый знает как против нас играть, а именно на контратаке, последний раз когда играли в открытый футбол 2 года назад и тогда они проиграли. В прошлом сезоне и в этом матче МЮ играл на быстрых контратаках. Посмотрите как только мяч попадал ВДС он сразу выбивал мяч, а там низкорослый Руни выигрывал верховую борьбу почти в каждом эпизоде, в этот момент сразу 3-4 игрока летели в направлении наших ворот. И ещё как только мяч попадал к нам, манки активно прессинговали против нас уже на нашей половине поля и даже против наших центральных защитников. Из-за этого им приходилось играть более остро, что такие передачи часто перехватывались или отдавать мяч вратарю, а тому не оставалось как выбивать мяч в поле.

На мой взгляд проиграла полузащита и если в защите они сыграли чуть лучше, чем в другие матчи, МЮ, также имел мало шансов забить, то в созидании почти полный пушистый зверек.
Но скажу другое. Несмотря на поражение, мне кое-что понравилось. А именно то, что мы старались играть компактно и дисциплинированно в обороне. Не всё получилось, в пару-других эпизодах не добежали, не успели, не доработали. В целом такая игра для нас необычна, списываю на то, что мы только учимся так играть и что в других матчах сможем уже в полной мере проявить себя. Но мне нравиться, что мы пробуем другую тактику. Иначе команды знают как против нас играть, а тут мы не лезем безрассудно вперед и конроатакуем. Но вот надо наладить быстрый контратаки. Пока в этом компоненте мы проигрываем

Вообщем защита и вратарь сыграли нормально, а вот полузащита и нападение слабо и в первую очередь, что не смогли организовать что то существенного в нападении.
Но несмотря на поражение игра меня не совсем расстроила. В первую очередь, что ребята боролись, потом, что мы играли вполне дисциплинированно. А значит при исправлении некоторых ошибок, мы сможем играть лучше и разнообразней чем раньше. И ещё МЮ достаточно обыгрываемая команда. Хотя красноносый молодец, уйдет он и наверное манкам придется очень тяжело.
  • 5

#16 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 December 2010 - 10:31

Немного поделюсь своими мыслями

Знаете я немного разочарован.
Я понял окончательно, что у нас нету нападающего, того кто бы мог сделать игру. У Челси до недавнего времени был Дрогба, у МЮ Руни, у Ливера Торрес, даже у МС Тевес. А у нс 2 год самые забивные это полузащитники.
Нету у нас игрока со стилем Анри, кого я считаю эталоном нападающего. Тот кто может забить с далека и замкнуть передачу, кто может обвести и наоборот оторваться от соперника, может перебросить вратаря или просто ударить просто, но эффективно.
За последнее время были у нас Райт и потом Анри, а потом у нас они исчезли.
Посмотрел я на Шамаха. Его место под нападающим, роль, что выполняет скажем Крауч. Ни дальнего и среднего удара, ни обводки, ни дриблинга, в чем он хорош так это удары головой и желание вести борьбу.
РВП. Честно сказать я уже забыл как он играет когда он в форме. Хотя все же если даже в форме, он все же прямолинеен для меня. Нет в нем хитрости как было у Анри.

Бентнер, он более техничен чем скажем Шамах, может хорошо приложиться с далека, хорошо играет головой. Но почему мы его не развиваем, я понять не могу. Он по идее должен быть стать на уровне Джеко.

Вот что я подумал. Пока у нас нету эффективного нападающего уровня Анри, то может выдвинуть Насри в нападение.
А что обыграть любого он сможет, оторваться от соперника, ударить прицельно издалека и с близи, перебросить и обыграть вратаря не проблема, лишь головой он играет слабовато, понятно почему.
Что мы будем иметь при нынешней ситуации, учитывая лазарет

Атакующий вариант

- - - - - - - - - - - - - - Насри - - - - - - - - - - - - - -
Шава - - - - - - - - - - Шамах - - - - - - - - - Уолкот
- - - - - - - - - - -Сонг - - - - - Сеск - - - - - - - - - - -
Клиши - - - - - - Кос- - - - - Джуру - - - Санья
- - - - - - - - - - - - - -Щесны - - - - - - - - - - - - - -

Вместо Щамаха и даже это был бы лучшим вариантом я бы поставил РВП или может даже Бентнера, но и так как Шамах меньше подвержен травмам а будущее Бени в Арсенале, что то непонятно, то пока что то я предполагаю, что Шамах сыграет больше.

При атакующев варианте, пока мы не закрыли соперника на его стороне, Насри играет крайнего, Шамах под ним.
1.То есть при выбивании мяча, скажем Шамах может продлить его до Насри и тот может выскочить.
2. Насри при получени мяча достаточно обыграть 1 защитника и наверняка он будет уже один на один с вратарем. То есть ему достаточно обыграть 1, может 2-их и он уже у ворот. В отличии когда он на фланге, когда надо обыграть полузащитника, крайнего защитника и потом возможно центрального.
3.Самир лучше открывается и может легко выскочить на передачу и по сравнению с Шамахом может более продуктивно закончить атаку.

Когда мы запираем соперника в его штрафной Шамах и Насри меняются местами.
ТО есть Шамах может замкнуть навес, сбросить мяч итд. А Самир приложиться со средней дистанции.


Более защитный вариант

- - - - - - - - - - - - - - Насри - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - Шава - - - - - - - - - - - - - Уолкот- - - - -
- - - -Улшир - - - - - Сеск - - - - - - - Сонг - - - -
Клиши - - - - - - Кос- - - - - Джуру - - - Санья
- - - - - - - - - - - - - -Щесны - - - - - - - - - - - - - -



Что мы получаем, по сути Самир если не лучше Тевеса, а я уверен, что лучше, то не хуже точно аргентинца. Комплекция плюс минус одинаковая, стиль приблизительно похож. Так что почему нет.
А Шамах получает туже позицию, что он играл в Бордо.

Можно в схеме многое поменять. Скажем вместо Шавы Гиббс или Улшир, вместо Улшира Ремси, но я хотел показать принцип когда Самир играет выдвинутого нападающего. С другой стороны есть вариант, когда Самир и Уолкот меняются походу встречи местами. Вот будет непонятки у соперника.

Мне интерессно, что вы думаете на идею выше.

Сообщение отредактировал elmoro: 24 December 2010 - 10:51

  • 8

#17 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 December 2010 - 11:23

Немного поделюсь своими мыслями

Мне интерессно, что вы думаете на идею выше.

Скажу что уже в голове сам прокручивал такие варианты с Самиром(Уолкотом) на острие и Беней(Шамахом) чуть ниже, Робина на фланг(непринципиально какой),  но рассматривал бы их как 4-4-1-1, а не, как я понял,  4-2-3-1, и 4-3-2-1 соответсвенно.

(но эт конечно только мои мысли, не судите строго).


  • 2
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#18 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 December 2010 - 13:29

Интересные мысли.. Но что касается Б52, то после аварии у него постоянные проблемы с пахом. Форму набрать не может. В матчах когда выходил был даже хуже уставшего Шамаха... У него там личная жизнь кипит, на футболе слабо сосредоточен. Вот и играем одним Шамахом, который попросту устал... - начале сезона гораздо острее смотрелся и бегал быстрее.


  • 3

#19 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2010 - 13:54

Нету у нас игрока со стилем Анри, кого я считаю эталоном нападающего. Тот кто может забить с далека и замкнуть передачу, кто может обвести и наоборот оторваться от соперника, может перебросить вратаря или просто ударить просто, но эффективно.

На то он и был Анри. Таких больше нет.


PS Да, я все понял, что ты хотел этим сказать. Но все же -)
  • 0

#20 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 25 December 2010 - 09:38

прицельно издалека и с близи, перебросить и обыграть вратаря не проблема, лишь головой он играет слабовато, понятно почему.
Что мы будем иметь при нынешней ситуации, учитывая лазарет

Атакующий вариант

- - - - - - - - - - - - - - Насри - - - - - - - - - - - - - -
Шава - - - - - - - - - - Шамах - - - - - - - - - Уолкот
- - - - - - - - - - -Сонг - - - - - Сеск - - - - - - - - - - -
Клиши - - - - - - Кос- - - - - Джуру - - - Санья
- - - - - - - - - - - - - -Щесны - - - - - - - - - - - - - -

Шамах бесполезен если он не на острие. С пасом не айс, удар из далека тут тоже бида, под нападющим ему не место, он типичный ЦФ.
  • 1
Never give up!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей