Перейти к содержимому


Фотография

Коло Хабиб Туре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#21 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 23 December 2005 - 08:43

так я спрашиваю с точки зрения не венгера, а болельщиков
  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#22 OFFLINE   Seventh Son

Seventh Son

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 23 December 2005 - 10:38

Туре поопытней будет. Сендерос не успевает за нападающими, думаю это связано с неправильным выбор позиции(имхо). Не всегда правда, но все таки матч с чесли тому пример.
  • 0

#23 OFFLINE   Dron123

Dron123

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Откуда:Томск

Отправлено 29 December 2005 - 06:53

он хороший и умный на поле и это хорошо!
  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал... (с) 2Pac
Титулы Arsenala:
* 13-кратный чемпион Англии — 1931, 1933, 1934, 1935, 1938, 1948, 1953, 1971, 1989, 1991, 1998, 2002, 2004,
* 10-кратный обладатель Кубка Англии — 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005
* 2-кратный обладатель Кубка лиги — 1987, 1993
* Обладатель Кубка УЕФА — 1970
* Обладатель Кубка Обладателей Кубков УЕФА — 1994

#24 OFFLINE   Seventh Son

Seventh Son

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 29 December 2005 - 18:04

он хороший и умный на поле и это хорошо!

Просмотр сообщения


//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif это как понять хороший? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif
  • 0

#25 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2005 - 07:33

он хороший и умный на поле и это хорошо!

Просмотр сообщения


//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif это как понять хороший? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif

Просмотр сообщения

Хороший - значит ниггер //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/pain36.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/12.gif
  • 0

#26 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 30 December 2005 - 08:17

Хороший - значит ниггер //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/pain36.gif   //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/12.gif

Просмотр сообщения

а если честно уже во всех темах полно флуда
пора в этой заканчивать

Во! Золотые слова! Рекомендую прислушаться //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#27 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 21 September 2006 - 17:42

вот статейку тут перевел, для тех кто не заходит на главную...


Король Коло

Я обожаю Коло Туре.

Я обожаю наблюдать за тем, как этот парень играет в футбол за Арсенал. Это волшебно… Коло Туре воплощает то, каким должен быть любой игрок Арсенала - честный, талантливый, сильный, быстрый и страстный. Безусловно, он - мой любимый игрок Арсенала, играющий в настоящее время.

Коло Туре играет в футбол с громадной страстью, и играет - буквально - с сердцем льва. Это - фраза, которая обсуждалась довольно много, но Коло Туре весьма буквально становится животным, когда он играет. Животное в хорошем смысле этого слова. Он не грубый, не подлый, не головорез как многие защитники. У него есть только упрямая страсть, которая говорит нападающим, что он не пропустит Вас, независимо от того, кто вы такой. Туре не использует пинки исподтишка или удары локтями, чтобы стукнуть соперника; он использует свою скорость, напор и свирепость (не выходящую за рамки правил) чтобы не дать сопернику понять, что происходит.

Когда Коло подписали в начале 2002, никто не знал, что из него получится. Венгер описал его как универсального игрока способного играть на многих позициях на поле. Действительно, за эти четыре с половиной года, которые он был в клубе, я видел Коло везде: правый фулбэк, левый фулбэк, опорник, правый вингер, нападающий и конечно центральный защитник. Коло был также на заре, так часто критикуемой, Венгеровской политики приобретения молодежи, покупки неизвестных молодых талантов за бесценок и превращения их в суперзвезды - он был предшественником Сеска Фабрегаса и Филиппа Сендероса, и возможно успех Коло в клубе, дал Венгеру необходимую веру для того, чтобы продолжить подписание молодых гунеров в течении последних трех лет, многие из которых, образуют нынешний стартовый состав Арсенала; включая Туре.

Многие люди сомневались, когда ветеран Мартин Киоун со счастливчиком Паскалем Сиганом были посажены на скамью запасных, а двадцатидвухлетний Туре выходил в центре обороны (одна из двух самых важных позиций на поле, вторая это центральный полузащитник, по крайней мере по моему мнению) вместе с Солом Кэмпбэлом. Я помню думал , что он не пригоден для этой роли и что он гораздо лучше подходит для игры на правом фланге, где он использовал бы свои возможности олимпийского спринтера. Во время трансферного окна Я думал, что лучшим выбором, будет приобретение другого центрального защитника, а Туре поставить на позицию фулбэка, но тем летом только Йенс Леманн перешел к нам из Дортмундской Боруссии.

Туре доказал всем сомневающимся, что они ошибались. В тот сезон - наш чемпионский сезон без единого поражения - он был невероятен. Весь сезон он был безупречен, при Кэмпбэле, молодой Туре процветал, ведь Арсенал закончил сезон без поражений и с наименьшим количеством пропущенных голов. Он уже стал любимцем болельщиков, поскольку он прочно занял место в основном составе как один из двух центрбэков, навсегда перечеркивая любую надежду Сигана стать когда-нибудь игроком основы.

В последние два года Сол Кэмпбэл как игрок стал сдавать. Основной защитник сборной и клуба, скажу больше, лучший защитник и там, и там, он отошел на второй план. Из-за частых травм различной степени тяжести, была потеряна как физическая форма там и уверенность, карьера Кэмпбэла в Арсенале была предрешена. И место того, кто должен был заменить Сола, место самого опытного защитника в команде, занял Коло Туре.

Игра Коло вышла на новый уровень, он стал лидером защиты, которая состояла из его соотечественника Эммануеля Эбуе, молодого Филиппа Сендероса и вынужденного стать таковым, по причине дерьмово складывающихся обстоятельств, левого фулбэка Матье Фламини. Когда он принял от Кэмпбэла пост защитника номер один, Арсенал преобразовался полностью, только когда удалили Йенса Леманна, ведомая Туре защита пропустила гол в Лиге Чемпионов.

Он часто недополучает той похвалы, которую он заслуживает, Я понятия не имею почему, хотя и имею некоторые соображения на сей счет. Он не играет за один из абсолютных топклубов Европы, и он не выступает за 'фешенебельную' сборную, как например Испания, Италия или Франция. Его игровые качества не особо известны вне Англии, иногда даже не известны полностью вне Северного Лондона! Я не могу понять то, что когда я просматриваю различные футбольные форумы, то наблюдаю ошеломляющую реакцию, когда я, наряду с другими болельщиками Арсенала, упоминаю Коло Туре как одного из пяти лучших центральных защитников в мире.

Для большинства футбольных болельщиков Туре остается неизвестным и упоминать его в списке вместе с Фабио Каннаваро, Джоном Тэрри и Карлесом Пуйолем оказывается преступно. Возможно, именно поэтому я смеялся, когда Пуйолю давали лучшего защитника Лиги Чемпионов прошедшего года… по мне абсолютно не правильно, когда такому переоцененному игроку как Пуйоль, а не Коло Туре, отдают аплодисменты, награду и почтение, по причинам, как за кого он играет и потому что он был в той команде, которая выиграла в Париже четыре месяца назад.

Цель этой статьи - это сказать, насколько я люблю этого парня, и насколько он важен для футбольного клуба Арсенала; не больше. Я, конечно, никогда его не встречал, живя в Австралии и не возвращавшись на родину в Великобританию в течение множества лет, достаточно проблематично лично встретить игроков, которых я восхищенно наблюдаю каждую неделю издалека.

Но все, что я читал и слышал от людей, которые встречали Туре, указывает на то, что он - славный тип. Я читал множество различных газет, которые в той или иной мере дают Вам понимание жизни игрока. Туре ведет скромную жизнь, и он никогда не будет типом, который будет светить с первых страниц различных бульварных таблоидов о его ночных авантюрах, как например Джерман Пеннант. Туре – обративший себя в мусульманскую религию, мирно придерживается своей веры, сделав приоритетным для себя семью и работу.

Сага о Эшли Коуле, за прошлые восемнадцать месяцев, действительно заставила меня по другому взглянуть на футбол. Мне не нравится то, что я увидел. Коул - персонификация современного футболиста, он заботится только о себе, его деньгах и его известности. Коло не делает ничего подобного. Коло заботится о его семье (Вы знали, что он посылает существенную часть своей зарплаты, назад в разрываемый войной Кот-д'Ивуар, чтобы помочь его большой семье выжить в сложившихся обстоятельствах?), его клубе, и его футболе. Он - антипод Эшли Коула, он инь, когда Коул янь. Вот почему я его так уважаю, и почему я счастлив видеть каждую неделю этого человека, носящего пушку на своей груди.

Однажды, когда великий Тьери Анри уйдет и нам будет нужен новый капитан, есть игроки, которые смогут носить почетную нарукавную повязку Арсенала. Но для меня, первый выбор это Коло, потому что он лидер во всем. Он заслужил это, в конце концов, он уже капитан своей сборной.

Как человека я его очень уважаю. Как игрока я его обожаю. Деннис Бергкамп, вероятно всегда будет моим самым любимым игроком Арсенала, но Коло, явно завоевал первенство из ныне играющих. Да здравствует Король Коло, король защиты Арсенала!!!

Рис Вуд
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#28 OFFLINE   Henrynat

Henrynat

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:Зеленодольск / Казань

Отправлено 21 September 2006 - 18:02

Muslims рулят форева! Зачотно замечено: после Тити назначить кэпом КОЛОсса
  • 0
Once an Arsenal man, always an Arsenal man

#29 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 23 October 2006 - 06:57

Коло хочет остаться в Арсенале до конца своей карьеры //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif С мечтой когда-нибудь примерить капитанскую повязку //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif Скай
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#30 OFFLINE   gunner_max

gunner_max

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Откуда:Ochakiv, Kyiv

Отправлено 23 October 2006 - 07:36

спасибо, Valkeru....
Хорошая статья о хорошем и любимом футболисте-человеке...
  • 0

#31 OFFLINE   raul bravo

raul bravo

    ...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 23 October 2006 - 07:38

люди, а кто лучше Сендерос или Коло?
по мне так коло, при всём таланте первого... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/138.gif

Просмотр сообщения


Ну так поэтому Коло играет, а Сендерос сидит на лавке.

Просмотр сообщения


народ не сравнивайти Туре и Сендероса это небо и земля
вот с Макелеле можно сравнивать по проделываемому объему работ на поле и незаметности
  • 0
У меня для вас плохие новости, у вас Арсенал головного мозга.

#32 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 23 October 2006 - 07:38

Коло хочет остаться в Арсенале до конца своей карьеры //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif С мечтой когда-нибудь примерить капитанскую повязку  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif   Скай

Просмотр сообщения


Вот это я понимаю. А повязку я б ему и сейчас отдал //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0

#33 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 24 October 2006 - 17:24

Коло подписал новый контракт Официоз //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#34 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 October 2006 - 17:50

Коло подписал новый контракт Официоз  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif

Просмотр сообщения

А до какого года он подписал контракт то?
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#35 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 25 October 2006 - 06:36

а вот не написано ))) написано что долгосрочный, ну думаю годика 4-5 точно
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#36 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 09 November 2006 - 19:36

Отличное интервью Колотушки!!! Всем гунерам качать!!!
Сцылка
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#37 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 November 2006 - 20:35

Прикольное интервью. Смешной, кстати, у него акцент)
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#38 OFFLINE   ArsFan

ArsFan

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Откуда:262679252

Отправлено 09 November 2006 - 21:40

А Колотушка то в пес рубится
  • 0
Миру наплевать на тебя, но это не значит, что тебе должно быть наплевать на мир

#39 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 12 November 2006 - 15:04

новая статейка о нашем центрбэке

Жажда крови Туре
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#40 OFFLINE   Cubanito

Cubanito

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 12 November 2006 - 18:19

Знаете , что хотелось бы сказать про нашего ивуарийца , а ведь у нас в команде вырос один из лучщих центральных защитников мира.Этот парень ведь вообще без слабых стоорон , все умеет на поле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей