Перейти к содержимому


ARSENAL - Olympiacos


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#21 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 September 2011 - 20:10

Завтра "Арсенал" сыграет с "Олимпиакосом" во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов. Матч состоится на "Эмирэйтс".

Гости стартовали в Лиге Чемпионов с поражения, 1-0 от "Марселя". Мы упустили победу на последних минутах в игре "Боруссией" 1-1, Ван Перси отличился голом.

В истории еврокубковых соревнований клубы встречались лишь дважды. В сезоне 2009/10 на "Эмирэйтс" также во втором туре мы выиграли 2-0, Ван Перси и Аршавин забили по голу. В ответной, уже ничего не значащей игре, мы проиграли 1-0. Тот матч запомнился появлением в составе "Арсенала" Тома Круза. Также Кайл Бартли и Суну оформили свои дебюты.

Косьелни, Жервиньо и Уолкотт не готовы к матчу и скорее всего не сыграют, причина микротравмы. С "Тоттэнхэмом" они нужнее. Скилачи пока тоже не готов.

по поводу Скилаччи - то, что он не готов, это хорошо или плохо, я че-то не понял?))
  • 0

#22 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 27 September 2011 - 20:14

по поводу Скилаччи - то, что он не готов, это хорошо или плохо, я че-то не понял?))

я тоже.. :) и почему он должен быть не готов... я думаю тут диагноз один - ПРОФ НЕПРИГОДЕН :guinness:
  • 2
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow

#23 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 September 2011 - 20:14

а с ним-то что??? психо-невротический кризис?? :bigyell:

у него походу комплекс "пожарника"))
что ни матч - то пожар в штрафной...
  • 0

#24 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 September 2011 - 20:20

Травмированных, действительно, много. Но если Жерви придерживают, врачи сказали, чтобы он не играл, хотя он Шаве шепнул, что он вполне готов, то с центральными защитниками - беда, из пяти имеющихся - четыре в ауте(Мигеля забыл). Ван Перси также не будет, Венгер бережет его для Тотенхэма. Бенаюн и Тео травмированы.Поэтому состав следующий Шестны, Санья-Мерте-Сонг-Сантос, Фримпонг-Артета-Росицки, Шава-Шамах-Окс. Состав очень экспериментальный, но я надеюсь, что сенсации все же не произойдет.Любая потеря очков дома с греками грозит непопаданием в плей-офф. Что касается улучшения игры в матче с Болтоном, то Андрей относится к этому тезису критически. Он не считает матч с Болтоном шагом вперед."Первый тайм играли отвратительно, и если бы не гол Ван Перси, то такая же возня могла продолжиться все 90 минут. Современные команды должны отрабатывать прессинг в атаке, или уметь всей командой уверенно играть от обороны. К сожалению, эти элементы игры Арсеналом на тренировках не отрабатываются"
Это печально, но в любом случае, мне кажется, что каждая победа добавляет уверенности игрокам, и именно так нам придется двигаться в этом сезоне

Аршавин слишком критичен..)
что бы он сказал, если бы отыграл в этом матче минут 60-70? наверное, сказал бы, что "играли отлично, виден прогресс" и т.д.)))
хотя это все уже домыслы)
  • 0

#25 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 27 September 2011 - 20:32

Аршавин слишком критичен..)
что бы он сказал, если бы отыграл в этом матче минут 60-70? наверное, сказал бы, что "играли отлично, виден прогресс" и т.д.)))
хотя это все уже домыслы)

я его похвалил за его четыре острые передачи, на что он ответил, что Болтон тогда уже не сопротивлялся. Так что, действительно, домыслы.
  • 0

#26 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 27 September 2011 - 20:40

а чем же мы тогда занимаемся на тренях,если не отрабатываем самые проблемные моменты игры,по-моему либо Шавин перегибает,либо Сеня полностью опростоволосился,сошел с ума,зъихав з глузду и т.д....В любом случае это *упс* как печально.
  • 3

#27 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 September 2011 - 01:04

на самом деле у меня тот же вопрос: что мы вообще на тренировках то делаем?!
и как тогда всё успевают отработать другие клубы? я ведь думаю только венгер сошел с ума да?
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#28 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2714 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 04:08

Санья-Мерте-Сонг-Сантос

Санья то же можно было поберечь для воскресенья.
  • 0

#29 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 28 September 2011 - 04:15

Тренировки по ходу сезона имеют поддерживающий характер, они редко когда бывают слишком физически затратными. Во-первых, травмы для Арсенала не самое редкое явление, а во-вторых, игры практически два раза в неделю, поэтому тренировочный процесс такой какой он есть.
  • 0

#30 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 28 September 2011 - 05:27

на самом деле у меня тот же вопрос: что мы вообще на тренировках то делаем?!
и как тогда всё успевают отработать другие клубы? я ведь думаю только венгер сошел с ума да?

сошел с ума - вряд ли, а вот глаз замылился - это как минимум)
  • 0

#31 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 28 September 2011 - 06:52

Венгер как минимум год назад ввёл дополнительные упражнения для отработки командного прессинга (на всех уровнях, резервистов и юношей это тоже касается). Об этом в своё время писал Сандерсон.
  • 1

#32 OFFLINE   Zaxarych

Zaxarych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Орша

Отправлено 28 September 2011 - 07:11

Жду с нетерпением ввечера. Очень хочется увидеть Чемберлена в действии)) А Поводу тренировочного процесса, могу сказать одно: Вроде как Босс у нас не первый год тренером арбайтен, сдается мне он знает что нужно делать на тренировках и сколько))
  • 3
Мы не покупаем звезд, мы их делаем © Сеня

#33 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 28 September 2011 - 07:23

Венгер как минимум год назад ввёл дополнительные упражнения для отработки командного прессинга (на всех уровнях, резервистов и юношей это тоже касается). Об этом в своё время писал Сандерсон.

Я не знаю о чем писал Сендерсон, но главная команда его не отрабатывает, это от Шавы слышу каждый раз. когда мы говорим о тактике Арсенала, и не только прессинг не отрабатывается. Что касается юношей и резервистов может быть, этого не знаю.
  • 3

#34 OFFLINE   elakhe

elakhe

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 28 September 2011 - 07:50

увидев травму волкота подумал ну что же

у шавы появляется 100% возможность выйти в основу

это хорошо т.к вплане креатива он в разы сильней Тео
а именно его не хватает в последнее время

Но одновременно и уходит Жервиньо) это как - то грустно)

Ну и в довершение Шамах в которого я верю но за которого я боюсь)

в конце концов не просто так он на банке сидит)

вопрос ещё в том что шамах мистер двухэтажка

а ребята против нас будут играть далеко не карлики.

и тут я просто верю надеюсь люблю:)

пс может знает ге и как будут трансляцииГ?
  • 1

#35 OFFLINE   Zaxarych

Zaxarych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Орша

Отправлено 28 September 2011 - 07:58

пс может знает ге и как будут трансляцииГ?

//www.livescorehunter*com/ тебе в помощь)
  • 0
Мы не покупаем звезд, мы их делаем © Сеня

#36 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 28 September 2011 - 10:23

Современные команды должны отрабатывать прессинг в атаке, или уметь всей командой уверенно играть от обороны. К сожалению, эти элементы игры Арсеналом на тренировках не отрабатываются

Прессинг в нашей игре присутствует , нельзя играть с высокой линией обороны и не прессинговать , это равнозначно самоубийству . Другое дело , что он у нас был не совсем эффективен , Венгер выбрал менее энергозатратную тактику и как показывает практика гораздо менее эффективную . Если вы замечали , во время прессинга наши игроки часто не добегают до игрока у которого мяч и не перекрывают адресатов для паса . Прессинг вынуждает соперника принимать быстрые решения , но если не перекрывать возможных адресатов для паса , то вся эта тактика теряет смысл . В матче с Болтоном прессинг был гораздо лучше , и вообще команда играла гораздо внимательнее в обороне , благодаря возвращению к старой схеме у нас было на 1 игрок больше во время обороны и это положительным образом сказывалось на качестве оборонительных действий . Я не верю в то , что прессинг не отрабатывается на тренировках . Любой клуб это делает , современный футбол без прессинга не существует . Аршавин что то явно путает .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 28 September 2011 - 10:23

  • 1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#37 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 28 September 2011 - 11:10

Не знаю, что писать! Тупой сезон. Не удивлюсь ни какому результату. Удачи нам!
  • 2

СЛАВА УКРАЇНІ


#38 OFFLINE   dima_pires

dima_pires

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 28 September 2011 - 12:20

Песня составит пару Мертезакеру! Если что-то не дай бог с ними, замен нет. тьфу-тьфу-тьфу :huh:
+ у Андрея Сергеевича сегодня звёздный час, не профукай Андрюша.

Сообщение отредактировал dima_pires: 28 September 2011 - 12:21

  • 2

#39 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 13:43

+ у Андрея Сергеевича сегодня звёздный час, не профукай Андрюша.

Как бы не сыграл сегодня Андрей, сомневаюсь, что это как-то изменит его нынешнее положение в Арсенале, имхо.

Очень любопытно будет посмотреть, как Шава будет взаимодействовать с Оксом, а Росицки с Артетой. За оборону остаётся только молиться и надеяться, что что у них сегодня вполне получиться взаимодействовать друг с другом.
  • 0

#40 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 28 September 2011 - 13:45

Прессинг в нашей игре присутствует , нельзя играть с высокой линией обороны и не прессинговать , это равнозначно самоубийству . Другое дело , что он у нас был не совсем эффективен , Венгер выбрал менее энергозатратную тактику и как показывает практика гораздо менее эффективную . Если вы замечали , во время прессинга наши игроки часто не добегают до игрока у которого мяч и не перекрывают адресатов для паса . Прессинг вынуждает соперника принимать быстрые решения , но если не перекрывать возможных адресатов для паса , то вся эта тактика теряет смысл . В матче с Болтоном прессинг был гораздо лучше , и вообще команда играла гораздо внимательнее в обороне , благодаря возвращению к старой схеме у нас было на 1 игрок больше во время обороны и это положительным образом сказывалось на качестве оборонительных действий . Я не верю в то , что прессинг не отрабатывается на тренировках . Любой клуб это делает , современный футбол без прессинга не существует . Аршавин что то явно путает .

Когда на игрока соперника идет лишь один игрок, а пас партнеру соперника не перекрывается это не прессинг, мы прессинговали всего несколько раз на моей памяти в последнее время, это было в игре с Челси и МанСити лома, можно назвать это эффективным прессингом. Неэффективный прессинг это вообще не коллективный отбор, а лишь его имитация. Тогда лучше играть просто от обороны.
Андрей ничего не путает, он, именно, Вашими словами и говорит "нельзя играть в современный футбол, не отрабатывая прессинг" Могу Вам назвать много тренеров в нынешних командах, которые не отрабатывают прессинг. Шава знает, что такое настоящий прессинг, у Морозова, который этому уделял самое большое внимание, еще в молодости научился.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей