Перейти к содержимому


Фотография

Crystal Palace Vs Arsenal (16.08.2015, 13:30 Bst, Selhurst Park) 1-2 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#101 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 17 August 2015 - 14:28

Все мне кажется он видел и пас был единственным правильным решением

Я и не говорю, что пас был неверным решением.

Но вот только куда он навесил.

 

Смотри. Вот момент приема мячи

3a8399c330d89021c0ed80baaba50714.jpg

 

Как писал выше, на уровне задницы мяч. Что по мнению Озила, должен был сделать в этот момент нападающий?

Принять? Около него три защитника. Сбросить кому-то? Когда Озил подавал, остальные были закрыты. Ударить? Как? Поэтому и пишу, что Жиру молодцом, что смог так выкрутиться из такого положения.


  • 0

#102 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 17 August 2015 - 14:36

Для Жиру в таком положении скинуть на Санти в касание не проблема. Но Жиру молодец, принял рискованное, но верное решение. Это кстати говорит о уровне его уверенности в себе. Были бы сомнения в своих способностях, точно отдал бы Санти. 

 

Озил подал так, чтобы никто из защитников не перехватил. Это был единственный коридор. Подавать по другому было рискованно. 


  • 0

#103 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 17 August 2015 - 15:09

Озил подал так, чтобы никто из защитников не перехватил. Это был единственный коридор. Подавать по другому было рискованно. 

Ну хз. Часто в таких ситуациях игроки подают с подкруткой на голову. К примеру, Беллерин так и сделал. Ситуация не одинаковая, но я к тому, что можно было навесить на ход на голову Жиру.

 

Ну а по ситуации, раз уж Озил так навесил, то опять спрошу, какой у него был план? Он навесил только для того, чтобы просто навесить? 


  • 0

#104 OFFLINE   FawL

FawL

    1vs21

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 17 August 2015 - 15:29

 

 

Ну а по ситуации, раз уж Озил так навесил, то опять спрошу, какой у него был план? Он навесил только для того, чтобы просто навесить? 

 

Озил сделал хороший кросс, который в итоге оказался результативным, навесы и делаются, чтобы мяч дошел до головы/ноги товарища по команде.

Передача была не идеальной, но она дошла до адресата и Жиру уже разобрался с этим забросом - отлично, в чем его собственно и заслуга в данном моменте.

Брака в навесе я не вижу,Озил частенько делает такого рода передачи и не могу понять суть твоего вопроса, "навесил, чтобы просто навесить?" Поверь, большинство игроков именно так и делают, на скоростной атаке рассчитать передачу крайне трудно, хоть и профессиональный ты игрок. Здесь оба сыграли на Ура, что Жиру - замкнул, что Озил - навесил.

Так каков смысл мусолить, то, что дало положительный результат, причем выполненое с минимумом брака?


Сообщение отредактировал FawL: 17 August 2015 - 15:34

  • 1

e8895b56e557.gif


#105 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 17 August 2015 - 15:35

Ну хз. Часто в таких ситуациях игроки подают с подкруткой на голову. К примеру, Беллерин так и сделал. Ситуация не одинаковая, но я к тому, что можно было навесить на ход на голову Жиру.

 

Ну а по ситуации, раз уж Озил так навесил, то опять спрошу, какой у него был план? Он навесил только для того, чтобы просто навесить? 

может тебе лучше дартс смотреть? я вижу, футбол для тебя - слишком сложный спорт.


  • 0

#106 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 15:44

Озил хорошо подал, Жиру хорошо подстроился. Успокойтесь.

Сообщение отредактировал Looriental: 17 August 2015 - 15:45

  • 6

#107 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 17 August 2015 - 16:26

Озил подал так, чтобы никто из защитников не перехватил. Это был единственный коридор. Подавать по другому было рискованно. 

 

Судя по хитрому лицу Озила там всё было схвачено .


  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#108 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2015 - 18:54

Ну Жиру молорик в моменте с голом без б. Кстати напомню товарищам "#жирунеанри" супергол Жиру в ворота Ман.сити в матче за суперкубок прошлого сезона.

 

Передача у Озила получилась голевая и нестандартная, помню в прошлом сезоне он отдал казалось бы неудачную передачу на Чамбо в матче с МЮ, но все закончилось голом.

Вообще Озил объективно один из умнейших игроков, что я видел, иногда кажется, что он передерживает мяч но дальнейшие его действия снимают все вопросы.   


  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#109 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 18 August 2015 - 05:58

Меня поражает медлительность и некая такая общая НЕСУРАЗНОСТЬ движений и действий Озила на поле. Но весь парадокс заключается в том, что практически всегда сквозь все это очень явственно проглядывается высоченный футбольный интеллект этого игрока, а так же его выдающийся спортивный класс. В нужный момент Озил вдруг играет очень-очень резко, умно и точно. Я не только про ситуацию с голевым пасом. Например, был момент, когда он, отыгрывая себе на ход пяткой, был срезан на линии ворот Пэлас. Это было ОЧЕНЬ резко, эффектно, умно и единственно правильно, потому что если бы его не срезали, то он выходил бы с угла аккурат в свободную штрафную и мог бы делать там всё, что ему вздумается.
И таких моментов можно насчитать десятки за сезон. Именно поэтому я уважаю и ценю этого игрока и считаю, что он является важнейшим механизмом нашей атаки. Уверен, он принесет нам еще очень и очень много пользы.


  • 2

#110 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 18 August 2015 - 06:05

 

 

Меня поражает медлительность и некая такая общая НЕСУРАЗНОСТЬ движений и действий Озила на поле.

прекращай  :blink:


  • 5

#111 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 18 August 2015 - 12:09

aee317ebea3a47ccb0637385c489aed6.gif

в оправдание Чеху - 1.Кос перекрывает полный обзор ситуации,готовится в удару в верхний угол, поэтому когда мяч летит низом- нехватило чутка, хотя вроде и сложился

                                   2. Удар Ворда - нормальный такой вышел и летит будто по мокрой траве

в оправдание Косу - Нет оправданий (нехер ж@пой поворачиватся)


  • 2

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#112 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 18 August 2015 - 13:19

ну здесь полный порядок!a33080cd0dabb8643ac7b93adc037bde.gif

Когда мяч в верхней точке Санчез уже в воздухе и выше заща! А тот видать думал х"ле этот коротышка -поставлю ему спину(ж@пу) че прыгать то :bigyell: ииииии... На тебе! :t09023: Конечно если напрямую зашел - еще эффектней было бы,ну да ладно - все у нас впереди! + судья опять же адекват - правда на стороне того кто ведет активную борьбу.


  • 1

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#113 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 18 August 2015 - 13:25

У меня например к Чеху нет претензий по этому голу.

Кос вроде пытался блокировать изначально (Чех видит что защитник прикрывает дальний угол и, обратите внимание - делает полушаг в сторону ближнего угла за мгновение до удара). Зачем же Лоран начал уворачиваться и ногу поднимать - мне не совсем понятно.

Зарабатывая столько тысяч фунтов в неделю - защ. должен каждый раз блокируя удар соперника мечтать чтобы мяч встретился с его фейсом или яйцами и не долетел до ворот. 


  • 2

Once a gooner always a gooner


#114 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 18 August 2015 - 13:34

Инстинкт самосохранения, мать его.
  • 0

#115 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 18 August 2015 - 14:02

В Челси (и не только) как-то умудряются этот инстинкт выбивать из игроков тренировками. Бросаются под удар как ненормальные.

 

В блокировках ударов и есть самый главный минус нашей игры в обороне, имхо.


  • 1

Merci Arsene


#116 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 18 August 2015 - 14:04

Зарабатывая столько тысяч фунтов в неделю - защ. должен каждый раз блокируя удар соперника мечтать чтобы мяч встретился с его фейсом или яйцами и не долетел до ворот. 

 

Совершенно согласен. :sherlock:

По голу. Удар очень классный получился: мощный, стелющийся, с подкруткой. Но сам этот гол - чистая шара и из канвы атаки совершенно никак не вытекал.


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей