Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#24281 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 January 2019 - 09:45

Яйца по 9 штук? WTF? На святое покусились)

 

 

Скоро свои будем сдавать, а то чо, отечество в опасности ж!

 

На днях читал новость:

 

 

 

Государство может оплатить протест против автоматического весогабаритного контроля
Это одно из условий создания новой системы

Если вблизи пунктов системы весогабаритного контроля будут проводиться митинги, демонстрации, собрания, шествия, даже санкционированные, но препятствующие строительству или работе системы, и они повлекут дополнительные расходы оператора, государство обязуется эти расходы компенсировать, сказано в проекте концессионного соглашения (опубликован 28 декабря на сайте torgi.gov.ru). В расчет убытков для выплаты можно включать не только уже понесенные убытки, но и те, что оператор системы ожидает понести.

Правда, простой в работе весов не влияет на выручку оператора: ее он получит не от дальнобойщиков, а из бюджета – за создание и обслуживание системы по 8,64 млрд руб. без НДС в год в течение 11,5 года; всего государство заплатит создателям системы 118,45 млрд руб. (с НДС). 

Короче, холопов на прокорм отдали, а если взбунтуются - сами же и доплатят.

 

Надеюсь дожить до Нюрнберга для Ротенбергов.


Сообщение отредактировал SVD: 11 January 2019 - 09:46

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#24282 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 11 January 2019 - 09:48

Ну, яйца по 9 шт уже давно появились. Те же "Пользики" продаются в маленьких упаковках.
Но с остального я ору просто. 
Щас цены пздц как вырастут на все.

просто не понимаю на что они надеются. Ну куплю я у них один раз по невнимательности. Потом же из принципа этих наебщиков игнорить буду. Хотя сам стараюсь брать всегда упаковку на 3 десятка отборной категории. Правда подорожали за 5 лет в 2 раза почти
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#24283 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 January 2019 - 09:52

просто не понимаю на что они надеются. Ну куплю я у них один раз по невнимательности. Потом же из принципа этих наебщиков игнорить буду. Хотя сам стараюсь брать всегда упаковку на 3 десятка отборной категории. Правда подорожали за 5 лет в 2 раза почти

 

Андрюх, проблема в том, что это лишь начало цепочки. Скоро не останется тех, кто продает десятки с дюжинами. 

Та же упаковка на три десятка сократится до 27 штук. 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#24284 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 January 2019 - 09:55

Будет 25. 27 - это куб, а не квадрат )


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#24285 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2019 - 09:56

просто не понимаю на что они надеются. Ну куплю я у них один раз по невнимательности. Потом же из принципа этих наебщиков игнорить буду. Хотя сам стараюсь брать всегда упаковку на 3 десятка отборной категории. Правда подорожали за 5 лет в 2 раза почти

 

 

Как можно купить по невнимательности, если упаковки 10 и 9 отличаются. Плюс, вы что не открываете упаковку яиц чтобы проверить их целостность (ну кроме 20-30, они запаяны)


Сообщение отредактировал Valen: 11 January 2019 - 09:58

  • 2

#24286 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 January 2019 - 09:59

Как можно купить по невнимательности, если упаковки 10 и 9 отличаются

 

Да оч просто! Идешь по магазину, видишь привычную упаковку, кинул в телегу и дальше пошел. 

Особенно если с семьей в выходной день массово закупаешься на неделю. 

Я вообще яйца покупаю раз в год, наверное. 

 

Будет 25. 27 - это куб, а не квадрат )

 

Ой, да пох, добавят пустые места ))) 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#24287 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 11 January 2019 - 10:05

А помнишь Дирка Кёйта, Кюйта, Кяату, Куйта, Кейта, Кайта?  :bigyell:

Величайшая загадка человечества! 

Кяута забыла :). Насколько я помню, кто-то из российских журналистов взял у него интервью, где Дирк сказал, что ему вообще-то до лампочки, как произносят, но правильнее Кяут.


  • 0

#24288 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2019 - 10:07

Света, нехер брать неизвестно что. Нужно брать продукцию местных птицефабрик, а не удмуртских.


  • 0

#24289 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 11 January 2019 - 10:57

Ну, яйца по 9 шт уже давно появились. Те же "Пользики" продаются в маленьких упаковках.

Но с остального я ору просто. 

Щас цены пздц как вырастут на все. 

А у вас что цену за единицу продукции  в магазинах не указывают?

У нас помимо цены упаковки, еще пишется цена за 1 яйцо (1 литр, 1 кг, 1 шт.), тут как с упаковкой не манипулируй, все равно, обмануть не получится, даже если продавать в упаковке по 4 1/4 яйца. 


  • 0

#24290 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 11 January 2019 - 11:00

А у вас что цену за единицу продукции  в магазинах не указывают?

У нас помимо цены упаковки, еще пишется цена за 1 яйцо (1 литр, 1 кг, 1 шт.), тут как с упаковкой не манипулируй, все равно, обмануть не получится, даже если продавать в упаковке по 4 1/4 яйца. 

Дим у нас в Минске сейчас в некоторых магазинах пишут, а в некоторых нет

 

из тех кто пишет, некоторые таким шрифтом эту инфу указывают, что некоторым  людям без "единицы зрения с очками" не увидеть ) 

 

 

апд: Эд я ж и написал у нас в минске, понимая что он про Прагу


Сообщение отредактировал SEN: 11 January 2019 - 11:12

  • 0

#24291 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2019 - 11:09

Дим у нас в Минске сейчас в некоторых магазинах пишут, а в некоторых нет

 

из тех кто пишет, некоторые таким шрифтом эту инфу указывают, что некоторым  людям без "единицы зрения с очками" не увидеть ) 

 

Это у нас в Минске :) Дима уже давно из синеокой благополучно уехал :)


  • 0

#24292 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2019 - 11:17

У нас такая же фигня, где-то пишут на ценнике "цену за единицу товара" (обычно этим "грешит" Ашан), где-то нет. 


  • 0

#24293 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 January 2019 - 11:49

Света, нехер брать неизвестно что. Нужно брать продукцию местных птицефабрик, а не удмуртских.

 

Не командуй  :bigyell:  

Я беру те, которые больше! 

По жизни, кстати, тем же принципом руководствуюсь  :bigyell:

 

А у вас что цену за единицу продукции  в магазинах не указывают?

У нас помимо цены упаковки, еще пишется цена за 1 яйцо (1 литр, 1 кг, 1 шт.), тут как с упаковкой не манипулируй, все равно, обмануть не получится, даже если продавать в упаковке по 4 1/4 яйца. 

 

Не везде.

На колбасе видела такое, когда идет стандартная упаковка в 400 грамм, на ней указана цена отдельная, а на ценнике еще за 1 кг. 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#24294 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 11 January 2019 - 11:57

Как можно купить по невнимательности, если упаковки 10 и 9 отличаются. Плюс, вы что не открываете упаковку яиц чтобы проверить их целостность (ну кроме 20-30, они запаяны)

так же как и тетрапак молока. Идешь в привычное место, берешь постоянного производителя нужной жирности. То что там не литр, а 900 я заметил спустя месяцы
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#24295 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 January 2019 - 13:05

так же как и тетрапак молока. Идешь в привычное место, берешь постоянного производителя нужной жирности. То что там не литр, а 900 я заметил спустя месяцы

ну яйца то открыть и проверять нада всикда! если даже упаковка по 30 штук я ее верчу и так и эдак, смотрю, нет ли подтеков.
а в коробчонках по 10 штук так один раз из трех нахожу битые яйца и меняю )))

не ко всем продуктам такое подходит, ты правильно заметил, но пощупать яйца - это святое )))))))
  • 2
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#24296 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 January 2019 - 13:51

не ко всем продуктам такое подходит, ты правильно заметил, но пощупать яйца - это святое )))))))

 

Сам любишь щупать или доверяешь профессионалам?  :bigyell:


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#24297 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2019 - 16:56

Я покупаю у частника. Дороже магазинских, но качество вообще не сравнить, да и щупать не нужно)
  • 0

#24298 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 January 2019 - 21:09

Я покупаю у частника. Дороже магазинских, но качество вообще не сравнить, да и щупать не нужно)

 

У моего друга за городом домик имеется, где мама на постоянной основе живет.

Также на участке построен курятник. 

Там охеренные белые бельгийские курицы и пара петухов. 

Вот совсем белые.

Поэтому яйца тоже домашние. Не знаю, чем они отличаются по вкусу, такие же абсолютно. Да и не ем я их ))) 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#24299 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 11 January 2019 - 21:45

На фоне разговора о разнице в качестве яиц между деревенскими и "произведенными" на птицефабриках, вспомнил анекдот.

Одно село получает статус города. На следующий день вчерашний сельчанин, превратившийся за ночь в горожанина, звонит в соседнее село старому знакомому и небрежно говорит: "Слушай, у вас есть деревенские яйца на продажу?" Видите ли, яйца собственных кур, тоже заодно превратившихся в городских, уже его не устраивают.


  • 3

#24300 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 January 2019 - 22:41

12519570.jpg


  • 5
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)