Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к АДМИНИСТРАТОРАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5124

#4481 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 19 June 2018 - 07:10

SVD, твоё замечание было абсолютно по делу. Грубость с призывом не ругаться это да, нонсенс. И нарушение.

Но вот последующие пространные выводы - попахивают морализаторским жеманством. Обожемой, он сказал "хyй/китаёза/педик", значит он быдло/расист/гомофоб навсегда. Как-то одноклеточно.

Сильно зависит от контекста. Великий могучий русскоязычный язык.

 

Я, конечно, святее папы римского быть не планирую. Проехали в общем.


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#4482 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 June 2018 - 21:09

По Узбекистану у нас главный штурмбанфюрер СЭН, ты не путай)

Я отвечаю за шутки про казахов.

Помнится был ещё кто-то главный по шуткам про евреев :bigyell: , но с уходом Санчоуса это куда- то позабылось. Вроде Танз.

Просто одно дело когда это шутка, другое когда попытка именно задеть человека в уничижительном плане (по-крайней мере именно так виделось в ситуации с постом Эда). Как по мне Эд зарекомендовал себя тем человеком который вместо этого отрывка своего поста мог вставить что-то ещё более остроумное, то что только добавило бы красок и юмора этому посту. Как правильно заметил Апци по чарке они вместе не опрокидывали, от того в поной мере оценить сарказм (который судя по всему был) Апци не в силах. Прозвучи эта шутка за столом на каком-нибудь сборе, Апци может и сам угарнул бы, но через страницы форума невозможно оценить всех эмоций с которыми пишется какой-либо пост (в отличии от личного общения),а  от того и реакция может быть совсем не той которую ожидал пишущий. Так что как по мне лучше обходиться без подобных выражений на основных страницах форума и оставить их для раздела "Смешно". Ну или до сбора в БелорусСИИ  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:.

Всем мир)


  • 0

#4483 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 June 2018 - 21:16

Имхо определяющ не подбор слов, а смысл сказанного.

Именно так. Одно дело когда не стесняется в выражения, но при этом не имеет умысла задеть человека за живое, и совсем другое, когда в своё псевдоинтеллектуальном стиле старается задеть человека при малейшей возможности с целью именно вывести из себя. (Это не об Эде, если кто не понял :))


  • 0

#4484 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 20 June 2018 - 05:28

Хоть где то веселье
bzdclupw9e8.jpg

Непонятно только с чего *любитель втихаря набросить с невинным лицом* решил ,что раз человек из Ессентуков, то он хач или около того. Незнание вопроса и стереотипы? Квп тоже хач? Тем более хач - это больше к армянам, а где КМВ и где Ереван?
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#4485 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 05:50

Непонятно только с чего *любитель втихаря набросить с невинным лицом* решил ,что раз человек из Ессентуков, то он хач или около того. Незнание вопроса и стереотипы? Квп тоже хач? Тем более хач - это больше к армянам, а где КМВ и где Ереван?

 

Ну, не с таким уж невинным :) А набросить тут все мастаки, так что я не исключение. Убеждение в том, что человек не совсем русский сложилось из манеры выражать свои "мысли" и общей грамотности. А насчет "хачика" как-то был уверен, что это собирательное в отношении всех кавказцев. Хотя вам в Ростове знать, конечно, лучше. У вас еще в 2002-м, когда я у вас последний раз был, засилие армян наблюдалось.


  • 0

#4486 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 06:01

А хачик - это разве не из серии хохлов, кацапов, бульбашей и т.д.?


  • 0

#4487 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 06:38

По Узбекистану у нас главный штурмбанфюрер СЭН, ты не путай)

Я отвечаю за шутки про казахов.

 

Скатина! =))))))))))))))))))))))


  • 0
Arsenal-the pride of football

#4488 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 06:42

А хачик - это разве не из серии хохлов, кацапов, бульбашей и т.д.?

 

Хач - это разве не переводится "крест"? т.е. подразумевается "христиане", на Кавказе присуще в основном Армянам?

 

Апцехал, ты Армянин? 


  • 0
Arsenal-the pride of football

#4489 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 20 June 2018 - 06:44

Ростов и состоит по сути из двух городов, объединенных в начале прошлого века - Ростова и Нахичевани на Дону, куда Екатерина переселила ормян из Крыма. Так что не удивительно. А собирательное у нас не хачик, а скорее чурка
  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#4490 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 June 2018 - 07:04

А собирательное у нас не хачик, а скорее чурка 

 

Ну если совсем вдаваться в подробности то "чурка" это представители Средней Азии. хотя есть подозрения что слово пошло от слова "тюрки", то есть так называли именно тюркоязычных

А "хачик" это крест - сами кавказцы-мусульмане называют своих христиан так, чаще армян, как минимум потому что у них ко всему прочему Хачик - имя распространенное довольно. 

 

другое дело, что всем особо то пофиг на это.  и что хачик, что чурка - это объединенное для представителей не славянской внешности  :bigyell:


Сообщение отредактировал FerreS: 20 June 2018 - 07:07

  • 1

#4491 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 20 June 2018 - 07:19

и что хачик, что чурка - это объединенное для представителей не славянской внешности  :bigyell:


Яволь!
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#4492 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 June 2018 - 07:24

 

 

Я, конечно, святее папы римского быть не планирую.

Дык это ж не сложно, если верить отрывку про варфоломеевскую ночь из Краткой истории человечества :)


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#4493 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 10:12

Хач - это разве не переводится "крест"? т.е. подразумевается "христиане", на Кавказе присуще в основном Армянам?

 

Апцехал, ты Армянин? 

Отец русский, Мать в Кизляре родилась. Есть родственники армяне , по стороне матери , есть даги по той же стороне. Я так то везде свой. 

 И на нацисткие высказывания на этом форуме смотрю с высока, я просто не знал что в Беларусси столько нациков ...


  • 0

#4494 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 10:14

Ну, не с таким уж невинным :) А набросить тут все мастаки, так что я не исключение. Убеждение в том, что человек не совсем русский сложилось из манеры выражать свои "мысли" и общей грамотности. А насчет "хачика" как-то был уверен, что это собирательное в отношении всех кавказцев. Хотя вам в Ростове знать, конечно, лучше. У вас еще в 2002-м, когда я у вас последний раз был, засилие армян наблюдалось.

"Хачик" - индеец . Это манера поведения - стиль жизни. Просто плохих наций не бывает, бывают люди плохие


  • 1

#4495 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 20 June 2018 - 10:15

Ну, не с таким уж невинным :) А набросить тут все мастаки, так что я не исключение

 

Все набрасывают, и я наброшу)))0


  • 0

#4496 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 20 June 2018 - 10:16

Есть нацики и все импортом из России, черносотенцы всякие. Ещё со времён РНЕ.

Дальше плиз в курилку, если вопросов к Администрации нет.
  • 1

Merci Arsene


#4497 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 10:46

Все набрасывают, и я наброшу)))0

 

А почему бы и да? :)


  • 0

#4498 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 10:46

Просто плохих наций не бывает, бывают люди плохие

 

Вот это золотые слова!


  • 2

#4499 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2018 - 21:30

Ну если совсем вдаваться в подробности то "чурка" это представители Средней Азии. хотя есть подозрения что слово пошло от слова "тюрки", то есть так называли именно тюркоязычных
А "хачик" это крест - сами кавказцы-мусульмане называют своих христиан так, чаще армян, как минимум потому что у них ко всему прочему Хачик - имя распространенное довольно.

другое дело, что всем особо то пофиг на это. и что хачик, что чурка - это объединенное для представителей не славянской внешности :bigyell:

Яволь!

Найн!
Для меня допустим строго: хачик - кавказец (на счёт религии не запариваясь), чурка - всё что восточнее Каспийского моря... кроме казахов)))

ЗЫ ссори, поздно прочитал указание Рея.

Сообщение отредактировал Thornex: 20 June 2018 - 21:33

  • 1

#4500 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 09 July 2018 - 11:59

Хач - это разве не переводится "крест"? т.е. подразумевается "христиане", на Кавказе присуще в основном Армянам?

 

Апцехал, ты Армянин? 

А Грузины и Осетины живут в Лапландии?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей