Перейти к содержимому


ARSENAL vs Shakhtar Donetsk


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#21 OFFLINE   Shakhtar

Shakhtar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 10:27

Да, Шахтер не умел играть вторым номером до недавнего времени, Барса-небарса, какая разница, с любой командой мира это более-менее получалось.
Я, как поклонник обоих команд, могу сказать, что команды играли в практически одинаковый футбол с 2004, включая расстановку игроков на поле, только Шахтер на год раньше с "даймонда" перестроился, у тренеров похожая философия.
Но за последний год Шахтер научился играть на контратаках и я почти уверен, что сегодня инициатива и подавляющее преимущество будет у Арсенала. Я даже думаю, что Луческу именно на контратаки после позиционок Арсенала и расчитывает.
  • 0

#22 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 October 2010 - 10:32

Да, Шахтер не умел играть вторым номером до недавнего времени, Барса-небарса, какая разница, с любой командой мира это более-менее получалось.
Я, как поклонник обоих команд, могу сказать, что команды играли в практически одинаковый футбол с 2004, включая расстановку игроков на поле, только Шахтер на год раньше с "даймонда" перестроился, у тренеров похожая философия.
Но за последний год Шахтер научился играть на контратаках и я почти уверен, что сегодня инициатива и подавляющее преимущество будет у Арсенала. Я даже думаю, что Луческу именно на контратаки после позиционок Арсенала и расчитывает.


Не знаю,как изменилась суть игры горняков,не видел пока,как они научились играть на контратаках.Сегодня посмотрим.Но в любом случае,состав команд обещает сегодня интересный матч.
  • 0

#23 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 10:38

Не умеют они от обороны играть.Сколько в европе матчей видел их-столько в этом убеждался.даже на ноу камп вперёд лезли.

Так с резервом играли. Че б и не полезть :-) В суперкубке уже играли исключительно от обороны, и пропустили лишь в добавленное время.

не видел пока,как они научились играть на контратаках

И никто не видел :-) (по одному вышеупомянутому матчу в суперкубке нельзя судить) Собственно, только этот матч и сможет дать ответ на этот вопрос.
  • 0

#24 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 October 2010 - 10:38

Хорошее превью от украинцев.
//football.ua/champions_league/news/110012.html
  • 0

#25 OFFLINE   Shakhtar

Shakhtar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 10:42

С матча 2000 года в Арсенале никого не осталось, в Шахтере вратарь Вирт (герой матча в Лондоне) и левый защитник Шевчук, у которого есть шансы сегодня выйти на поле. Воспоминания Вирта.
//www.youtube.com/watch?v=TQUOtBiOboM
Под впечатлением того матча, Джо Страммер, фан Арсенала, написал песню "Шактар Донетск".
//www.youtube.com/watch?v=xCvGLSFIo6I
  • 0

#26 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 10:46

Вирт даже не заявлен на ЛЧ. Его сложно считать игроком команды, это примерно как Пирес в Арсенале, только у Юры всё оформлено официально. Вот Шевчук в теории может появиться на поле.
  • 1

#27 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 19 October 2010 - 12:14

Shakhtar, маленькое уточнение. Джо Страммер (солист the Clash) болел за Челси, да и песня, в общем-то, не о футболе, а об эмигрантах из Восточной Европы. Что в принципе не отменяет моей любви ко всему его творчеству (см. подпись :) )
  • 0

#28 OFFLINE   Shakhtar

Shakhtar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:19

Все наше творчество о футболе (с) Джо
Я участвовал в дискуссии на 606 BBC. Знаешь, то, что он болел за лучшую команду северного Лондона - довольно распространенное мнение :)
И то, что песня по следам того матча - факт.
  • 0

#29 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 19 October 2010 - 12:46

Честно говоря, я так и не нашел подтверждения, что Джо был суппортером Арсенала, зато куча линков, свидетельствующих про Челси (да и важно ли это?). А песня, возможно, и по мотивам матча (по датам приблизительно совпадает), но само название "Shaktar" там упоминается только как фанатская роза на шее героя, скорее всего из украинской диаспоры, типа той, что была на матче сборной в Дерби. Вот занятное обсуждение всего этого:

The lyrics of the song Shaktar Donetsk have also nothing to do with club. They’re based on a true account of some unfortunate refugees who attempted to make their way to England illegally in the back of truck, if memory serves …

//goal.blogs.nytimes.com/2009/05/07/joe-strummers-team-in-uefa-cup-final/

Короче сорри за этот музыкально-жизненный оффтопик.
  • 0

#30 OFFLINE   Shakhtar

Shakhtar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 13:14

Тот, кто дал такую оценку, очень мало и очень буквально понимает творчество Джо, это про цитату.
Что бы не офтоп, как раз я и ожидаю сегодня от Шахтера игру а-ля Суперкубок УЕФА, только немного более расскованную и с боль
Кстати, FoLL, дома-то (ты дончанин, если не ошибаюсь?) Шахтер с основой Барсы пытался играть первым номером.
  • 1

#31 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 13:21

Так то дома. С Арсеналом дома Шахтер тоже запираться не будет.
  • 0

#32 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 19 October 2010 - 13:22

*
Популярное сообщение!

Вяло, как-то граждане, через пять часов Арсенал играет, а напора эмоций не видно. Возможно, сегодня не будет играть Аршавин в основе, но наверняка появится Уолкотт, в обороне в центре те же, по флангам неизвестно. Сеск вероятнее всего не сыграет. Вчера впервые Пирес тренировался с командой. Венгер очень хочет сыграть с Шахтером так, чтобы после четвертого тура обеспечить первое место, тогда для основы можно будет разгрузить календарь в ноябре-декабре. Альмуния не желает становится вторым вратарем, поэтому пытается продлить восстановление. Пока все.
  • 12

#33 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 October 2010 - 13:24

Читай внимательно первый пост!!! это будет уже третья игра Арсенала с Шахтёром!!!

С бразилоШахтером мы еще вроде ниразу не играли.

Shakhtar здравствуй земляк)
  • 0
Never give up!

#34 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 October 2010 - 13:35

Вяло, как-то граждане, через пять часов Арсенал играет, а напора эмоций не видно. Возможно, сегодня не будет играть Аршавин в основе, но наверняка появится Уолкотт, в обороне в центре те же, по флангам неизвестно. Сеск вероятнее всего не сыграет. Вчера впервые Пирес тренировался с командой. Венгер очень хочет сыграть с Шахтером так, чтобы после четвертого тура обеспечить первое место, тогда для основы можно будет разгрузить календарь в ноябре-декабре. Альмуния не желает становится вторым вратарем, поэтому пытается продлить восстановление. Пока все.


Не понял по Сеску.Он вообще не сыграет,или сыграет со скамьи? А как это Альмуния не хочет становиться намба ту,и в то же время пытается продлить своё восстановление???
  • 1

#35 Гость_F*C*S*D_*

Гость_F*C*S*D_*
  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 13:39

Более подходящей темы не нашел ,посему пишу здесь :
меняю оригинальную афишу матча Шахтер - Арс 7 ноября 2000 года ( 10 лет назад ,однако раритет :) ) ,лига чемпионов на выездную афишу матча в Лондоне того года или сегодняшнюю ( 19 октю 2010 ).
Фото :Прикрепленный файл  SSA50073.JPG   159К   52 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал F*C*S*D: 19 October 2010 - 13:41

  • 4

#36 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 19 October 2010 - 13:48

Теодору,необходимо набрать форму:)С шитями он оч.пригодится)
  • 0

#37 OFFLINE   Xist

Xist

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Откуда:Астана

Отправлено 19 October 2010 - 14:05

А Шава почему возможно не будет играть? Отдых?
  • 0

#38 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 19 October 2010 - 14:06

Скажу банальность, но главное - не потерять никого перед сложным матчем с манками. А результат сегодня не так уж важен, выйдем при любом раскладе я уверен.
  • 1

Merci, Arsène!


#39 OFFLINE   Shakhtar

Shakhtar

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 14:20

Хорошее ревью матча на Хайбери 10 летней давности.
//www.youtube.com/watch?v=kz7624FSmek

Сообщение отредактировал Shakhtar: 19 October 2010 - 14:20

  • 6

#40 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2010 - 14:46

Не понял по Сеску.Он вообще не сыграет,или сыграет со скамьи? А как это Альмуния не хочет становиться намба ту,и в то же время пытается продлить своё восстановление???

я понял так:
Сеск на скамейке будет, но выйдет если будет форс мажор.
Альмуния не хочет сидеть на скамейке с ярлыком "Намба ТУ", вот и продолжает типа "ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ".
  • 2
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей