Перейти к содержимому


Фотография

Дальнейшее развитие московского отделения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 24 October 2012 - 14:19

Пафосного мудака уже отправили восвояси? :redcard:
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#62 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 October 2012 - 17:52

На выходных, если не буду сильно нагружен :guinness: напишу план того как по моему мнению будем развивать, а дальше уже по пунктам, я жду адекватной критики. Надеюсь флуда на over 9000 страницы не будет. Кто хочет мне помочь или что то предложить, пишите строго в личку на форуме, а еще лучше в личку вконтакте ибо не хочется по 100 раз уходить от темы и повторять по 100 раз то что уже говорилось или писалось.
  • 1

#63 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 October 2012 - 19:03

Проблема в том что ты без предупреждения раза 2-3 прийти не можешь, т.к. ты нормальный человек, а если бы ты действительно 2-3 не пришел мы бы без предупреждения мы бы крепко задумались это естественно, а как по другому? Человек из основы, ходит постоянно, а тут раз и пропал.


В текущей ситуации я могу из принципа не прийти, потому что не согласен с тем, что членов и резервистов фан-клуба под одну гребенку гребут с новичками из вконтакта.

Я вообще начинаю замечать, что все что я делаю или предлагаю делать вроде как принимается, но подвергается такой критике и наездам, что делать вообще ничего не хочется.


Это потому, Влад, что к любому начинанию надо подходить разумно, а не нахрапом и с криками "ура!". А вы решили проблему с текучкой аудитории ВК решать в ущерб тем, кто ходит постоянно и в верности клубу которых сомневаться не приходится. Гуле нахамили, на Иришку сейчас наехали. В итоге успешно испортили настроение и отношения с двумя завсегдатаями. А тем, кто в ВК не стало ни холодно, ни жарко. Для последних это вообще рядовое событие в жизни, они в общем не особо пострадают, если снова начнут смотреть игры дома.
  • 0

In Arsenal I trust!


#64 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 October 2012 - 19:28

О мой Бог, окей продолжаем холи вар.
Я просто по ошибке вписал человека в этот список, так же я предупредил, что бы никто не обижался если я ошибусь. Дальше я извинился перед Ирой все, проблема исчерпана! Еще раз, для закрепления пройденного материала! Я ошибся, разумеется члены фан-клуба это совсем другая стизя. Члены фан-клуба на то и члены фан-клуба, что на них идет самое большое доверие в плане посещаемости и т.д. Не нужно нести чушь и цепляться за ничего. Олег, если ты что кому то хочешь доказать, доказывай пожалуйста, только кому и что я не очень понимаю, ибо проблемы нету вообще.
----
Между строк прекращай читать, надоедает.

а не нахрапом и с криками "ура!"

Это все мои посты которые, как я понял ты читал через строчку.

Очень приятно, что мое предложение, как минимум вызвала интерес. Гавное сейчас не спишить и все продумать до мелочей, да бы не просрать все наши достижения за тот год.

Говорю же не спишите! Просмотр с манками не лучший вариант, т.к. большая часть основы едет в Минск на совсмесное бухалово.

----
На Иришку никто не наезжал.

Сегодня отсутствовали без предупреждения:
6. Даврон Рахимов
7. Иришка Белова
22 Серега
26 Юран
Павер Петрович

Пришли не отписавшись:
viciva
Седалищев Владимир

Если где ошибся не ругайтесь, все мы люди.

Все мы люди.
----

На выходных, если не буду сильно нагружен :guinness: напишу план того как по моему мнению будем развивать, а дальше уже по пунктам, я жду адекватной критики. Надеюсь флуда на over 9000 страницы не будет. Кто хочет мне помочь или что то предложить, пишите строго в личку на форуме, а еще лучше в личку вконтакте ибо не хочется по 100 раз уходить от темы и повторять по 100 раз то что уже говорилось или писалось.

Самое забавное, что НИКТО ничего мне не написал, все наплевать.
----
То что я предложи все еще является предложением и рациональную критику я увидел только максимум 5 постах, и я раузмеется их учту, когда

на выходных, если не буду сильно нагружен :guinness: напишу план того как по моему мнению будем развивать, а дальше уже по пунктам, я жду адекватной критики.

----
Слушай я уже подумаю этим вообще не занимать если у вас такие загоны при том что даже чернового варианта развития я еще не написал. Это просто *упс*.

Сообщение отредактировал VladT: 27 October 2012 - 19:31

  • 0

#65 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 October 2012 - 19:29

Согласен с Олегом.
Суть затеи изначально была в том, чтобы контролировать посещение просмотров частью аудитории, в которую ну никак не входит та же Гуля, сам Олег и т.д.
  • 0

#66 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 October 2012 - 19:32

Слушай я уже подумаю этим вообще не занимать если у вас такие загоны при том что даже чернового варианта развития я еще не написал. Это просто *упс*.


Чернового не написал, а внедрять уже начали. Вот именно над этим и стоит подумать.
  • 0

In Arsenal I trust!


#67 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 October 2012 - 19:33

Чернового не написал, а внедрять уже начали. Вот именно над этим и стоит подумать.

АЛЕЕЕ!!. Списки еще в прошлом году были, просто мы их опять возродили!

Сообщение отредактировал VladT: 27 October 2012 - 19:34

  • 0

#68 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 October 2012 - 19:43

Суть затеи изначально была в том, чтобы контролировать посещение просмотров частью аудитории, в которую ну никак не входит та же Гуля, сам Олег и т.д.

Я ошибся, разумеется члены фан-клуба это совсем другая стизя. Члены фан-клуба на то и члены фан-клуба, что на них идет самое большое доверие в плане посещаемости и т.д. Не нужно нести чушь и цепляться за ничего.

Разжевал до стояния пюрэ. Приятного аппетит.
upd
Очень сейчас хочет с силой хлопнуть дверью и сказать "да ну вас к черту", но я считаю что мое предложение раельно поможет вывести фан-клуб на другой более высокий уровень. Не дождетесь. Доброй ночи.

Сообщение отредактировал VladT: 27 October 2012 - 19:53

  • 0

#69 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 October 2012 - 22:31

Очень сейчас хочет с силой хлопнуть дверью и сказать "да ну вас к черту", но я считаю что мое предложение раельно поможет вывести фан-клуб на другой более высокий уровень. Не дождетесь. Доброй ночи.


Влад, не передергивай и не кипятись. Попытайся не видеть то, что тебе хочется видеть, а прислушаться к тому, о чем ведется речь. Я снова перечитал всю тему специально, чтобы понять, что же я пропустил (вы с Андреем точно также за словами о чантах не видели того, что вам хотели сказать люди). Дак вот - у тебя был отличный пост в старте темы. И в нем четко указывалась цель - перейти от количества к качеству аудитории. Дальше говорилось о том, чтобы не спешить (!), чтобы разработать план действий (где он?) и т.д. Было резонное очень замечание от Ильи. Посередине случилась перепалка с Гулей, к которой почему то никто не захотел прислушаться, хотя в ее замечаниях тоже есть доля правды - примерно ее словами с вами будут говорить люди, которые не смогут посещать часто, но при этом будут входить во второй и третий круг привлечения в фан-клуб, то есть тоже наша потенциальная аудитория (о развитии фан-движения не забываем, это вообще то в обязанностях членов ARSSC прописано).

В итоге мы без плана действий начали спешить и первым делом вводить репрессивные меры (!). Что отделению сейчас даст отчет по посещаемости одного просмотра? Ничего, вообще никакой статистики. Кто предупредил людей в группе в ВК, что будут вестись списки? Вижу гневное сообщение от Андрея в группе, но никакого предупреждения о списках. В правилах - да, есть, но они находятся на самом дне в обсуждениях (спроси у участников группы, кто вообще знает, что есть правила и что там речь идет о списках, при том, что правила эти по сути не соблюдаются). Обновите правила, закрепите их в ссылках первой строкой (кому там, например, нужны контакты Вадим Tyr или страницы Андрея, который забросил делать видео (Андрей, они великолепные, но ведь уже давно ничего не делаешь, зачем привлечение?)), сообщите о их строгом соблюдении отдельным сообщением и каждый раз напоминайте в анонсах. И вот только тогда начинайте вести списки и внедрять репрессии. Это я не к тому, что это надо сделать, просто именно так надо было делать, если взяться за дело разумно. "Все мы люди" - это мертвому припарка, особенно когда ей прикрывается отсутствие элементарного уровня организации и подготовки. Дело начато хорошее, но начато оно совсем не с того, с чего стоит его начинать. Условно говоря, вместо того, чтобы исправлять и предлагать лучший сервис, ты перестаешь обслуживать тех, кому не нравится текущий. Согласись, неправильно это в перспективе.

Перейду тогда, пожалуй, к своему предложению по теме. Сперва о целях. Их в общем не так уж и много:

1. Повышение "качества" аудитории.
2. Повышение привлекательности фан-клуб движения.
3. Повышение численности отделения.


Я думаю, что именно так поступенчато и нужно реализовывать эти цели. Как? Предлагаю следующее (и заметь, я тут во многом повторю ваши мысли):

1. В течение ближайших 5-7 игр вести статистику посещаемости. Просто так, без всяких объявлений, следить кто ходит, кто склонен отлынивать от собственной заявки, кто предупреждает, кто нет, кто постоянно нарушает срок подачи заявки и ходит, а кто нарушает и все равно не приходит (подозреваю, что Андрей уже сейчас может дать картину по ситуации с этим). Далее подвести итоги и написать об этом сообщение в группе в ВК с подробными выкладками и с сообщением о том, что отныне вводится строгое отслеживание посещаемости с репрессивными методами к тем, кто безалаберно относится к своим заявкам. Начать проводить зачистки, удаляя забаненных из группы и не принимая обратно. Но все это должно относиться к той аморфной части аудитории, качество которой мы хотим повысить. Регулярно и постоянно посещающих просмотры людей, резерва и основы фан-клуба вообще эти вещи касаться не должны, они уже и так для нас "качественная аудитория".

Параллельно работать над улучшением атмосферы на просмотрах: корректировка чант-политики (подбор костяка чантеров, определение оптимального количества чантов во время просмотра, четкая подборка чантов по эпизоду матча), при большом стечении народа - расписание людей по местам (я вот не могу приходить на просмотр раньше, чем прихожу, просто потому что публикую состав на игру на facebook и только потом выезжаю на просмотр, зачастую попадаю по месту абы куда на свободное, что мне, естественно, не нравится; и тут даже сообщения о занятии первых столиков перед экраном под основу не спасает), приглашение на знакомство и общение до просмотра (обязательно присутствие людей с основы). Кстати, замечание Ильи по поводу кластеризации законно, но по-другому никак, насильно ведь мил не будешь, а вот порядку этот процесс подчинить будет правильно. Это как минимум разовьет на просмотрах нормальную атмосферу общения, сначала между своими, а потом и перекрестного.

Весной (март-апрель) начать информационную кампанию в группе о введении с нового сезона новых правил посещения просмотров с ограничением топ-матчей только для резерва и основы фан-клуба.

2. Вот тут реальный затык, потому что сейчас фан-клубу и отделению в частности, кроме просмотров и предложить нечего. Следует а) доработать тему презентов от фан-клуба членам и новичкам (в этом направлении развитие вроде идет, вот новая книга готовится к выпуску, неплохо было бы добить тему футболок и шарфов, я бы еще предложил вместо карточек члена ввести членские значки, но это не для этой темы), б) придумать всякие привлекательные няшки и бонусы для активных участников просмотров (с ходу могу предложить, например, для самых активных посетителей-новичков сезона дарить какие нибудь мелочи/немелочи с arsenaldirect, брать с собой на сборы, оплачивая билет). Параллельно надо обязательно проводить какие то открытые мероприятия (2-3 за сезон) вне просмотров - шашлыки, Новый год, просто туса по поводу и без, к Андрею в гости съездить в конце концов :). На эти мероприятия допускать всех, кто готов внести соответствующий взнос (надеюсь, все согласны, чтобы летние шашлыки по поводу закрытия сезона превратились в добрую традицию). Вообще эта тема очень слабо сейчас разработана и кроме статуса "член официального фан-клуба" больше новичкам предложить и правда нечего. :(

3. Эту цель стоит реализовывать только после качественной проработки как минимум первого пункта, то есть не теряя в качестве аккуратно повышать численность отделения и фан-клуба в целом. Хотя стоит отметить, что если мы достигнем успеха по первому пункту, третий начнет работать сам собой, просто потому что просмотры станут местом качественного проведения свободного времени в кругу близких тебе по духу людей. Откуда, например, не захочется сразу убегать домой. К этому надо стремиться и именно это будет первым пунктом, который будет в той или иной мере привязывать к отделению всех новичков.

Вот таково мое видение темы в свете поднятых вопросов и уже поступивших для обсуждения предложений. Без сомнения, каждый их этих пунктов также требует отдельной проработки, здесь - лишь набросок, общие контуры с вкраплениями конкретики.
  • 8

In Arsenal I trust!


#70 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 29 October 2012 - 05:58

У Олега,видимо,накипело))
  • 0

#71 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 October 2012 - 16:41

В принципе Олег отразил все мои задумки довольно неплохо, спасибо ему большое))
Из ближайшего, будем делать списки и через матчей 5 будем их писать в группе и предупреждать, что дальше будем банить.
---
Я просто сейчас очень сильно заболел, нету сил написать все как надо, не думайте что я отстранился. Олег еще раз большое спасибо, еще один из не многих хороших постов в этой теме. Как буду себя по лучше чувствовать, еще раз досконально перелопачу что ты написал и за бабахаю альфа версию плана развития.
  • 3

#72 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 30 October 2012 - 06:03

Олег все правильно написал, но это к сожалению всего лишь только слова. Московское отделение существует аш с 2004 года на сколько я понимаю и с того времени никто так и не взялся его развивать толком.
Надо действовать сообща и всем вместе.

Дальше говорилось о том, чтобы не спешить (!), чтобы разработать план действий (где он?) и т.д. Было резонное очень замечание от Ильи. Посередине случилась перепалка с Гулей, к которой почему то никто не захотел прислушаться, хотя в ее замечаниях тоже есть доля правды - примерно ее словами с вами будут говорить люди, которые не смогут посещать часто, но при этом будут входить во второй и третий круг привлечения в фан-клуб, то есть тоже наша потенциальная аудитория (о развитии фан-движения не забываем, это вообще то в обязанностях членов ARSSC прописано).


Вот в том то и дело, что люди способны только делать замечания, а не вносить предложения и решения проблемы. Гуля вообще кричала - что ей в жопу эта основа фан-клуба не нужна. Поэтому у нас и была такая ответная реакция.

Внес предложение только Морж и то, он к нашему отделению никак не относится.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 30 October 2012 - 06:09

  • 0

#73 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 October 2012 - 06:23

Московское отделение существует аш с 2004 года на сколько я понимаю и с того времени никто так и не взялся его развивать толком.


Спасибо, Андрей, я польщен))
  • 2
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#74 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 30 October 2012 - 06:43

Спасибо, Андрей, я польщен))

Когда первый раз пришел на просмотр, я помню - что на меня смотрели как на мудака и удивились, что я сел за стол к "избранным". Только Краниум с Хаусом со мной общался в тот момент и то с натягом :-)
Темболее мы собирались в том сезоне в последствии в 5-7 человек, о каком развитии идет речь то? И никто и не стремился особо что то улучшать.
Честно, после такого и ходить не хотелось - но сама идея что смотришь матчи не один грела. В дальнейшем сам зомбировался всей этой идеей по поводу новичков - и начало прошлого сезона все помнят. Старики сюда, новички сюда. Олег свидетель :-)))

Кстати, не буду голословен - но увеличение кол-ва человек на просмотре, пошло после моей идеи продвижения. Я потратил очень много времени и сил на это поверь.

То что ты собираешь народ и договариваешься с барами на протяжении долгого времени, ты конечно молодец.
Но в плане улучшения качества и популярности московского отделения тебе минус. Ты относился всегда посредственно в этом плане.

Без обид только, не хочу на этой почве портить отношения.

А Олег реально интересные мысли внес. Так давайте как то помогать друг другу и будет идеальное отделение)))

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 30 October 2012 - 06:48

  • -1

#75 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 October 2012 - 07:03

Без комментариев, чесслова
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#76 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 30 October 2012 - 07:11

Без комментариев, чесслова

Другой реакции я и не ожидал :-)
  • 0

#77 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 October 2012 - 07:29

Ну да, появившись в фан-клубе года два назад, я так понимаю, ты знаешь все, что было в нем еще и за последнии 5 лет до тебя.
А как еще я должен реагировать, когда, оказывается, что вся моя деятельность за больше чем 7 лет сводилась к "сбору народа и догоорам с барами".
Лан, твое мнение я понял и ценю его, продолжать желание нет.
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#78 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 30 October 2012 - 07:37

Ну да, появившись в фан-клубе года два назад, я так понимаю, ты знаешь все, что было в нем еще и за последнии 5 лет до тебя.
А как еще я должен реагировать, когда, оказывается, что вся моя деятельность за больше чем 7 лет сводилась к "сбору народа и догоорам с барами".

Ладно, согласен в том, что тут я утрировал.
Но ты же согласишься с тем, что ты всегда с неприязнью к новичкам относился и тебе было хорошо и 7-ом? Ведь так? Тут вопрос в том, что для привлечения новых людей ты практически ничего не делал ( про крайней мере появившись в фан клубе 2 года назад, я в тебе этого желания не видел). Может быть я что-то и не знаю, что произошло за 5 лет когда меня не было в фан-клубе. Я говорю только за 2 прошедших года :-)

Лан, твое мнение я понял и ценю его, продолжать желание нет.

Без обид только, я знаю, что эта критика хуево воспринимается и сам порой жестко её перевариваю.

Я не пытаюсь в данном посте как то принизить твои достижения, я просто говорю то - что не было особого желания и рвения.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 30 October 2012 - 07:38

  • 0

#79 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 October 2012 - 09:07

Чувствуется к окончанию нашей "реформы" мы все в дрищи пересремся друг с другом.
  • 5

#80 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 30 October 2012 - 09:25

Давайте лучше от слов к делу переходить.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей