Перейти к содержимому


Группа Н: Олимпиакос - АРСЕНАЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#1 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 16:10

"Олимпиакос" хочет троицу

"Олимпиакос", которому для выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА необходимо всего одно очко, выиграл обе домашние встречи группы Н, однако продлить серию грекам будет сложно, ведь в гости к ним едет лидер квартета лондонский "Арсенал".

• Английский клуб потерял всего два очка в пяти матчах еврокубка и победой над "Стандардом" со счетом 2:0 гарантировал себе выход в 1/8 финала с первого места. "Олимпиакос" в последнем туре группового этапа добился нулевой ничьей в гостях с "Алкмааром", и теперь в следующий раунд его выведет не только ничья с "канонирами", но и потеря "Стандардом" очков в битве "Алкмааром".

История противостояния
• Очный поединок 29 сентября в Лондоне был для команд первым. "Арсенал" владел инициативой, но воплотил ее в забитые мячи лишь в концовке. В заключительные 12 минут встречи по голу в свой актив записали Робин ван Перси и Андрей Аршавин.

• "Арсенал" уступил всего в двух матчах с греческими командами, одержав шесть побед при трех ничьих. Оба поражения лондонцы потерпели на выезде со счетом 0:1. На групповом этапе Лиги чемпионов-2001/02 они уступили "Панатинаикосу", а в сезоне 1997/98 - ПАОКу.

• "Олимпиакос" же добился побед лишь в двух из семнадцати поединков с английскими клубами, которым уступил аж двенадцать раз. Обе победы пирейцы одержали дома. На групповом этапе Лиги чемпионов-2004/05 они одолели "Ливерпуль" (1:0), а во втором раунде Кубка УЕФА-1972/73 с тем же счетом взяли верх над "Тоттенхэмом".

Турнирный путь
• Беспроигрышная серия команды Арсена Венгера в гостевых поединках Лиги чемпионов насчитывает три матча, и началось все с победы в раунде плей-офф над "Селтиком" со счетом 2:0.

• Две победы в этом сезоне заметно улучшили статистику домашних матчей "Олимпиакоса" в Кубке европейских чемпионов. До этого сезона красно-белые выиграли всего две встречи в родных стенах из десяти.

Связи между командами
• Зико, пришедший на смену Тимуру Кецбая перед первым матчем с "Алкмааром", знает вкус побед над английскими клубами. Вместе с московским ЦСКА бразилец в феврале переиграл "Астон Виллу" в 1/16 финала Кубка УЕФА с общим счетом 3:1.

• В целом в ранге тренера Зико пять раз встречался с английскими клубами и добился побед в обеих домашних встречах в период работы в "Фенербахче", включая четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов-2007/08 с "Челси" - 2:1. Ответный матч тогда завершился победой лондонцев 2:0 и вылетом турок из еврокубков. На групповом этапе Кубка УЕФА-2005/06 стамбульцы уступили в гостях "Ньюкаслу" - 0:1.

• В бытность футболистом "Фламенго" Зико забил все три мяча в ворота "Ливерпуля" (3:0) в матче за Межконтинентальный кубок.

• Выступая за "Астон Виллу" Олоф Меллберг в стартовом матче сезона 2006/07 забил первый в истории мяч в ворота "Арсенала" на арене "Эшбертон Гроув".

• Энцо Мареска был запасным "Севильи" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2007/08, когда испанский клуб уступил "Арсеналу" со счетом 0:3.

• В феврале 2007 года Мэттью Дербишир выиграл у "Арсенала" в составе "Блэкберна" в повторном матче пятого круга Кубка Англии. Ранее в том же сезоне он вышел на замену в лондонском матче команд в премьер-лиге, который завершился в пользу "канониров" - 6:2.

• Дидье Доми забил три мяча в 55 матчах английской премьер-лиги, где с 1998 по 2001 год выступал в составе "Ньюкасла". Девятого декабря 2000 года он в составе "сорок" был бит на прежней арене лондонцев "Хайбери" со счетом 0:5. Сезон 2003/04 защитник провел в аренде в "Лидсе".

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.
  • 4

#2 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 16:11

В заявку Арсенала попали 18 футболистов: Карлос Вела, Тео Уолкотт, Аарон Рэмси, Алекс Сонг, Микаэль Сильвестр, Джек Уилшир, Лукаш Фабиански, Вито Манноне, Фран Мерида, Кайл Бартли, Френсис Коклин, Томас Круз, Крэйг Истмонд, Джэй Эммануэль-Томас, Керри Гилберт, Люк Эйлинг, Марк Рэндэлл, Жиль Суну.


Рефери
Лусилиу Батишта (POR)
Помощник рефери
Жоау Феррейра душ Сантуш (POR)
Венансиу Томе (POR)
Четвертый рефери
Паулу Батишта (POR)
Делегат УЕФА
Эдуард Дервиши (ESP)
Судейский наблюдатель
Мишель Вотро (FRA)
  • 5

#3 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 16:13

Надеюсь, Сонг полетел не для того, чтобы выйти в старте.
  • 2

#4 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 16:23

Развёрнутое мнение за ожидания от предстоящего сражения на Земле Эллады
Пох
  • 1

#5 OFFLINE   sevan

sevan

    кукумбур

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • Откуда:Беларусь(слуцк)

Отправлено 08 December 2009 - 16:26

составчик у нас епт..самый что нинаеться оптимальный! :clap: :po12: я думаю порвет этак с разницей в мяча 3 :26c74:
  • 0
мы добиваемся не правды, а эффекта!!!

лучше ничего не делать, чем делать ничего.

А дальше все интересней и интересней...

#6 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 December 2009 - 16:37

Ну, что то будет...успехов молодым))
  • 0
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#7 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 17:10

Сандерсон говорит, что в центре выйдет Бартли, а слева - Круз. Что ж, хорошо, если так. Томаса лично я хотел бы увидеть в центре поля.
  • 1

#8 OFFLINE   imessir

imessir

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 December 2009 - 17:19

Как по мне, то на результат фиолетово, главное, чтобы молодежь сыграла красиво и достойно :po12:

Сообщение отредактировал imessir: 08 December 2009 - 17:19

  • 0

#9 OFFLINE   sevan

sevan

    кукумбур

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • Откуда:Беларусь(слуцк)

Отправлено 08 December 2009 - 17:50

Как по мне, то на результат фиолетово, главное, чтобы молодежь сыграла красиво и достойно :po12:

да..красиво проигрывать они уже умеют))))
  • 2
мы добиваемся не правды, а эффекта!!!

лучше ничего не делать, чем делать ничего.

А дальше все интересней и интересней...

#10 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 18:17

Развёрнутое мнение за ожидания от предстоящего сражения на Земле Эллады
Пох

Ну тада осчучения от победы будут:
да ну нах
:hehe:

ГОУГОУМОЛОДОСТЬ!!!! :po12:
  • 0

#11 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 08 December 2009 - 18:59

а вот мне не пох. Это лучше чем сливать в карлинге, и не так довлеет груз ответсвенности, да и команда послабее ШИти. Буду болеть за любой состав, главное чтобы арсенал
  • 0
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#12 OFFLINE   Home Alone

Home Alone

    There's only one girl in Szczesny!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1438 сообщений
  • Откуда:Москва, СПб, Анапа

Отправлено 08 December 2009 - 19:19

Сандерсон говорит, что в центре выйдет Бартли, а слева - Круз. Что ж, хорошо, если так. Томаса лично я хотел бы увидеть в центре поля.


не знаю, по мне, так Томас слева играет лучше. Интересно кого справа все-таки Сеня поставит: Гилберта или Истмонда? Я все-таки хочу увидеть Крейга на его привычной позиции. Еще б Айлинга вместо Сильвестра, так вообще наша чемпионская молодежная защита играла бы. Да только Силя точно выйдет =(( Да и Айлинг после травмы спины в норму не пришел.
А так рада за Бартли, что наконец-то у него состоится дебют в первой команде, так еще и на европейском уровне. он это заслужил! Главное чтоб он не начал косячить из-за возложенной на него огромной отвественности, как в прошлом году в матче против Вест Хэма, где он впервые вышел с капитанской повязкой.
  • 1
Supporting The Arsenal is a privilege not a right. If you ever feel that this team isn't worth your support, then go fuck yourself!

#13 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 19:47

Тут уже моя имха. Как по мне Томас - прирожденный центрхав. Для крайнего защитника он слишком большой, ему не хватает мобильности. Да и его плюсы в виде силы, роста, удара не так активно эксплуатируются на фланге защитны.
  • 0

#14 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 08 December 2009 - 20:05

Скорее Гилберта поставят на его привычную позицию, то есть на правом фланге защиты. Насчет Истмонда я точно ненаю и не смотрел его игры, но я никак не могу представить его крайним защитником, по мне так он слишком медлителен и в центре смотрится лучше, хотя опять я лишь говорю по игре против Ливерпуля и Ман Сити.
  • 0
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#15 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 20:21

по мне так он слишком медлителен и в центре смотрится лучше, хотя опять я лишь говорю по игре против Ливерпуля и Ман Сити.

Венгер то же самое говорит :-) На позиции крайнего защитника он никак себя не проявил.
  • 0

#16 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 08 December 2009 - 21:09

Арсен то как все взвесил=) Такое ощущение как будто знал заранее как будет складываться ситуация и специально боролся за первую строчку в группе дабы игроки основного состава отдохнули перед важнейшим(!) матчем против Ливерпуля в эти выходные а молодежь получила необходимую практику=)
  • 1
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#17 OFFLINE   Home Alone

Home Alone

    There's only one girl in Szczesny!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1438 сообщений
  • Откуда:Москва, СПб, Анапа

Отправлено 08 December 2009 - 21:42

ну нифига себе Крейг в защите не проявил... ладно, ладно молчу... =))
а насчет Круза. Поспорю, что нифига не мобильный. В прошлом году в Лиге юниоров только так.. Жалко конечно, что он летом получил травму серьезную, и только один матч сыграл в этом сезоне. Да и места ему нет в центре, там уже вон Крейга поставили xDD в общем скоро всю защиту туда кинут. =))
  • 0
Supporting The Arsenal is a privilege not a right. If you ever feel that this team isn't worth your support, then go fuck yourself!

#18 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 December 2009 - 22:19

*
Популярное сообщение!

с комментов к новости на сайте

Аршавин на много лучше некоторых играет а его не взяли((


  • 16

#19 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 22:20

Самый беспонтовый и ненужный матч в сезоне.
Задача на матч - без травм.
  • 1

#20 OFFLINE   sevan

sevan

    кукумбур

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • Откуда:Беларусь(слуцк)

Отправлено 08 December 2009 - 22:52

с комментов к новости на сайте

епт..да ну нах?..Оо..кто этот гений?)))
  • 0
мы добиваемся не правды, а эффекта!!!

лучше ничего не делать, чем делать ничего.

А дальше все интересней и интересней...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей