Перейти к содержимому


Фотография

Porto - ARSENAL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 18 December 2009 - 21:28

//www.arsenal.com/assets/_files/images/mar_09/gun__1236870803_uefa_porto.jpg

Кто едет:
Я (Питер-Финляндия-Германия-Португалия-Германия-Финляндия-Питер)
Тигрёна (Питер-Финляндия-Германия-Португалия-Германия-Финляндия-Питер)
Mac'Andrews (Польша-Германия-Португалия-Германия-Польша)

Что ж, создам темку. Пока нет определённости с поездкой. Буду тут выкладывать варианты и инфу.

I Раздел. Путешествие в Порту.
I.I Питер - Тампере.
Тут варианта два. Либо на машине, либо на маршрутке. Первый вариант возможен, если с нами поедет кто-то у кого есть тачка,- может её оставить в аэропорту Тампере и по возвращении забрать. Или мы с кем-то договариваемся. Маршрутки стоят от 45 евро в один конец.
Вид маршрута ~400 км от Выборга.

//s44.radikal.ru/i103/0912/05/1f830b93fcc6.jpg

В аэропорту города Тампере надо быть не позднее 12-00 по местному времени 15.02.10. Вылет рейса авиакомпании Рэнэйр во Франкфурт на Майне в 14-20. Цена билета 17 евро с учётом всех сборов, но при условии отсутствия сдаваемого багажа.

I.II Франкфурт на Майне.
Прибытие в аэропорт Frankfurt (Hahn) в 15:50 по местному. И так как до следующего вылета в Порту остаётся около 20 часов, то есть предложение либо потусить по окрестностям и переночевать в аэропорту (бесплатно на скамейках в зале ожидания), либо воспользоваться найденным мною отельчиком в 5 км от аэропорта. Отель очень бюджетный, если выбрать комнату на троих - 13 евро с человека без завтрака. Из аэропорта забирает бесплатное такси до отеля, но вот обратно в аэропорт не знаю,- надо уточнить... Есть там сауна за 2.5 евро с человека на 2 часа,- я бы воспользовался...
Вылет из Франкфурта в Порту в 9-40 по местному 16.02.10. Стоит 35 евро (условия про багаж те же).

//www.advance-hotel-zum-hahn.de/gfx/karte_det.jpg

альтернативы отеля:
//www.econo-motel-goelzer.de/english/prices.html
//www.mueller-altlay.de/
//www.concise.de/schuch/htm/flughafen.php
ещё есть список отелей тут но мне лень все до конца смотреть...

I.III Порту.
Прибытие в аэропорт Порту в 11-15 по местному 16.02.10 за сутки до матча.
Проживание и трансфер до города дополню в ближайшие дни. Думаю это будет хостел или квартирка, если нас будет больше 2-х человек.
Подборка хостелов в Порту тут - надо выбрать Португали и Порту. Есть варианты за 11.5-12.00 евро с человека. Это подходит. Ночь после матча думаю можно не снимать хостел, а погулять и поехать в аэропорт, хотя... вообщем посмотрим.
как вариант - стоит 11.75 евро с носа за шаред руум на 4 человек. В самом сердце Порту, в 30 минутах от стадиона.
Для любителей прекрасного вариант,- мне он очень нравится. За 11.67 евро с носа за место в комнате на 3-х... тоже самый центр.

Вот тут помечено где хостел и где стадион. Хостел буквой "А", а стадион сами догадайтесь )))

//s51.radikal.ru/i133/0912/9f/14c445e66053.jpg

II Раздел. Матч.
билет на матч: 38 фунтов, продажа открывается 05.01.10 выделено 2500 билетов.

III Раздел. Путешествие обратно.
III.I Порту - Франкфурт на Майне.
Вылет из Порту 18.02.10 в 11-40 по местному стоит 15 евро. Прибытие во Франкфурт на Майне в 15-15 по местному. Надо будет опять пробыть почти сутки в Германии.

III.II Франкфурт на Майне - Тампере.
Вылет из Германии 19.02.10 в 10-20 по местному с прибытием в Тампере в 13-55 по местному, стоит 17 евро.

III.III Тампере - Питер.
Аналогично пути туда. Ориентировочное время приезда в Питер вечер пятницы - утро субботы.

Сообщение отредактировал Faust: 23 December 2009 - 10:21

  • 3
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#2 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 18 December 2009 - 21:38

Вань, через знакомого есть тетя, кот за мзду делает визы. Если надо будет или будет слишком холодно стоять самим =)
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#3 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 18 December 2009 - 21:41

Самим стоять особо не надо... занимаешь очередь и пока идёшь оформлять страховку и фотку с анкетой, а потом уже идёшь в очередь... после НГ народу будет меньше...
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#4 OFFLINE   Thierry Daniel Henry

Thierry Daniel Henry

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg

Отправлено 18 December 2009 - 23:23

а какая виза нужна и сколько за нее нужно отдать?
  • 0
Good old Arsenal,
we're proud to say that name.
And while we sing this song,
we'll win the game.

#5 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2009 - 08:02

Какая-какая, конечно шенген. По правилам Шенгена, изходя из того что предложил Ваня, то нужен немецкий шенген, но его получить сложно( немцы мнительные), поэтому легче получить финский мультик (Питерцам особенно). Шенгенская виза, если ее получать самостоятельно в консульствах, стоит 35 евро( или эквивалент в ру*упс*х)

Сообщение отредактировал Valen: 19 December 2009 - 08:03

  • 1

#6 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 19 December 2009 - 09:38

Предложенный мной вариант думаю можно с Финкой осуществить, точнее только с ней, т.к. с неоткрытой немецкой визой в Финку ты не въедешь...
Если бы ты ехал через Финку в Португалию на 20 дней - то фины могли бы докопаться, а так выходит:
2 дня в Финке
2 дня в Германии
2 дня в Португалии
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#7 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2009 - 10:04

Офф-топ: А почему нельзя с не открытой немецкой визой въехать в Финку? Я еду в Германию, но через Финляндию, так и объяснить погранцам, если вопросы возникнут, показать им билеты на самолет, если че.

И вообще, если судить по первому посту, то в Германии получается 5 дней.

Сообщение отредактировал Valen: 19 December 2009 - 10:06

  • 0

#8 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2009 - 12:42

с неоткрытой немецкой визой в Финку ты не въедешь...

ерунда. совершенно спокойно с чешской визой въезжали в ыстонию.
визу надо брать той страны, в которой больше всего времени будешь находится.
или тупо портосскую, т.к. цель поездки - португалия.
  • 0

#9 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 19 December 2009 - 13:08

Я уточню этот вопрос по поводу визы. Уточнил,- надо делать Финку, т.к. 2 дня в Финке, 2 дня в Германии, 2 дня в Португалии - если кол-во дней равное, то делают визу страны в которую въезжают! При этом, чтобы вообще финам не к чему было придраться - надо перед поездкой съездить в Финку хотя бы на день (в Лаперанту стоит 700р. тур на день).
Вадим, надо уточнить вопрос по поводу билетов на матч, до твоего отъезда.
И вообще, кто готов ехать - отпишитесь.

Пока только я

Сообщение отредактировал Faust: 19 December 2009 - 13:12

  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#10 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 December 2009 - 13:44

Ваня, я тоже готова
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#11 OFFLINE   Master

Master

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 13:56

Вань, 3100 - это вся стоимость поездки включая билеты туда и обратно и включая билет на матч? Оо
Что-то подозрительно дешево.
Если 3100, то я тоже был бы не прочь вписаться и начать делать загранник и визы))
  • 0

#12 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 19 December 2009 - 14:45

Читайте внимательно. Я обновил главный пост темы. Билеты на самолёты выходят пока что 84 евро. Это только билеты на самолёты. + билет на матч 38 фунтов + финская виза ~2000 включая страховку. + ночёвки (2-3 в Германии + 1-2 в Португалии) - это примерно по 15-20 евро за ночь с носа. + на мелкие расходы типа трансфера из аэропорта Порту в город, еду, питьё... Надеюсь уложиться в 11-12 тысяч... это если до Финки бесплатно получится побраться...

Поправка: То что я выше описал - уже тянет на 10800р... это без трасфера в Финку и без еды и питья...

Пересмотрел бюджет - 14 тыс.

В Португалии ночь после матча не спать в хостеле. И искать кто на халяву или почти (оплата бензина) довезёт до Финки и обратно. Закину удочку тёте. Они живёт временами в Тампере.

Сообщение отредактировал Faust: 19 December 2009 - 15:22

  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#13 OFFLINE   Master

Master

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 15:19

Ыыы, вот так то лучше :)
Буду ковырять в носу и надеется на попадание Арсенала на ЦСКА в 1/4.
  • 0

#14 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 19 December 2009 - 15:24

Бухло и жратву по максимуму взять с собой, чтобы на этом сэкономить. Литр виски на границе с Финкой по 14 евро нормаально. + хорошие консервы ))) Всё это можно с собой брать в самолёт (алкоголь нужно будет в дютике попросить запечатать)...
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#15 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 19 December 2009 - 15:26

Кстати, у Рэнейра вполне возможно будут акции с распродажей билетов... может даже на следующей неделе... можно будет ещё сэкономить, но не факт.
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#16 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 20 December 2009 - 22:50

Sorry chto translitom. perebivaus s chujom kompom.

U menya viza seichas, k 5 janvara (kogda nachnetsa prodaja) uje budet prodlena, tak chto s etim problem ne budet.

Chto kasaetsa pereleta,to budu dobiratsa s Polshi, gde ya seichas naxojus i skoree vsegda cherez Germaniu letet' budu.
Tak chto vstrechus s vami v Porto.

Ya dumau 2500 biletov prilichnaya cifra, ne doljni oblomat. Poka rano o bilete, no kogda prodaja nachneta menya mojete imet vvidu. esli budet kakaya nibud yasnost , to kupil bi uje bileti na samolet, nu v obshem sami znaete.

Thanks.
  • 0

#17 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 20 December 2009 - 22:51

Кстати, у Рэнейра вполне возможно будут акции с распродажей билетов... может даже на следующей неделе... можно будет ещё сэкономить, но не факт.



da vot toje bi xotel, no poka yasnosti s biletami na match net , ne toroplus.
  • 0

#18 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 21 December 2009 - 07:55

Вадим, надо уточнить вопрос по поводу билетов на матч, до твоего отъезда.

что я должен уточнить?
если вопрос звучит "есть ли у нас шанс приобрести несколько билетов?", то ответ "да, есть. шлите заявку". именно так нам отвечают всегда на такие запросы.

В связи с моим отъездом и очень ограниченной связью в дороге, порядок приобретения билетов следующий:
0. Излишене, но напомню, что билеты только для участников основы фан-клуба.
1. Желающие определяются, желательно, числа до 30-31 декабря.
2. Если желание есть, высылают деньги Денису. Деньги должны быть у Дениса к утру 3 января.
3. В какой-то день 3-4 января я выхожу в инет и смотрю свою почту. В почте Денис мне сообщает, от кого поступили деньги.
4. Я делаю заказ на этих людей. У меня обязательно от каждого должна быть инфа согласно этому посту. Если уже высылалась, то больше не надо, если нет - надо высылать на мою почту tyr- (гав) мейл.ру
5. 5-6 января я еще раз ищу инет, проверяю успех мероприятия и сообщаю тут или Денису.
6. После этого можно запариваться самолетами, визами, этсетера...
7. PROFIT!
  • 1

#19 OFFLINE   maximus

maximus

    www.spal.by

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 December 2009 - 11:01

Ну блин и отчаеные ребята!, Порту этож такие ебеня ))) Уже б тогда на Эмирейтс лучше съездить.
  • 0

#20 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 21 December 2009 - 11:41

Ну блин и отчаеные ребята!, Порту этож такие ебеня ))) Уже б тогда на Эмирейтс лучше съездить.


Эмираты брал! Порту.. не брал ))))
  • 3
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей