Перейти к содержимому


Arsenal - Stoke City (11.01.2015, 16:30 Мск, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 147

#41 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 11 January 2015 - 16:22

...

 

Насчет Коклена: против середняков смотрится очень хорошо, уверено идет в отбор и подкаты, позицию вроде выбирает правильно, с пасами пока туговато, но на то и Санти и Росицки рядом всегда были. Один момент меня только беспокоит. Коклен иногда слишком резко кидается в отбор или подкат и скажем условный Туре или Фабрегас от него как от столба уйдут и наш центр окажется оголенным. Либо в матчах с сильными соперниками ему нужно строго наказать не идти в такие опрометчивые отборы, либо пару тройку опасных моментов он нам может привезти. Вот в матче и Сити посмотрим как он себя поведет. Если не поплывет и проведет уверенный матч, то эту будет очень хорошим показателем его потенциала. 

 

В целом кроме излишнего рвения и уверенной игры в пас у меня к нему претензий нет. Опять таки возможно это следствие молодости и не опытности, недостаток, который со временем пройдет. 

...

Кто-то вообще заметил, что Коклен единственный в нашем составе способен отдать длинную и точную передачу, ну, или один из немногих?


Сообщение отредактировал victorv: 11 January 2015 - 16:23

  • 1

#42 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 16:24

Росицки середняк, Коклен никогда не станет топ-квалити. Диванные эксперты плять. Они по ходу гуглили, когда вспоминали какими клубами нам проигрывал Марк Хьюз. 

Справедливости ради, Росицки 34 и он явно не топ игрок, да и не был им, из-за огромной череды травм. Если бы Месси и Роналдо были столь травматичны, их бы тоже никто топами не называл.

А что касается слов что Коклен не будет топ-кволити  - это слова не комментаторов, а Фергюссона.

Но это так, к слову.

 

А матч шикарен. Вот так мы должны играть против середняков всегда, отвечать на грубость ураганными комбинациями.

Месут и Тео вышли очень к месту, и меня особенно порадовал Озил. Может показалось, но, по-моему, он играл активнее чем обычно, даже в отбор вступал.

 

Да, и хотелось бы понять, а какие претензии к пасам Коклена?

Он провел шедавральный матч.

 

Или тут товарищи думают, что опорный должен давать пасы на уровне Озила?


Сообщение отредактировал Looriental: 11 January 2015 - 16:26

  • 2

#43 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 11 January 2015 - 16:29

Озил, по идее, теперь должен заиграть на порядок лучше, потому что тех лидерских качеств кот. от него ждали сейчас показывает Алексис, и теперь Месут должен заиграть на своем уровне без того давления кот. на него оказывалось в отсутствии Санчеса.

И скажите с вывихом плеча это наверно минимум месяца полтора-два?

Сообщение отредактировал Chief: 11 January 2015 - 16:30

  • 1
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#44 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 11 January 2015 - 16:37

Там вроде подозрение на перелом... если перелом ключицы - это вообще жопа, если плеча - немного проще.


  • 0

#45 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 11 January 2015 - 16:38

Не особо расхваливайте команду ) Легко выиграли - молодцы, так и должно быть всегда с такими командами. Но реальную форму команды увидим в игре с МС.


  • 0

#46 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2015 - 16:44

Чего это не хвалить команду, когда она заслуживает?

Брать пример с комментаторов может, которые говорили о плохой игре соперников, а не о качественной игре Арсенала?

Мне понравилось как сыграли и если бы не судья, рожи гончаров были бы куда печальнее, чем на текущий момент.

Всех с победой, все молодцы. Жаль Тео настолько растерял уверенность, что не смог забить в исключительно удачном моменте.  Жиру руки меньше бы распускал, а то совсем никакой ответственности.

Все молодцы, надеемся игра команда только улучшится


  • 0

#47 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 11 January 2015 - 16:47

Кто-то вообще заметил, что Коклен единственный в нашем составе способен отдать длинную и точную передачу, ну, или один из немногих?

Мне не интересны его длинные передачи. Одна из основных задач опорника (если не самая основная) связывать оборону с атакой. Например опорник должен: отдать передачу, и сразу же открыться тому же игроку, кому отдал; Всегда выбирать такую позицию, чтобы иметь минимум 2 варианта для передачи паса; Постоянно двигаться и как говорят футболисты "стучать" с партнерами, то есть отыгрываться с ними пока не появится брешь в средней линии соперника.  В этом матче Коклен почти никогда не начинал атаки, спускались за мячом либо Санти (чаще) либо Росицки, а если и начинал, то либо обрезал (было всего один или два раза), либо отдавал назад защитникам и поднимался наверх, открывая путь защитникам, что немного рискованно, потому что в таком случае при обрезе никакой подстраховки нет.

 

Когда Артета играет, наша полузащита старается быть впереди него, постоянно открываются между игроками средней линии соперника и в таком случае Артета выбирает какой вектор атаки выбрать. Когда вариантов у Артеты впереди нет (когда наши игроки плохо открываются или играют в стоячий футбол), начинаются его знаменитые пасы крайним защитникам или Мертезакеру. За Артету я всегда спокоен, у него обрезов практически не бывает. 

 

Справедливости ради нужно отметить, что  Кокен бывало и граммотно пасовал вперед, но все это пока не совсем уверенно. Ну и соглашусь бывало выдавал хорошие передачи, в предыдущих матчах.  


  • 0

#48 OFFLINE   theo14

theo14

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 16:48

Эх а каких то пять лет назад Тео щелкал такие моменты как орешки.Сильно и точно в дальний угол.Даже сетку как то порвал в Блекберне.


  • 0

#49 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2015 - 17:28

Эх а каких то пять лет назад Тео щелкал такие моменты как орешки.Сильно и точно в дальний угол.Даже сетку как то порвал в Блекберне.

он целый год не играл, понимаешь?


Сообщение отредактировал Ilya161: 11 January 2015 - 17:28

  • 1

#50 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 11 January 2015 - 17:36

*
Популярное сообщение!

Кто тут писал что Росицки не топ и не был топом?
Чувак я тебя заочно презераю.

Сообщение отредактировал Arsi: 11 January 2015 - 17:46

  • 10

Once a gooner always a gooner


#51 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 11 January 2015 - 17:42

gun__1420996662_team.jpggun__1420984579_lkscfc1_711x400-2.jpggun__1420991040_498499547_SM_4330_5EC2D5gun__1420995967_sanchez.jpg



 


  • 6
Arsenal Forever!

#52 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 17:42

Кто тут писал что росицки не топ и не был топом?
Чувак я тебя заочно презераю.

Ну и почему Росицки топ?

Что ты вообще вкладываешь в понимание топ-игрока?

 

P.S. - я считаю, что Росицки - хороший игрок, но не топ как, скажем, Алексис, Ван Перси в последние два сезона, Фабрегас, Анри, Виера.


  • 2

#53 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 11 January 2015 - 17:44

Фу, зачем после прекрасной победы писать фамилию ванпе**си?
  • 5
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#54 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 11 January 2015 - 17:48

Ну и почему Росицки топ?
Что ты вообще вкладываешь в понимание топ-игрока?

P.S. - я считаю, что Росицки - хороший игрок, но не топ как, скажем, Алексис, Ван Перси в последние два сезона, Фабрегас, Анри, Виера.


Ну видимо ты только сезона 2 футболом и интересуешься-только этим могу объяснить твою точку зрения.

Сообщение отредактировал Arsi: 11 January 2015 - 17:50

  • 2

Once a gooner always a gooner


#55 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 11 January 2015 - 18:00

Ну и почему Росицки топ?

Что ты вообще вкладываешь в понимание топ-игрока?

 

P.S. - я считаю, что Росицки - хороший игрок, но не топ как, скажем, Алексис, Ван Перси в последние два сезона, Фабрегас, Анри, Виера.

 

83d1827f5f60.png


  • 0

#56 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 11 January 2015 - 18:03

При всём уважении к Сосиски считать его топ-игроком - реально психоз какой-то.


  • 1

#57 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 18:03



Ну видимо ты только сезона 2 футболом и интересуешься-только этим могу объяснить твою точку зрения.

Ну ты по дате регистрации можешь понять, как давно я интересуюсь футболом Арсенала.

А Росицки хорош, но он не топ. Из-за травм. Не может топ игрок лежать в лазарете столько.

 

Даже взять статистику, с 2009го (whoscored)

 

62fa0487a841.png

 

При этом я считаю Росицки хорошим игроком, с отличным видением поля. Но свой потенциал полностью он не реализовал (из-за травм), и топ игроком не стал.


Сообщение отредактировал Looriental: 11 January 2015 - 18:10

  • 3

#58 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 11 January 2015 - 18:04

Справедливости ради, Росицки 34 и он явно не топ игрок, да и не был им, из-за огромной череды травм. Если бы Месси и Роналдо были столь травматичны, их бы тоже никто топами не называл.

Да уж, если Рося-Глеб-Сеск-Флам были не топ связкой полузащитников, то Роналду с Месси достойны максимум за БАТЭ пылить... 

 

Комментатор достоен уровня судейства. Если уже и Санчез "с натяжкой можно назвать сформировавшимся топ игроком", то это КОПИБАРА...


  • -1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#59 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 11 January 2015 - 18:07

На данный момент Томаша сложно назвать Топом, он очень умный игрок всегда это в нем нравилось.

По поводу игры, можно только похвалить за уверенную победу, Алексис лучший, форму еще набирает и играет лучше, от матча к матчу, это радует. Тео на самом деле, еще предстоит набират,ь свою былую форму, год все же очень много. Могли и крупней выйграть, Оксу  удар на следующей трене отработать. Озил безусловно порадовал, будто он в не плохой форме. По поводу Коклена, понравился, лучше Фламини, но о реальном уровне покажут матчи с Топами


  • 1

#60 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 11 January 2015 - 18:09

Отлично отыграли. Арбитр козлина канеш не с той командой выбрал стиль судейства на игру, с глиномесами такое до травм за две секунды доводит. Всех с уверенной победой - надеюсь запал не пропадёт к игре против сити.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей