Перейти к содержимому


Wigan Athletic - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#161 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 30 December 2010 - 21:42

И он может играть руками, остальные нет.

ты это серьезно?))
  • 2

#162 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 30 December 2010 - 21:58

Последняя линия на поле - это голкипер если ты не знал. От него самого количество клиншитов зависит не меньше, чем от игроков обороны. И он может играть руками, остальные нет.

Для кого как :) Я и не говорил, что от вратаря ничего не зависит, просто каждый выполняет свою работу на поле и когда все 11 игроков делают свою работу с полной самоотдачей и с полной концентрацией выходят такие матчи как, например, недавно с Челси, но когда все наоборот выходят такие как с Уиганом и тут нельзя только из-за того, что Лукаш голкипер и из-за того, что он может играть руками, считать его ошибку грубее ошибки того же Санья, который потерял своего игрока у себя за спиной или Скиллачи, который полностью проиграл позиционную борьбу.
  • 2
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#163 OFFLINE   Sharovik

Sharovik

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Откуда:380987957

Отправлено 30 December 2010 - 22:54

насчёт санья , если кому не лень , пересмотрите скок раз он смещался в центр или ему приходилось смещаться в центр , и он нас спасал от очень больших проблем ! а что это говорит что центр защитники , в большей мере скилачи не удовлеворяют качеству игры защитника арсенал , на мой взгляд скилачи просто слабое звено ! у него не высокая скорость как у косельны , позицию выбирает част овообще не правильнуцю из-за чего саня постоянно за него отрабатывает это был овидно во многих матчах ! головой мы уже видил как он играет :) так чт ок санья всех меньше притензий у меня, хотя и он проваливался но поглядите как проваливался эбое когда прорывался нзогбия, вспоните момент с пендалем в наши , где был эбое ? я его чёт не помню там :))
  • 2

#164 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2010 - 23:00

ты это серьезно?))

Иногда на Лукаша посмотришь - а он как будто этого и не знает.
А ты говоришь "ты это серьезно?"
Пфффффффффф, незачет :clap:

Сообщение отредактировал Бибигон: 30 December 2010 - 23:00

  • 0

#165 OFFLINE   kvazara88

kvazara88

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Белорусь, Минск

Отправлено 30 December 2010 - 23:00

Вот, представьте, Вы тренер, только не на форуме, где можно иногда сказать так, а потом иначе. Надо принимать решение. Да, мы играли во втором хуже Уигана, но счет удерживали, игроки на поле привыкли к своим визави, тут и удаление произошло. И честно, я бы никого не менял. Хотя могу привести сотню вариантов для усиления игры. Но не факт, что это сработало бы. Безусловно, после матча можно проанализировать, где можно было сыграть лучше, где усилить. Ну, вот Вы уверены, что со всеми Вашими изменениями было бы лучше? Мне тоже кажется, что Бендтнер должен был играть в центре, а Шамах с фланга. Но я не знаю состояния игроков, не знаю, что будет с психологией футболиста, когда тренер выказывает ему свое недоверие. Венгер доверяет даже Денильсону, давая ему шанс, возможно вопреки здравому смыслу. Но он в него верит, и это важно. Если бы не верил в игроков, то Сонг бы не сыграл феноменальный матч с Челси, как и Джуру, а мне казалось полгода назад, что Джуру надо продавать. Я был не прав. Так что мой совет, осторожнее с советами тренеру. Поверьте, я работал со многими специалистами, они знают и чувствуют футбол лучше нас, просто у них больше данных.

Уважаемый lbg, вы очень ловко подменяете понятия !!! и на основании этого делаете ложные выводы и посылы. Я убежден, что люди "вбивающие" здесь посты, меньше всего хотят показать, что они разбираются в футболе лучше, чем Арсен, они просто хотят, чтобы их команда побеждала.

Венгер, заслужил звание великого тренера и это никто не оспаривает. Я только хочу понять, как на протяжении нескольких сезонов в подряд, можно наступать на одни и те же грабли и не нести за это ответственность? Только не надо спрашивать, а что за грабли я имею ввиду(про это, на этом форуме уже сотни постов). Но это мнение, простофили, поэтому вернемся к фактам матча с Уиганом:
Венгер после матча
1) "Они воспользовались нашей ошибкой в начале матча" без комментариев

2) "Уиган сегодня бился очень самоотверженно" - а как должна играть команда у себя дома, который грозит вылет с АПЛ, может ей повесить бутсы и ждать вылета (но это сарказм, врядли он уместен)

3)"Не в нашу пользу был тот факт, что "Уиган" играл спустя три дня после предыдущего матча, а мы провели важнейший матч 48 часов назад. Я должен был внести изменения в состав, так как в субботу и в следующую среду нам предстоят очередные матчи, и мы не можем играть одним и тем же составом. - Но я не думаю, что в этом есть проблема". - Тут, я совсем не могу.... у Уигана и Арсенала, что скамейка одинаковой длинны? равный класс игроков? это, что первый сезон в АПЛ такое расписание матчей? Состояние скамейки и ее боеспособность по факту не обсуждается. А то, мне ответят, что у меня мало информации для оценки состояния игроков, да вы правы!!! НО У МЕНЯ ЕСТЬ ГЛАЗА и я вижу, что происходит на поле, а самое печальное, что одни и те же имена, ошибки и т.д.

4)"нам предстоят очередные матчи, и мы не можем играть одним и тем же составом. Но я не думаю, что в этом есть проблема" - То есть по его мнению, скамейка Арсенала длинна и боеспособна. Вот опять тренер думает одно, болельщики другое, опять - таки у болельщиков не хватает информации, а у некоторых, не хватает веры в игроков своей любимой команды. Тут два момента, 1) что, объективнее информация об игроках или глаза( действия на поле), рассудит конец сезона, только может быть слишком поздно, но тут опять, что кому, трофеи или молодые таланты и т.д. 2) если Арсен верит в своих игроков, значит на то должны быть причины, а для футболиста - это его действия на поле, об этом судить не могу - не разбираюсь в критериях оценки игроков, а такой показатель, как РЕЗУЛЬТАТ, товарищи уже не признают.

5) "Каждая ошибка в защите дорого обходится, и за это приходится платить. - Я думаю, это в-первую очередь к центральным дефам относится, так вот, по мне защитник топ-клуба от среднего, должен отличаться количеством и ЧАСТОТОЙ, совершаемых ошибок,а что в Арсенале в этом сезоне, а кто их покупал и т.д

Пожалуйста, у кого есть возможность, сравните СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ матча с ВБА и Уигоном, сколько совпадений насчитаете? матч с ВБА, это к теме про ГРАБЛИ и т.д.

я пишу все это, не потому, что в моей жизни много негатива или личной неприязни к Венгеру, я не люблю перечитывать мои мысли на бумаге. Я болею за это команду с момента показа АПЛ в Беларуси, случилось это, когда в команде появился Глеб.(сейчас кто-то засмеется). И раньше я верил Венгеру, ни сомневаясь не на секунду в его ТАЛАНТЕ и его видении будущего Арсенала, прошло время, а в его речах только будущее, плохое поле, невезение и хорошая игра соперника. Команда проводит на протяжении этих лет феерические матчи, но такие матчи а) бывают у всех команд б) в команде есть очень сильные индивидуальные игроки.

Что же в итоге,у каждого свое понимание любимой команды, футбола, свои границы ВЕРЫ, при определенном таланте из каждого матча Арсенала можно сделать "этакую конфетку" добавив слова, Вера, невезение, тренеру виднее. В след. матче возьмем 3 очка.

Уважаемый lbg, вы написали!!!!, что тренеру принимать решения, на основе его профессиональных знаний и суждений о игре, состоянии игроков. Результат этих решений мы видим. (может они стали субъективны?), но у вас отличные от моих критерии оценки результатов, так что я абсолютно не понял вашего поста и решил ответить.

P.S Пенальти, конечно же, был, но я думаю судьи в АПЛ резко не изменятся. И если бы, центральный деф не косячил, пенальти было бы не нужно. Нужно ведь как-то от своей игры плясать, а уж потом ошибки соперника и судей. Но, судья *плохой мальчик*.
Очень хочется увидеть, ответ на мой вопрос про матч с ВБА.
  • 7

#166 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 31 December 2010 - 02:14

Один позитифф тура - то, что манки тоже сыграли вничью, а моментов, судя по обзорам, имели не меньше, чем мы.

Начался матч сразу не очень обнадёживающе - с ужасной игры наших в обороне, могли пропустить на первых же минутах.

kanondzigoro, не согласен с твоим недовольством Росицки, играл он неплохо, особенно поначалу - хорошие острые пасы на АА и Беню, хороший дальний удар - это только за первые минут 15.

Шамаха весь матч было не видно и не слышно, кроме удара мимо штанги с навеса Аршавина и попытки удара после навеса со штрафного. Всё. Играть ногами не умеет, доказал ещё раз. Хотя, забил бы - всё, вопросов к нему у меня не было бы.

Оба момента АА в первом тайме очень хорошие, но никак не 100 %-е - на скорости, с лёту, с левой ноги (2-й момент). Вот момент во 2-м тайме действительно почти 100 %-й, хотя тоже выполнялся на скорости и было не так всё просто, как в теории. Не хватило Андрею, как ни странно, техники в приёме мяча, поэтому удар по воротам вышел неловким.

Судья - обыкновенный взяточник, по моему или что-то в этом роде. Он прекрасно видел момент с Нзогбией, был метрах в 7-9 от эпизода. Дал пенальти. И снос Уолкотта был откровенный и рука выгоновца из стенки была ещё более откровенной, всё налицо - и тем не менее, на манер Эвребе, судья спокойно не обратил на это внимания.

Печально, конечно так глупо упускать очки, но честно говоря, где то ожидаемо. Сколько раз уже мы проходили подобный сценарий в этом сезоне. Где-то свезло, а где-то - получилось как вчера. Более-менее - как и должно было получиться. Что более всего было видно по контрасту с матчем с Челси - команда не давила, не прессинговала соперника. Не было того, чему я по хорошему удивлялся, когда играли с синими. Правда и там мы давили, давили, потом , неожиданно для себя, вдруг забили 3 безответных гола, обалдели от собственного счастья и затормозились. Получили гол. Ну, более-менее всё обошлось, выиграли. Хотя, если бы Челси был не такой понурый, как сейчас, всё могло для нас кончиться не так хорошо, как кончилось. А заторможенность перешла и в следующий матч. Хотя игроки вышли на 80 % другие.
Венгер "экономит силы, ротируя состав", "верит в игроков", "растит молодых", т.е. делает всё что угодно, но только не "сделать всё, чтобы обязательно победить в данном конкретном матче." Матч с Уиганом был, по моему мнению, очень похож на игру с Шахтёром в Донецке. Состав наш, вроде, по именам, был достаточен для победы. В то же время откровенная нацеленность на экономию сил и поберечь основных игроков была видна. Соперник, очевидно считался, классом ниже нас. Явно было видно желание выиграть малой кровью. Тогда как главное, на самом деле - "выиграть", а не "малой кровью". К чему приводит эта экономия сил мы тут много раз видели.
Мы Челси по-моему выиграли с испугу. Мы их слишком сильно боялись. Дрогбу ихнего, и прочих малуд с лэмпардами. И с испугу, зажали их у их штрафной и вклепали сначала одну банку, а потом ещё две. И никакого Дрогбы не видно было и не слышно.
А Уиган мы не выиграли потому что слишком не боялись их. Слишком силы экономили, как бы нам на такого предпоследнего в лиге сопрника чересчур много сил не потратить. А судьба, она такого отношения не прощает.
Есть вопросы к Арсену. Почему судорожные замены начались только после 80-й минуты, после гола? Ведь шло к этому? Почему начали активно давить только после счёта 2:2? Почему убран был с поля обратной заменой мегаполезный Уилшир с формулировкой "он стал принимать необдуманные решения и действовать непредсказуемо" и оставлен на поле мёртвый Шамах? Почему после перерыва команда не полетела забивать третий гол, который, очевидно, был необходим, а отдала мяч и инициативу сопернику - а это явно не игра Арсенала?

По второму голу нам. Я бы не стал впрямую винить Фабиански именно за этот гол. Там коллективная ошибка, хотя вина Фабианского, возможно, наибольшая. Я виню его за его манеру игры - зачастую неуверенную, непонятную, нестабильную. Чех в прошлой игре пропустил 3 мяча, Фабианский в этой - всего 1, пенальти можно не считать, но насколько же больше уверенности, чёткости, ясности чего он хочет и как, было в движениях Чеха! Фабиански талантлив, никто не будет отрицать. Но он постоянно дёргается, такое впечатление, что иногда сам не знает как сыграет. Это передаётся обороне и всей команде. То выдаст прекрасный матч, то опять начнёт выдавать что-то несуразное. Да, я помню момент с Нзогбия, там Фабиански блеснул как раз в том что он умеет - мгновенно среагировать. Но, также как нападающего судят не по тем моментам где он не забил, а по тем, где забил, так и вратаря судят не по тем моментам, где он не пропустил, а по тем, где пропустил. Может нападающий упустить много хороших возможностей и их все забудут скоро, если он забьёт достаточно для победы. И вратарь может совершить кучу блестящих сейвов и их тоже не будут помнить, если потом он допустит глупую бабочку, из за которой команда проиграет. Все люди, все ошибаются, но от человека может исходить либо уверенность, либо неуверенность. Вот от Щесны, несмотря на его юный возраст веет характером гораздо сильнее, чем от Фабианского. Вратарь - особый человек в команде, кто бы что не говорил, что "все игроки равны, ошибки всех равны". Нет, не равны. Цена ошибок вратаря выше и цена уверенности вратаря выше. Он - тыл, он - цемент всей команды. С прочным тылом, знаете ли, всем воевать легче.

Не понимаю тех, кто говорит, что второй гол - на совести Санья. Человек за три дня отбегал 170 минут на очень высоких скоростях, не самый габаритный, не самый высокий, у меня лично, рука не поднимается повесить этот гол на него. Да, возможно он тоже сыграл не самым лучшим образом, но Скилаччи и Фабиански накосячили здесь как минимум не меньше, по моему. Скиллы Скиллачи у меня вообще вызывают очень большие вопросы, как и у многих здесь.

Всё таки отсутствие Сеска сказывается, даже когда он не в лучшей форме. Видение поля, понимание игры, техника, характер у него как ни у кого пока что у нас. А то что играет без прежнего блеска - тяжело быть в клубе против своей воли, можете спросить у Аршавина. Но иногда приходится, по разным причинам. Да он и только разыгрываться начинает после долгого простоя. Даже в таком состоянии он делает для нас очень много, взять хотя бы матч с Челси.
При этом я не говорю, что он не любит Арсенал, и не отдаёт всё сердце, так же как не значит, что Аршавин больше не любит Зенит. Я уверен, Сеск никогда не забудет, что именно в Арсенале и именно с Венгером, он стал большим игроком и Барса отчаянно стала пытаться его переманить, а другие клубы даже не рыпались, так как знали, что кроме как о Барсе, он в Арсенале даже и думать не будет, да и то, не без ряда объективных причин. Но это отдельная, большая и скользкая тема.

Понравились - Беня - очень, молодец! Аршавин, Насри. Не понравились - ? Никого нет, кто прям сильно не понравился, есть определённые вопросы к Скилаччи, Шамаху, Денильсону, Фабиански и больше всего, наверное - к Арсену.

Всех с наступающим Новым Годом и победы нам над Бирмингемом!

Сообщение отредактировал conor: 31 December 2010 - 03:10

  • 2

Better to be lucky than good looking...


#167 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 December 2010 - 06:06

Мы Челси по-моему выиграли с испугу. Мы их слишком сильно боялись. Дрогбу ихнего, и прочих малуд с лэмпардами. И с испугу, зажали их у их штрафной и вклепали сначала одну банку, а потом ещё две. И никакого Дрогбы не видно было и не слышно.

Это сильно :thumbup:
Трудно представить с какой изменой команда вышла простив Браги в первом матче...

Вратарь - особый человек в команде, кто бы что не говорил, что "все игроки равны, ошибки всех равны". Нет, не равны. Цена ошибок вратаря выше и цена уверенности вратаря выше. Он - тыл, он - цемент всей команды. С прочным тылом, знаете ли, всем воевать легче.

Расскажи это болельщикам Реала или Ювентуса
Футбол - командная игра!
  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#168 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 31 December 2010 - 08:20

Стас.
Обосрался только Арсен.Уверен,отнесись он к мату посерьёзней,увезли бы три очка.

:)
по фрейду
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#169 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 31 December 2010 - 08:46

Это сильно :thumbup:
Трудно представить с какой изменой команда вышла простив Браги в первом матче...


Ну, не надо теперь каждый крупный выигрыш записывать на максимальную концентрацию, как перед матчем с Челси. А вот во втором матче с Брагой - да, похожие нотки на игру с Уиганом были . Мы со всеми во втором круге сыграли более или менее расхлябанно, кроме Партизана, потому что ему никак уже нельзя было проигрывать. Счёта, думаю, не надо напоминать?

Расскажи это болельщикам Реала или Ювентуса
Футбол - командная игра!


Да, ну ?! Никогда не задумывался над смыслом старой футбольной аксиомы, которую уже приводили "вратарь - это полкоманды" ?
И что ты имеешь в виду насчёт Реала или Ювентуса? Намекаешь, что с хорошими вратарями команды не блещут? Во первых громкое имя не всегда значит, что вратарь действительно хорошо играет. Во вторых не надо понимать фразу по детски чересчур буквально типа "ага, значит заменить вратаря - это тоже самое, что заменить 5 полевых игроков?" Вратарь больше, в среднем, чем полевой игрок влияет на игру команды в целом. И если он в ударе - легче всем. Кроме того, хороший вратарь должен не только "всё тянуть", но и грамотно руководить обороной.
  • 1

Better to be lucky than good looking...


#170 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 09:13

Давно уже заметил, а вчера еще раз убедился, что Арсенал с Фабрегасом и без-это две разные команды. Даже когда испанец не в форме он всегда может сотворить мленький шедевр, увидеть то, чего не видят другие, отдать пас который поставит оборону соперника в тупик. У него в голове нестандартная геометрия. Мне очень нравится Самир в этом сезоне, но вот выйдя вчера на 10 минут, он не смог найти эту брешь в защите Выгона, а они эти бреши есть всегда, только он их не увидел, молодой Росицки времен Боруссии эти бреши видел, но того Росицкого я уже лет 5 не вижу, эти парни при всем к ним уважении мыслят шаблонно, так же как защитники соперника. Задатки человека с таким же нестандартным видением как у Сеска есть у молодого Джека, но он пока боится брать ответственность в рисках на себя, чаще лишь бы не потерять, выбирает решение попроще, но все равно видно, что голова работает правильно.
Размазываю это к тому, что нужно ждать. Эта команда раскроется полностью в следующем сезоне, при условии сохранения состава естественно.

1.Еще не известно, смог ли Сеск за 10 минут "сотворить шедевр" и переломить ход игры, слишком мало было времени, АВ явно опаздал с заменами, но мне кажется, это идет от его характера, он вообще не любит торопиться в принятии решений.
2. Джек, по моему, как раз не "боится брать ответственность в рисках на себя", его подводит то, что он хочет быть
наравне с более опытными, хочет быть "крутым", иногда во вред команде.

Передачи обе были на ход, а не в статику, поэтому ошибки при таких передачах случаются, пусть мелкие, но они бывают. Что касается своего технического умения Шаве ничего не надо доказывать. Так что гениальные пасы Росицки и Джека принимать все равно не просто. Здесь на форуме легче.


Вы так хорошо всем объясняете, почему АА сыграл так или не иначе, может быть пора уже с тех же позиций расматривать игру других футболистов. Право, когда у Вас читаю, что Самир передерживает мяч, то возникает желение, чтобы нам друг Самира объяснил, почему Самир это сделал. А друзья Фаба нам объяснят с его слов его действия, друзья Денильсона, почему он играл, опускаясь ближе к защитникам (Я думаю, такова была установка АВ) и тд.
  • 0

#171 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 December 2010 - 09:34

Ну, не надо теперь каждый крупный выигрыш записывать на максимальную концентрацию, как перед матчем с Челси. А вот во втором матче с Брагой - да, похожие нотки на игру с Уиганом были . Мы со всеми во втором круге сыграли более или менее расхлябанно, кроме Партизана, потому что ему никак уже нельзя было проигрывать. Счёта, думаю, не надо напоминать?

Куда Вас понесло,коллега?Я лишь пытаюсь указать на то,что такие игры,как против Челси,от испуга не выдаются;)



Да, ну ?! Никогда не задумывался над смыслом старой футбольной аксиомы, которую уже приводили "вратарь - это полкоманды" ?
И что ты имеешь в виду насчёт Реала или Ювентуса? Намекаешь, что с хорошими вратарями команды не блещут? Во первых громкое имя не всегда значит, что вратарь действительно хорошо играет. Во вторых не надо понимать фразу по детски чересчур буквально типа "ага, значит заменить вратаря - это тоже самое, что заменить 5 полевых игроков?" Вратарь больше, в среднем, чем полевой игрок влияет на игру команды в целом. И если он в ударе - легче всем. Кроме того, хороший вратарь должен не только "всё тянуть", но и грамотно руководить обороной.

Кто сказал что это аксиома?Пол команды - это Зидан в лучшие годы,что ярко демонстрировали те игры,в которых он отсутствовал!Не стоит забывать о том,что результат приносят забитые мячи,а не сухие ворота.Это как раз аксиома.Согласен,были/есть отдельные воротники,роль которых была определяющей,но к самой позиции это не относится.
Если для тебя Касилиас и Буффон - просто громкие имена,то дальше спорить просто не хочецца.
  • 3
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#172 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 31 December 2010 - 09:51

так что я абсолютно не понял вашего поста и решил ответить.

аналогично. и где у него подмена понятий?
Все мы подсознательно,высказывая своё мнение,понимаем,что тренеру виднее. Да,мы верим своим глазам,но опять же каждый из нас видит происходящее по разному,так ведь? А вот видеть в перспективe физическое и психологическое состояние игроков через месяц мы не можем или вы мне объясните,что например происходит с Васей? И если Венгер ставит такой состав,значит есть на это свои причины,о которых все мы догадываемся-сохранить свежесть ведущих игроков во втором круге,потому что именно на финише всё решится. На примере Санья,который находится в расцвете сил,было видно,что парню во втором тайме было уже тяжеловато. Да,Арсен хотел можно сказать выиграть малой кровью,глупо думать,что он не понимал класса играющих и их возможностей,но они к сожалению не оправдали его доверия. А винить по-моему в этом конкретном матче его можно только за ступор,в который он всё чаще впадает,не производя вовремя нужных замен. А в целом по клубу его винить считаю не за что! Как не крути,а команду он создал хорошую и такой скамейкой раполагает разве что МС,но мы с ними в разных весовых...

Сообщение отредактировал КrystyK: 31 December 2010 - 09:57

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#173 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 December 2010 - 10:33

Не стоит забывать о том,что результат приносят забитые мячи,а не сухие ворота.

А вот здесь я бы поспорил. В ЛЧ 05/06 результат забитые мячи приносили? Вильяреалу, Реалу и Ювентусу мы ну очень много забили, да? 4 гола в 6(!!!) матчах, зато не пропустили ни одного-и, как результат, дошли до финала. Или может с Тоттенхемом в октябре забитые мячи принесли результат? Или с тем же Тоттенхемом, когда 4-4 было? Тут можно долго спорить и каждый будет по-своему прав, но как говорил Тимощук, если не ошибаюсь: "Ноль в графе пропущенных-это гарантированное 1 очко." Цитата не дословная, но суть передаёт.

Сообщение отредактировал maximka: 31 December 2010 - 10:34

  • 3

#174 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 December 2010 - 11:33

А вот здесь я бы поспорил. В ЛЧ 05/06 результат забитые мячи приносили? Вильяреалу, Реалу и Ювентусу мы ну очень много забили, да? 4 гола в 6(!!!) матчах, зато не пропустили ни одного-и, как результат, дошли до финала. Или может с Тоттенхемом в октябре забитые мячи принесли результат? Или с тем же Тоттенхемом, когда 4-4 было? Тут можно долго спорить и каждый будет по-своему прав, но как говорил Тимощук, если не ошибаюсь: "Ноль в графе пропущенных-это гарантированное 1 очко." Цитата не дословная, но суть передаёт.

Ну тут как бы суть не в кол-ве...Скажем так,без забитых не побеждают ;)
  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#175 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 December 2010 - 11:39

Ну тут как бы суть не в кол-ве...Скажем так,без забитых не побеждают ;)

Ну спасибо, капитан, спасибо :)
Я хотел сказать, что всё-таки для достижения результата, надёжная оборона, во главе с бравым воротчиком, будет поважнее. (имхо конечно же). Примеры, коих масса, ведь не нужны? :)
Да и даже если так навскидку вспомнить скольких очков мы не досчитались, ведя в счёте в 1-2 мяча, и пропуская какую-нибудь шару на последних минутах. Жуть, в общем :)

Сообщение отредактировал maximka: 31 December 2010 - 11:41

  • 0

#176 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 December 2010 - 11:50

Ну спасибо, капитан, спасибо :)
Я хотел сказать, что всё-таки для достижения результата, надёжная оборона, во главе с бравым воротчиком, будет поважнее. (имхо конечно же). Примеры, коих масса, ведь не нужны? :)
Да и даже если так навскидку вспомнить скольких очков мы не досчитались, ведя в счёте в 1-2 мяча, и пропуская какую-нибудь шару на последних минутах. Жуть, в общем :)

Так кто же всё таки раньше,яйцо или курица? :)

Сообщение отредактировал Pashok: 31 December 2010 - 11:50

  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#177 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 31 December 2010 - 12:10

Кто сказал что это аксиома?


Ну, я сейчас, kust до этого, а так, подозреваю, что этому выражению лет сто, не меньше.

Не стоит забывать о том,что результат приносят забитые мячи,а не сухие ворота.Это как раз аксиома.


И опять - Да ну?! прям таки и "не стоит забывать" ? Ну, тут maximka уже говорил. Сухие ворота - это уже какой-то результат. А вот забитые мячи тебе ничего ещё не гарантируют.

Если для тебя Касилиас и Буффон - просто громкие имена,то дальше спорить просто не хочецца

Испытываю ровно такие же эмоции. :) Я всего лишь хотел сказать, что не в курсе игры Юве и Реала сейчас, особенно, в частности, их вратарей. А громкое имя действительно не синоним, всегда качественной игры, это, по моему, очевидно. И это поговорка в доказательствах не нуждается, для тех, кто понимает её смысл.
  • 0

Better to be lucky than good looking...


#178 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 31 December 2010 - 19:02

Скилачи вообще надо было в моменте с 3-м голом любым способам даже ценой КК валить соперника!!

Одним выстрелом 2-х зайцев:

-пенальти могли они и не забить

-Скилачи бы пропускал след матч :hehe:

Всех с Нступающим-в новый год только с положительными позитивными мыслями!


  • 1

Once a gooner always a gooner


#179 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 01 January 2011 - 11:24

я объясню почему не было доминирования над уиганом. Оборона страдала от:
1. Дыра в центре поля (по крайней мере пока там был Диаби, и с безынициативным Росей (хоть защита и не его прерогатива))
2. Дыра по флангам. Ни бендтнер, ни Аршавин помощниками для крайних защитников не являются. И если Санья достаточно хорош для удачного противодействия, то Эбуэ конечно же страдал от этого.

Гол 1 уигана конечно смешон и надуман, но во втором голе виноваты все стороны недоработавшие в моменте.
  • 1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#180 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 01 January 2011 - 17:35

Скилачи вообще надо было в моменте с 3-м голом любым способам даже ценой КК валить соперника!!

:huh:
А вообще, дельные вещи говорите, товарищ... :thumbup:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей