Перейти к содержимому


Фотография

Унаи Эмери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1843

#761 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 21 February 2019 - 15:44

Интервью Гийома Балаге.
Что вы думаете о старте Унаи Эмери в Арсенале?
«Я думаю, что он делает самое трудное, что вы можете сделать в любой сфере жизни, изменить культуру клуба, пытаясь выиграть как можно больше игр. Такое чувство, будто клуб заснул. Совершенно ясно, что талантов там было больше, чем показали результаты.
Мы слышали от Арсена Венгера, что Месут Озил, возможно, ушел в свою зону комфорта из-за нового контракта. Конечно, он это сделал. Но это только часть более серьезной проблемы, которая происходила в Арсенале, которая заключалась в том, что то, что заставляет вас расти – внутренняя конкуренция и борьба за места – такие вещи были забыты при Венгере.
Команда была под руководством Арсена Венгера в течение многих лет, и теперь культура должна измениться. Должно быть больше того конкурентного напряжения, которое вам нужно в команде, в офисе и во всем клубе. Для меня это самое сложное - изменить культуру клуба.
Тем временем он совершенствует то, что у него в руках, что, на мой взгляд, является несбалансированным составом. Так что ему понадобятся новые игроки, и я убежден, что летом в команду будут вложены новые инвестиции. Тем временем он старается максимально использовать потенциал команды».
Таким образом, это может быть интересное летнее трансферное окно для "Арсенала" ... один игрок, который снова был связан с переходом в "Арсенал", - полузащитник "Севильи" Эвер Банега. Есть ли хоть доля правды в этих слухах?
«Это новости, которые время от времени появляются в СМИ – думаю, последний раз это было около месяца назад. Это истории, которые возникли в Севилье около трех месяцев назад. Это очень старые новости, и я уверен, что "Арсенал" не
заинтересован в нем».
Есть ли у вас какие-либо новости о поиске "Арсеналом" нового технического директора, и будет ли Унаи Эмери участвовать в этом процессе?
«Думаю, Унаи будет участвовать во всем, что связано с первой командой. Как я уже сказал, он хочет изменить культуру клуба и он хочет знать все, что происходит. Мы должны перестать думать о менеджерах как о всепобеждающих и собственнических людях, которые управляют футбольными клубами, потому что это нигде практически не происходит.
Я уверен, что он будет участвовать в принятии решений о том, что произойдет дальше. Очевидно, что "Арсенал" ищет – не торопится – но ищет технического директора, а также смотрит на кандидатуры в клубе, чтобы рассмотреть повышение кого либо из них. Если это та структура, на которую они решаться пойти, для меня это имеет смысл. Прежде всего, вы должны решить, как клуб, где вы хотите быть и что вы собираетесь делать. И тогда вы должны найти нужных людей, которые помогут вам добраться туда. В идеале лучше иметь технического директора, а потом найти тренера. Но, по крайней мере, у вас есть тренер, который пытается дать "Арсеналу" слои, чтобы команда могла адаптироваться к тому, что на них бросают. Это долгосрочный процесс, и в то же время они должны искать игроков, которые могут заполнить пробелы, в которых они нуждаются. Изменения, которые происходят в клубе, связаны с тем, что у "Арсенала" есть четкое представление о том, где они хотят быть, и они ищут правильных людей, чтобы попасть туда».


Сообщение отредактировал jasonkite: 21 February 2019 - 16:21

  • 2

#762 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 16:16

В идеале лучше иметь технического директора, а потом
найти тренера. Но, по крайней мере, у вас есть тренер,
который пытается дать "Арсеналу" слои, чтобы команда
могла адаптироваться к тому, что на них бросают.

Интересная мысль великого Гийома, журналиста который теперь сам дает интервью. Интервью, судя по всему, берет канал "Культура"


  • 0

#763 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 February 2019 - 16:31

Я не знаю, какие там "сухие цифры" Окса будоражат умы некоторых пользователей, но достаточно в гугле вбить "алекс окслейд-чемберлен статистика", посетить несколько ссылок для сравнения и убедиться, что статистика его очень и очень, нет очень далека от хоть сколько бы то ни было впечатляющей. Некоторые матчи от проводил на прекрасном уровне, но большую часть довольно-таки бестолково. Нисколько не жалею, что он ушел за 40 млн. И да: смотреть все сезоны, а не выбирать 1 более-менее удачный. Черри пикингом не стоит заниматься.

 

Дружище, прежде чем бросаться модными фразеологизмами, не мешало бы для начала научиться просто выслушивать собеседника. Для особо одарённых подчёркивалось, что Окс раскрылся именно в последнем сезоне. Выделил ещё раз, спешл фо ю. Если ты не различаешь словосочетания "последний сезон" и "один из сезонов", и не видишь в том разницы, тогда беседа смысла не имеет. В таком случае, ничего удивительного, что ты "подогнал" общую статистику к сути разговора - то бишь, занялся тем самым черри пикингом, выдернув из контекста сладкие факты.  Эт вообще-то называется проекцией в психологии - если так уж любишь умные выражения.


  • 1

#764 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 21 February 2019 - 17:48

Эмери строит "свою игру в три защитника" когда всю его карьеру его фирменная схема была с четырьмя в защите. Да и в Арсенале до травм тоже 4 заща ставил. :bigyell: Жгите ещё!
  • 0

Merci Arsene


#765 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 21 February 2019 - 17:59

Эмери строит "свою игру в три защитника" когда всю его карьеру его фирменная схема была с четырьмя в защите. Да и в Арсенале до травм тоже 4 заща ставил. :bigyell: Жгите ещё!

У Великого Арсена тоже была всегда схема в четыре защитника, но потом уже поздний Венгер почему-то же начал переходить на три центральных, при чём был период когда играли эту схему на постоянной основе. А всё почему, а правильно ПОТОМУ ЧТО ФУТБОЛ ВСЕГДА МЕНЯЕТСЯ, и если ты не меняешься вместе с ним или начинаешь меняться слишком поздно не поспевая за течением времени, то ты превратишься из Великого (без какого-либо сарказма) Венгера в Венгера скатившегося в ЛЕ. Так что Эмери вполне возможно просто адаптируется под АПЛ, тот же Пеп играет в три центральных сейчас, а раньше в два играл. Тоже "ЖГЁТ" по твоему???


  • 1

#766 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 February 2019 - 21:02

грубо говоря "выбирать только то, что нравится (как самые спелые вишенки из миски)"

  Вова ))) надо было ему про git cherry pick закинуть, ну чо ты, как не еврей, ей богу )))

У Великого Арсена тоже была всегда схема в четыре защитника, но потом уже поздний Венгер почему-то же начал переходить на три центральных, при чём был период когда играли эту схему на постоянной основе. А всё почему, а правильно ПОТОМУ ЧТО ФУТБОЛ ВСЕГДА МЕНЯЕТСЯ, и если ты не меняешься вместе с ним или начинаешь меняться слишком поздно не поспевая за течением времени, то ты превратишься из Великого (без какого-либо сарказма) Венгера в Венгера скатившегося в ЛЕ. Так что Эмери вполне возможно просто адаптируется под АПЛ, тот же Пеп играет в три центральных сейчас, а раньше в два играл. Тоже "ЖГЁТ" по твоему???

Ваня, блин, ну серьёзно, заканчивай... Не знал бы тебя лично, давно бы наxyй послал. Похер,последний или один сезон, Окс ещё ни разу не отыграл два и более сезонов подряд на уровне. Травматичность, она такая.
Пис, братан, и до встречи в Питере))) Тебе ж относительно рядом, да?

Сообщение отредактировал aller: 21 February 2019 - 21:04

  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#767 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 22 February 2019 - 00:54

  Вова ))) надо было ему про git cherry pick закинуть, ну чо ты, как не еврей, ей богу )))
Ваня, блин, ну серьёзно, заканчивай... Не знал бы тебя лично, давно бы наxyй послал. Похер,последний или один сезон, Окс ещё ни разу не отыграл два и более сезонов подряд на уровне. Травматичность, она такая.
Пис, братан, и до встречи в Питере))) Тебе ж относительно рядом, да?

Окей) Но тогда и Аарон не отыгрывал ни одного сезона на уровне, а уж тем более два подряд, были те легендарные пол сезона за которые потом ему прощалось всё почему-то, Аарон точно такой же нестабильный игрок. Так почему один плох и ни на что не годен, а второго в Юве не хотите отпускать? Вот чего я никак не пойму, да и вряд ли мы сойдёмся во мнении. 

И Окс как раз таки до последней травмы показывал игру в Ливере на стабильно высоком уровне, а до этого точно так же сезон у нах знатно отпахал, был пожалуй вторым по продуктивности после Санчеса. Итого уже полтора сезона на отличном уровне, но об этом почему-то принято умалчивать. Голевых он тогда выдал немногим меньше чем тоже Санчес или же Озил например, отыграв в два раза меньше любого из них.

Травматичный ли он? Конечно да, но он эффективный игрок и когда доступен очень полезен. Тот же Уэлбек например не менее травматичный, но менее эффективный игрок и зависимый к тому. 

Ладно в общем я долго могу рассуждать на эту тему, но всё равно каждый останется при своём. Так что за сим и закончим.

 

ЗЫ Питер конечно рядом (не многим более 1000км), но ещё жеребьёвки не было, да и с моей работой тяжко в плане выездов, но будем думать, хотя пока ничего не обещаю.


Сообщение отредактировал Thornex: 22 February 2019 - 00:55

  • 0

#768 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 22 February 2019 - 06:56

Казалось бы, причём здесь 2 страницы обсуждения АОЧа в ветке Эмери...  :dry:


  • 5

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#769 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 February 2019 - 07:32

Та в 3 защитника - это фигня. Почему нет. Но в 3 защитника при отсутствии исполнителей под схему - вот это треш.


  • -1

#770 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 22 February 2019 - 08:48

О, браток! Ты разбил меня в пух и прах! Пойду вздрочну с горя, дабы ветку не засирать.

Дальше, если есть чего писать, пиши в личку.


  • 0

#771 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 February 2019 - 08:49

Мои воспоминания (надеюсь, память не подвела)) про "три, четыре, а лучше пять звездочек")).
Как-то по осени Конте влетает 0-3 "позднему" (ха-ха) Венгеру. Сразу после фиаско меняет схему на схему в 3 центральных защитника, дальше суперсерия, бетон сзади, заканчивается свадьбой  чемпионством. Ближе к весне Арсен, озадаченный обилием пропущенных мячей и, как следствие, плохими результатами, оказывается в череде многих менеджеров, последовавших вслед за итальянским специалистом. НО! Венгер, комментируя принятое решение перейти на игру в 3 центральных защитника, акцентировал, что основной мотив - просто что-то поменять, дабы психологически встряхнуть игроков обороны и команду в целом. Типа, сама схема - вторична. Кстати, тогда это помогло).

  • 2

#772 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 23 February 2019 - 19:53

Мои воспоминания (надеюсь, память не подвела)) про "три, четыре, а лучше пять звездочек")).
Как-то по осени Конте влетает 0-3 "позднему" (ха-ха) Венгеру. Сразу после фиаско меняет схему на схему в 3 центральных защитника, дальше суперсерия, бетон сзади, заканчивается свадьбой  чемпионством. Ближе к весне Арсен, озадаченный обилием пропущенных мячей и, как следствие, плохими результатами, оказывается в череде многих менеджеров, последовавших вслед за итальянским специалистом. НО! Венгер, комментируя принятое решение перейти на игру в 3 центральных защитника, акцентировал, что основной мотив - просто что-то поменять, дабы психологически встряхнуть игроков обороны и команду в целом. Типа, сама схема - вторична. Кстати, тогда это помогло).

Возможно его примеру и решил последовать Эмери, потому как мы и в четыре защитника пропускали регулярно, но только сейчас это не помогло. Как ты и написал схема здесь модет быть вторична по своей сути.
  • 0

#773 OFFLINE   FirArs14

FirArs14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Откуда:England London

Отправлено 26 February 2019 - 01:50

Аршавин: Я думаю, любой игрок хочет играть весь матч
на поле. Конечно, если это не связано с травмой. В
«Арсенале» меня практически всегда меняли на 70
минуте. Когда я видел, что человек на 65 минуте
начинает разминаться, мне это не приносило никакого
удовлетворения и не поднимало мотивацию остальные
5 минут проводить на поле. У Венгера все прописано
было по минутам. Если посмотреть всю статистику
последних десяти лет, то видно, что три футболиста
выходят на одних и тех же минутах.

Хотя бы за замены Эмери нужно сказать спасибо
  • 0

#774 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 01 March 2019 - 18:01

Сульшер, Гвардиола и Эмери претендуют на звание лучшего тренера АПЛ в феврале
 
 

Английская Премьер-лига объявила список номинантов на звание лучшего тренера турнира по итогам февраля. В него вошли Уле-Гуннар Сульшер («Манчестер Юнайтед»), Хосеп Гвардиола(«Манчестер Сити») и Унаи Эмери («Арсенал»).

В феврале «МЮ» под руководством Сульшера одержал три победы на выезде, обыграв «Лестер Сити» (1:0), «Фулхэм» (3:0) и «Кристал Пэлас» (3:1). Ещё одну встречу «красные дьяволы» провели дома с «Ливерпулем» (0:0).

«Сити» в прошлом месяце одержал четыре победы в четырёх матчах. Подопечные Гвардиолы на домашнем стадионе обыграли «Арсенал» (3:1), «Челси» (6:0) и «Вест Хэм Юнайтед» (1:0), а в гостях взяли верх над «Эвертоном» (2:0).

«Арсенал» в феврале потерпел одно поражение в четырёх матчах, проиграв в гостях «Манчестер Сити» (1:3). В трёх остальных встречах команда Эмери одержала победы. Дома «канониры» оказались сильнее «Саутгемптона» (2:0) и «Борнмута» (5:1). На выезде лондонцы обыграли «Хаддерсфилд Таун» (2:1).


  • 0

#775 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 02 March 2019 - 23:35

Тут в твиттерах пишут, что Гвардиола в первом сезоне в сити после 29 туров набрал всего на 1 очко больше чем Эмери с Арсеналом в этом сезоне.

Сообщение отредактировал labad: 02 March 2019 - 23:35

  • 2

#776 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 March 2019 - 07:40

Рано, Арцахский!

 

Сульшер, Гвардиола и Эмери претендуют на звание лучшего тренера АПЛ в феврале
 
 

Английская Премьер-лига объявила список номинантов на звание лучшего тренера турнира по итогам февраля. В него вошли Уле-Гуннар Сульшер («Манчестер Юнайтед»), Хосеп Гвардиола(«Манчестер Сити») и Унаи Эмери («Арсенал»).

В феврале «МЮ» под руководством Сульшера одержал три победы на выезде, обыграв «Лестер Сити» (1:0), «Фулхэм» (3:0) и «Кристал Пэлас» (3:1). Ещё одну встречу «красные дьяволы» провели дома с «Ливерпулем» (0:0).

«Сити» в прошлом месяце одержал четыре победы в четырёх матчах. Подопечные Гвардиолы на домашнем стадионе обыграли «Арсенал» (3:1), «Челси» (6:0) и «Вест Хэм Юнайтед» (1:0), а в гостях взяли верх над «Эвертоном» (2:0).

«Арсенал» в феврале потерпел одно поражение в четырёх матчах, проиграв в гостях «Манчестер Сити» (1:3). В трёх остальных встречах команда Эмери одержала победы. Дома «канониры» оказались сильнее «Саутгемптона» (2:0) и «Борнмута» (5:1). На выезде лондонцы обыграли «Хаддерсфилд Таун» (2:1).

 


  • 1

#777 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 03 March 2019 - 11:17

Рано, Арцахский!

Назаров! Не я решаю :).


  • 0

#778 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2019 - 11:26

Тут в твиттерах пишут, что Гвардиола в первом сезоне в сити после 29 туров набрал всего на 1 очко больше чем Эмери с Арсеналом в этом сезоне.

Да у нас все хорошо по очкам и результатам, не отлично , но достаточно хорошо. в прошлых сезонах это график 2-3 места как минимум, просто в этом сезоне все конкуренты , как с цепи сорвались


  • 0

#779 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 03 March 2019 - 11:41

сюда напишу.

 

  когда увидел состав на матч  - не поверил, что мы сможем играть от соперника. 

смогли. считаю Эмери уделал очень хорошего тренера, а Арсенал обыграл очень сильный клуб. 

да, на табло 1:1. но эмоции, как от победы. 

 

по-прежнему нарочито избегаю прямых сравнений с предшественником. Но на данный момент очень радует и тактическое разнообразие. И умение играть по-счёту.  И за футболом Арсенала наблюдать - сплошное удовольствие. 


Сообщение отредактировал sunbeam: 03 March 2019 - 11:41

  • 4

#780 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 03 March 2019 - 12:35

Как там алёшка кстати? Язычок в жопу присунул? Что то как спад прошел так его и не видно

 

+балл за п.7 (оффтоп)


Сообщение отредактировал jasonkite: 03 March 2019 - 15:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей