Перейти к содержимому


1/8 финала Милан-АРСЕНАЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#1 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2008 - 14:25

Роковой порог "Арсенала"

Надежная игра в обороне позволила "Милану" добиться нулевой ничьей в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом", который рискует во второй раз кряду сойти с дистанции в первом же раунде плей-офф.

• Одним из героев поединка на "Эшбертон Гроув" стал вратарь "Милана" Желько Калач, чья уверенная игра позволила "россонери" сохранить свои ворота на замке. Когда же под самый занавес встречи нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор оставил не удел голкипера сборной Австралии, на выручку гостям пришла перекладина.

• Тем не менее, действующий обладатель Кубка европейских чемпионов вряд ли будет рад повторению прошлогодней дуэли с "Селтиком". Тогда основное время обоих матчей 1/8 финала завершилось нулями на табло, и полузащитник итальянцев Кака лишь в дополнительное время провел единственный мяч в ворота Артура Боруца.

• Победа в той встрече позволила "Милану" в пятый раз подряд пробиться в четвертьфинал турнира. Команда Карло Анчелотти намерена сделать это и в шестой раз, особенно учитывая, что на "Сан-Сиро" англичанам "Милан" еще не проигрывал. В одиннадцати поединках итальянцы одержали семь побед при четырех ничьих. При этом в 1994 году в Милане в ответном матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2:0 были обыграны футболисты "Арсенала". Первый матч в Лондоне, как и две недели назад, завершился нулевой ничьей.

• Успешно для миланцев завершились и две последние домашние встречи с англичанами. В обоих случаях соперником оказывался "Манчестер Юнайтед". В полуфинале годичной давности после поражения на "Олд Траффорд" (2:3) итальянцы дома взяли убедительный реванш со счетом 3:0. В первом круге плей-офф ЛЧ-2004/05 "МЮ" был повержен "Миланом" в обоих матчах с одинаковым результатом 1:0.

• Дружина Анчелотти одержала победы во всех трех домашних матчах на групповом этапе соревнования, что позволило итальянцам занять первое место в квартете при четырехочковом отрыве от финишировавшего следом "Селтика". Помимо вышеупомянутой встречи с "Арсеналом", в сезоне 1972/73 в финале Кубка кубков "Милан" переиграл "Лидс". В финале прошлого турнира в Афинах "россонери" со счетом 2:1 одолели "Ливерпуль", который, впрочем, двумя сезонами ранее ценой невероятных усилий отобрал почетный трофей у красно-черных. Тогда в 2005 году мерсисайдцы свели основное время стамбульского финала к боевой ничьей (3:3) и вырвали победу в серии пенальти.

• Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал для "канониров" уже десятым подряд. При этом "Арсенал" выиграл у представителей Италии последние четыре поединка на вылет. Помимо побед над "Торино" и дважды над "Ювентусом", лондонцы в полуфинале Кубка кубков-1994/95 после итоговой ничьей с "Сампдорией" (5:5) взяли верх в серии пенальти. В той кампании "Арсенал" сражался в статусе действующего обладателя Кубка кубков, ибо в предыдущем финале на копенгагенской арене "Паркен" переиграл с минимальным счетом "Парму" - 1:0.

• Последний визит в Италию завершился для "Арсенала" выгодной нулевой ничьей с "Ювентусом" в четвертьфинале Лиги чемпионов-2005/06. Предшествовали ей две победы на групповых этапах Лиги чемпионов - над "Интернационале" (5:1) в сезоне 2003/04 и кампанией ранее над "Ромой" - 3:1. В целом, "Арсенал" добился побед над итальянцами в последних пяти дуэлях по системе "дома и на выезде".

• Уже четвертый сезон кряду соперником "канониров" по 1/8 финала становится один из бывших обладателей Кубка европейских чемпионов. Прошлая кампания лондонцев закончилась на этой же стадии турнира поражением от ПСВ. Кампанией ранее с общим счетом 1:0 был бит "Реал", а еще за год до этого "Арсеналу" не удалось справиться с "Баварией".

©uefa.com 1998-2008. Все права защищены.



Рефери
Конрад Плауц (AUT)

Рефери на линии
Эгон Беройтер (AUT)
Маркус Майр (AUT)

Резервный арбитр
Геральд Ленер (AUT)

Делегат УЕФА
Трюгве Борне (NOR)

Судейский наблюдатель
Бо Карлссон (SWE)
Frank Paauw (NED)
  • 0

#2 OFFLINE   Slider

Slider

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1192 сообщений
  • Откуда:323

Отправлено 03 March 2008 - 15:39

Очень верю в свой Арсенал !!! И очень рад возвращению Перси ! Робин...соскучился по финтеру и сумашедшим ударам с левой...=)

Эх...победит сильнейший ! А все мы знаем что сильнейший...))
  • 0
Ты в детстве когда то сердцу поверил
Из сотен из тысяч ты выбрал его
Этому клубу ты душу доверил
И он побеждал всем *редискам* назло.
Летели года..были радость и слезы
Провальные матчи,победы..и смех
Все Канониры,кто верен команде!!!
На веки веков АРСЕНАЛ лучше всех!!!

#3 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 03 March 2008 - 15:52

Роси нету в заявке, а я так надеялся. Вообще что-то молчат про него никак не скажу когда он вернётся... 2 недели прошли уже 4 недели назад :168:
  • 0

#4 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 03 March 2008 - 15:53

"У команды есть темперамент, отличные футболисты, которые знают, что нужно делать." - сказал живой классик Арсенала.
ни прибавить, ни отнять.
(Никита ,спасибо за перевод)
  • 0

#5 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 03 March 2008 - 16:17

Наставник "Милана" Карло Анчелотти перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" попал в трудную ситуацию из-за травм Эмерсона и Марека Янкуловски, к которым может присоединиться и Кларенс Зеедорф.

Жесткий поединок
Все трое получили повреждения в ходе матча серии А против "Лацио" в субботу, причем Зеедорф был заменен еще в первом тайме, а Эмерсон и Янкуловски не вышли на вторую половину игры. Эмерсон повредил малоберцовую кость, а Янкуловски получил болезненный удар в право колено. Как подтвердил сегодня врач "Милана" Жан Пьерр Меерсеманн, оба не сыграют с "Арсеналом".

Кака возвращается
Участие Зеедорфа в поединке с "канонирами" находится под большим вопросом. Как признал Анчелотти, голландцу будет очень трудно восстановиться от ушиба бедра за три дня. С другой стороны, наставник "Милана" будет рад возвращению в строй Кака и Алессандро Несты.
  • 0

#6 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 03 March 2008 - 16:40

Продолжаем пополнять нашу поваренную книгу.

"Соус Миланский"
//i043.radikal.ru/0803/7c/8c679c70aca0.jpg
(Hame(производитель) - в переводе с итальянского на английский пишеться как Hate)

100 граммов растительного масла
5 зубчиков итальянского чеснока
5 итальянских помидоров
1 Калач
грибочек "К.Анчелотти"
около 80 тыс граммов томат-пасты, главно шоб влезало в Кастрюлю итальянского мастера Джузеппе Меаце

Одна средняя Беларусская луковица
сахар, чещский "CUKR"
черный перец, Тоголезский
сладкую паприку, обезательно испанскую
базилик, "Мануииловский" рожденный в испании, упакованный в Англии.
две чайные ложки орегано(трава специя), есесно голландский
Швейцарский нож Victorinox Swiss Tool
И колекция французских инструментов.

Cоус Миланский тоже базовый соус. На основе этого соусa в основном приготавливаются остальные производные соусы, хотя и он сам тоже входит составной частью в другие.

Раскалить в кастрюле растительное масло, лучше всего оливковое. Обжарить мелко нарезанный кубиками Калач, потом добавить растертый чеснок. Ошпарить помидоры, снять с них кожицу, нарезать кубикими и прожарить с луком и чесноком. Добавить томат-пасту, сахар, черный перец, сладкую паприку. Влить бульон или воду и протушить.

Следует помнить, что основным правилом приготовления всех томатных соусов является варка его как можно дольше на очень маленьком огне. В конце варки добавить мелко нарезаные листья базилика - это основной ингредиент этого соуса. Также добавить орегано, желательно свежий. Дать остыть до 70 градусов и влить две банки растительного масла, соус останется блестящим. Если в этот сус добавить поджаренные грибы, то у вас получится пикантный соус.


приятного аппетита! :P

Сообщение отредактировал Des: 03 March 2008 - 16:42

  • 0

#7 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 18:13

Боюсь увидеть вновь такого Фила. Надеюсь, что следующую игру он как минимум проведет не хуже, чем домашнюю с Миланом. :(
  • 0

 


#8 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 03 March 2008 - 18:21

Сегодня поймал себя на мысли: "Чую жопой во вторник что-то будет" :136:
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#9 OFFLINE   Шах

Шах

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 19:39

Пожалуй, выскажу свое чисто субъективное мнение о предстоящем матче.
На мой взгляд, все что нужно Милану, чтобы выиграть у Арсенала - прессинг на чужой половине поля, не давать им вообще подходить к нашей штрафной. Плюс длинные передачи Пирло (и иногда - защитников) либо за спины Арсенальским защитникам на Индзаги и Пато, либо - в район перед штрафной площади на Кака - и там либо дальний удар, либо комбинация с нападающими.

У меня нет совершенно никаких сомнений в итоговой победе Милана. Вот если бы его соперником был бы, например, ПСВ, Порту - вот тогда да, это крепкие команды, умеющие рационально выставить тактику на матч, подсушить игру, дисциплинированно отработать в защите, такие команды надо было уважать и шансы были бы 50 на 50, могли бы и не забить и дотянуть до серии пенальти. Может и забили бы им в основное время, но не факт. А Арсенал это команда, которая играет в несколько другой футбол, и на мой взгляд (который надо воспринимать только как мое личное мнение, а не как истину в какой бы то ни было инстанции) по вышеописанному сценарию мы легко у Арсенала выиграем. Единственное, что теоретически может помешть выполнить вышеуказанный план - это потеря концентрации, но в решающих матчах если кто и может её потерять, то только Арсенал.
  • 0

#10 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 March 2008 - 19:56

Завтра супер матч, важнейший матч в истории нового Арсенала, Арсенала уже третьего Сениного поколения, третьей Сениной молодости. 1-е поколение - Адамсовско-Райтовский и ко Арсенал. Оно мало чего добилось на европейской арене - практически ничего. 2-е поколение - Анри и ко, поколение последнего короля было очень близко к взятию главного европейского трофея на своем уже закате, когда ряды его стали редеть и стали вливаться свежие кровиночки. Тогда еще молодые Сеск и Флам, Глеб и Эммануэли все без исключений осваивались в команде. Теперь же третье поколение - Сенина, я думаю так, последняя надежда. Арсен стал еще мудрее. И эта команда полностью его детище и он вкладывает всю душу в эту команду. Дак почему бы завтра судьба футбольная не улыбнулась бы нам? Мы должны проходить любого соперника, потому что мы хотим чемпионства. И я думаю завтра Ван Перси примет участие. Завтрашний матч для каждого канонира как что-то как-будто бы 1000000 лет ожидаемое. По крайней мере для меня это главное событие в моей жизни сейчас. Лига Чемпионов это святое.
Да поможет нам Бог. И наш девиз VICTORIA CONCORDIA CRESCIT
Состояние, как в предвкушении великого у меня сейчас. Желаю и вам того же. Пусть каждому канониру завтра будет праздник.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#11 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 03 March 2008 - 20:08

Пожалуй, выскажу свое чисто субъективное мнение о предстоящем матче.
На мой взгляд, все что нужно Милану, чтобы выиграть у Арсенала - прессинг на чужой половине поля, не давать им вообще подходить к нашей штрафной. Плюс длинные передачи Пирло (и иногда - защитников) либо за спины Арсенальским защитникам на Индзаги и Пато, либо - в район перед штрафной площади на Кака - и там либо дальний удар, либо комбинация с нападающими.

У меня нет совершенно никаких сомнений в итоговой победе Милана. Вот если бы его соперником был бы, например, ПСВ, Порту - вот тогда да, это крепкие команды, умеющие рационально выставить тактику на матч, подсушить игру, дисциплинированно отработать в защите, такие команды надо было уважать и шансы были бы 50 на 50, могли бы и не забить и дотянуть до серии пенальти. Может и забили бы им в основное время, но не факт. А Арсенал это команда, которая играет в несколько другой футбол, и на мой взгляд (который надо воспринимать только как мое личное мнение, а не как истину в какой бы то ни было инстанции) по вышеописанному сценарию мы легко у Арсенала выиграем. Единственное, что теоретически может помешть выполнить вышеуказанный план - это потеря концентрации, но в решающих матчах если кто и может её потерять, то только Арсенал.

Позвони Анчеллоти расскажи про свой план .Он уж скольго дней не спит ,гадает как против нас сыграть ,а тут откуда не возьмись такой "гениальный" тактик типа тебя попался :smiley1:
Если бы всё так было просто Милан не был бы в такой жопе в Серии А .Ты не сомневайся ,играть как надо Арсенал умеет ,и не боится Кака на уколах :000612:
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#12 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2008 - 20:23

Пожалуй, выскажу свое чисто субъективное мнение о предстоящем матче.
На мой взгляд, все что нужно Арсеналу, чтобы выиграть у Милана - прессинг на чужой половине поля, не давать им вообще подходить к нашей штрафной. Плюс длинные передачи Глеба (и иногда - защитников) либо за спины Миланским защитникам на Адебайора и Ван Перси, либо - в район перед штрафной площади на Сеска - и там либо дальний удар, либо комбинация с нападающими.

У меня нет совершенно никаких сомнений в итоговой победе Арсенала. Вот если бы его соперником был бы, например, Ливер, Интер - вот тогда да, это крепкие команды, умеющие рационально выставить тактику на матч, подсушить игру, дисциплинированно отработать в защите, такие команды надо было уважать и шансы были бы 50 на 50, могли бы и не забить и дотянуть до серии пенальти. Может и забили бы им в основное время, но не факт. А Милан это команда, которая играет в несколько другой футбол, и на мой взгляд (который надо воспринимать только как мое личное мнение, а не как истину в какой бы то ни было инстанции) по вышеописанному сценарию мы легко у Милана выиграем. Единственное, что теоретически может помешть выполнить вышеуказанный план - это потеря концентрации, но в решающих матчах если кто и может её потерять, то только Милан. ;)

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 03 March 2008 - 20:33

  • 0

#13 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 March 2008 - 20:31

У меня нет совершенно никаких сомнений в итоговой победе Арсенала. Вот если бы его соперником был бы, например, МЮ, Интер - вот тогда да, это крепкие команды, умеющие рационально выставить тактику на матч, подсушить игру, дисциплинированно отработать в защите, такие команды надо было уважать и шансы были бы 50 на 50, могли бы и не забить и дотянуть до серии пенальти.

Сомневаюсь в способностях красноносого сэра рационально выставить тактику, тут больше подходит ливер. А в целом улыбнуло!
  • 0

#14 OFFLINE   Шах

Шах

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 20:32

Позвони Анчеллоти расскажи про свой план .Он уж скольго дней не спит ,гадает как против нас сыграть ,а тут откуда не возьмись такой "гениальный" тактик типа тебя попался :smiley1:
Если бы всё так было просто Милан не был бы в такой жопе в Серии А .Ты не сомневайся ,играть как надо Арсенал умеет ,и не боится Кака на уколах :000612:

Тут дело в мотивации - в Лиге чемпионов она выше, чем в Серии А. Разве по прошлому году это не очевидно?
  • 0

#15 OFFLINE   Шах

Шах

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 20:33

Пожалуй, выскажу свое чисто субъективное мнение о предстоящем матче.
На мой взгляд, все что нужно Арсеналу, чтобы выиграть у Милана - прессинг на чужой половине поля, не давать им вообще подходить к нашей штрафной. Плюс длинные передачи Глеба (и иногда - защитников) либо за спины Миланским защитникам на Адебайора и Ван Перси, либо - в район перед штрафной площади на Сеска - и там либо дальний удар, либо комбинация с нападающими.

У меня нет совершенно никаких сомнений в итоговой победе Арсенала. Вот если бы его соперником был бы, например, МЮ, Интер - вот тогда да, это крепкие команды, умеющие рационально выставить тактику на матч, подсушить игру, дисциплинированно отработать в защите, такие команды надо было уважать и шансы были бы 50 на 50, могли бы и не забить и дотянуть до серии пенальти. Может и забили бы им в основное время, но не факт. А Милан это команда, которая играет в несколько другой футбол, и на мой взгляд (который надо воспринимать только как мое личное мнение, а не как истину в какой бы то ни было инстанции) по вышеописанному сценарию мы легко у Милана выиграем. Единственное, что теоретически может помешть выполнить вышеуказанный план - это потеря концентрации, но в решающих матчах если кто и может её потерять, то только Милан. ;)

Ты даже не понял, что под фразой "несколько другой футбол" понимается бесшабашный, атакующий футбол, в который играет Арсенал, а вовсе не Милан. И о том, что Милан теряет концентрацию в решающих матчах..кхм, просто треп и все :smiley1:
  • 0

#16 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 03 March 2008 - 20:34

Пожалуй, выскажу свое чисто субъективное мнение о предстоящем матче.
На мой взгляд, все что нужно Арсеналу, чтобы выиграть у Милана - прессинг на чужой половине поля, не давать им вообще подходить к нашей штрафной. Плюс длинные передачи Глеба (и иногда - защитников) либо за спины Миланским защитникам на Адебайора и Ван Перси, либо - в район перед штрафной площади на Сеска - и там либо дальний удар, либо комбинация с нападающими.

У меня нет совершенно никаких сомнений в итоговой победе Арсенала. Вот если бы его соперником был бы, например, МЮ, Интер - вот тогда да, это крепкие команды, умеющие рационально выставить тактику на матч, подсушить игру, дисциплинированно отработать в защите, такие команды надо было уважать и шансы были бы 50 на 50, могли бы и не забить и дотянуть до серии пенальти. Может и забили бы им в основное время, но не факт. А Милан это команда, которая играет в несколько другой футбол, и на мой взгляд (который надо воспринимать только как мое личное мнение, а не как истину в какой бы то ни было инстанции) по вышеописанному сценарию мы легко у Милана выиграем. Единственное, что теоретически может помешть выполнить вышеуказанный план - это потеря концентрации, но в решающих матчах если кто и может её потерять, то только Милан. ;)


Плагиатом попахивает :127: Хотя данный "шаблон сообщения" подойдёт к любому плейоффному матчу ЛЧ :142:
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#17 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2008 - 20:34

Ты даже не понял, что под фразой "несколько другой футбол" понимается бесшабашный, атакующий футбол, в который играет Арсенал, а вовсе не Милан. И о том, что Милан теряет концентрацию в решающих матчах..кхм, просто треп и все

Друх мой миланиста, ИМХО, ты понял еще меньше.
Manu 1997-1998, аналогично

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 03 March 2008 - 20:36

  • 0

#18 OFFLINE   Шах

Шах

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 20:40

Короче, арсенальские друзья, ждем настоящего футбола, завтра мы увидим настоящий Милан в его самом лучшем варианте. Посмотрим, что Арсенал противопоставит такой прагматичной и мощной команде.
  • 0

#19 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 03 March 2008 - 20:42

Короче, арсенальские друзья, ждем настоящего футбола, завтра мы увидим настоящий Милан в его самом лучшем варианте. Посмотрим, что Арсенал противопоставит такой прагматичной и мощной команде.


Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (с) , ла-ла-ла)))

Сообщение отредактировал Manu 1997-1998: 03 March 2008 - 20:44

  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#20 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 03 March 2008 - 20:55

Пожалуй, выскажу свое чисто субъективное мнение о предстоящем матче.
На мой взгляд, все что нужно Милану, чтобы выиграть у Арсенала - прессинг на чужой половине поля, не давать им вообще подходить к нашей штрафной...

Любое мнение нужно принимать во внимание, но не более того. Ну скажи честно, как ты дошёл до такого "субъективного мнения"? Ты когда видел последний раз в жизни матч, чтобы кто-то из соперников не подходил к штрафной?-это во-первых. Ты игру в Лондоне смотрел? Ты веришь в истинность своих суждений после увиденного?
Не спорю, матч будет сверхсложным для обеих команд, но уж если вы и забьёте, то какого-нибудь горбыля или из офсайда, или с пенальти (все варианты рассматриваются при условии, что будет играть пипо). Думаю выражу мнение многих поклонников футбола- вы нас не пройдёте,если мы вам не поможем!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей