Перейти к содержимому


Фотография

Petit!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2005 - 16:38

Пети завязал с футболом
Бывший полузащитник сборной Франции Эммануэль Пети принял решение завершить профессиональную карьеру. Причиной послужил тот факт, что, по словам Пети, он уже никогда не сможет оправиться от травмы колена. 34-летний хавбек, который в составе своей национальной команды стал чемпионом мира в 1998 году, заявил французскому изданию L´Equipe, что решение о завершении карьеры он принял еще до Рождества.

Вот и всё,спасибо и до свиданья //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif ..
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#22 OFFLINE   A.KEPEHCKuu

A.KEPEHCKuu

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 22 January 2005 - 09:57

Мы все любили у уважали Пети, но я предлагаю ... закрыть эту тему, поскольку закрыл тему футбола и Пети... :roll:
  • 0

"Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно долбо#б".

Лечился у доктора Курпатова от ММО-зависимости. Теперь шпилим в одной пати.


#23 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 05 January 2006 - 12:17

вот нарвался на его некоторые недавние высказывания..

'I lived through the first year of the Abramovich era when I was at Chelsea - and that was enough for me,' said the player who was a Highbury Idol.       

“That is not my idea of sport. You may have a big financial profile, but you need other qualities too. A club's soundness comes only from human relationships, and a love for the team shirt born of mutual recognition.”

“Mourinho bonds his players together because they are getting results. But we've seen how all the clubs that base their plans on money alone come a cropper once their good runs come to an end. We've seen it happen at Real Madrid, at Lazio and at Inter Milan. The day things stop going so well, all the players he's left out of the side will come banging on his door.”


  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#24 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 18 February 2008 - 20:37

Пети - величайший хав. Смотрю матчи с его участием и восхищаюсь. Спасибо Легенде Арсенала!
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#25 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 17 April 2009 - 15:08

Пети раскритиковал трансферную политику Арсенала

Экс-канонир Эммануэль Пети считает, что Арсену Венгеру пора изменить принципы своей трансферной деятельности.

В нынешнем сезоне Арсенал вышел в полуфинал ЛЧ и Кубка Англии, но не смог бороться за чемпионский титул. Последний трофей Канониров - Кубок Англии четырехлетней давности. Пети считает, что столь невыразительная игра команды связана с потерей ведущих игроков - таких как Фламини, который прошлым летом ушел в Милан на правах свободного агента, или Глеб, который был продан Барселоне за 11,8 миллионов фунтов.

"После ухода Фламини, в начале сезона Сеск выглядел, как сирота. Он повсюду искал Маттье, но тот был в Милане", - говорит Пети. "На поле есть связи между игроками, и клуб должен тратить деньги, чтобы их сохранить. Нужно показать игрокам, что они нужны команде, а не продавать их, когда потребовалось урезать зарплатную ведомость".

"Перед стартом сезона 2008/2009 Венгер допустил несколько ошибок в трансферной кампании. Я понимаю, что таковы обычаи в Арсенале, но все же, если создал команду, то хотя бы попытайся ее сохранить".

"Вот смотрите - допустим, я игрок Арсенала. Мы провели чудесный сезон, началось лето, я вижу, как конкуренты - Челси, Ливерпуль и другие - тратят миллионы, покупая новых игроков, делая себя сильнее. Смотрю на Арсенал, и что же? Клуб не потратил почти ничего, к тому же потерял несколько ключевых исполнителей! Да, молодежь сейчас растет очень быстро, отлично прогрессирует, но ведь им все равно не хватает опыта"

BBC
  • 0

#26 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 April 2009 - 15:28

Это его мнение, и не больше! Если бы Венгер слушал каждого маломальски причастного человека к Арсеналу, то он не задержался бы и на два года, не то что на десяток ;)
  • 0

#27 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 April 2009 - 16:13

В прошлом году в середине сезона пел хвалебные песни Венгеру и его политике, а сейчас все наоборот говорит. Вы уж определитесь в своей точке зрения, Эммануэль.

Очень улыбнуло про то, что клуб отпускает своих лучших игроков. Например, Глеба. Так какого черта ты в свое время умчался в том же самом направлении? А ведь Арсен очень не хотел тебя отпускать.
  • 0

 


#28 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 17 April 2009 - 18:16

"После ухода Фламини, в начале сезона Сеск выглядел, как сирота. Он повсюду искал Маттье, но тот был в Милане"

Ничего в его высказываниях нет, кроме жуткой тоски... Маню смотрит свою любимую команду как сериал - страдает от травм вместе с ВанП, нервничает вместе с Фабьянски, грустит вместе с Галласом, сконфужен вместе с АА, в шоке вместе с Эбуэ, ну и Фабрегас с соотечественником.... "эх... моя ж зона - роднааая" думает иль кодино, а сердце бьется все сильнее :smiley1:

Сообщение отредактировал Wade: 17 April 2009 - 18:16

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#29 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 April 2009 - 18:19

В прошлом году в середине сезона пел хвалебные песни Венгеру и его политике, а сейчас все наоборот говорит. Вы уж определитесь в своей точке зрения, Эммануэль.

Так в прошлом году в середине сезона мы ещё не отпустили "своих лучших игроков". Отпустили - теперь и критикует. Чего не так-то? :)
  • 0

#30 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 18 April 2009 - 12:51

Кто в курсе, давно ли вышла эта вот книга? Где купить можно или скачать?

//www.openspace.ru/m/photo/2008/07/02/04_320.jpg

A fleur de peau/ Нараспашку, Эммануэль Пети

Чемпион мира 1998 года в составе легендарной сборной Франции, чемпион Европы в 2000-м, футболист Эммануэль Пети ушел из большого спорта в 2004 году из-за травмы колена. Четыре года спустя бывший полузащитник взялся за перо и написал автобиографию. Ну или продиктовал, хотя у Пети (в отличие от того же Зидана), есть высшее образование. В этой книге он рассказывает перипетии своей жизни и карьеры и абсолютно не щадит футбольные круги. «Талантливый спортсмен, он играл в лучших клубах мира, познакомился с великими футболистами, но, кроме этого, столкнулся с лицемерием, двуличностью, допингом и коррупцией этого общества», — пишут в рецензиях. Многим подобные откровения могут не понравиться, но Пети утверждает, что ему плевать.

Сообщение отредактировал Manu 1997-1998: 18 April 2009 - 12:55

  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#31 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 18 April 2009 - 14:00

А что криминального сказал Пети ? Он ПРАВ !
Вопиющий провал летнего трансферного окна 08 ещё никто не отменял .
А вот за зиму Сене и Ване Газидису зачот ... смотрим на результаты :)

Сообщение отредактировал kust: 18 April 2009 - 14:03

  • 0

#32 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 28 July 2013 - 22:09

//www.youtube.com/watch?v=jB_6z83rKb8


  • 0
Oh, you touch my tralala...

#33 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 20 August 2015 - 14:55

WNZaA-6rUnE.jpg


  • 2

#34 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 20 August 2015 - 19:23

лада )
  • 0

#35 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 August 2015 - 13:28

Как увидел название темы, подумал, что топик Насри переименовали


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#36 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 March 2016 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Крут, многим стоит поучиться болеть у сабжа)

 

З.Ы. Стащил из паблика Лекса.


  • 11

#37 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 05 November 2016 - 16:40

mz6kb43.jpg


  • 8

Merci, Arsène!


#38 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 09 January 2024 - 17:48

«тоттенхэм» верил, что они вот-вот подпишут Эммануэля Пети в 1997 году, но «Арсенал» вынашивал план по осуществлению главного из всех трансферных перехватов.

Это был период большого успеха для «Арсенала» – тем летом к команде присоединились Деннис Бергкамп и Дэвид Платт, а Арсен Венгер был назначен главным тренером в 1996 году и сильно преобразил их.

Поэтому, когда перед Пети был поставлен вопрос: хотите ли вы бороться за вылет или бороться за титулы в Премьер-лиге, выбор был не сложный.

Пети был в Лондоне, разговаривал с председателем правления «тоттенхэма» Аланом Шугаром о переезде в столицу из «Монако».

«Арсенал» узнал о встрече и попросил его ничего не подписывать, пока он, по крайней мере, не услышит мнение Венгера о новой эре, которая вот-вот развернется в «Арсенале».

Венгер был человеком, который привел его в свое время во французский клуб, поэтому Пети попросил у боссов «тоттенхэма» время подумать над предложением в отеле.

«тоттенхэм» даже заплатил за такси, чтобы отвезти его туда, но вместо этого такси было перенаправлено к дому Венгера, где к нему присоединился вице-президент клуба Дэвид Дейн, и была заключена сделка на 3,5 миллиона фунтов.

В беседе с Энди Голдштейном на talkSPORT Drive Пети вспомнил:

«В один и тот же день у меня были встречи с «тоттенхэмом» и «Арсеналом». Я встретился с «тоттенхэмом» утром, но когда я приехал в Англию, я вообще ничего не знал о соперничестве между двумя клубами.

Когда я покидал стадион «шпор», они заказали мне такси, и таксист спросил у меня дорогу, а я дал ему адрес «Арсенала» и не понял, что такси было оплачено «тоттенхэмом» заранее, так что они знали, куда я направляюсь!

Я сказал им, что мне нужно время, чтобы всё обдумать, но я знал, что должен увидеть «Арсенал», а также у меня были варианты в Италии и Испании.

Я сказал всем, что мне нужно время на решение и я дам ответ позже, но через пару дней я подписал контракт с «Арсеналом», и это попало в газеты, и внезапно эта история вскрылась. Тогда я, и осознал всю суть соперничества этих клубов».
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей