26.10.2018

«Лучше, чем Лукаку» - реакция фанов на игру Дэнни Уэлбека

Вчера вечером Дэнни Уэлбек забил единственный гол в ворота лиссабонского «Спортинга», который помог нам выиграть со счетом 1:0. На 76-й минуте Пьер Эмерик-Обамеянг забросил мяч на ход английскому форварду, и как ни старался бывший защитник «Ливерпуля» Себастиан Коатес, он не смог помешать Уэлбеку выйти один на один и издевательски пробить между ног киперу хозяев Ренану Рибейру.

Уэлбек имел еще несколько возможностей отличиться в матче, но один раз ему помешал защитник «Спортинга», второй – арбитр матча Дамир Скомина, по непонятным причинам отменивший взятие ворот после углового, а третий – Аарон Рэмзи, оказавшийся на пути нашего №23.

Тем не менее и одного гола хватило «канонирам», чтобы единолично возглавить таблицу в группе E с девятью очками из девяти.

Многие фанаты «Арсенала» явно неравнодушны к Уэлбеку, причем как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». Верх берут то одни, то другие в зависимости от выступления субъекта внимания.

Но сегодня день «Короля Дэнни», и в соцсетях появилась масса творений гениев фотошопа, прославляющих и даже канонизирующих нашего страйкера.

Один из поклонников в позитивном ключе напомнил «темное прошлое» Уэлбека, сравнив его бомбардирские достижения нынешнего сезона с показателями нападающего «Юнайтед» Ромелу Лукаку.

Сыграв на 800 минут меньше с начала сезона, Дэнни Уэлбек забил больше голов, чем его визави из стана «красных дьяволов».